ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Pilot Parallel Pen
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Pilot Parallel Pen
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 15 Сен 2017 г. 14:37:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто пользуется конвертером в Parallel Pen?
Я сделал на скорую руку из китайского, на попробовать - если заправлять отдельно, то проблем нет(нигде не травят), а если "всасывать" через кончик(не снимая) не тянут. Хочу понять это у меня косяк или это конструкция такая, не предназначенная для такой заправки?

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DED
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.10.2016
Сообщения: 377
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 16 Сен 2017 г. 20:24:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Кто пользуется конвертером в Parallel Pen?
Я сделал на скорую руку из китайского, на попробовать - если заправлять отдельно, то проблем нет(нигде не травят), а если "всасывать" через кончик(не снимая) не тянут. Хочу понять это у меня косяк или это конструкция такая, не предназначенная для такой заправки?

Конвертер: 20; 40; 50; 70 - работает нормально. Всасывание происходит через прямоугольное отверстие. Попробуйте поставить грушу и проверить, может забилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OksZhu
Посетитель


Зарегистрирован: 24.03.2016
Сообщения: 82
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 22 Дек 2017 г. 00:23:37    Заголовок сообщения: Чернила вместо фирменных картриджей Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, какие чернила можно использовать в этих ручках? Если не переделывать ручки, а просто заправлять шприцем картриджи.

P.S. да, я прочитала, что можно использовать чернила "какие понравятся", но все-таки Pilot изначально предлагает для этих ручек не совсем обычные чернила, поэтому хочется узнать какие чернила будут оптимальными для пера 2.4 мм, например -)) или может быть какие-нибудь новомодные "полутуши" можно использовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 22 Дек 2017 г. 08:25:50    Заголовок сообщения: Re: Чернила вместо фирменных картриджей Ответить с цитатой

OksZhu писал(а):
Подскажите, пожалуйста, какие чернила можно использовать в этих ручках? Если не переделывать ручки, а просто заправлять шприцем картриджи.

Оксана, любые можно использовать. Желательно не сильно текучие.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tartarochos
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2016
Сообщения: 408
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Пт 22 Дек 2017 г. 08:35:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня там в основном "Радуга" живет, и всё нормально. Даже если что-то подтекает, не вижу в этом проблемы, поскольку ручку эту носить неудобно, а почистить её дома труда не составляет.
_________________
Lamy — Sailor — Pelikan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 22 Дек 2017 г. 08:56:43    Заголовок сообщения: Re: Чернила вместо фирменных картриджей Ответить с цитатой

OksZhu писал(а):

да, я прочитала, что можно использовать чернила "какие понравятся", но все-таки Pilot изначально предлагает для этих ручек не совсем обычные чернила, поэтому хочется узнать какие чернила будут оптимальными для пера 2.4 мм, например -)) или может быть какие-нибудь новомодные "полутуши" можно использовать.


Любыми можно, но чернилами, полутуши скорее всего не подойдут - если что-то подсохнет, то потом прийдется разбирать всю конструкцию, что в принципе возможно, но читал в нете что после нескольких таких разборок консрукцияразбалтывается.

Свои чернила они предлагают потому что они свои(в первую очередьSmile), а во вторую легко смешиваются между собой и обладают полным отсутствием шининга и шейдинга - они "ровные".

У меня в 1.5 были заправлены синие чернила, а в 2.4 черные перманентные, за 2 месяца неиспользования ничего не подсохло, и даже прочищать не пришлось и расписывать, стартануло сразу, пример на днях в "Пишем красиво" выкладывал.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
OksZhu
Посетитель


Зарегистрирован: 24.03.2016
Сообщения: 82
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 23 Дек 2017 г. 00:43:15    Заголовок сообщения: Re: Чернила вместо фирменных картриджей Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Оксана, любые можно использовать. Желательно не сильно текучие.

Игорь, как Вы считаете, какие более текучие будут: Pelikan 4001 фиолетовые или Private Reserve Purple Mojo? (нужны фиолетовые чернила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DED
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.10.2016
Сообщения: 377
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 23 Дек 2017 г. 00:47:01    Заголовок сообщения: Re: Чернила вместо фирменных картриджей Ответить с цитатой

OksZhu писал(а):
Подскажите, пожалуйста, какие чернила можно использовать в этих ручках? Если не переделывать ручки, а просто заправлять шприцем картриджи.

P.S. да, я прочитала, что можно использовать чернила "какие понравятся", но все-таки Pilot изначально предлагает для этих ручек не совсем обычные чернила, поэтому хочется узнать какие чернила будут оптимальными для пера 2.4 мм, например -)) или может быть какие-нибудь новомодные "полутуши" можно использовать.

Любые, для перьевых ручек, можно заливать в картридж. И даже жидкую акварель Royal Talens.
Можно и тушь, только без шеллака, но не заливать ее а макать до половины пера (до половины железки). После использования набрать в грушу воды, вставить грушу с водой в ручку, слить воду и так несколько раз. При промывке использовать пленку из комплекта.

А оптимальность зависит от поставленной задачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OksZhu
Посетитель


Зарегистрирован: 24.03.2016
Сообщения: 82
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 23 Дек 2017 г. 00:47:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tartarochos писал(а):
У меня там в основном "Радуга" живет, и всё нормально. Даже если что-то подтекает, не вижу в этом проблемы, поскольку ручку эту носить неудобно, а почистить её дома труда не составляет.
Ой, все равно не очень хочется чтобы ручка подтекала(( А Вы "Радугу" какого цвета используете? Нужны фиолетовые чернила, а фиолетовая "Радуга" уж больно агрессивная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
OksZhu
Посетитель


Зарегистрирован: 24.03.2016
Сообщения: 82
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 23 Дек 2017 г. 00:53:56    Заголовок сообщения: Re: Чернила вместо фирменных картриджей Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
У меня в 1.5 были заправлены синие чернила, а в 2.4 черные перманентные, за 2 месяца неиспользования ничего не подсохло, и даже прочищать не пришлось и расписывать, стартануло сразу, пример на днях в "Пишем красиво" выкладывал.
Андрей, посмотрела в теме "Пишем красиво", очень красиво написано! А какой марки синие чернила у Вас заправлены были в ручке? И какая марка у черных перманентных?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
OksZhu
Посетитель


Зарегистрирован: 24.03.2016
Сообщения: 82
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 23 Дек 2017 г. 01:03:48    Заголовок сообщения: Re: Чернила вместо фирменных картриджей Ответить с цитатой

DED писал(а):
Можно и тушь, только без шеллака, но не заливать ее а макать до половины пера (до половины железки).
Сначала идея использовать ручку как перо-макалку вызвала протест -)) но потом подумала, что если надо немного элементов добавить другим цветом, то это очень верно! -))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DED
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.10.2016
Сообщения: 377
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 23 Дек 2017 г. 01:42:20    Заголовок сообщения: Re: Чернила вместо фирменных картриджей Ответить с цитатой

OksZhu писал(а):
DED писал(а):
Можно и тушь, только без шеллака, но не заливать ее а макать до половины пера (до половины железки).
Сначала идея использовать ручку как перо-макалку вызвала протест -)) но потом подумала, что если надо немного элементов добавить другим цветом, то это очень верно! -))

Если о чернилах, то есть разные варианты "макания"
https://youtu.be/RO9tS2G-Gy8
https://youtu.be/BDV5aKWncqM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 23 Дек 2017 г. 11:54:36    Заголовок сообщения: Re: Чернила вместо фирменных картриджей Ответить с цитатой

OksZhu писал(а):
А какой марки синие чернила у Вас заправлены были в ручке? И какая марка у черных перманентных?


Smile
Синие - винтажные французские чернила Антуан
Черные - винтажные францусзкие чернила Вотерман.

Вчера как раз закончились родные красные, заправил винтажными американскими чернилами Шифер - в принципе сносно.

Макать Пилот Паралель даже не знаю, как то не кошерно, вот смешивать, как написано в инструкции для получения сложных цветов - это можно. А если необходимо внести какойто элемент другим цветом или стилем, то удобнее просто под рукой иметь набор плакатных перьев или спидболов. Тонкие линии можно флексовым пером добавлять теми же чернилами(в нете пользуются обычными макалками).

Цитата:
Ой, все равно не очень хочется чтобы ручка подтекала((


Да не переживайте, не будет она подтекать. С радугой только одна проблема, что она окрашивает все подряд, я имею ввиду фиолетовую.

Цитата:
Игорь, как Вы считаете, какие более текучие будут


Сильно текучие тоже зло - они будут размазываться на поворотах, не давая токую линию, и особенно это будет заметно на малых размерах (1.5) + на кончике буду скапливаться чернила и первый штрих будет кляксовый.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
OksZhu
Посетитель


Зарегистрирован: 24.03.2016
Сообщения: 82
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 25 Дек 2017 г. 22:49:25    Заголовок сообщения: Re: Чернила вместо фирменных картриджей Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Синие - винтажные французские чернила Антуан
Черные - винтажные францусзкие чернила Вотерман.
Вчера как раз закончились родные красные, заправил винтажными американскими чернилами Шифер

Сплошь винтажные чернила! Ох как интересно -))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 26 Дек 2017 г. 00:13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага. До корней старомодный и оброс всякой плесеньюSmile.
Но вы не привязывайтесь к моей старине - в принципе любые нормальные чернила будут хороши и на мой взгляд не стоит заправлять жидкими(типа нудлерс), лучше нормальными и густыми.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Liltingtune
Новичок


Зарегистрирован: 21.05.2016
Сообщения: 17
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт 05 Апр 2018 г. 10:45:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже есть такая ручка, пока что оранжевая, но еще заказала красненькую, потоньше. Очень хочу научиться каллиграфично и красиво писать. И тоже интересует вопрос о подходящем конвертере для этих ручек. Имею возможность заказывать только с али, т.к. с других сайтов в мою страну очень дорогая доставка. Вообще мне эта ручка очень нравится, писать ей получается очень красиво и работает хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 05 Апр 2018 г. 11:26:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда вот вам пост http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=208710#208710 как раз для вас, там в конце будет лайфхакSmile

Лучше покупать набором - так дешевле.
Малый размер 1.5мм - малоэффективен.
Красной по-моему нет, есть желтая, оранжевая, зеленаая и синяя.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
leonidzilb
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2017
Сообщения: 475
Откуда: израиль ашкелон

СообщениеДобавлено: Пт 06 Апр 2018 г. 09:09:46    Заголовок сообщения: Re: Чернила вместо фирменных картриджей Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):


Макать Пилот Паралель даже не знаю, как то не кошерно, .


А что уже в чернилах кошерность проверяется?Во как! До меня это еще не дошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 06 Апр 2018 г. 09:48:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это моя оплошностьSmile.

Просто для большинства "граждан" бывшего Советского Союза, слово "кошерность" стала нарицательным и приобрело несколько иной оттенок, чем имеет на самом деле для евреев и это сыграло злую шутку со мной или повод вам обратить на это более пристальное внимание.

Конечно имелось виду, что макать авторучку, пусть и не совсем обычную, это не совсем эффективная практика использования(иносказательно), хотя и позволяет работать большим количеством цветов за сеанс.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
leonidzilb
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2017
Сообщения: 475
Откуда: израиль ашкелон

СообщениеДобавлено: Пт 06 Апр 2018 г. 13:41:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Ну это моя оплошностьSmile.

Просто для большинства "граждан" бывшего Советского Союза, слово "кошерность" стала нарицательным и приобрело несколько иной оттенок, чем имеет на самом деле для евреев и это сыграло злую шутку со мной или повод вам обратить на это более пристальное внимание.

Конечно имелось виду, что макать авторучку, пусть и не совсем обычную, это не совсем эффективная практика использования(иносказательно), хотя и позволяет работать большим количеством цветов за сеанс.

для нас это слово(если человек как я светский) имеет то же примерное значение типа сделал не совсем правильно.У нас очень многие не соблюдают кашрут в буквальном значении.Просто я не думал что где кроме как у нас это слово используется. Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group