ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - проблемы с aurora 888dn и caran d`ache hexagonal cubes
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

проблемы с aurora 888dn и caran d`ache hexagonal cubes

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Daniilll
Новичок


Зарегистрирован: 01.10.2017
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 04 Окт 2017 г. 23:17:32    Заголовок сообщения: проблемы с aurora 888dn и caran d`ache hexagonal cubes Ответить с цитатой

Добрый вечер! Обращаюсь за советом. Две ручки, четыре проблемы, одна общая. По порядку:
Aurora 888 demonstrator nero. Ручка не разбирается. Система заправки поршневая. Поршень приводится в движение вращением дальнего от пера конца ручки.
1. Невозможно полностью удалить из ручки чернила/воду. Небольшая часть всегда остается. Так и должно быть?
2. При заправке чернила попали под корпус. Видимо, там есть какой-то микролюфт и за счет капиллярного эффекта чернила оказываются внутри, что портит вид ручки. Допустим, что, зная об этом, можно заправлять ручку аккуратно, не погружая глубже основания пера, но вот как удалить чернила, которые уже внутри?
Caran d’ache hexagonal cubes.
3. Черные полоски на той части ручки, за которую ее предполагается держать, в какой-то момент стали отламываться (то есть это не совсем краска, а как будто вклеенные полоски какого-то тонкого пластика). Обнажается нечто зеленое, что сильно портит вид ручки. Ни в какую агрессивную жидкость ручку не макал, ничего специального не делал. С чем это может быть связанно и как исправить?
4. Общая проблема двух ручек. Два, на мой взгляд, совершенно разных пера, кроме того, что оба золотые и оба размера f, но у них общая проблема. Ручки то пишут совершенно отлично хорошей сплошной линией, то подача чернил прекращается. Если немного надавить на перо (знаю, что так нельзя, и не делаю, просто для симптоматики), чернила снова идут. Ощущение, как будто чернила поступают попеременно с воздушными пузырями. Пробовал разные чернила фирм diamine, aurora, private reserve, разницы особенно никакой. Бывает, что целая страница пишется без проблем, бывает, что через строчку ручка не пишет, бывает, что вообще никак.
Я промываю ручки водой между заправками, не оставляю чернила надолго, не оставляю ручки с открытым колпачком.
Думаю, что вероятность, что мне не повезло и оба пера с каким-то браком крайне мала, и ищу проблему в себе, но не могу ее найти. Что нужно делать?
Спасибо всем за любые советы и помощь!







Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dr.Zao
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.07.2017
Сообщения: 854
Откуда: Откуда и все, Москва

СообщениеДобавлено: Чт 05 Окт 2017 г. 01:14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не совсем понятно, как могут выкрашиваться полоски на карандаше, они ведь утоплены. Вероятно, Вы как то бьете ручку, на ней столько шрамов. попробуйте полоски залить каким нибудь сверхтекучим глянцевым лаком типа футуры (искать его следует у моделистов, стоит недешево, но инструмент того стоит).
_________________
Сказал себе я: "Брось писАть!"
А руки - сами просятся....(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daniilll
Новичок


Зарегистрирован: 01.10.2017
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 05 Окт 2017 г. 02:23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dr.Zao писал(а):
не совсем понятно, как могут выкрашиваться полоски на карандаше, они ведь утоплены. Вероятно, Вы как то бьете ручку, на ней столько шрамов. попробуйте полоски залить каким нибудь сверхтекучим глянцевым лаком типа футуры (искать его следует у моделистов, стоит недешево, но инструмент того стоит).


Спасибо! Ручку не бью, то, что вы видите, это либо отпечатки пальцев, либо блики, на ручке практически нет ни царапины. Я, наверное, не совсем понятно описал. Я имею в виду не полоски на корпусе между кубиков, а полоски черной краски в виде прямоугольников на грипе. Вот эта черная краска выпадает. Они хоть и утоплены, но не настолько, чтобы не контактировать с пальцами. Видимо, были плохо посажены на клей и со временем стали отваливаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dr.Zao
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.07.2017
Сообщения: 854
Откуда: Откуда и все, Москва

СообщениеДобавлено: Чт 05 Окт 2017 г. 09:14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

речь про грип, понятно.
1 мл футуры должно хватить, канавочки маленькие. да, еще почему футура - она ОЧЕНЬ прозрачная, после полимеризации.
вот ссылка с подробным описанием
http://stand-modelling.ucoz.net/forum/53-30-1

_________________
Сказал себе я: "Брось писАть!"
А руки - сами просятся....(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zertyuiop
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 14.02.2016
Сообщения: 163
Откуда: Москва/Долгопрудный/Пенза

СообщениеДобавлено: Чт 05 Окт 2017 г. 10:39:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главный вопрос — какими чернилами вы пользуетесь? Чернила Aurora достаточно жидкие, если заправить Aurora чем-то более густым могут возникнуть подобные проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dr.Zao
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.07.2017
Сообщения: 854
Откуда: Откуда и все, Москва

СообщениеДобавлено: Пт 06 Окт 2017 г. 17:59:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по чернилам - у меня в карандаше никаких проблем с чернилами не было - от радуги и далее везде. Сейчас остановился на chneider синий в картриджах - пишет зачетно, цвет меня устраивает. попробуйте.
_________________
Сказал себе я: "Брось писАть!"
А руки - сами просятся....(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пт 06 Окт 2017 г. 21:16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Авроры перьевой блок "перо+фидер" целиком выкручивается по резьбе пальцами. Я буквально сегодня промывал аналогичную 88. Воду там вытравить просто поршнем до конца сложно, т.к. там реализована их система резервного остатка чернил, там в наконечнике поршня отверстие, которым он насаживается на трубочку сопла подачи чернил к фидеру. Поэтому вода туда-сюда гоняется, ее тупо вытряхивать надо при вывернутом пере. Да и мыть струей воды легче без пера.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group