ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - ПРОДАНО - Перьевая ручка Waterman C/F 1950г.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

ПРОДАНО - Перьевая ручка Waterman C/F 1950г.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Продажа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DVL71
Посетитель


Зарегистрирован: 03.09.2017
Сообщения: 54
Откуда: Туапсе

СообщениеДобавлено: Вс 03 Сен 2017 г. 21:05:23    Заголовок сообщения: ПРОДАНО - Перьевая ручка Waterman C/F 1950г. Ответить с цитатой

Эксклюзив - коллекционная , винтажная , знаковая перьевая ручка Waterman C/F , 50 годов прошлого столетия , в идеальном состоянии. Первая на рынке картриджная ручка с массовым признанием покупателей ! Заводской номер,выбитый на грип секции - А517579. Производство Франция. Золотое тонкое перо -F, 18 карат, 750 проба . Есть возможность флекса до размера В. Флекс отменный , не хуже Waterman 52 .Пишет без нажима тонко,гладко, подача равномерная, картридж в комплекте. Ручка выполнена из посеребренной нержавеющей стали, клип покрыт позолотой 23 карата, грип секция с родиевой декоративной вставкой. Ценник более чем адекватен, за такой сохран. Дополнит Вашу достойную коллекцию своей элегантной оригинальной формой. Доставка в любой регион почтой России за Ваш счет. Ссылку на Видео- вышлю в сообщении по Вашему запросу.

цена - 9990 р.


P.S . немного Истории -
Waterman C/F с картриджной системой заправки .

Перьевые ручки с картриджной системой заправки впервые появились в начале 1890-х годов, а в 1930-е годы французский филиал компании Waterman выпустил новую линейку моделей со стеклянными картриджами. Американское отделение компании потерпело убытки во время Второй Мировой войны, продажи картриджных ручек сильно упали. Но некоторые всё же пользовались популярностью и в послевоенные годы, благодаря своему оригинальному стилю.

Однако в 1953 году компания Waterman наконец представила первый прототип современной системы катриджной заправки- WATERMAN CF, который получил признание покупателей. Дизайнер ручки - Harley Earl из компании General Motors , основной деятельностью которого являлась разработка дизайна автомобилей .

С этого момента одноразовые картриджи с чернилами навсегда изменили представление о перьевых ручках. Правда, ручки Ватерман оказались не первыми на рынке – эта честь принадлежала небольшой итальянской компании LUS Atomica, продукция которой была удивительно дешёвой и столь же удивительно стильной. Около года они успешно лидировали, пока Waterman не собралась с силами и не представила свои модели, более оригинальные и более надёжные. Небольшая фирма не смогла конкурировать с таким гигантом, и вскоре перьевые ручки Waterman с картриджами для заправки оказались на вершине.

Дизайн ручек с системой CF был вполне современным: гладкий и изящный корпус, чёрный пластик с блестящими металлическими деталями. Они опережали своё время примерно на полтора десятилетия. Их можно было сравнить с Parker 51, которые появились три года спустя. Для облицовки корпуса была тенденция к использованию золотого и родиевого покрытия рядом с пером.

Что касается внутреннего устройства, то эти ручки были спроектированы более тщательно, чем большинство современных картриджных и конвертерных моделей. Для изготовления внутренних деталей использовалась твёрдая резина и эбонит. Картридж был отделан металлом, а не пластиком, а все секции при сборке уплотнялись резиновыми прокладками для предотвращения утечки. Производство подобной конструкции было достаточно дорогостоящим, но со временем компания внесла изменения, которые позволили снизить себестоимость ручек. Для их изготовления стали использовать литой пластик, однако металлический картридж сохранился на протяжении всей истории существования CF. Для этих ручек использовались маленькие перья, которые помещались в корпус спереди и проворачивались вверх для закрепления за выступы внутри корпуса.

Сам картридж для заправки во многом повторял конструкцию изделий LUS Atomica. Они оба имели металлический армирующий колпачок и зауженное «сопло», которое присоединялось к перу.


После того, как американская компания Waterman закрылась, французский филиал стал независимым и продолжил своё существование, создавая новые модели ручек и совершенствуя старые. CF продолжали выпускать, выходили новые версии, привлекающие внимание покупателей. Появились новые варианты дизайна: большой выбор лакированных ручек, черепаховые и коричневые цвета и многое другое.

Стильные CF занимали устойчивые позиции в модельном ряду Waterman. Значительная часть населения предпочитала письменные принадлежности, которые были бы менее оригинальными, но более дешёвыми, тем более, что в моду вскоре вошли доступные шариковые ручки. CF обходились примерно в 8,75 долларов. За эту цену можно было купить ручки с пером из 14-каратного золота, даже гибкие, если покупателю нравились именно такие. Были и более дешёвые модели в нижней ценовой категории. Перья для таких ручек делались из нержавеющей стали, а вместо золотых накладок использовались более дешёвые металлы.

Золотые и серебряные накладки, эбонитовый корпус – всё это в течение долгих лет пользовалось большой популярностью и было символом процветания. В течение некоторого времени компания Waterman выпускала очень красивые и оригинальные ручки CF с необычным дизайном из элегантных материалов. Но со временем каждая линейка прерывалась и исчезала в безвестности. В своё время существовали и золотые ручки, и из стерлингового серебра (для менее состоятельных покупателей).

CF оставались в производстве в течение 30 лет, и их неповторимый стиль унаследовали другие, более поздние модели. Изучая последующие изделия Waterman, можно увидеть характерные изогнутые раздвоенные зажимы. Но всё хорошее должно рано или поздно закончиться. Сегодня даже сама компания Waterman не производит картриджи, которые требуются для заправки CF. Впрочем, в 2012 году на некоторое время появились в свободной продаже остатки картриджей, изначально разработанных для Waterman Lady, но подходящих и для CF. Хотя купить Waterman с картриджами для заправки ещё можно – коллекционеры иной раз охотно продают винтажные ручки в хорошем состоянии.


Последний раз редактировалось: DVL71 (Пт 22 Сен 2017 г. 20:26:58), всего редактировалось 36 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DVL71
Посетитель


Зарегистрирован: 03.09.2017
Сообщения: 54
Откуда: Туапсе

СообщениеДобавлено: Пн 04 Сен 2017 г. 10:00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Эбей цены на подобный экземпляр в таком сохране и комплектации от 12000. Посему отдаю чуть дешевле - за 9990 , без торга , продаю без спешки ). Думаю данный прибор будет интересен поклонникам бренда Waterman.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DVL71
Посетитель


Зарегистрирован: 03.09.2017
Сообщения: 54
Откуда: Туапсе

СообщениеДобавлено: Пн 04 Сен 2017 г. 22:45:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не густо, однако с истинными ценителями Watermana ) Или ценник поставил подозрительно низкий ? )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 04 Сен 2017 г. 23:12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну истинные ценители винтажного Вотермана обращают внимание на инструменты 10-30х годов made in USA с перьями IDEAL обладающими чудесными возможностями гибкости. Другое дело что на форуме не так много вообще любителей\ценителей винтажа как такового, так что запаситесь терпением.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 05 Сен 2017 г. 06:54:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DVL71 писал(а):
Не густо, однако с истинными ценителями Watermana ) Или ценник поставил подозрительно низкий ? )

C/F - интересная и знаковая для Ватермана ручка. Но Вы не ждите, что у Вас её - раз! - и сразу купили. Такое бывает очень редко. Придётся запастись терпением. У человека вон 52-й Ватерман лежит (или лежал?) неожиданно долго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 05 Сен 2017 г. 09:36:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DVL71 писал(а):
Не густо, однако с истинными ценителями Watermana ) Или ценник поставил подозрительно низкий ? )


ОТ МОДЕРАТОРА:
Принимая во внимание ответы уважаемых коллег velgen и Nick_Z, оставляю тему без исправлений, но обращу внимание ваше, что сообщения про цену на ебэе, про "негусто поклонников Вотермана" в данном конкретном случае выглядяет вполне себе необоснованным апаньем темы.

Перечитайте правила раздела, пожалуйста, в части "подъёмов" темы, чтобы не было в дальнейшем вопросов, почему ваши сообщения аналогичной степени релевантности правилам удаляются (если они ещё будут).

Спасибо за понимание.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DVL71
Посетитель


Зарегистрирован: 03.09.2017
Сообщения: 54
Откуда: Туапсе

СообщениеДобавлено: Вт 05 Сен 2017 г. 16:54:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
DVL71 писал(а):
Не густо, однако с истинными ценителями Watermana ) Или ценник поставил подозрительно низкий ? )


ОТ МОДЕРАТОРА:
Принимая во внимание ответы уважаемых коллег velgen и Nick_Z, оставляю тему без исправлений, но обращу внимание ваше, что сообщения про цену на ебэе, про "негусто поклонников Вотермана" в данном конкретном случае выглядяет вполне себе необоснованным апаньем темы.

Перечитайте правила раздела, пожалуйста, в части "подъёмов" темы, чтобы не было в дальнейшем вопросов, почему ваши сообщения аналогичной степени релевантности правилам удаляются (если они ещё будут).

Спасибо за понимание.


День добрый ,я тут человек новый ,извиняйте . Почитаю правила.

Если необходимы дополнительные фотографии -готов приложить по Вашему запросу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DVL71
Посетитель


Зарегистрирован: 03.09.2017
Сообщения: 54
Откуда: Туапсе

СообщениеДобавлено: Чт 07 Сен 2017 г. 17:37:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поднимаю цену 10500
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DVL71
Посетитель


Зарегистрирован: 03.09.2017
Сообщения: 54
Откуда: Туапсе

СообщениеДобавлено: Пт 08 Сен 2017 г. 09:28:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снижаю цену до 9990 - ценник актуален доо 11 сентября...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 08 Сен 2017 г. 12:24:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DVL71 писал(а):
Снижаю цену до 9990 - ценник актуален доо 11 сентября...

от модератора: 10500 - 5% = 9975. Думаю, что считать Вы умеете. Видимо, сейчас Вы скажите, что ошиблись и цену укажите верную. Итог этого всего - Ваше сообщение постоянно вверху. Поэтому, пожалуйста, не надо ловчить. Кому надо - тот купит.
Спасибо.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DVL71
Посетитель


Зарегистрирован: 03.09.2017
Сообщения: 54
Откуда: Туапсе

СообщениеДобавлено: Пт 08 Сен 2017 г. 14:21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonor писал(а):
DVL71 писал(а):
Снижаю цену до 9990 - ценник актуален доо 11 сентября...

от модератора: 10500 - 5% = 9975. Думаю, что считать Вы умеете. Видимо, сейчас Вы скажите, что ошиблись и цену укажите верную. Итог этого всего - Ваше сообщение постоянно вверху. Поэтому, пожалуйста, не надо ловчить. Кому надо - тот купит.
Спасибо.


по заявкам радиослушателей -цена 9975 )

от модератора: Было бы достаточно вполне простого "спасибо" и изменения стоимости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DVL71
Посетитель


Зарегистрирован: 03.09.2017
Сообщения: 54
Откуда: Туапсе

СообщениеДобавлено: Пт 08 Сен 2017 г. 16:55:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снижаю цену - 8000 рублей . Жалко расставаться с любимицей ,но ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DVL71
Посетитель


Зарегистрирован: 03.09.2017
Сообщения: 54
Откуда: Туапсе

СообщениеДобавлено: Пт 08 Сен 2017 г. 23:11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данная цена до 11.09. Потом верну назад старую цену, т.к уже будет не к спеху...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DVL71
Посетитель


Зарегистрирован: 03.09.2017
Сообщения: 54
Откуда: Туапсе

СообщениеДобавлено: Сб 09 Сен 2017 г. 07:22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

снижение цены до 5000 рублей.ценник актуален до 11.09
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DVL71
Посетитель


Зарегистрирован: 03.09.2017
Сообщения: 54
Откуда: Туапсе

СообщениеДобавлено: Пн 11 Сен 2017 г. 10:04:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

новая цена 8000 рублей. Завтра возвращение к первоначальной цене ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DVL71
Посетитель


Зарегистрирован: 03.09.2017
Сообщения: 54
Откуда: Туапсе

СообщениеДобавлено: Пн 11 Сен 2017 г. 11:15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ручка в резерве
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DVL71
Посетитель


Зарегистрирован: 03.09.2017
Сообщения: 54
Откуда: Туапсе

СообщениеДобавлено: Пн 11 Сен 2017 г. 22:02:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Резерв снят,ручка снова в продаже. Рассмотрю Ваши ценовые предложения... Пишите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DVL71
Посетитель


Зарегистрирован: 03.09.2017
Сообщения: 54
Откуда: Туапсе

СообщениеДобавлено: Ср 13 Сен 2017 г. 15:49:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ручка в продаже -7000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DVL71
Посетитель


Зарегистрирован: 03.09.2017
Сообщения: 54
Откуда: Туапсе

СообщениеДобавлено: Пт 15 Сен 2017 г. 23:57:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новая цена 9990 рублей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Samovol
Новичок


Зарегистрирован: 12.01.2016
Сообщения: 49
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 16 Сен 2017 г. 12:43:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой же Вы не постоянный в цене. Таким методами не ждите быстрой продажи и продажи вообще, это очень странно, я бы сказал даже, подозрительно. А вообще, очень напоминает намеренный ап темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DVL71
Посетитель


Зарегистрирован: 03.09.2017
Сообщения: 54
Откуда: Туапсе

СообщениеДобавлено: Сб 16 Сен 2017 г. 17:48:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Samovol писал(а):
Какой же Вы не постоянный в цене. Таким методами не ждите быстрой продажи и продажи вообще, это очень странно, я бы сказал даже, подозрительно. А вообще, очень напоминает намеренный ап темы.


Сложные маркетинговые ходы) Озвучьте Вашу цену поторгуемся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DVL71
Посетитель


Зарегистрирован: 03.09.2017
Сообщения: 54
Откуда: Туапсе

СообщениеДобавлено: Сб 16 Сен 2017 г. 17:50:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Samovol писал(а):
Какой же Вы не постоянный в цене. Таким методами не ждите быстрой продажи и продажи вообще, это очень странно, я бы сказал даже, подозрительно. А вообще, очень напоминает намеренный ап темы.


Сложные маркетинговые ходы) Озвучьте Вашу цену поторгуемся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DVL71
Посетитель


Зарегистрирован: 03.09.2017
Сообщения: 54
Откуда: Туапсе

СообщениеДобавлено: Пн 18 Сен 2017 г. 12:23:41    Заголовок сообщения: снижение цены до 5999 Ответить с цитатой

снижаю цену до 5999 -забирайте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
otto67
Новичок


Зарегистрирован: 05.12.2014
Сообщения: 5
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Пн 18 Сен 2017 г. 16:46:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цена окончательная? Или опять подорожает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DVL71
Посетитель


Зарегистрирован: 03.09.2017
Сообщения: 54
Откуда: Туапсе

СообщениеДобавлено: Пн 18 Сен 2017 г. 23:08:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

otto67 писал(а):
Цена окончательная? Или опять подорожает?

Цена актуальна. Забираете ?
Ссылка на моё объЯвление на авито с телефоном - https://www.avito.ru/tula/orgtehnika_i_rashodniki/perevaya_ruchka_waterman_cf_raritet_vintazh-1950g_1210982884
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DVL71
Посетитель


Зарегистрирован: 03.09.2017
Сообщения: 54
Откуда: Туапсе

СообщениеДобавлено: Вт 19 Сен 2017 г. 11:21:38    Заголовок сообщения: самая низкая цена -4999 Ответить с цитатой

понижение до 4999
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DVL71
Посетитель


Зарегистрирован: 03.09.2017
Сообщения: 54
Откуда: Туапсе

СообщениеДобавлено: Чт 21 Сен 2017 г. 16:46:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

новая цена 7990
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DVL71
Посетитель


Зарегистрирован: 03.09.2017
Сообщения: 54
Откуда: Туапсе

СообщениеДобавлено: Пт 22 Сен 2017 г. 10:15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

только сегодня ценник ниже плинтуса -3999 !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antoxa77rus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 22 Сен 2017 г. 15:19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цирк какой то...
_________________
Чем больше узнаю людей…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DVL71
Посетитель


Зарегистрирован: 03.09.2017
Сообщения: 54
Откуда: Туапсе

СообщениеДобавлено: Пт 22 Сен 2017 г. 15:44:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antoxa77rus писал(а):
Цирк какой то...

почему цирк -хочется подороже продать ,но по всей видимости не судьба -никакие маркетинговые ходы с манипуляциями цен не помогают . Хотя может быть это и к лучшему - самому нравицца ,как грицца от сердца отрываю ... Если не увижу спроса -оставлю себе любимому ) Прикол в том ,что китай улетел на раз -два ,а элитная редкая вещица зависла .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Продажа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group