ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - разыскивается цвет
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

разыскивается цвет

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Влад
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 398
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт 2016 г. 14:17:55    Заголовок сообщения: разыскивается цвет Ответить с цитатой

хочу создать тему , где бывалые помогут найти цвет чернил по общеизвестному аналогу. ибо названия на баночках мало что говорят, фото в интернете искажают цвет безбожно, а покупать и пробовать дело дорогое и хлопотное.

помогите найти вот такие чернила (фон вывески), я определил его как кармин.


Последний раз редактировалось: Влад (Вт 12 Сен 2017 г. 17:57:28), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт 2016 г. 14:48:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.andersonpens.com/Ink-Comparison-Tool-s/2529.htm

Так то и на дисплеях у всех оттенок будет разным. Можете попробовать сами подобрать, хоть приблизительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт 2016 г. 14:54:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Edelstein Garnet
Diamine Red Dragon
Kaweco Ruby Red
Montblanc Je T`aime love Letter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Влад
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 398
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт 2016 г. 15:09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):


Так то и на дисплеях у всех оттенок будет разным. Можете попробовать сами подобрать, хоть приблизительно


этот банк есть в разных городах , многие наверняка его видели ВЖИВУЮ. я это имел в виду


Последний раз редактировалось: Влад (Вт 04 Окт 2016 г. 16:14:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт 2016 г. 15:49:49    Заголовок сообщения: Re: разыскивается цвет Ответить с цитатой

Влад писал(а):
хочу создать тему , где бывалые помогут найти цвет чернил по общеизвестному аналогу. ибо названия на баночках мало что говорят, фото в интернете искажают цвет безбожно, а покупать и пробовать дело дорогое и хлопотное.

помогите найти вот такие чернила (фон вывески), я определил его как кармин.

У Вас даже на фото у вывески градация. А ещё у людей мониторы разные. Да и в разных ручках будет по-разному выглядеть. Я вижу цвет бургунди или винный.
Похоже на этот:
http://getpen.ru/private-reserve-arabian-rose/i/4371
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт 2016 г. 16:49:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
Edelstein Garnet
Diamine Red Dragon
Kaweco Ruby Red
Montblanc Je T`aime love Letter

Первые два имею. Даже близко не то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт 2016 г. 16:52:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А про Приват резерв арбская роза...... Писал я про нее на форуме. Цвет совершенно другой.
Прочел я два топика с предположениями про пять цветов чернил. Три из них имею. Так и хочется спросить: ГОСПОДА, ВЫ КОГДА СОВЕТУЕТЕ ЧЕРНИЛА ПО ЦВЕТУ, САМИ ИМИ ПОЛЬЗУЕТЕСЬ? Тем более, что банк Русский стандарт вывеска вполне себе определяемая, да и фотография вполне себе цвет передает.
зы По цвету вывески нужно смотреть. Там в витрине рекламные плакаты одинаковые, а цвет явно различается.
зызы. гарнет и арабская роза в сторону фиолетового смещена, а ред драго в сторону рыжего от цвета вывески. Это я приблизительно оценку даю, но совершенно очевидно, что вышеуказанные чернила даже близко к запрашиваемому цвету не подходят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт 2016 г. 16:59:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати. Подобные оттенки мне самому нравятся, пробовал смешиванием добиться - пока не получилось. Я правда не на русский стандарт, но на Аризона Кардиналс. Птичка есть такая кардинал. И футбольная команда из Финикса. http://www.azcardinals.com/?icampaign=nflcom-header-clublogos-ARI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт 2016 г. 17:12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Так и хочется спросить: ГОСПОДА, ВЫ КОГДА СОВЕТУЕТЕ ЧЕРНИЛА ПО ЦВЕТУ, САМИ ИМИ ПОЛЬЗУЕТЕСЬ?

Ну вот, понеслось... А я что говорил?
Сергей, арабская роза есть у меня. И есть в продаже. Можно поехать в магазин и посмотреть вживую. Я её упомянул, как вариант для внимания, а не заставляю прямо сейчас бежать и покупать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт 2016 г. 17:30:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз повторю. Арабская роза ни разу даже близко не лежала возле карминных оттенков. Поэтому и спрашиваю. Она даже на компьютерных сканах не похожа на запрашиваемый цвет. Вы же даете ответ на вопрос? Да не заставляете, но таким образом подталкиваете. Нет? Ну я к тому, что когда дается ответ-совет, то нужно быть чуточку ответственным за свои слова. Или я не прав? Я никого не учу жить и как себя вести. Я просто про чуть большую ответственность, компетентность и понимание того, что написанное на форуме кого-то может обрадовать, а кого-то разочаровать. Эдельштейн гарнет, Диамин Ред драгон и Арабиан роз стоят вместе больше 30 баксов. Купит Влад все это и разочаруется. Он же подумает, что люди зря не посоветуют. Так может будем взаимноучтивыми? На деле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт 2016 г. 09:56:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как бы Вам не хотелось, и как бы Вы этому не противились, но только один вариант Вас может удовлетворить , это заказ пробников.
Неужели не найдется раз в год 25$ чтоб найти то, что тебе надо? При этом получив масу отличного опыта как в общении с зарубежными магазинами так и опробовав десяток, другой пробников чернил.
Вы ведь уже наверное знаете, что на цвет влияет: толщина пера, подача чернил, сама бумага. Мы ведь не знаем какой ручкой Вы пишете, какая у нее подача, на какой бумаге.
Я когда пришел на форум, вместо того, что б внимательно читать, так же начал все и всех подряд спрашивать в принципе елементарные вещи. На что тактично как и большенству новичков было сказано -"Читайте".
К чему я это?
Так вот, По поводу чернил и их цветопередочи через монитор, а также восприятие цвета индивидуально человеком, на форуме не один и даже не два холивара было.
Зачем наступать на одни и те же грабли даже не два раза?

_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 398
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 03 Сен 2017 г. 14:44:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неожиданно для меня заход с кармином получился неудачный.
давайте сделаем следующий заход: разыскивается цвет

ГОРЧИЧНЫЙ. лучше светлый или средней плотности


всем хорошего дня. и кто поможет - тому спасибо.
пс. вопрос с кармином также остается открытым Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Вс 03 Сен 2017 г. 15:06:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сидел думал по подборке цветов... Лучший подбор на Андерсоне. Но при поиске цвета, картинки не видны. Хочу выкачать все карточки цветов с сайта чтобы потом скомпоновать одним графическим файлом и пользоваться как колером. Пока еще не думал как, запросы отображаются безадресными, но я что нибудь придумаю.

По поводу правильности отображения цветов на экране. Личную практику и опыт никто не отменял. Зная некоторые цвета в живую и сравнивая их на сайте, можно легко сопоставлять и просчитывать разницу в голове.
Тем более рассуждения на эту тему бессмысленны, зная как меняет и корректирует цвет ручки с изменением размерности и типа пера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sepp
Новичок


Зарегистрирован: 07.09.2011
Сообщения: 11
Откуда: Lviv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 03 Сен 2017 г. 21:10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KWZ Honey (Made in Poland)

http://www.fountainpennetwork.com/forum/topic/302660-kwz-ink-honey/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 04 Сен 2017 г. 18:18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С "поляком" не всё так просто. Зачастую скрины в нете не соответствуют действительности (цвету наяву),сам проверил и сравнил. Хотя чернила, безусловно, по некоторым характеристикам хорошие, но не по всем (характеристикам), конечно,заслуживают особого внимания. Имхо...
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 04 Сен 2017 г. 18:38:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуток дополню свой предыдущий пост. Коллеги, неужели вы считаете, что определённый цвет - это главное в чернилах? Ведь полюбившийся цвет можно без особого труда (при наличии всей гаммы цветов в собрании) и самому получить. Но добиться кроме этого и маслянистости (гладкости/скольжения) при письме разными по градации перьями - сие задача не из простых. Думается мне, что чернила в первую очередь должны давать приятные ощущения при письме, а цвет - это вторично, там много просторов для "выдумки".
P.S. Несомненно, всё сказанное, относится исключительно к тонкому и экстра-тонкому японскому перу...

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
moh
Посетитель


Зарегистрирован: 01.06.2017
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Пт 22 Сен 2017 г. 21:09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Думается мне, что чернила в первую очередь должны давать приятные ощущения при письме, а цвет - это вторично, там много просторов для "выдумки".
P.S. Несомненно, всё сказанное, относится исключительно к тонкому и экстра-тонкому японскому перу...


Полностью соглашусь с Игорем, для моего Pilot Custom Grandee Diamine Syrah шершавы, хотя при этом те же Diamine Eclipse идут нормально. Перо 14К М-ка.

_________________
Открытки для детей и одиноких людей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group