ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Разница между перьями фирмы SAILOR
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Разница между перьями фирмы SAILOR

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кирилл1983
Новичок


Зарегистрирован: 07.08.2017
Сообщения: 9
Откуда: Камчатка

СообщениеДобавлено: Вс 17 Сен 2017 г. 06:57:02    Заголовок сообщения: Разница между перьями фирмы SAILOR Ответить с цитатой

Добрый день! подскажите пожалуйста, в чем разница между перьями F и H-F у SAILOR?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс 17 Сен 2017 г. 08:54:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приставка Н - hard, тоесть жесткое.
_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tartarochos
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2016
Сообщения: 408
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Вс 17 Сен 2017 г. 10:38:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если опираться на собственный опыт, то их просто сложно сравнивать. У меня есть стальное перо F на ручке Industrial revolution. А есть золотое H-F (однотонное) на Promenade. Оба пишут очень тонко при хорошей подаче чернил. На другую сторону бумаги не протекают. По ощущению H-F надежнее будет. Иной раз кажется, что если посильнее надавить на стальное, то оно может и погнуться. Впрочем, ничего такого не происходит. Возможно, что на других ручках будут другие ощущения. Вы между какими ручками выбираете?
_________________
Lamy — Sailor — Pelikan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вс 17 Сен 2017 г. 10:53:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

регулярные золотые все с приставкой H, обычные стальные - без...
а формально да - H типа "hard", но у Сейлора вроде нет как у Пилота с приставкой S, так что не знаю нафига они так пишут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кирилл1983
Новичок


Зарегистрирован: 07.08.2017
Сообщения: 9
Откуда: Камчатка

СообщениеДобавлено: Вс 17 Сен 2017 г. 11:49:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я собираюсь купить Sailor Professional Gear H-EF. Мне немного непонятно зачем писать hard, если обычное перо EF не мягкое? Или может перья с приставкой hard имеют какие нибудь особенности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 17 Сен 2017 г. 20:37:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирилл1983 писал(а):
Я собираюсь купить Sailor Professional Gear H-EF. Мне немного непонятно зачем писать hard, если обычное перо EF не мягкое? Или может перья с приставкой hard имеют какие нибудь особенности?

Хороший выбор. Только почитайте предварительно сравнительные характеристики Pro Gear с Large, последний длиннее будет, для многих это немаловажный фактор.
Не все перья не мягкие, есть флексы, дающие линию от EF до BBB. Поэтому японцы и пишут честно - "Hard". Об особенностях таких перьев Sailor есть отдельная тема у Дмитрия (обзор Сергея (Lu), да и у нас это обсуждалось не один раз. Лично мне очень нравятся эти перья, но только с тонкой градацией.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кирилл1983
Новичок


Зарегистрирован: 07.08.2017
Сообщения: 9
Откуда: Камчатка

СообщениеДобавлено: Пн 18 Сен 2017 г. 03:07:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про размер согласен, я на это я обратил внимание в первую очередь. Pro gear заявлено без колпачка 116 мм, я примерился на подручных материалах, вроде комфортно. Серия large, по размерам больше и без сомнений мне было-бы удобно, но все-же решающую роль сыграл дизайн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group