ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чернила — всё про чернила
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чернила — всё про чернила
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 155, 156, 157 ... 204, 205, 206  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Вт 01 Авг 2017 г. 21:29:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изменению объема гораздо больше подвержен воздух, нежели чернила. Чем больше в емкости с чернилами воздуха, тем больше вероятность выдавливания воздухом чернил, с учетом того, что чернила находятся у фидера с пером.
Короче говоря, если ручка расположена пером вниз и в емкости 50% воздуха, то будьте готовы, что чернил выльется значительное количество. Если пером вверх, то чернила выйдут только те, которые были в фидере.

Я ошибаюсь в чем-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 02 Авг 2017 г. 05:56:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Messor писал(а):
.. что если часто летаю, а я летаю очень много, и часто командировки происходят просто аврально, то вероятность того, что потечёт картридж, в разы меньшая, чем вероятность того, что протечет конвертер.Это правда?

Нет. А о самолётах и темка есть у нас http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=9831&highlight=%F1%E0%EC%EE%EB%E5%F2

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Messor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 372
Откуда: Харьков/Белгород

СообщениеДобавлено: Пт 04 Авг 2017 г. 20:31:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):
С точки зрения физики что картридж, что конвертер одинаково замкнутый объем. Но картридж более гибкий и его можно сжать, что по логике должно влиять в сторону выплеска чернил при увеличении внешнего давления, тогда конвертер с оставленной каплей воздуха предпочтительнее.


Немного поправлю, говорили, что через верх, через поршень выходят чернила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Messor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 372
Откуда: Харьков/Белгород

СообщениеДобавлено: Пт 04 Авг 2017 г. 20:33:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
Изменению объема гораздо больше подвержен воздух, нежели чернила. Чем больше в емкости с чернилами воздуха, тем больше вероятность выдавливания воздухом чернил, с учетом того, что чернила находятся у фидера с пером.
Короче говоря, если ручка расположена пером вниз и в емкости 50% воздуха, то будьте готовы, что чернил выльется значительное количество. Если пером вверх, то чернила выйдут только те, которые были в фидере.

Я ошибаюсь в чем-то?


Ручка лежала горизонтально. В сумке. На богарной полке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 15 Авг 2017 г. 15:06:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Информация к сведению(и ничего более):

Винтажные французские чернила Waterman Violette (JIFF) - обладают стойким химическим составом не хуже фиолетовой радуги: 2 недели нахождения в ручке окрасили силиконовую пипетку в фиолетовый цвет. В остальном ни к цвету, ни к скольжению претензий нет - все на очень высоком уровне. На фидере и пере никаких налетов цвета нет.


_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Skaramush
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Пн 28 Авг 2017 г. 23:08:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне все покоя не дает "Карандашная Бирюза" (Caran d'Ache Hypnotic Turquoise), никто не сравнивал эти чернила с Топазом или Кон-пеки? Не могу найти такого сравнения на просторах сети.
_________________
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 29 Авг 2017 г. 04:39:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

r
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skaramush
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Вт 29 Авг 2017 г. 20:45:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я имел в виду такое сравнение:

Или такое:

_________________
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 29 Авг 2017 г. 21:00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если принципиально чтобы все три вида чернил были на одном листе то надо на fpn искать, но не факт что на скане/фото будет правильная цветопередача так как делают сравнения люди увлеченные, но любители.
У Гулета оборудование настроено и сканы в целом верно отражают реальность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skaramush
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Вт 29 Авг 2017 г. 21:13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы так не сказал, Топаз на бумаге у меня как на картинке - ярко-голубой, лазурный, при размазывании ярко-синий без примеси серого или фиолетового как у Гулета.
_________________
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 30 Авг 2017 г. 04:37:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Единственный вариант найти то что вы "имели в виду" и "у меня как на картинке" это искать самому, лопатить fpn и другие источники.
Только тогда не надо задавать вопросы и ожидать что кто-то найдёт так как вам надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skaramush
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Ср 30 Авг 2017 г. 09:40:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просил кого-то за меня поискать сравнение? Вопрос перечитайте - я интересовался не делал ли кто для себя сравнение.
На одном листе мне нужно сравнение, чтобы понять насколько сильно оттенок отличается и нужен ли мне еще флакон голубых чернил.

_________________
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 30 Авг 2017 г. 11:20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skaramush писал(а):
Я просил кого-то за меня поискать сравнение? Вопрос перечитайте - я интересовался не делал ли кто для себя сравнение.
На одном листе мне нужно сравнение, чтобы понять насколько сильно оттенок отличается и нужен ли мне еще флакон голубых чернил.


Спорить даже не буду. После этого отвечать на ваши вопросы и делиться информацией совершенно не хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skaramush
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Ср 30 Авг 2017 г. 11:37:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):
Спорить даже не буду. После этого отвечать на ваши вопросы и делиться информацией совершенно не хочется.
Дело Ваше. У Гулета, к слову, примеры сильно различаются с размазанными чернилами и письма (на странице Топаза это хорошо видно).
_________________
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 30 Авг 2017 г. 14:51:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skaramush писал(а):
Sergey2000 писал(а):
Спорить даже не буду. После этого отвечать на ваши вопросы и делиться информацией совершенно не хочется.
Дело Ваше. У Гулета, к слову, примеры сильно различаются с размазанными чернилами и письма (на странице Топаза это хорошо видно).


Ну конечно отличаются. Интенсивность цвета меняется в зависимости от способа нанесения чернил. Размазанные чернила наносятся ватной палочкой, а сверху этот образец подписан стеклянным пером, образец только текста написан уже lamy safari. Если бы накатали валиком, то была бы ещё одна интенсивность цвета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 10 Сен 2017 г. 22:00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Безусловно, я расстроился от этой новости (от 8-го сентября) https://www.facebook.com/TheWritingDesk/?hc_ref=ARRiNqBlYm_cdrMRtLJvUq6zjKBNgJH1c77ASr6AMR-eSriNVsfriYdKYSDvHX9Rsz8 . Тем не менее буду рад в живую пообщаться с Мартином и его второй половинкой-красавицей! Надеюсь, что чернила, которые отсутствуют в собрании, он специально привезёт на выставку для меня.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kiberpank
Новичок


Зарегистрирован: 20.07.2017
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Ср 13 Сен 2017 г. 20:05:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос о чернилах Noodlers Baystate blue ! Это просто какое-то невезенье ,ищу свои синие чернила ,больше всех цвет понравился этот. Но заправив в свой пилот 78G , был разочарован,во всех моих терадях чернила растекаются дикой елочкой!! При такой тонкой ручке с пером F. Паркер квинк, диамин и J.Herbin (правда последние бирюзовые) даже на самой отстойной бумаге не растекаются елочкой.Боюсь уже пробовать заливать чернила эти в паркер урбан,лами и твисби eco, с их то толщиной f вообще линия поплывет.Самый лучший результат на бумаге снегурочка ,только вот из новой пачки достал. И то немного видно что буквы толще спустя 3 секунды становятся.С другими чернилами вообще идеально все. Подскажите .что делать, цвет просто прекрасный для меня ,может загустить их каким либо способом,такое возможно? Или не тратить время и продать их, а то не дай бог испорчу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 13 Сен 2017 г. 22:32:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kiberpank писал(а):
Подскажите .что делать, цвет просто прекрасный для меня ,может загустить их каким либо способом,такое возможно? Или не тратить время и продать их, а то не дай бог испорчу.

Поменять бумагу на более качественную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiberpank
Новичок


Зарегистрирован: 20.07.2017
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Ср 13 Сен 2017 г. 23:27:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velgen писал(а):

Поменять бумагу на более качественную.

К сожалению , попробовал на всех бумагах сейчас , и тетрадях(4 разных производителя , есть тетради с плохой бумагой,и есть на которых пилот мой пишет тончайшие линии с другими чернилами и никаких признаков даже малейшей елочки. Т.к. студент,получается что лекции невозможно писать этими чернилами в моих тетрадях,причем придется выделять самое тонкое перо которое у меня есть,а я им как раз все время пишу.
Еще заметил , когда провожу по краю листа обратной стороной пера, чернила моментально пропитывают всю бумагу. А паркер и диамин пропитываются слабо и через секунд 30 только. Порпобовал чуть выпарить на водяной бане(10 мл перелил, не помогло никак).Может не так делается это,но попробовал хоть. Так же ,когда кончик пера ставлю на бумагу и держу без нажима ,то от него расползается пятно в полсантиметра... А с другими чернилами таже намека нет на растекание.
Кто если захочет купить чернила эти для письма в обычной тетради,пусть сначала подумают .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 20 Сен 2017 г. 08:38:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую колеги есть вопрос к сообществу.

Есть чернила Noodler's Polar Brown (и Green) - писать(рисовать) я ими не могу потому что они не только просачиваются где только можно, они еще и елочку дают на всем чем только можно, даже на том где нормально работали самодельные(даже) чернила. Естественно это все на перьях с флексом и хорошо подающих ручках. Вопрос: можно с ними что-то сделать, чтобы они работали нормально? Выпарить(до какого состояния)? Глицерина добавить или еще чего? Или для меня только один путь - выбросить и забыть?


Вот на форуме нашел похожую проблему, отчасти:
Eugene писал(а):
Только учтите, пожалуйста, что чернила серии POLAR не для каждого пишущего инструмента подойдут. Я "купился" на их свойства смазывать поршень в ручке, а по факту получилось, что именно в поршневых авторучках (Пеликан 800 и Лами 2000) я смог пользоваться этими чернилами только зимой. Летом они у меня льют так сильно, что просачиваются сквозь любую бумагу. А из наливайки вовсе вытекали как хотели, оставляя кляксы на каждой строчке. Да и сами по себе они бледноваты (на мой вкус). Хотя коллега Inziba, помнится, был в восторге и от свойств чернил и от их цвета (синего точно).

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 20 Сен 2017 г. 09:21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей,попробуйте откапать с миллилитр и чуть загустить упариванием (естественно,на солнышке,чтобы %% 20-25 воды ушло). Другой откапанный миллилитр сдобрите парой-тройкой капель глицерина.
Пробуйте и то,и то.
Если ни то, ни то не удовлетворяет,в сгущённый "миллилитр" добавьте пару капель глицерина.Пробуйте.
Отчитайтесь Very Happy

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 23 Сен 2017 г. 16:04:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С небольшим опозданием покажу новое поступление чернил в собрание. Винтажные флаконы от Константина из Германии наконец-то дошли окольными путями. Юрию Юрьевичу спасибо за содействие и за каллиграфические чернила. О других 4-х флаконах написал чуть раньше в других темах, пока только не тестировал китайца. Все чернила хороши, собрание растёт. Ещё раз спасибо всем, кто мне в этом помогает!
P.S. А винтажные чернила, скажу я вам, это просто прелесть. И почему прекратили их выпуск, не понимаю...

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Атос
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Сб 23 Сен 2017 г. 20:46:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, очень "вкусный" натюрморт!
По всем признакам тебе уже давно пора открывать музей чернил и перьевых ручек!
Возможно даже коммерческий, с участием в экскурсиях, в качестве гида, самого хозяина. В свободное время Smile
И это будет совершенно уникальный музей, сочетающий в себе полезность для общества, удовольствие для коллекционера и приработок от сочетания первого и второго Smile
Удачи!

_________________
Sailor 1911 Large (H-MF), Sailor 1911 Standart (H-M), (H-F), Sailor Promenade (H-F), Platinum 3776 Century F, Pilot Custom 74 (F), Waterman Expert 2 (F), Pilot 78g (M и F), Parker Vector, SZ.Leqi F350 Y3, SZ.Leqi F800 D3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 23 Сен 2017 г. 20:48:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы это был Белгород-я приехал бы первым. Но кто поедет в Кишинэу?
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 24 Сен 2017 г. 07:40:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
С небольшим опозданием покажу новое поступление чернил в собрание. Винтажные флаконы от Константина из Германии наконец-то дошли окольными путями. Юрию Юрьевичу спасибо за содействие и за каллиграфические чернила. О других 4-х флаконах написал чуть раньше в других темах, пока только не тестировал китайца. Все чернила хороши, собрание растёт. Ещё раз спасибо всем, кто мне в этом помогает!
P.S. А винтажные чернила, скажу я вам, это просто прелесть. И почему прекратили их выпуск, не понимаю...


Игорь отличное пополнение. Если не сложно, напиши подробнее что за чернила и чем они тебя привлекли. Чем винтажные чернила лучше современных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 24 Сен 2017 г. 08:15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):
Если не сложно, напиши подробнее что за чернила и чем они тебя привлекли. Чем винтажные чернила лучше современных.

В середине октября (по приезду из Англии) обязательно поделюсь своими впечатлениями об этих чернилах, заодно и о новых "винтажных" (надеюсь) расскажу. Впрочем, Андрей о "французах" подробно рассказал и показал в своей теме.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 24 Сен 2017 г. 08:16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Атос писал(а):
Игорь, очень "вкусный" натюрморт!

Юрий, спасибо!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 24 Сен 2017 г. 18:23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продублирую сюда из другой темы.
Не знаю на сколько актуально и интересно, но раз уж сделал то сделал, не выбрасывать жеSmile.

Перо: Baionnette - я его правда не правильно в тесте написан на первом слове, но потом уже не стал исправлять для чистоты восприятияSmile. Чернила все что под руку попались. Радуги фиолетовой, к сожалению не было, я ее только вот подарилSmile. По поводу цвета - самыми невыразительными были Информат синие(они от рождения у меня такие и никакие упаривания им не помогают). По поводу писчих качеств самыми ужасными оказались Радуга Черные ибо на пере они совсем не держатся - очень жидкие или скользкие, даже на тест капля упала(на фиолетовый Шнайдер), линии на бумаге "жирные", хотя к чести сказать черный цвет у них один из темных в данном примере, на уровне Кох-И-Нора. Самопалы дали елку, хотя даже они на пере держались хорошоSmile. Из того что не особо соответствует моему восприятию, это то что Вотерман Перманент(черные) в жизни темнее, чем на фото. Антуан Енкре синие + зеленые у меня остались на дне в пробнике, поэтому на перо набиралась капля и линия получилась жидкая и не сочная, на самом деле при нормальном количестве цвет насыщеннее, в тестах ручек и эскизах это видно. Харьковские черные оказались, как по мне, очень неплохими. В общем смотрите сами.

зы: школьная тетрадь "Подолье"(я писал о ней в "бумаге"), в кадре еще кусок "серой" мишени, так сказать для соответствия баланса белогоSmile.












_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gary_v
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 458
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вс 24 Сен 2017 г. 18:28:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, коллеги! Мини отчет по синим чернилам от Графа.
Камера мобильного не справляется, к сожалению.

Кобальт - насыщенный темно-синий. На широких перьях может давать отлив, за счет этого смотрятся интереснее. При письме скорее выглядят как сине-черные, не так ярко как мазок, но не безжизненно. На тонких перьях, думаю, не раскроются. Эти чернила весьма вязкие и суховаты..

Рояль - для тех, кому не нравится фиолетовый оттенок в рояльных чернилах. П.м.м. его там нет!) Хорошие смазывающие свойства, не текут и не вязнут. Рабочая лошадка. На тонких перьях смотрятся тоже хорошо. При скудной подаче могут выглядеть бледно. Напоминают Флориду от Ватерман (по цвету).

Миднайт - даже не знаю что сказать.., не любитель таких цветов. При письме выглядят серо (надпись над мазком выполнена не ими). Хотя все-таки не так уныло как тот же Миднайт у Монблан. Может на широких перьях будет смотреться и неплохо.

Первые два в целом порадовали, да и Миднайт неплох, если такие цвета нравятся. Брал картриджи, над бутыльком подумываю, цена выше среднего.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 24 Сен 2017 г. 19:36:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gary_v писал(а):
Добрый день, коллеги! Мини отчет по синим чернилам от Графа.

И Вам, конечно, добрый! А можно вопрос? Не первый раз его задаю. О каком Графе Вы сейчас речь ведёте? У меня их уже 3. Скажу откровенно, они существенно отличаются друг от друга. Естественно не по цвету, а по другим характеристикам, более важным, как мне кажется...

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 155, 156, 157 ... 204, 205, 206  След.
Страница 156 из 206

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group