ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - ПРОДАНО - Золотая монета Банка России
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

ПРОДАНО - Золотая монета Банка России
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Продажа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Сб 02 Сен 2017 г. 14:35:36    Заголовок сообщения: ПРОДАНО - Золотая монета Банка России Ответить с цитатой

Предлагаю вашему вниманию монету Банка России
Год выпуска - 2002
Проба золота - 999
Номинал - 25 рублей
Серия - Знаки зодиака (стрелец)

Монета была куплена в сберегательном банке в 2004 году.
Квитанция о покупке в наличии.

Цена монеты 7500 рублей без учета пересылки.
Цена гораздо ниже предложений на рынке, а посему понижения цены небудет.

Продажа не профильной форуму вещи согласована с администрацией сайта.


Последний раз редактировалось: Kostya_74 (Чт 21 Сен 2017 г. 09:05:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
goga
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 5535
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 02 Сен 2017 г. 16:01:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какая масса монеты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Сб 02 Сен 2017 г. 17:09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

goga писал(а):
А какая масса монеты?

Вес монеты, если я правильно понял - 3.11гр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11234
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 02 Сен 2017 г. 22:08:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово! прям по цене лома металла практически, если не ниже… Жаль вы не в Москве
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
goga
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 5535
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 02 Сен 2017 г. 22:43:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Здорово! прям по цене лома металла практически, если не ниже… Жаль вы не в Москве

А что мешает получить посылкой из Челябинска?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Сб 02 Сен 2017 г. 22:48:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

goga писал(а):
yuzer_zyu писал(а):
Здорово! прям по цене лома металла практически, если не ниже… Жаль вы не в Москве

А что мешает получить посылкой из Челябинска?

Проверка подлинности, веса. Анализ в ювелирной мастерской.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Сб 02 Сен 2017 г. 22:54:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый подходящий случай для поручителя, кстати. Именно в таком случае, когда есть желание провести проверку подлинности, было бы здорово найти третью сторону которой доверяют обе стороны для перевода денег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11234
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 02 Сен 2017 г. 23:52:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

goga писал(а):
yuzer_zyu писал(а):
Здорово! прям по цене лома металла практически, если не ниже… Жаль вы не в Москве

А что мешает получить посылкой из Челябинска?

Официально — Почта России, например, не может принять к пересылке золотую монету — возможно и другие операторы тоже. Если я ничего не путаю :)
(я кстате не буду покупать монетку, если, Валерий, вам нужна — welcome!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
goga
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 5535
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 03 Сен 2017 г. 09:25:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
goga писал(а):
yuzer_zyu писал(а):
Здорово! прям по цене лома металла практически, если не ниже… Жаль вы не в Москве

А что мешает получить посылкой из Челябинска?

Официально — Почта России, например, не может принять к пересылке золотую монету — возможно и другие операторы тоже. Если я ничего не путаю Smile
(я кстате не буду покупать монетку, если, Валерий, вам нужна — welcome!)

Да мне она ни к чему.
А про посылки, сколько отправлял, никто никогда на почте и не спрашивал, что там находится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Чт 21 Сен 2017 г. 09:03:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Установлю цену пожалуй в 7500р. + доставка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Чт 21 Сен 2017 г. 13:46:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В резерве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alex0621
Новичок


Зарегистрирован: 03.05.2017
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Чт 21 Сен 2017 г. 23:54:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж экономист Хазин советует такие монеты как долгий инвестиционный продукт))) только как потом за этот продукт денег живых получить)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пт 22 Сен 2017 г. 04:53:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex0621 писал(а):
Да уж экономист Хазин советует такие монеты как долгий инвестиционный продукт))) только как потом за этот продукт денег живых получить)))

Верно.
Зашел на сайт Сбербанка. Да, действительно, Сбер скупает обратно монеты. Отгадайте по какой цене? Меньше чем по цене лома!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11234
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 22 Сен 2017 г. 07:59:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сбербанк не выпускал эти монеты, их наверное таки Банк России выпустил. следовательно скупает сбербанк их не "обратно", а просто как скупка или там другие ростовщики типа ломбардов…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
alex0621
Новичок


Зарегистрирован: 03.05.2017
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Пт 22 Сен 2017 г. 13:11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что касается Хазина он советовал в контексте отсутствия пенсии в дальнейшем как таковой покупать монеты типа Георгия Победоносца и аналогичных чтоб потом их в деньги активировать или на хлеб менять))) а другой специалист Степан Демура советовал заграницей покупать золотые доллары монеты которые принимаются во всем мире
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пт 22 Сен 2017 г. 14:23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Сбербанк не выпускал эти монеты, их наверное таки Банк России выпустил. следовательно скупает сбербанк их не "обратно", а просто как скупка или там другие ростовщики типа ломбардов…

Выпускает Банк России, но продает Сбербанк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alex0621
Новичок


Зарегистрирован: 03.05.2017
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Пт 22 Сен 2017 г. 14:32:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну помоему это всем понятно странно что требуются пояснения....отделений банка России. В стране нет))) а сбербанк это как бы он и есть)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пт 22 Сен 2017 г. 14:50:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex0621 писал(а):
Ну помоему это всем понятно странно что требуются пояснения....отделений банка России. В стране нет))) а сбербанк это как бы он и есть)))

Слишком глубоко в нас сидит ошибочное мнение, что Сбербанк это государственная организация =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11234
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 22 Сен 2017 г. 14:51:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex0621 писал(а):
Ну помоему это всем понятно странно что требуются пояснения....отделений банка России. В стране нет))) а сбербанк это как бы он и есть)))


Вы это утверждаете от лица Сбербанка или от лица банка России? :)

Как то несколько лет назад попробовал Российские деньги разменять в Сбербанке — мне объяснили, что всё вовсе не так (как вы предполагаете, и я предполагал), причем не в одном отделении…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 25 Сен 2017 г. 16:18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):

Как то несколько лет назад попробовал Российские деньги разменять в Сбербанке — мне объяснили, что всё вовсе не так


А можно поподробнее фразу о размене российских денег пояснить?
В чём была ситуация и проблема?

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11234
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 25 Сен 2017 г. 16:29:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ситуация: мне надо было множество мелких монет поменять на купюры

Проблема: не меняли, потому что Сбербанк — не Банк России, и может обращаться с деньгами/клиентами по своему усмотрению, то есть как захочется менеджеру/кассиру…

Юрий, вам то это зачем? Вы их представитель? Не разочарованы ещё в корпоративных структурах? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
alex0621
Новичок


Зарегистрирован: 03.05.2017
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Пн 25 Сен 2017 г. 16:36:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну другого банка в РФ нет)))) скажите спасибо что такой есть)))) а Ваш случай пришёл ,поскандалил,ушёл)))) а потом хожу после этого и умности умничаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 25 Сен 2017 г. 16:43:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При чем тут разделение Банка России и Сбербанка?

Если чистый размен монет на купюры, то в Мск в центральном офисе Сбера есть автоматы-монетоприёмники.

Если нет возможности туда подъехать - тогда просто можно сделать пополнение карты своего банка монетами, тут отказа не может быть по закону, т.к. любая форма рубля (валюты РФ) - обязательна к приему и платежам.

А пытаться объединять в сознании (или разделять) Сбер и ЦБ - ну, как-то странно, ИМХО.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11234
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 25 Сен 2017 г. 17:24:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):

Если чистый размен монет на купюры, то в Мск в центральном офисе Сбера есть автоматы-монетоприёмники.

Если нет возможности туда подъехать - тогда просто можно сделать пополнение карты своего банка монетами, тут отказа не может быть по закону, т.к. любая форма рубля (валюты РФ) - обязательна к приему и платежам.


Никто об этом не упомянул даже (о монетоприемниках в офисе), просто "не примем потому что не нужны"
"карты своего банка монетами" — тогда, например, еще не было повсеместного распространения "карт сбера", мне не надо было пополнять никакую карту, мне нужны были купюры.
ваш аргумент "отказа не может быть по закону" возможно в Швейцарии прокатит, или другой стране, где закон=порядок :), вы, Юрий, как будто о сферическом сбербанке в вакууме рассуждаете, здесь же Москва, реальная жизнь, а не "Консультант плюс", :)

"При чем тут разделение Банка России и Сбербанка? " — не знаю, почему вы меня спрашиваете? — я аргументировал свое требование тем, что монеты это деньги имеющие хождение в стране, их выпустил Банк России, и мне в любом банке страны их обязаны разменять на купюры — они мотивировали отказ тем, что они не Банк России, и не станут этого делать…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Prok
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщения: 465
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: Пн 25 Сен 2017 г. 18:10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
и мне в любом банке страны их обязаны разменять на купюры


Не думаю, что такая обязанность (разменять) существует у какой-либо структуры. А вот принять в счет оплаты чего-либо (и т.п.) - это другое дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пн 25 Сен 2017 г. 20:28:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, верно, отказывают. И проверка купюр у них платная (если вообще возьмутся).
По этому пришел в банк, отдал монеты (из копилки сына), сказал положить на карту. Тут же снял деньги, отдал сыну и поехали выбирать подарки на ДР =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11234
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 25 Сен 2017 г. 20:32:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы все наверное банкиры :) — вы на их стороне, и защищаете их позицию, а я, как человек, бывший пионером в СССР, к банкам не очень хорошо отношусь :); деньги, выпущенные государственным банком, должны свободно конвертироваться между номиналами, иначе это не деньги, а одно горе — а обязанность эту банк -эмитент доверяет подчиненным структурам и коммерческим банкам в сфере его ответственности.

Костя-74, это не к вам :) — вы вписались пока я готовил ответ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
alex0621
Новичок


Зарегистрирован: 03.05.2017
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Пн 25 Сен 2017 г. 20:38:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вы пытаетесь полемику развести на пустом месте,,,,,если вы принесли два ведра мелочи и Вам отказали то по закону вроде не правомерно,,,, но по здравому уму вполне норм,,,,, правдорубы скандалисты часто встречаются именно в сбербанках с нелепыми просьбами,,,,,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11234
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 25 Сен 2017 г. 20:52:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я ничего не разводил однако, не надо на меня собаку вешать.
меня попросили описать ситуацию. по вашему же получается, что правдорубы с ведрами мелочи плохие, а ростовщическая (по своей сути) структура, предназначенная изначально для обслуживания всех клиентов, не деля их на "с карточками" и "с ведрами мелочи", выбирает только таких, кого ей удобно обслуживать?
да не охренела ли эта структура? плюс минус банковские кризисы последних лет, которые правительства стран тупо заливают деньгами, потому что это единственное приемлемое для банков решение…
плюс минус бонусы топ-менеджерам, которые всегда успевают выплатить перед тем как банк лопнет…
в этом тоже "скандалисты с ведрами мелочи" виноваты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Prok
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщения: 465
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: Пн 25 Сен 2017 г. 21:10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
вы все наверное банкиры Smile — вы на их стороне, и защищаете их позицию, а я, как человек, бывший пионером в СССР, к банкам не очень хорошо отношусь Smile; деньги, выпущенные государственным банком, должны свободно конвертироваться между номиналами, иначе это не деньги, а одно горе — а обязанность эту банк -эмитент доверяет подчиненным структурам и коммерческим банкам в сфере его ответственности.

Костя-74, это не к вам Smile — вы вписались пока я готовил ответ


Тогда, вероятно, это ко мне)))
Нет, я не банкир, тоже был пионером (и октябренком)))
Просто по роду деятельности часто сталкиваюсь с людьми, которые свое восприятие действительности считают исключительно верным.
Все проще. Везде есть "правила игры". Установлена обязанность - необходимо требовать и добиваться ее исполнения. Нет обязанности - можно попросить о чем-то. Сделали - спасибо. Нет - жаль.
Но всегда свою правоту нужно проверять не логикой, а установленными правилами (не надо подменять законность целесообразностью)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Продажа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group