ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Что новенького у вас появилось?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Что новенького у вас появилось?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 287, 288, 289  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vladimir Sukhomud
Посетитель


Зарегистрирован: 01.12.2016
Сообщения: 67
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 07 Сен 2017 г. 11:08:18    Заголовок сообщения: Как в руке сидят? В целом удобные? Понимаю, что не пишете им Ответить с цитатой

Dolgorukii. "Как в руке сидят"
Краткое описание Лами 2000 шарик: деревянная тяжелее. Но для шарика в целом хорошо, потому как там нажим. Но от нее именно, глаз не отвести.
Для письма , я больше склонен к макролону, она легкая, как перышко. В руке удобны, потому как конусные. И к зоне хвата сходятся в тонкую, что и позволяет контролировать письмо более ощутимо.
Если бы выбирал для письма, то все же - макролон... Имхо
жаль. Занят. Никак сесть разобраться как тут толковые фото вложить. Вот ссылка на фото:
[url]https://1drv.ms/f/s!Ajuy_jQR53CMh6xSGGKcUnJ6MuqQ9w[/url]

_________________
Дисциплина бьет класс!


Последний раз редактировалось: Vladimir Sukhomud (Чт 07 Сен 2017 г. 19:26:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga-F
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.03.2017
Сообщения: 273
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 07 Сен 2017 г. 13:01:28    Заголовок сообщения: Re: Что нового. Ответить с цитатой

Vladimir Sukhomud писал(а):

8. Lamy Ondoro. M-nib. Черный лак. Чудесные перья. Стальные, но несравнимые. Правда не могу выкрутить перо. Фидер вынимается. А перо ввкрутить скорпусом не могу, а у Loom выкрутил.Так было бы удобно перья менять как у Пеликана.


Вероятно, тут опечатка и имеется в виду Faber Castell Ondoro? Мне тоже эти перья очень нравятся. Faber Castell продает целые перьевые секции в сборе, поэтому, возможно, перо не должно выкручиваться.

_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir Sukhomud
Посетитель


Зарегистрирован: 01.12.2016
Сообщения: 67
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 07 Сен 2017 г. 13:11:34    Заголовок сообщения: Вероятно, тут опечатка и имеется в виду Faber Castell Ondoro Ответить с цитатой

Спасибо, что подметили. Точно, ошибся. Писал ночью.))))
В Loom вывинчивается. Да и в Ютьюбе я видел , человек показывал, как быстро менять перьевой блок в Фабер Кастелл. Она у меня, моя Ондоро, не новая. Может потому там все скипелось. Не хочу сильно на нее давить, как бы не сломать блок пера. Но 100% вывинчивается.

_________________
Дисциплина бьет класс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SnakE
Посетитель


Зарегистрирован: 26.08.2017
Сообщения: 72
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 07 Сен 2017 г. 19:01:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, этого все знают. Noodler's Ahab Smile



Какой же он вонючий! Воняет корпус. Я думал, он из акрила... Вымыл всё с мылом -- не помогло. Акрил же не должен так вонять...

Перо жёсткое. Да, если нажать со всей дури, то он флексит больше, чем мой Conway. Но при таком нажатии страшно, что усы сейчас прорежут бумагу. При одинаковом нажатии Conway флексит больше.

Подача чернил фиговая. Пока есть запас чернил в фидере -- всё нормально. Но потом они заканчиваются, а новые не приходят. Фидер не впечатлил: один чернильный канал, слишком широкий, слишком мелкий, и в задней части фидера прерывается отверстием для заправки. Как воздух должен попадать в воздушный канал -- непонятно, дыхательного отверстия в пере нет.

В общем, я не впечатлён. Попробую повоевать с подачей. попробую добавить флекса -- я видел в интернете переделки пера по типу Falcon Nib от пилота. Кстати, 742 FA -- одна из хотелок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 07 Сен 2017 г. 19:11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Смола" из растительного масла по типу уваренной олифы.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vladimir Sukhomud
Посетитель


Зарегистрирован: 01.12.2016
Сообщения: 67
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 07 Сен 2017 г. 19:21:43    Заголовок сообщения: Re: Что нового. Ответить с цитатой

Dolgorukii. "Как в руке сидят? В целом удобные? Понимаю, что не пишете ими практически, но всё-таки интересно..."

вот фото в сервисе хранения по шариковым лами 2000:
https://1drv.ms/f/s!Ajuy_jQR53CMh6xSGGKcUnJ6MuqQ9w
Ссылку надо копировать в поисковую строку, ну никак я не могу сделать по-людски.

_________________
Дисциплина бьет класс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir Sukhomud
Посетитель


Зарегистрирован: 01.12.2016
Сообщения: 67
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 07 Сен 2017 г. 20:03:26    Заголовок сообщения: А вот и ПАПА))))) Senator President 18K nib Ответить с цитатой

Такой вот великан. Приобретен за 154 у.е. пока папа для моих ручек. Так как у него старшее перо - и по размеру, и по "каратности". Пока с пером не очень пойму. Немного флекс. Большое и длинное. Требовательно к бумаге.
Если пеликан М-ка - линия широкая, то тут она уже, при письме, но на той же бумаге растекается.
Это первое перо 18К. И оно ведет себя не так, как стальное. Абсолютно. В папке фото имеется образец письма.
Ссылка на фото: https://1drv.ms/f/s!Ajuy_jQR53CMh6xviwUTZchY153bnQ

Заранее извините за посредственные фото и описания. Я пока учусь))))

_________________
Дисциплина бьет класс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 07 Сен 2017 г. 20:10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забавное приобретение -- крошечный Montblanc Meisterstück Hommage à W.A. Mozart (114). Я и не думал, что у Montblanc бывают такие крохотулечки.

С виду ручка -- совершенно нормальный Montblanc, все при ней: и сигарообразный черный корпус, и тройное кольцо на колпачке


Но ручка очень-очень маленькая, примерно 10.5см с надетым колпачком. Вот она в сравнении со своим "братом" из серии LeGran


Перо для такой крошки довольно крупное. Пишет очень хорошо, ничуть не хуже старших товарищей.


Колпачок закручивается на обратной стороне барреля, тогда длина ручки становится около 12см, что дает возможность ей более-менее комфортно пользоваться


Такую крошку очень удобно бросить в карман пиджака (что я сегодня и сделал), она там совсем незаметна. Пользоваться ей удобно, но меня немного напрягает процесс подготовки ручки к работе: отвинтил колпачок, привинтил его к баррелю... Как-то долго.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SnakE
Посетитель


Зарегистрирован: 26.08.2017
Сообщения: 72
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 12 Сен 2017 г. 05:41:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отец откопал в закромах две ручки:



Одна -- советская, "Союз" с золотым пером. Интересно, что, несмотря на размеры, перо заметно флексит. Фидер, похоже, эбонитовый.



Вторая ручка -- китайская:



Флекса в китайской ручке ещё больше, чем в советской, хотя перо, похоже, стальное.



Интересно, это тоже "бесценные" ручки, или могут представлять какой-то интерес?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Вт 12 Сен 2017 г. 09:03:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SnakE писал(а):
Интересно, это тоже "бесценные" ручки, или могут представлять какой-то интерес?

Китайская ручка как раз и интересна-это Golden Star 555-уважаемая компания,80-е годы,китайцы говорят чем-то похожа на Hero 100,перья разные были,такие были и с золотыми перьями...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11196
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 12 Сен 2017 г. 10:35:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советские золотоперые флексы успешно продаются здесь же в продажах от полутора до трех с половиной тыщ руб, в зависимости от нужности покупателю конкретной ручки — другие критерии менее важны (это из моего опыта), по китайским я ни уха ни рыла не соображаю — но выше вам уже отписали…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вт 19 Сен 2017 г. 16:07:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и я омонтеграпился...
Серебряная Montegrappa Heritage (Reminescence II) с 18К пером EF.
Пишет воздушно, перо слегка флексит. Красота.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sinkaiya
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.07.2016
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Вт 19 Сен 2017 г. 19:34:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю! Очень симпатичная! Smile
_________________
Сергей. TWSBI Diamond 580 и Kaweco Special.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SnakE
Посетитель


Зарегистрирован: 26.08.2017
Сообщения: 72
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 22 Сен 2017 г. 18:42:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приехало ко мне пополнение в коллекцию.

На корпусе и на клипе -- надпись "Standard" и какой-то номер. На пере -- "Т" в перевёрнутом треугольнике. Что за зверь такой?

Система заправки кнопочная. Кнопка не работает, степень повреждений пока не знаю. На колпачке системы заправки -- оттиск буквы "F." Очевидно, размер линии пера.

Верхняя часть колпачка сильно поцарапана по всему периметру. Похоже, что её пытались открутить, но не смогли.

У пера -- лёгкое косоглазие, но иридий в отличном состоянии. Никаких других повреждений на пере не видно. В таком положении усов можно рассмотреть, что иридий, похоже, резали в два приёма, сверху и снизу.

А вот так, господа, нужно пересылать ручки по почте. Дёшево, и выдерживает переезд почтовым грузовиком. Большой респект продавцу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Пт 22 Сен 2017 г. 22:50:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикупил недавно лалекс со стальным пером, пишет очень непривычно, и рабочую лошадку Lamy 3 pen (2 стержня шарик и карандаш в одном), чем весьма доволен

Как-нибудь принесу на встречу

_________________
📌 BLOG // 📕 ℙENJOY • журнал про ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dutchman
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 541

СообщениеДобавлено: Сб 23 Сен 2017 г. 00:01:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а какую именно лами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 23 Сен 2017 г. 09:33:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
Серебряная Montegrappa Heritage (Reminescence II) с 18К пером EF.
Собственно,меня интересует примечание от руки-"1055 Vi---> до 2001 г." На таких ручках ставится обозначение периода выпуска? По какой системе?
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Сб 23 Сен 2017 г. 09:42:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Собственно,меня интересует примечание от руки-"1055 Vi---> до 2001 г." На таких ручках ставится обозначение периода выпуска? По какой системе?

In 2001 the Richemont Group (owners of Montblanc, Cartier, Dunhill and a host of other high end brands) bought Montegrappa and in 2007 ownership returned to the Aquila family.

The Sterling parts on a Montegrappa pen will carry a Makers Mark stamp as well as Hallmarks.

1055 VI would signify the older Aquila owned company.
1140 MI those products made during the Richemont phase.
Pens made during the current Aquila owned company will carry a 2670 VI stamp.

The initials show the location of the Guild making the Sterling Silver parts of the pens, VI for Vicenza and MI for a Milan Guild.

http://montegrappa-history.com/index.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 23 Сен 2017 г. 11:34:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю. А то как-то мимо внимания прошло...
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Вт 26 Сен 2017 г. 23:59:59    Заголовок сообщения: Jinhao 993 Shark+Hero 338+W.DONG 653 Ответить с цитатой

Такие вот новинки... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Ср 27 Сен 2017 г. 08:22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё один чайнафил, как и я)
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Ср 27 Сен 2017 г. 19:28:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Ещё один чайнафил, как и я)

Я Вас Приветствую!!!Да,да верно,Уважаю продукцию Made in China,по карману,богатая история и высокий полет фантазии в оформление...)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 28 Сен 2017 г. 09:47:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
Собственно,меня интересует примечание от руки-"1055 Vi---> до 2001 г." На таких ручках ставится обозначение периода выпуска? По какой системе?

In 2001 the Richemont Group (owners of Montblanc, Cartier, Dunhill and a host of other high end brands) bought Montegrappa and in 2007 ownership returned to the Aquila family.

The Sterling parts on a Montegrappa pen will carry a Makers Mark stamp as well as Hallmarks.

1055 VI would signify the older Aquila owned company.
1140 MI those products made during the Richemont phase.
Pens made during the current Aquila owned company will carry a 2670 VI stamp.

The initials show the location of the Guild making the Sterling Silver parts of the pens, VI for Vicenza and MI for a Milan Guild.

http://montegrappa-history.com/index.html
Значит,мой экземпляр изготовлен в ричмондовский период (1140 MI)
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 01 Окт 2017 г. 18:19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодаря уважаемому Eugene стал обладателем Montblanc 146 1970-х годов выпуска.



Корпус в отличном состоянии.



В руке лежит очень приятно.



К перу приложил руку Юрий Юрьевич — переточено в Stub. Пишет отлично, хотя для моего мелкого почерка несколько широковато. Но пером настолько приятно пользоваться, что плевать на почерк! Smile

PS Евгений, большое спасибо за ручку! И за кофе. И за приятную компанию!

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha_k
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 530
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 02 Окт 2017 г. 05:09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взял недавно несколько ручек Faber-Castell: Loom, Basic и E-Motion -- все М-ки. Восторг полный! Особенно понравился вариант Basic, может быть из-за чернил (заправлен синими чернилами J. Herbin 1670), ведь пишущий узел, похоже, одинаковый у всех трёх...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SnakE
Посетитель


Зарегистрирован: 26.08.2017
Сообщения: 72
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 03 Окт 2017 г. 16:50:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня доехал до меня Лебедь.



Не без недостатков: от колпачка отломан клип, сак требует замены. Других повреждений пока не обнаружил.



Это первый мой винтаж, в котором перо не ремонтировалось и ремонта не требует.



Наконец приехало всё, что я понакупил. Больше пока покупок не планирую -- буду оживлять то, что есть. Ну и чернил надо поднабрать, и свой проект ручки с места сдвинуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 03 Окт 2017 г. 19:50:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SnakE писал(а):
Сегодня доехал до меня Лебедь.

Не без недостатков: от колпачка отломан клип, сак требует замены. Других повреждений пока не обнаружил.

Это первый мой винтаж, в котором перо не ремонтировалось и ремонта не требует.

Ну и чернил надо поднабрать, и свой проект ручки с места сдвинуть.

ЧУдный экземпляр, поздравляю! Японские чернила для этой ручки жидковаты на мой взгляд. Попробуйте Пеликан 4001. Как МТ раскрывает фиолетовый Пеликан - это сказка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11196
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 03 Окт 2017 г. 20:29:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоже поздравляю: — такая ручка в такой кондиции — "практически здорова", как говорится "на письмо не влияет" :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 05 Окт 2017 г. 23:18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очередной Sailor Pro Gear (черный) в пару красному.
И маленький пенал на молнии для этой пары производства Online.



А еще классная гелевая Xiaomi Mijia.
Отличная, лаконичная и удобная ручка.
Гелевый стержень — пишет четко, насыщенно, "остро" и, как и все гелевые — недолго Laughing

Покупал на алиэкспрессе.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пт 06 Окт 2017 г. 08:12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ухты XIAOMI, а я как-то упустил, что они ручки производят.
Люблю эту фирму за другие её товары. Пойду глядеть =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 287, 288, 289  След.
Страница 87 из 289

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group