ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Как автомат Калашникова, только ручка
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Как автомат Калашникова, только ручка
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 19 Сен 2017 г. 00:02:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В данном контексте, это была бы сумма, за которую бы я купил бы шестисотый :)

если вам интересно как они обычно продаются, то на ебее редкие лоты ниже $двухсот случаются, по триста доступны "купить сейчас", как мне помнится, не обязательно все цвета, но какие то обычно есть…

Из серебра Ротрингов не встречал, или вы не о том?

Из дизайна мне очень понравились их грани и мощь, брутальность, упомянутый уже bomb-proof, но когда берешь в руки — первое впечатление размывается — колпачек не на резьбе, хотя там интересный механизм защелки, а к/к заправку я больше не использую :(, но это личное и необъективное, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вт 19 Сен 2017 г. 00:46:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну лично я не понимаю этой принципиальности по поводу систем заправки. Мне в равной степени нравятся обе. Поршневая - красиво и много чернил входит. Картридж и конвертер - удобно. Мне лично думается, что тут как с часами) хорошие часы - это механические часы, а хорошая ручка - поршневая) но ручек у меня коллекция, а не две-три, поэтому принимаю любые)

Насчёт цены, по моим (возможно, неверным) наблюдениям, цена хорошей ручки до 500 долларов - это нормально, больше 500 - это уже что-то очень красивое должно быть помимо качества. Поправьте, если ошибаюсь, я ещё многого не постиг.
На ebay за эту сумму не продаётся чего-то сильно более крутого вроде.

А из серебра шестисотый вот https://m.ebay.com/itm/NOS-Rotring-600-FH-SILVER-fountain-pen-first-series-knurled-grip-with-M-nib-/182766743385?hash=item2a8dbf2f59%3Ag%3A914AAOSwxEpYxnVf&_trkparms=pageci%253A8ee212b0-9cba-11e7-927a-74dbd1805837%257Cparentrq%253A96f32ed915e0a9e46d75e620fff8bb85%257Ciid%253A5

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 19 Сен 2017 г. 01:11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Pragmatik, а ещё она не стреляет Smile

Как это - не стреляет? Порой так стрельнет чернилами, что материться потом устаёшь, пока всё отстираешь и отмоешь. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 19 Сен 2017 г. 02:28:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Силвер" здесь использовано в значении "серебристого цвета" :), но цена да, заряжена как за серебряный, случись он такой.

Обсуждать личное отношение к цене на предметы — занятие, на мой взгляд, достаточно бессмысленное — все равно они, эти отношения, останутся личными, зависящими от множества, личных опять таки, факторов :) — тоже, наверное, и системы заправки касается…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Antoxa77rus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 19 Сен 2017 г. 04:36:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Впечатлился дизайном ротринга - бегло просмотрел ебей. Ниже 20 без доставки вариантов нет. Роллеры от 17.

Хочу роллер Wink

_________________
Чем больше узнаю людей…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вт 19 Сен 2017 г. 07:27:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu, да я не об отношении говорю, а о статистике. Большинство ручек до 500 долларов попадают в категорию просто хороших ручек без особенного роскошества. Пеликан м800, Монблан 146, Дуофолд - просто хорошие качественные ручки. Да, они тщательно проработанные до всех мелочей, с гарантией качества, но такой должна быть любая вещь в современном мире. А если хотите лимитку с шикарным дизайном, то собирайте сумму побольше раза в два-три и до бесконечности Very Happy Разумеется, я говорю не о вторичном рынке)

Чёрт, как обидно! Я три года думал, что это серебро

Crying or Very sad

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 19 Сен 2017 г. 10:22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понял (про серебро), извените, что так вам подпортил картину мира — но лучше горькая правда :)), я считаю — бо'льшим расстройством было бы купить ее за пятьсот и токо потом понять, что это такое…

Насчет шикарного дизайна — "просто хорошие ручки" — это и есть отличный дизайн, я "роскошные навороты" не считаю "дизайном" вообще, это, скорее, скульптуры малых форм, ювелирный стимпанк, живописные миниатюры или чистой воды ювелирпром — и так далее, в зависимости от примененной техники… Дизайн с большой буквы — это Лами 2000, большинство ручек Кавику, те же Монбланы и Пеликаны серийные, особенно ранние, полюбившийся вам Ротринг, например — дизайн в чистом виде, то есть конструкция, форма, функционал, вменяемая цена :)

И да: только вторичный рынок! Он сразу выбивает из цены маркетинговую составляющую :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 19 Сен 2017 г. 10:26:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antoxa77rus писал(а):
Впечатлился дизайном ротринга - бегло просмотрел ебей. Ниже 20 без доставки вариантов нет. Роллеры от 17.
Хочу роллер ;)


Антон, встречаются даже меньше двухсот долларов — но надо покараулить, роллеры дешевле.
Семён, тут перо Ротринг-600 как раз в таком серебристом дизайне по зиме на форуме продавали тысяч за шесть, что ли, и кажись, так и не продали… Посмотрите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вт 19 Сен 2017 г. 11:24:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu, ага, гляну, спасибо! Насчёт дизайна я с Вами не соглашусь. Есть, безусловно, ручки в виде мини-скульптуры, которыми невозможно пользоваться, как мне кажется. Но есть монблановские лимитки, которые имеют много "роскошных наворотов", но при этом вполне удобны и функциональны. Например, "Чингисхан" или "Скелетон", о которых я пока мечтаю, абсолютно шедевральны, но при этом форма корпуса у них классическая, ими можно писать, они как 146-149. Есть шикарные Монтеграппы ("Эмозион", "Экстра", "Космополитан", "Ниро Уно Дуэт"), они не скульптурообразные, но при этом дорогие и очень красивые, а пользоваться ими, как говорят, одно удовольствие. Однако, конечно, и всё, что Вы перечислили - тоже дизайн. Просто он разный, один строгий, серьёзный, сдержанный, другой - более яркий, привлекающий внимание (но лично мне такие экземпляры нужны не для хвастовства, а для вдохновения). Ну а ручку, которой нельзя писать, я бы никогда не купил, какой бы красивой она ни была. Вот Very Happy
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 19 Сен 2017 г. 18:34:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соглашусь, что есть предметы, которые сильно цепляют :), токо что заходил в бутик МБ, повертел хЭритаж Руж и Нуар в новом шоколадном цвете и хЭритаж 1912, поршневую сефти, хорошо денег стоко не было в кармане… фантастические хрени! Эта 1912 у них там еще в титане лежит лимитка, ну та ваще типа за облаками — больше десяти тыщ уе… Клятые маркетологи МБ… Но в деле своём рубят, не отнять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 19 Сен 2017 г. 18:37:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
но лично мне такие экземпляры нужны не для хвастовства, а для вдохновения

если не секрет, вдохновения в какой области? писатель/художник/композитор/политтехнолог?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Ср 20 Сен 2017 г. 00:14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu, физик-теоретик, математик, адепт магнетизма и гравитации Very Happy
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 20 Сен 2017 г. 00:55:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я то думал И. Ньютон закрыл тему гравитации :) — получается яблоки ещё пдают :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Ср 20 Сен 2017 г. 07:50:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был этот мир глубокой тьмой окутан.
Да будет свет! И вот явился Ньютон.
Но сатана недолго ждал реванша.
Пришел Эйнштейн - и стало все, как раньше.

А по теме ещё подумал про Parker Frontier и Parker 45

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Ср 20 Сен 2017 г. 09:44:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слышал, что одной из малоизученных вещей на Земле является самый обыкновенный магнит. Не берусь точно описывать какими именно физическими свойствами он ставит в тупик физиков, но говорилось физиками так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 20 Сен 2017 г. 11:16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потому что зависит целиком от магнитного поля земли и в космосе уже не работает. При этом не каждый материал(металл) имеет эти свойства.

Да вообще в мире полно еще вещей которые не попадают ни под одну теорию - но это и есть двигатель прогресса: сначала ученые ищут теорию, которая бы объяснила необъяснимое, а потом находят новое что не попадает в данную теорию е все по новойSmile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alro
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 502
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 20 Сен 2017 г. 13:42:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
Слышал, что одной из малоизученных вещей на Земле является самый обыкновенный магнит.

Nick_Z писал(а):
Потому что зависит целиком от магнитного поля земли и в космосе уже не работает.

????????????????????????????

_________________
Тупость угробила мир, который пыталась спасти красота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 20 Сен 2017 г. 14:37:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неграмотный видимо уже, застрял в прошлом векеSmile.
Старею-ю-ю-ю-ю-ю-ю-ю-юSmile

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Paradigm
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 533
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 20 Сен 2017 г. 15:06:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно случайно наткнулся на
Ручка-роллер КИТ Kit Rrofessional "Автомат Калашникова" с настоящей гильзой

https://www.1001ruchka.ru/product/ruchka-roller-kit-kit-rrofessional-avtomat-kalashnikova-s-nastoyashchey-gilzoy/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Ср 20 Сен 2017 г. 17:04:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z, не убивайте остатки моей веры в людей, мне всего 24...
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Ср 20 Сен 2017 г. 20:37:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paradigm писал(а):
Совершенно случайно наткнулся на
Ручка-роллер КИТ Kit Rrofessional "Автомат Калашникова" с настоящей гильзой

https://www.1001ruchka.ru/product/ruchka-roller-kit-kit-rrofessional-avtomat-kalashnikova-s-nastoyashchey-gilzoy/

А ведь в советское время из патрона делали ручку-брелок!!! =) Я и забыл совсем. Сверлили пулю под стержень, подрезали стержень, соединяли и... вуаля )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 20 Сен 2017 г. 20:50:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семен - нельзя верить в одного человека, точнее можно и не верить, а в "человечество" обязательно, хотя конечно оно временами жалкое, жадное и немилосердное. Всего, увы знать нельзя, особенно когда этим не пользуешься каждый день, так что можно и потупить. А поскольку уважаемый Alro уже увековечил мою глупость, то мне остается только отшучиватьсяSmile. Хотя, я вот пристыженный глянул в инет одним оком на предмет своей тупости и как-то мало нашел полезной информации по этому вопросу, так что останусь походу темнымSmile. Воистину говорит народная мудрость "иногда лучше жевать, чем говорить" - надо будет как-нибудь эту цитату в соседнюю тему перенестиSmile.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Чт 21 Сен 2017 г. 07:47:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата недели? Laughing

А в качестве АК наверно ещё сгодится Lamy Linea

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 21 Сен 2017 г. 10:35:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
народная мудрость "иногда лучше жевать, чем говорить" -

это, Андрей, не народная мудрость — это маркетинговый слоган :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Eugene
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 209
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 21 Сен 2017 г. 12:58:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично для меня под это определение попадает TWSBI Micarta. Я и ронял её в грязь, и машина по ней проезжалась, и по лестнице два пролёта у меня она катилась. Вот если бы была версия немного поменьше, было бы совсем замечательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha_k
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 530
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 21 Сен 2017 г. 13:33:42    Заголовок сообщения: Re: Как автомат Калашникова, только ручка Ответить с цитатой

Sinkaiya писал(а):
Друзья, для кого из вас какая ручка является аналогией автомата Калашникова: надёжной, неприхотливой, выносливой, хорошо сидящей в руке? Может быть, ещё и не лишённой определённой эстетической привлекательности... Которой полностью доверяешь и всюду таскаешь с собой, что называется, и в хвост, и в гриву.

Для меня из всего, что я пробовал, таковой, как ни крути, является TWSBI Diamond 580: прочная, надёжная (несколько раз ронял на кафельный пол - хоть бы хны), чернил помещается много, не надо заморачиваться с картриджами, сменные перьевые блоки, симпатично выглядит...

И вообще, может быть, скажу кощунство - но я про себя понял, что предпочитаю всё-таки стальные перья. Мне не нравится мягкость золотых, как-то не так они сидят в руке, и пишут не так. Вот и получается, что со всех сторон фаворит.

А у вас? Расскажите, мне интересно.


У меня с Калашом ассоциируется Montblanc Heritage Collection SE -- оранжевые и чёрные с оранжевым навершием ручки со змеей на клипе. Увесистые, удобные, несмотря на свою не очень большую толщину (хорошо подобран баланс), с внушающим доверие поршневым механизмом (металл?)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 21 Сен 2017 г. 13:39:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Калашникова одна из важнейших характеристик — очень низкая цена, а MB Heritage в таком сравнении — скорее как "Хеклер и Кох" с перламутровым прикладом :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sasha_k
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 530
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 21 Сен 2017 г. 16:00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
У Калашникова одна из важнейших характеристик — очень низкая цена...

Ну, тогда Reform P-125 -- дешевые, и есть в них что-то от двухсотого пеликана...

yuzer_zyu писал(а):
...а MB Heritage в таком сравнении — скорее как "Хеклер и Кох" с перламутровым прикладом Smile

Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 21 Сен 2017 г. 18:49:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда и сами двухсотые Пеликаны недалеко ушли — и отличные и надежные и дешевые (исключая, конечно, ограниченные серии — хотя, впрочем, и Калашниковых делали в позолоте :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
moh
Посетитель


Зарегистрирован: 01.06.2017
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Пт 22 Сен 2017 г. 20:13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В свое время стал обладателем в том числе и Rotring 600 с пером 18к. По-моему, единственная пластмассовая часть в нём -- это фидер.

Более надёжного инструмента не встречал. Но, наверное, продам.

_________________
Открытки для детей и одиноких людей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group