ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Помогите опознать перьевые ручки
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Помогите опознать перьевые ручки

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nikiforov.240276
Новичок


Зарегистрирован: 31.08.2017
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт 31 Авг 2017 г. 18:25:03    Заголовок сообщения: Помогите опознать перьевые ручки Ответить с цитатой

Доброго времени!
Друзья! Прошу помочь мне идентифицировать мои перьевые ручки. Хотелось бы узнать производителя, возможный год изготовления и стоимость на данный момент.

http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/019686/19686083.jpg
http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/019686/19686150.jpg

Номер-РАЗ!

http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/019686/19686283.jpg
http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/019686/19686285.jpg
http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/019686/19686316.jpg

Номер-ДВА!

http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/019686/19686343.jpg
http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/019686/19686373.jpg
http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/019686/19686405.jpg
http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/019686/19686423.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 31 Авг 2017 г. 20:18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

первая не имеет ценности практически никакой — типа бесценная ручка :), скорее всего отечественная

вторая — у меня в продажах выложены две с такими перьями и аналогичной заправкой, только целлулоиды другие, как определил их коллега Константин из Германии, это ручки производства примерно пятидесятых годов, ГДР-овские. Возможно ваша из тех же земель/времен.
Я свои (в неюзаном состоянии) продаю за пять тысяч руб (две). Пока не продались :) — следовательно, вашу можно помыть/почистить и выложить за две — меньше уже как то совсем скучно, а больше вряд ли дадут :) — перо у нее стальное, для продажи еще желательно определить толщину пера (линии)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 02 Сен 2017 г. 22:42:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вторая - немецкий Сенатор, модель не знаю
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 02 Сен 2017 г. 22:46:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как вы определили, если не секрет? Если по перу, то получается на моих ГДР-овских ручках тоже перья Сенатор? или Сенатор и был ГДР-овской фирмой тогда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
volgar
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.01.2014
Сообщения: 728
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Вс 03 Сен 2017 г. 17:34:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Вторая - немецкий Сенатор, модель не знаю


Действительно, откуда такая информация?
Насколько мне известно, бренд Сенатор раньше (не знаю как сейчас) производился Мерц унд Крелль, а они НИКОГДА не закупали перья у Петера Бокка. Здесь же стоит бокковское стальное перо, о чём свидетельствует логотип (то ли скачущий олень, то ли скачущий архар.)
В силу этого мне представляется несколько сомнительным и отношение ручек "Цитрин" к ГДР (если там не пере такой же лого, плохо видно на фото), - не думаю, что "демократы" закупали перья у Западной Германии. Хотя, кто знает: информации по этой фирме, - тут Константин совершенно прав, - очень мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Пн 04 Сен 2017 г. 19:44:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть сборка из частей разных ручек?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikiforov.240276
Новичок


Зарегистрирован: 31.08.2017
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн 04 Сен 2017 г. 20:06:14    Заголовок сообщения: Помогите опознать перьевые ручки Ответить с цитатой

В каком смысле???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 04 Сен 2017 г. 20:23:37    Заголовок сообщения: Re: Помогите опознать перьевые ручки Ответить с цитатой

nikiforov.240276 писал(а):
В каком смысле???

Перо от одной ручки, а тушка от другой. Франкенпены - это обычное дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 04 Сен 2017 г. 21:22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините если ввел кого в заблуждение, сейчас посмотрел на свои Цитрины еще раз — на моих на перьях логотип — вздыбленная лошадь в круге, никакого архара, хоть и похоже по стилю рисунка, кружку, и надписи "иридиум"; только на моих она сильнее загибается по дуге, причем на одном пере поверх кружка, а на другом — под ним.
Наверное ваша ручка (если не франкенпен) подороже моей, так перья Бок вроде как представляют некоторую ценность даже стальные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 09 Сен 2017 г. 00:26:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо, я ошибся. Видел точно такие перья на Сенаторах разных моделей, думал, что они сами делают
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
volgar
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.01.2014
Сообщения: 728
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Сб 09 Сен 2017 г. 22:25:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Видимо, я ошибся. Видел точно такие перья на Сенаторах разных моделей, думал, что они сами делают


Сто процентов, что перья были не родные.Повторюсь: у Петера Бокка НИКОГДА производитель перьев не закупал. Мерц унд Крелль делал собственные замечательные перья (в том числе и для Пеликана, да и не только их Smile ).
С уважаемым Владимиром (коллега velgen) тоже соглашусь лишь отчасти. Не обязательно франкенпен: у меня было несколько голландских, югославских, чешских, венгерских и ещё каких-то европейских ручек (на некоторых бренд отсутствовал как таковой) в состоянии NOS, на них стояли как золотые, так и стальные бокковские перья. Они давно на заказ перья делают, и многие ручечные производители закупали у них продукцию, как я понял, и не настаивая на размещении собственного лого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 09 Сен 2017 г. 22:33:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

volgar писал(а):

С уважаемым Владимиром (коллега velgen) тоже соглашусь лишь отчасти. Не обязательно франкенпен: у меня было несколько голландских, югославских, чешских, венгерских и ещё каких-то европейских ручек (на некоторых бренд отсутствовал как таковой) в состоянии NOS, на них стояли как золотые, так и стальные бокковские перья. Они давно на заказ перья делают, и многие ручечные производители закупали у них продукцию, как я понял, и не настаивая на размещении собственного лого.

Я не говорю, что эта ручка Франкенпен, потому что не знаю этого, я просто разъяснил, что такое ручка, собранная из разных комплектующих. А перья Бок ( да и готовые ручки тоже), конечно, поставлял по всей Европе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
volgar
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.01.2014
Сообщения: 728
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Сб 09 Сен 2017 г. 22:36:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velgen писал(а):
volgar писал(а):

С уважаемым Владимиром (коллега velgen) тоже соглашусь лишь отчасти. Не обязательно франкенпен: у меня было несколько голландских, югославских, чешских, венгерских и ещё каких-то европейских ручек (на некоторых бренд отсутствовал как таковой) в состоянии NOS, на них стояли как золотые, так и стальные бокковские перья. Они давно на заказ перья делают, и многие ручечные производители закупали у них продукцию, как я понял, и не настаивая на размещении собственного лого.

Я не говорю, что эта ручка Франкенпен, потому что не знаю этого, я просто разъяснил, что такое ручка, собранная из разных комплектующих. А перья Бок ( да и готовые ручки тоже), конечно, поставлял по всей Европе.


Понял, что я неправильно Вас понял Smile Извините, если что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 09 Сен 2017 г. 22:43:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

volgar писал(а):

С уважаемым Владимиром (коллега velgen) тоже соглашусь лишь отчасти. Не обязательно франкенпен: у меня было несколько голландских, югославских, чешских, венгерских и ещё каких-то европейских ручек (на некоторых бренд отсутствовал как таковой) в состоянии NOS, на них стояли как золотые, так и стальные бокковские перья. Они давно на заказ перья делают, и многие ручечные производители закупали у них продукцию, как я понял, и не настаивая на размещении собственного лого.

Я не говорю, что эта ручка Франкенпен, потому что не знаю этого, я просто разъяснил, что такое ручка, собранная из разных комплектующих. А перья Бок ( да и готовые ручки тоже), конечно, поставлял по всей Европе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
volgar
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.01.2014
Сообщения: 728
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Сб 09 Сен 2017 г. 22:53:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velgen писал(а):
volgar писал(а):

С уважаемым Владимиром (коллега velgen) тоже соглашусь лишь отчасти. Не обязательно франкенпен: у меня было несколько голландских, югославских, чешских, венгерских и ещё каких-то европейских ручек (на некоторых бренд отсутствовал как таковой) в состоянии NOS, на них стояли как золотые, так и стальные бокковские перья. Они давно на заказ перья делают, и многие ручечные производители закупали у них продукцию, как я понял, и не настаивая на размещении собственного лого.

Я не говорю, что эта ручка Франкенпен, потому что не знаю этого, я просто разъяснил, что такое ручка, собранная из разных комплектующих. А перья Бок ( да и готовые ручки тоже), конечно, поставлял по всей Европе.


И это я понял. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boyar
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.11.2016
Сообщения: 4986
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср 13 Сен 2017 г. 10:22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Ручка №2 - на колпачке нет надписи "Extra" ? Была такая венгерская ручка и ставили на нее перья Бок. У меня есть похожая, вечером выложу фото.


_________________
+79297005340
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
nikiforov.240276
Новичок


Зарегистрирован: 31.08.2017
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт 15 Сен 2017 г. 16:00:59    Заголовок сообщения: Помогите опознать перьевые ручки Ответить с цитатой

Проверка связи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikiforov.240276
Новичок


Зарегистрирован: 31.08.2017
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт 15 Сен 2017 г. 16:08:54    Заголовок сообщения: Помогите опознать перьевые ручки Ответить с цитатой

Ну наконец-то, я смог "вставить" своё сообщение, в свою-же тему!!!
Благодарю всех, кто проявил интерес к моей теме! С вашей помощью, я больше узнал, о своих ручках!
Boyar - ручка, на ваших фото, ОЧЕНЬ СИЛЬНО похожа на мою! Разница только в "расцветке"! Насчёт надписи - не скажу, не обращал внимания! В ближайшие дни "доберусь" до "пера" - посмотрю и отпишусь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikiforov.240276
Новичок


Зарегистрирован: 31.08.2017
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн 25 Сен 2017 г. 15:21:34    Заголовок сообщения: Помогите опознать перьевые ручки Ответить с цитатой

Нашёл на колпачке надпись "Extra"! Точно как на вашем фото! Что она (надпись) нам даёт, о чём говорит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boyar
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.11.2016
Сообщения: 4986
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт 26 Сен 2017 г. 12:21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Честное слово не знаю что нам это дает Very Happy
А что Вы ждете?
Можно например поискать похожие ручки, вот например: http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=7829&start=0&sid=3929f2898fdf7e45a19fb0d9793b19cf

С уважением.

_________________
+79297005340
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
nikiforov.240276
Новичок


Зарегистрирован: 31.08.2017
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вт 26 Сен 2017 г. 20:35:42    Заголовок сообщения: Помогите опознать перьевые ручки Ответить с цитатой

Благодарю вас за активное участие и интересную информацию!
Чего я хочу? Я, собственно, хочу продать эти ручки. Сам не ценитель и по-тому лежат они "мёртвым" грузом. Пытаюсь определиться с ценой, так что-бы себя "любимого" не обидеть. Подскажите, если знаете?
Да, привет Самаре! Я не далеко от вас - Бузулук!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boyar
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.11.2016
Сообщения: 4986
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср 27 Сен 2017 г. 07:19:57    Заголовок сообщения: Re: Помогите опознать перьевые ручки Ответить с цитатой

nikiforov.240276 писал(а):
Я, собственно, хочу продать эти ручки. Сам не ценитель и по-тому лежат они "мёртвым" грузом. Пытаюсь определиться с ценой, так что-бы себя "любимого" не обидеть.

Добрый день! Фото Ваших ручек уже не видно, по памяти - первая ручка не представляет интереса, по второй тоже трудно сказать. Надо смотреть в каком состоянии перо, поршневая система и т.д. Выкладывайте в теме продаж качественные фото, в том числе образец письма и по совету коллеги yuzer_zyu, ставьте стартовую цену 2 тысячи. Больше этой цены, вряд ли продадите. С уважением.

_________________
+79297005340
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group