ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Выбираем автоматический карандаш.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Выбираем автоматический карандаш.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Suslik
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 166

СообщениеДобавлено: Чт 16 Сен 2010 г. 12:08:43    Заголовок сообщения: Выбираем автоматический карандаш. Ответить с цитатой

Задумался о приобретении крандаша автоматического. Пользуетесь ли Вы автоматическими карандашами? На что обратить внимание? Удобны ли они в повседневной жизни?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Чт 16 Сен 2010 г. 12:26:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зависит от задач. Мой любимец "треугольный алюминиевый" Faber-Castell. Удобный, надежный, и вообще класс.
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanmay
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 349
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Чт 16 Сен 2010 г. 12:48:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу порекомендовать Pilot H-325. Пользуюсь регулярно, никаких проблем не возникает. Удобный, прочный, в руке держать удобно, вес подходящий - не легкий и не тяжелый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ральф
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 16 Сен 2010 г. 12:56:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я пользуюсь Lamy, где в одном "флаконе" карандаш и шариковая ручка - вот такая многозадачность. По мне - удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 16 Сен 2010 г. 13:02:49    Заголовок сообщения: Re: Выбираем автоматический карандаш. Ответить с цитатой

Suslik писал(а):
Задумался о приобретении крандаша автоматического. Пользуетесь ли Вы автоматическими карандашами? На что обратить внимание? Удобны ли они в повседневной жизни?

Раньше не считал карандаши в таком виде вообще заслуживающими внимание. Но постепенно, сам не знаю как, пришел к тому, что имею несколько японских механических, постоянно пользуюсь джоттером, инсигнией. Имеется кросс, иноксхром. И даже парочка Wahl 1920-х годов выпуска. Но не могу найти грифелей на 1.2 мм.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 16 Сен 2010 г. 14:02:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже давно пользую карандаш Rotring с грифелями 1 мм.
Выбор диаметра грифеля именно 1 мм обусловлен следующим. 0,5 мм - тонковатые, часто ломаются, особенно если писАть на весу (а это нередко бывает, в судах особливо не присесть). 0,7 мм - мало чем отличается от 0,5 мм. А вот 1 мм - хорош. Сломать грифель сложно, писать - достаточно удобно. Ибо, в отличие от цанговых карандашей толщиной 2 мм, которыми не столько пишешь, сколько их подтачиваешь, этот (1 мм) всегда можно повернуть так, что пишущая кромка может быть по выбору - и тонкой, и такой основательной.
Сам карандашик - удобный, красивый. Ну, красивый такой лаконичной "инженерной" красотой (как "рабочее" ружьё или нож), когда отсутствие украшательств и функциональное удобство в пользовании становится красивым.
Единственная проблема - с грифелями. 1 мм найти можно только в Москве, у нас в городе - нету. Да и в Москве - далеко не везде. Да и с выбором мягкости - проблемы. Но я, как человек советский, закупился впрок - вполне нормально получается.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 16 Сен 2010 г. 16:28:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зеленый фаббер кастелль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suslik
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 166

СообщениеДобавлено: Чт 16 Сен 2010 г. 17:02:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BAGGIO писал(а):
зеленый фаббер кастелль


это который пластиковый с резинкой под колпачком?

Хотелось бы что-нибудь посимпатичнее....

P.S. Монтеграппу за 10 тыщ не предлагать Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bushmen
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 343
Откуда: Deutschland, Berlin

СообщениеДобавлено: Чт 16 Сен 2010 г. 17:45:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже зеленый Faber-Castell, пластиковый. Конечно простенький, но меня вполне удовлетворяет, т.к. карандаш использую редко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 16 Сен 2010 г. 20:17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

точно такой же у меня вполне себе красивая
каранащ не перо должна быть просто практичной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 16 Сен 2010 г. 22:18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Pentel. Карандашу уж больше 10 лет, удобный и практичный.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex DDD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 807
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 17 Сен 2010 г. 20:54:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonor, поже у нас с Вами аналогичные проблемы - не могу найти грифели под Карандаш Экридор (серебро) 1.18 мм
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 17 Сен 2010 г. 21:42:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex DDD писал(а):
Sonor, поже у нас с Вами аналогичные проблемы - не могу найти грифели под Карандаш Экридор (серебро) 1.18 мм

Я даже и не знаю, выпускается ли такого стандарта сейчас?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group