ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Извлечь перо из Waterman Expert
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Извлечь перо из Waterman Expert

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yukkor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.02.2016
Сообщения: 211
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт 12 Окт 2017 г. 11:47:59    Заголовок сообщения: Извлечь перо из Waterman Expert Ответить с цитатой

Коллеги, подскажите, перьевой блок в Waterman Expert держится силой трения или резьбой?
Промываю ручку, что бы устранить возможную причину пропусков при росчерках. Хотел глянуть канал и и пробовал вытащить перьевой блок. Большое усилие прикладывать побоялся, а без этого он не поддался. Sad
С одной стороны, при промывке подозрений на загрязнение канала у меня не появилось (хотя, как можно почувствовать грязь в канале я не представляю) - поэтому, может быть и не разбирать вовсе? С другой, если после заправки чернилами ручка снова будет давать пропуски, буду думать, что зря не разбирал Smile Есть еще вероятность, что пропуски являются следствием небольшого подцарапывания пера. В общем, начинаю искать причину Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 209
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 12 Окт 2017 г. 13:34:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перо на трении. Положите на минуту в горячую воду, потом должно легче пойти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yukkor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.02.2016
Сообщения: 211
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт 12 Окт 2017 г. 14:04:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично! Учитывая, что баррель ручки второй день отмокает в пиале с водой, надеюсь даже нагревать не потребуется Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zvukoman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.09.2016
Сообщения: 190
Откуда: мск

СообщениеДобавлено: Пт 13 Окт 2017 г. 16:27:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В резиновых перчатках блок перо-фидер вынимается без больших сложностей. Может, вначале слегка покачать придётся. Расскажите потом о результатах. А перо... и у Вас тоже подцарапывает? Признак породы
Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yukkor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.02.2016
Сообщения: 211
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт 13 Окт 2017 г. 18:02:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению блок вытащить пока не удалось. Оставил отмокать, в будний день долго возиться не хотелось. Пробовал не через перчатки, а через тонкое полотенце...
А царапучесть перьев, в принципе визитная карточки ватермана или особенность модели эксперт? Ручка довольно приятно легла в руки, если бы не пропуски, даже на подцарапывание большого внимание не обращал бы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loki.OS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2016
Сообщения: 549
Откуда: Ташкент - Москва - Зеленоград

СообщениеДобавлено: Пт 13 Окт 2017 г. 18:23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zvukoman писал(а):
А перо... и у Вас тоже подцарапывает? Признак породы
Wink

Yukkor писал(а):
...А царапучесть перьев, в принципе визитная карточки ватермана или особенность модели эксперт?...

Из современных Waterman имею Expert 3 и Hemisphere Essential, из более ранних Graduate и Flash (все "F"). И вот как то ни за одним из этих перьев ни какого подцарапывания не отметил. Вполне комфортное и ровное, гладкое письмо.

_________________
Фавориты: Waterman Graduate, Sheaffer PFM III, Sheaffer Targa 1001XG, Sheaffer Snorkel Statesman & Clipper, Sheaffer Triumph Imperial Deluxe (2770), Sheaffer 1000 "Dolphin", Parker 51 & 41
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yukkor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.02.2016
Сообщения: 211
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт 13 Окт 2017 г. 18:57:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loki.OS, как уже писал в соседней теме, выбирал свой эксперт из трех 2х и двух 3х, подцарапывали все... Возможно это мои ощущения после японских перьев. Но пропуски при быстрых росчерках имеют место, их и хочу вылечить в первую очередь...
PS. После ваших слов задумался и попробовал с закрытыми глазами вдумчиво сравнить ощущения от контакта с бумагой своего экперта и преппи 0.3 Думаю мне стоит взять свои слова обратно. Оба стальных пера достаточно близки в ощущениях. Видимо я уже избалован "маслянными" росчерками 600го Пеликана (ну и в какой-то мере результат пары тройки часов росчерков 8-рок по жесткой оберточной бумаге) Smile
Осталось надеяться, что пропуски тоже уйдут даже без снятия перьевого блока (три дня в воде надеюсь этому способствовали )...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SnakE
Посетитель


Зарегистрирован: 26.08.2017
Сообщения: 72
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 13 Окт 2017 г. 19:27:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yukkor писал(а):
Пробовал не через перчатки, а через тонкое полотенце

У меня лучше всего ухватиться получается через тонкие медицинские перчатки. У полотенца ухватистость гораздо меньше, и даже с более толстой резиной вроде автомобильной камеры у меня получалось хуже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yukkor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.02.2016
Сообщения: 211
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб 14 Окт 2017 г. 05:45:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SnakE писал(а):
Yukkor писал(а):
Пробовал не через перчатки, а через тонкое полотенце

У меня лучше всего ухватиться получается через тонкие медицинские перчатки. У полотенца ухватистость гораздо меньше, и даже с более толстой резиной вроде автомобильной камеры у меня получалось хуже.

У меня проблем с соскальзыванием хвата нет, есть проблема страха сломать узел Laughing
Вчера заправил ручку после 3х дней отмокания и некоторого времени шлифования пера на бумаге, пока пропусков нет. Вполне возможно комплекс мер оказался результативным Smile Будем посмотреть дальше.....
Спасибо всем за реакцию! Приятно когда отвечают многие и оперативно!

С уважением, Дмитрий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. Freeman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.12.2016
Сообщения: 392

СообщениеДобавлено: Сб 14 Окт 2017 г. 18:47:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эксперт Ф царапает. Вынимается у меня легко.
Чарльстон не заправлял, но всухую ходит легко.
Карен Ф повседневная рабочая. Как по воде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group