ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Hero
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Hero
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Сб 24 Июн 2017 г. 01:48:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

letyanin писал(а):
...описанная Jim Mamoulides в "Attack Of The Clones - Part 1".

Я вот кстати еще не читал эту статью,хотя когда искал видел ее...на днях прочту обязательно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 950
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 24 Июн 2017 г. 10:23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочтите, там очень интересны все три части. Правда методы, которыми он предлагает определить поддельность Паркер Соннетов сейчас уже не действуют - главное металл на поддельных перьях не магнитится, а сами перья изготавливаются не из стали, а из какого-то сплава желтого цвета. Confused Ссылка, чтобы Вам не искать: http://www.penhero.com/PenGallery/Parker/Parker51ClonesPart1.htm и http://www.penhero.com/PenGallery/Parker/Parker51ClonesPart2.htm
Это о наших с Вами любимых Hero Smile
P.S. Hero-800, упоминаемый в статье у меня есть, с моей т.з., пишет много лучше современного Паркер-45 и ничуть не хуже Паркер-45 выпуска 1970 г. с золотым пером. Качество изготовления очень неплохое (не хуже Паркера), да и выглядит примерно так же, а кольцо перед перьевой секцией (отличительная черта Hero), опять же ПМСМ, очень удобно - не дает пальцу скользить к перу.

_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Сб 24 Июн 2017 г. 11:21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете как в Китае говорят,когда говоришь им про то,что вот мол,Китай все подделывает и копирует!?Они говорят нет-мы берем тоже самое и делаем лучше... Smile
Паркер вектор я тут как-то купил на Aliexpress-от подделки отличить очень сложно-выглядит на все 100%,пишет отлично.Конечно если взять лупу и пройтись по надписям,огрехи найдутся,хотя неопытный и здесь ни чего не найдет.Так вот все замечательно-пишет,пользуюсь значит и в один прекрасный момент,я тронул клип(просто не поддевая даже),а он отвалился и упал!!!)))) Потому что он из сплава,он тугой был,но сплав не выдержал этой тугости и как говорят усталость металла...рублей 300 они стоят на Aliex. ну год назад где-то я брал...))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Сб 24 Июн 2017 г. 13:53:11    Заголовок сообщения: Hero 221 Ответить с цитатой





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Сб 24 Июн 2017 г. 14:16:00    Заголовок сообщения: Hero 616&Hero 221 Ответить с цитатой

А здесь Hero 616(версия 1964 года) и можно сравнить с Hero 221-слева 221,справа 616.Hero 221 пишет легко,с небольшой приятной шероховатостью,а Hero 616-мягко,но уверено.В обоих случаях чернила Радуга-2 ярко-синие.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Ср 27 Сен 2017 г. 00:12:51    Заголовок сообщения: Hero 338 Ответить с цитатой

Читал на FPN,что дескать стартует она плохо когда полежит...Ну незнаю,я сколько не пробовал,старт идеальный...может мне повезло,фиг знает.Вообще понравилась по качеству-пишет уверено,линия "F",не течет,сделано все качественно.Единственное,есть некоторое несовпадение металлической верхней части с гриппом,т.е. небольшой порог в этом месте есть...но вот мне это как-то не важно.Приятная ручка и такое-же приятное письмо...я вообще хуже ожидал от дешевого Hero...







Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Вс 01 Окт 2017 г. 01:53:27    Заголовок сообщения: Re: Hero 338 Ответить с цитатой

kolomchanin писал(а):
Читал на FPN,что дескать стартует она плохо когда полежит...Ну незнаю,я сколько не пробовал,старт идеальный...может мне повезло,фиг знает.Вообще понравилась по качеству-пишет уверено,линия "F",не течет,сделано все качественно.Единственное,есть некоторое несовпадение металлической верхней части с гриппом,т.е. небольшой порог в этом месте есть...но вот мне это как-то не важно.Приятная ручка и такое-же приятное письмо...я вообще хуже ожидал от дешевого Hero...

А брали где ? Ссылку можно? Мне не понравилась европейская F которая была у моего экземпляра, ожидал что она будет тоньше писать. Может у Вашего продавца будет другая партия. Дал попробовать человеку и с концами ручка.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Вс 01 Окт 2017 г. 02:37:27    Заголовок сообщения: Re: Hero 338 Ответить с цитатой

rs писал(а):
А брали где ? Ссылку можно? Мне не понравилась европейская F которая была у моего экземпляра, ожидал что она будет тоньше писать. Может у Вашего продавца будет другая партия. Дал попробовать человеку и с концами ручка.....

Вот здесь брал,хорошее письмо,среди новых Hero не часто встречается...
http://www.ebay.com/itm/Hero-338-Stainless-steel-old-style-classic-Fine-nib-Fountain-Pen-New/131405675834?ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT&_trksid=p2060353.m2749.l2649
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вс 28 Янв 2018 г. 09:47:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чисто случайно наткнулся вот на такое чудо: https://www.ebay.com/itm/Hero-H718-Fountain-Pen-10k-Gold-Nib-Rotary-Piston-Ink-Converter-Cover-Hidden-Nib/332509917283?hash=item4d6b22b063:g:wvIAAOSw4DxaTyFl
Давно хотел попробовать золотое перо от Hero, пожалуй, вот эту и прикуплю как-нибудь Very Happy

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вс 28 Янв 2018 г. 10:12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а золотое перо с содержанием золота ниже 50% (8К, 9К, 10К) вообще стоит ли считать золотым?
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 950
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 28 Янв 2018 г. 12:36:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все перья для перьевых ручек изготавливаются не из золота, а из сплава, содержащего золото. Так что перья и 10К, и 9К это перья, изготовленные из сплава, содержащего золото. Что касается письма, то перо 10К (кстати производства США) стоит у меня в Parker-45, которым я пользуюсь с 1973 года, перо 9К у меня присутствует в ручке Winrong, и по мнению коллег, его пробовавших, очень напоминает старые монблановские перья. Так, что не думаю, что процентное содержание золота сильно влияет на качество пера. Smile
_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
okos
Новичок


Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Сб 03 Фев 2018 г. 18:14:46    Заголовок сообщения: nyvf Ответить с цитатой

Купил тут Hero 738.
https://www.ebay.com/itm/2018-Hero-738-Fine-Nib-0-5mm-Fountain-Pen-Gray-Color-Exquisite-Pen/232632633268?ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT&_trksid=p2060353.m2749.l2649
Сама ручка вроде бы ничего, но перо, на мой взгляд, ну никак не 0.5 - все 1.0, не могу таким писать.
Вот само перо

Есть вариант заменить его на EF? Какие параметры у него, что искать на ebay/ali?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 03 Фев 2018 г. 20:07:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как правило 5 или 6й размер, но при его цене проще переточить самомуSmile.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
okos
Новичок


Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Сб 03 Фев 2018 г. 21:39:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Как правило 5 или 6й размер

Как бы понять точнее )
Nick_Z писал(а):
при его цене проще переточить самомуSmile.

Ну руки у меня не совсем из плеч, а з/п позволяет, так что этот вариант не вполне мой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sansan_76
Посетитель


Зарегистрирован: 15.12.2016
Сообщения: 88
Откуда: Ростовская область

СообщениеДобавлено: Сб 03 Фев 2018 г. 21:53:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно, наверное, поискать у китайцев. Стоить будет чуть дешевле (40-70%) стоимости ручки (из опыта) качество не гарантируется. Можно купить хорошее , а можно с поведенной геометрией - Ну такой просто кусок золота в переплавку. Все перья которые я пытался править самостоятельно - отдал ювелирам как лом. Все угробил - больше не пытаюсь. Чуть полирнуть - Еще куда ни шло, а перетачивать зарекся.
_________________
С уважением, Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
okos
Новичок


Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Сб 03 Фев 2018 г. 21:55:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sansan_76 писал(а):
Можно, наверное, поискать у китайцев.

В том и вопрос. Что именно искать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sansan_76
Посетитель


Зарегистрирован: 15.12.2016
Сообщения: 88
Откуда: Ростовская область

СообщениеДобавлено: Сб 03 Фев 2018 г. 22:18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ориентироваться по модели ручки. Смотреть, просить у продавана габаритные размеры выслать, , фиг знает. Аналоги должны быть и у хиро и у других производителей. Прикол в чем - я ищу грипсекцию на Хиро200. У меня их уже три и ни одна не подходит к разбитой ручке. Иногда проще купить другую ручку. Ни в коем случае ни на что не уговариваю - Просто описываю возможную ситуацию.
_________________
С уважением, Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
starley
Новичок


Зарегистрирован: 12.02.2018
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн 12 Фев 2018 г. 17:33:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу приобрести hero 100.

На AliExpress нашел несколько вариантов:
1) Подешевле https://ru.aliexpress.com/item/Genium-Hero-100-Total-Steeless-14K-Golden-Fine-Nib-Fountain-Pen/32320667200.html
2) Подороже https://ru.aliexpress.com/item/All-Steel-old-factory-genuine-hero-100-steel-14K-nib-Classic-antique-teacher-collection-calligraphy-gift/32807637343.html

Разница в цене больше чем в два раза. Первый продавец говорит что у него оригинал. Второй продавец говорит что у первого продавца 100% fake.

Подскажите как можно проверить hero 100 на подлинность. Не хотелось бы переплачивать в несколько раз второму продавцу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 950
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 12 Фев 2018 г. 18:42:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел на цены по некоторым товарам у второго продавца. Кмк, цены как на Hero-100, так и на ряд других товаров у него несколько (~15-20%) завышены. Понять, подделка у первого продавца Hero-100 или подлинник, по фотографии, не подержав в руках и не сравнив с другой (такой же, заведомо настоящей) ручкой я бы не взялся. Тем более, что на фотографиях в 99% будет изображена настоящая Hero-100. Цена у первого продавца на сегодняшний день несколько низковата, но сказать, что у него подделка однозначно нельзя. Вполне могут быть ручки из старых запасов.
_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sansan_76
Посетитель


Зарегистрирован: 15.12.2016
Сообщения: 88
Откуда: Ростовская область

СообщениеДобавлено: Пн 12 Фев 2018 г. 20:41:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

starley писал(а):
Разница в цене больше чем в два раза.


Здравствуйте, коллеги. Внесу свою лепту в общую неразбериху.
Я столкнулся с этой ситуацией, когда выбирал себе "сотку".
1. У "вашего" первого продавца скорее всего будет стальное перо. Доказать ничего не могу - интуитивно утверждаю. Цена в Китае этой ручки в районе 1800 деревянных + доставка кто бы что ни говорил и какая бы "бесплатная" она ни была... Итого 2 килорубля по-любому. "Старые запасы" мне тогда не попались, а у него эти "старые запасы" в количестве "...шт. (1200 шт. Доступно)..."!!!!!! Хотя вообще-то иногда бывает, но не в таких же количествах, коллеги, Господь с вами))))
2. Вариантов ИМЕННО на али купить подделку множество, цены будут варьироваться в пределах 50-70% от цены "оригинала". Ну, или того, что я считаю за оригинал, может у меня она тоже "рогатая" Very Happy
Я-таки доканал одного из таких вот дешевых продавцов он мне признался в чём подвох. Сейчас этого магазина на али уже нет. Полгода прошло...

3. Себе я брал тут https://www.ebay.com/usr/jewelrymathematics?_trksid=p2053788.m1543.l2754
и тут https://www.ebay.com/usr/mentag?_trksid=p2055119.m1438.l2754

Первую брал вариант "без коробки" - он чуть дешевле - вторую с буклетом и коробком (теперь этот коробок занимает место в шкафу и нафиг не нужен и выбросить его жалко). Одна сейчас у меня, второй дочка пишет. Очень довольна предлагал на выбор несколько других ручек наотрез отказалась. Вот, как-то так.

Кстати еще раз пользуясь случаем выражу благодарность Александру ака "letyanin". Очень помог тогда с выбором.

_________________
С уважением, Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вс 18 Фев 2018 г. 19:44:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У первого продавца не золотое перо - даже по фото видно что его форма слишком параллельна, а у настоящего 100-го оно сразу клином.
Вторая ссылка на Пен Сторе - это всем известный jewelrymathematics, на Эбее у него есть более дешёвые предложения (я с ним как-то переписывался на счёт 100-ых)
https://www.ebay.com/itm/Hero-100-Steel-Fountain-Pen-14K-Gold-Fine-Nib-Without-Box/232297580020?hash=item361603c5f4:g:gJYAAOxyrYFR2s6J

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sansan_76
Посетитель


Зарегистрирован: 15.12.2016
Сообщения: 88
Откуда: Ростовская область

СообщениеДобавлено: Пн 19 Фев 2018 г. 00:31:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
не золотое перо - даже по фото видно

Да гарантии-то нет что это фото именно тех ручек, которые он продает.
Я, кстати, сталкивался с такой, политкорректной что-ли, формулировкой "альтернативное перо". Понимаете? Не ненастоящее, а альтернативное!! Посмеялся. Ну ручка - то настоящая, Просто с альтернативным пером.

_________________
С уважением, Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Пн 19 Фев 2018 г. 01:14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я общался с джевелриматематиком на эту тему - он сказал что золотые только у него и дороже Laughing
_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Пн 16 Апр 2018 г. 10:00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересную статью обнаружил и вот кусочек из нее полезный,из которого следует,что Hero и HuaFu-это две разные фабрики были,которые в 1955 году слились в одну...
"В 1955 году Datong Hero Gold Pen Factory была тогда объединена с Шанхайской фабрикой по производству золотых ручек Huafu."
https://www.zhihu.com/question/26492179/answer/41884920
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 950
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 16 Апр 2018 г. 21:12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, очень интересно и как раз о ручке, остатки которой рассматривались в соседней ветке. (Там где речь идет о Parker-51 c системой заправки "vacumatic").
_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 2018 г. 15:15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Чисто случайно наткнулся вот на такое чудо: https://www.ebay.com/itm/Hero-H718-Fountain-Pen-10k-Gold-Nib-Rotary-Piston-Ink-Converter-Cover-Hidden-Nib/332509917283?hash=item4d6b22b063:g:wvIAAOSw4DxaTyFl
Давно хотел попробовать золотое перо от Hero, пожалуй, вот эту и прикуплю как-нибудь Very Happy


Попробовали?
Ведь это китайский клон Montblanc Heritage 1912 safety pen.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sansan_76
Посетитель


Зарегистрирован: 15.12.2016
Сообщения: 88
Откуда: Ростовская область

СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 2018 г. 15:38:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На ней и перо еще с флексом, если фото не врет.


_________________
С уважением, Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александрович
Новичок


Зарегистрирован: 21.03.2017
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Сб 02 Июн 2018 г. 19:56:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Наткнулся на Ebey. Неплохой дизайн, но что-то очень сильно напоминает Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sansan_76
Посетитель


Зарегистрирован: 15.12.2016
Сообщения: 88
Откуда: Ростовская область

СообщениеДобавлено: Сб 02 Июн 2018 г. 23:53:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пилот 88Г? Нет?

_________________
С уважением, Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 03 Июн 2018 г. 05:47:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александрович писал(а):

Наткнулся на Ebey. Неплохой дизайн, но что-то очень сильно напоминает Very Happy


В компании Hero работают два дизайнера, один держит успешное изделие конкурента, а второй обводит (по мотивам известного анекдота).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 16, 17, 18  След.
Страница 13 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group