ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Пишем красиво
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Пишем красиво
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 126, 127, 128  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Parscalligraphy
Новичок


Зарегистрирован: 28.04.2017
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Ср 30 Авг 2017 г. 13:03:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя на ходка на блошином рынке Тбилиси, что на Сухом мосту, чернильница 19 века



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 30 Авг 2017 г. 13:52:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DED писал(а):

В качестве ответа. Без претензий на художественность. Laughing

Отлично! Спасибо!

Parscalligraphy писал(а):
Андрей, решил всё-таки взять в руки перо макалку Hunt 101 - отличное перо, теперь мне его мягкость подходит, очень понравилось им писать. Ну и тушь играет роль тоже, конечно.

Да, перо одно из лучших, почти не имеет аналогов для своего применения.
Отличные примеры.

Doc13 писал(а):
Я с удовольствием сделал бы по твоему эскизу

Вот, немного еще побаловался легкими усовершенствованиямиSmile


Stylomine 03 - vintage Waterman permanente Black, Geha Schulfuller mit Reservetank 600 - vintage Waterman Rouge modifying to Brown, German Piston filler Pen with Bakano nib - Antoine Encre (blue+green).










_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср 30 Авг 2017 г. 17:51:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, еще раз спасибо! Надо будет встретится.
_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 01 Сен 2017 г. 22:01:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"апдейты"Smile.


скетчи - Sergent-Major, текст - Baionnette, тушь.




_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 03 Сен 2017 г. 13:18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посетил в субботу выставку каллиграфии в Сокольниках. Фото некоторых экспонатов, дополнительные к видам с сайта о выставке http://calligraphy-expo.com/about/international-exhibition-of-calligraphy-2017?yclid=5128361856621613969, выложено в альбом
https://yadi.sk/a/O0xMNjfV3MZENZ
Было интересно, Дмитрий Ильич Петровский как раз в это время рассказал о происхождении алфавитов и истории появления различных шрифтов и способов написания...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denisco
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.11.2016
Сообщения: 536
Откуда: г. Пенза

СообщениеДобавлено: Вс 03 Сен 2017 г. 15:16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На фотках есть стихотворение Анны Ахматовой.
Там в слове "корабельный" и в слове "скрип" буквы "р" написаны по-разному.
Не помните, что это за экспонат? Кто автор?
Разве могут профи такое выкладывать? Это, вообще, законно? Laughing

_________________
"Мудрый человек требует всего только от себя,
ничтожный же человек требует всего от других. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 03 Сен 2017 г. 15:26:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denisco писал(а):
На фотках есть стихотворение Анны Ахматовой.
Там в слове "корабельный" и в слове "скрип" буквы "р" написаны по-разному.
Не помните, что это за экспонат? Кто автор?
Разве могут профи такое выкладывать? Это, вообще, законно? Laughing

На фото справа внизу есть табличка с именем автора: Павлова Надежда Анатольевна. Ну, раз организаторы выставки сочли свиток достойным, то кто я такой, что бы с ними спорить? Сам свиток мне понравился, поэтому и сфотографировал. А что написание разное, так у искусствоведов на это есть стандартный ответ: "художник так видит, она же не принтер..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denisco
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.11.2016
Сообщения: 536
Откуда: г. Пенза

СообщениеДобавлено: Вс 03 Сен 2017 г. 16:20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекксандр, не жалеете, что сходили?
Я вот думал тоже посетить.

Но глядя на таких авторов, задумался.

Павлова Надежда Анатольевна
Каллиграф, доцент кафедры коммуникативного дизайна Санкт-Петербургской художественно-промышленной академии, член Союза художников России

Автор сильно вырос с 2008 года Laughing
http://stor.calligraphy-museum.com/cache/author/author_photo/907.jpg?s=08bf19d34a4030ff0afff16d1c3f4984

_________________
"Мудрый человек требует всего только от себя,
ничтожный же человек требует всего от других. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 03 Сен 2017 г. 18:57:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если русскую каллиграфию я в Москве могу посмотреть, то увидеть вживую Тору, Коран, корейскую, монгольскую и прочую восточную калиграфию когда еще шанс выпадет? Мне было интересно. Так что я бы на вашем месте сходил бы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 05 Сен 2017 г. 12:34:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Освежу, пожалуй, немного тему.

На ФПН есть один интересный проект\тема, называется - "цитата недели". Суть в том что есть некоторое количество постоянных участников, которые сообща(по очереди или еще как), в субботу\воскресенье, предлагают цитату(интересную) известного человека(народной мудрости). Участники в течении недели могут думать\пробовать\публиковать свои варианты написания и визуализации, используя свои инструменты по своему усмотрению. Все просто, лаконично, без судейства с возможным обсуждением по желанию, можно даже с сопутствующими тематическими беседами. Мне кажется такая идея помимо творческой и практической составляющей, может носить еще и общеобразовательный характер, что в целом весьма позитивно может сказываться на сообществе заинтересованных. Я к тому, что если на форуме наберется хотя-бы 5-6 заинтересованных человек, которые бы более менее регулярно принимали участие в этом проекте, то я готов открыть соответствующую тему и по мере сил поддерживать ее. Чисто "для себя" и "от себя" в единоличном порядке не особо интересно.

В качестве затравки(не возьмусь сделать тройной перевод, тем более что это хоку, а в оригинале я его не нашел, как и в привычном для большинства переводе):



Заинтересованным можно отписаться здесь: желательно не просто "интересная идея, буду следить\подпишусь", а по типу "интересно, готов участвовать" или наоборот "полный отстой, кто такое мог только придумать?"Smile, или "достаточно и этой темы пишем красиво, зачем дублировать топики".






_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 05 Сен 2017 г. 12:45:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для ясности: - я не предлагаю всем заниматься иллюстрациями цитат, чтобы вы не пугались, я понимаю что возможности\способности у всех разные, достаточно просто прилагать усилия к написанию цитат выше "обычного, беглого, повседневного письма", т.е. стараться подходить к процессу творчески хотя-бы с минимумом усердия.

Я вот, к примеру, скетч придумал, нарисовал, а текст удачно с первого раза не всегда получается хорошо выполнить, даже если продумал зараннее(как в моем случае). Переделывать же эскиз задача достаточно трудоемкая. Так что вот вариант простого написания, постарался стилизовать тематически(но это не догма):



Иероглифами подписано авторство хоку, написание взято из википедии.


_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Denisco
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.11.2016
Сообщения: 536
Откуда: г. Пенза

СообщениеДобавлено: Вт 05 Сен 2017 г. 13:50:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идея супер!
Вижу много плюсов:
Практика + мотивация + обратная связь+ вдохновение новичков + комфортный режим (никто не гонит).

"интересно, готов участвовать" (со своими слабенькими работами Smile )

_________________
"Мудрый человек требует всего только от себя,
ничтожный же человек требует всего от других. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sinkaiya
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.07.2016
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Вт 05 Сен 2017 г. 18:30:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже нравится, я тоже хочу. Smile
_________________
Сергей. TWSBI Diamond 580 и Kaweco Special.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denisovyi
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.12.2016
Сообщения: 303
Откуда: Зеленоград, северо-западнее Москвы

СообщениеДобавлено: Ср 06 Сен 2017 г. 05:15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, предложение очень кстати. Я в команде
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 06 Сен 2017 г. 23:05:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, 4е человека пока набралось, хотелось бы чтобы и корифеи подтянулись. Ну ладно подождем до субботы. Первую цитату я подготовил уже, а там посмотрим как пойдет, так что следите за анонсомSmile.

Еще, у меня наконец дошли руки немного обозреть пару книг, которые я этим летом себе подарил на ДРSmile. В самом начале я таки приобрел себе Гаптилла "Работа пером и тушью", суть в том что я искал юбилейное издание(Минск) в твердом переплете, но найти его было, как оказалось не просто. В результате я купил оригинал 78 года с которого делали переиздание. Пока ко мне шла эта книга, благодаря одному из форумчан (Роман спасибо) мне таки удалось купить и искомое издание. И в завершение я таки, позволил себе, купить и первое оригинальное издание 1928 года из-за большего количества страниц. Сейчас я могу себе позволить небольшое сравнение.





Сейчас Я могу сказать, что я нисколько не жалею о покупках и потраченных средствах и меня не смущает дублируемость информации.

Что же касается изданий.
Минское издание хорошо тем. что во первых оно на понятном нам языке, и легко и не принужденно читается, во вторых что оно в твердом переплете - это удобно, ну и на этом пожалуй достоинства кончаютсяSmile. Оригинальное(5ое) издание под редакцией госпожи Мейер, не смотря на возраст выигрывает перед "нашим" изданием по всем параметрам, кроме веса, а он таки больше, как и размеры самой книги. Однако качество бумаги как визуально, так и тактильно не вызывает никаких сомнений - она более плотная, она не прозрачная и эскизы более четкие. Совпадаемость по материалу почти 100% за исключением пары страниц и наличия в оригинальном издании дополнения со списком использованной\рекомендуемой литературы.





Первое же издание еще более качественное, но существенно отличается по содержанию. Т.е. теория осталась неизменной, а вот иллюстрации больше относятся к соответствующей эпохе, их больше и местами они подробнее + автор подробнее останавливается на некоторых аспектах во второй части книги когда идет уже углубление материала. Есть даже несколько цветных иллюстраций. Конечно цвет бумаги соответствует возрасту, тем более что отбеливание тогда химическое не проводилось. но вот сами листы они еще плотнее и более глянцевые что ли, но не блестящие - поверьте очень приятно листать и разглядывать работы.

Юбиленое, перевод, Минск



1:1



Английское (5ое) под редакцией Мейер



1:1



Оригинальное, первое издание 1928г





В общем, тем кому нравится рисовать пером и чернилами, настоятельно рекомендую к покупке любое из изданий - все они достойны этого, но если вам не составляет труда читать на английском, то крайне рекомендую обратить свой взор на оригинальные издания.

До покупки первого издания я еще рассматривал покупку 4ого издания 68года под редакцией(61года) Генри Питца (Henry C. Pitz), но меня останавливала малое количество страниц - всего 160(содержание посмотреть негде было), хотя формат более удобен как для настольной(не такой большой) для практики и учебы. В итоге пересилило первое изданиеSmile. На просторах интернета также встречается и 3я редакция, но она меня почему-то не зацепила совсем.Smile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 06 Сен 2017 г. 23:35:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Следующая книжка о которой я хотел бы рассказать - это "рисование от руки", самоучитель, тогоже Гаптилла - вообще как оказаолсь у него достаточно много книг и все они достойны внимания, были бы средства.



Издание тоже очень старое, 1933 года. Купил я его у одного художника\увлеченного, у него она долгое время была настольной книгой. Состояние очень хорошее, несмотря на возраст, бумага мжно сказать почти что белая, мелованная - иллюстрации и материал смотрятся великолепно. Книга как-бы состоит из 2х частей: в первой части рассматриватеся теория, инструменты, техники, основы - вообщем все что нужно и желательно знать с обилием иллюстраций.





Вторая часть: это примеры отличных работ, на весь лист, как чернилами, так и карандашом известных мастеров.



Ну и еще одна книга, которая покупалась мной отчасти в слепую. В том плане что в интернете оказалось много вариантов в мягком переплете. Помимо этого я не нашел полного содержания книги. Я надеялся что выбранный мной вариант окажется помимо хорошего содержания еще и в твердом переплете и он таки оправдал мои надежды. Замечательная книга современного графика, изданная в 1975 году(мой вариант уже 5ое издание 1979г, что должно говорить о многом) - "Карандаш" Пола Калле.



Изложение материала абсолютно не похоже на изложение Гаптиллом, но от этого не менее интересное. В начале книги идет легкая, укороченная теория по типам инструментов(карандашей и пр.), материалам, о светотени и построении с понятными примерами (фотографии кубов, голов, рук с разными направлениями освещения). Основная же часть книги состоит из описания типов\видов самих иллюстраций и работ, по темам и направлениям, на полный разворот с подробностями деталей в увеличенном виде или описанием процесса создания.







В общем надо оно вам или нет, решать конечно вам, на прямую к "красиво писать" книги не имеют никакого отношения, но на мой взгляд это стоящие книги которые необходимо хотя бы просмотреть\пролистать тем кому интересен рисунок. Я лишь хотел поделится информацией без какого либо навязывания.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 11 Сен 2017 г. 07:52:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Stylomine 03, Waterman Permanente Black.


_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 15 Сен 2017 г. 10:56:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех!

Вот довелось мне на прошлой неделе решать одну задачку, решил поделится с вами ее решением ибо вроде как относится к теме топика.
(публикую с согласия владельца)

Вводные:
Обязательная информация "Consul_XO"+"Денис"+"ДД"
Предпочтения по цвету: красное вино, болота/темные оливки, пронзительно синий.
Мироощущение: Панда.

Эскиз в карандаше(первая стадия)



Контрастный зскиз роллером(он у меня толстоват 0.5мм)



Проба другого варианта фона.



Вариант в "полный рост" авторучкой



Вариант реализации в цвете пером (Sergent-Major - в очередной раз убедился какое всетаки отличное пероSmile)



Полный вариант - "выходной"



Упрощенный\ограниченный вариант



Мини вариант (под подпись\штампик?)



К сожалению из-за особенностей акварели (именно ей писал из соображений большей стойкости к свету + тушь), не совсем точно были подобраны цвета (в "мокром" состоянии она несколько плотнее выглядит, чем в "сухом", когда становится более прозрачной) + из-за небольшой "торопыжности"(с моей стороны) были сделаны ряд помарок в работе(грязь), в итоге переделал "на чисто" по новой.



Ну и вариант тушью.


_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов


Последний раз редактировалось: Andrew_Lensky (Пт 15 Сен 2017 г. 11:32:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 15 Сен 2017 г. 11:27:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы, Андрей, "вы же профессионал" — респект! (как в том анекдоте про ТЗ "семь параллельных зеленых линий, две из которых прозранчые а часть перпендикулярна") очень ловко воплотили идеи заказчика!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
consul_XO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 682
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 15 Сен 2017 г. 11:28:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей,
Абсолютный ВОСТОРГ!
Спасибище!

_________________
Слова должны иметь вес, и тяжелая ручка напоминает мне о моей обязанности тщательно выбирать слова.
___________________________________
Перьевых ручек Sheaffer много не бывает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 15 Сен 2017 г. 11:30:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала показалось, что в верхних бамбуках заплетено "Нижний Новгород" славянской вязью :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 15 Сен 2017 г. 11:35:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, ну то уже через чур будетSmile, я не настолько продвинут.
За пахлаву спасибо, но я еще только учусь (походу).

вдогонку (на скорую руку), как вариант.



И ниже текст италикомSmile ...

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 15 Сен 2017 г. 11:48:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Игрушки" становятся всё серьёзнее. Мне понравился "торопыжный" вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 15 Сен 2017 г. 14:49:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я должен сказать, что на экране мне салатово-оливковый тоже больше нравится по сочетаемости с окружением, как и серо-голубой - нежнее выглядит, но ...
.. в живую глазами немного по другому воспринимается и в предпочтениях ТЗ был более темный болотный, а-ля цвет Sailor Jentle Ink Tokiwa-Matsu - постарался максимально приблизится к нему.

Динамический диапазон связки фотокамера-монитор не позволяет передать всю разницу плотностей по цветам.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sinkaiya
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.07.2016
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Пт 15 Сен 2017 г. 16:46:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, мне кажется, любой мастер может сказать про себя, что ещё учится: это путь длиною в жизнь. А вас, мне кажется, уже можно смело называть именно мастером. Вы очень здорово всё делаете, я искренне восхищаюсь.
_________________
Сергей. TWSBI Diamond 580 и Kaweco Special.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 21 Сен 2017 г. 09:47:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"апдейты" Smile



Sergent-Major, тушь.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Denisco
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.11.2016
Сообщения: 536
Откуда: г. Пенза

СообщениеДобавлено: Чт 21 Сен 2017 г. 09:54:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
"апдейты" Smile

Здорово! Особенно, правый дракончик! Живой такой... прям реально, только из банки вылез... весь еще помятый и недоумевающий. Very Happy

_________________
"Мудрый человек требует всего только от себя,
ничтожный же человек требует всего от других. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 21 Сен 2017 г. 10:33:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плюс пицот! ожившая клякса такая раздраконеная (справа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 25 Сен 2017 г. 22:38:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую!

Не знаю, на сколько уместно показывать в данной теме то, что покажу ниже, поскольку прямого отношения ни к письму, ни даже к ручкам это не имеет.

Этот проект я делал еще за 2 года до того как вообще заинтересовался каллиграфией, ручками и попал сюда, на сайт. Мне просто было интересно исследовать новые горизонты и тут случайно наткнулся на интересный художественно-технический прием, который решил освоить более детально. А вспомнил я об этом проекте весьма случайно. Как-то(недавно) зашел у нас разговор с западными коллегами(любителями ручек) об нестандартных методах использования чернил в творческих целях и тут то я и вспомнил о своем экспериментеSmile. Покапался в архивах на компьютере и таки нашел остаткиSmile.

К сожалению я уже не найду оригиналы всех исходников, чтобы перефотографировать, но у меня остались старые снимки на мобильный телефон их малой частиSmile.



Из около 30 работ, которые я сделал за около неделю, я отобрал 4(на свое усмотрение, которые бы соответствовали дальнейшему развитию) с которыми, в дальнейшем, уже более детально стал работать.

Я вам покажу только двеSmile - вот они ниже(это уже сканы):





А это то, что получилось на выходе после обработки в Фотошопе и композинга с остальными элементами согласно задумке:





Ну и, так сказать, мокап финального варианта, т.е. "а куда собственно все шло" Smile. Конечно в целом не все так однозначно: некоторые элементы просто обусловлены фирменным стилем и корпоративным клеймом, а некоторые, я бы сейчас совершенно по другому сделал с учетом уже нынешнего опыта, но как общий концепт вполне осязаемо.





Надеюсь никого не расстроил таким не относящимся к теме постом ибо написанным и нарисованным как-то поделится сейчас нечем для поддержания темы, а "этот проект" недавно всплыл(даже для меня неожиданно) в вышеозначенном контекстеSmile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 25 Сен 2017 г. 22:43:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне эти композиции по духу/настроению напомнили работы Ханса Рудольфа Гигера, особенно верхняя…
Восхищает такая целеустремленность и работоспособность, Андрей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 126, 127, 128  След.
Страница 41 из 128

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group