ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Бумага для письма пером
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Бумага для письма пером
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 59, 60, 61  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Ср 16 Авг 2017 г. 19:41:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробовал Светокопи из новой пачки - полная фигня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zvukoman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.09.2016
Сообщения: 190
Откуда: мск

СообщениеДобавлено: Ср 16 Авг 2017 г. 21:05:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!! Это важно - знать, что в мире есть некоторое постоянство
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Капитан Блэк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Ср 16 Авг 2017 г. 21:15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы, сейчас в России беда с товарами из (с) Украины. С удовольствием бы попробовал такие тетради.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Messor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 372
Откуда: Харьков/Белгород

СообщениеДобавлено: Ср 16 Авг 2017 г. 22:52:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zvukoman писал(а):
А случаем никто из коллег не бывает проездом в Москве? Я бы прикупил такого по пять тетрадок обоих видов, кстати, по вашей цене а не по озвученной.


Я бываю и в Харькове и в Москве. Правда в Харькове Ашана нет. Но школярик есть. Могу купить, и привезти в Москву. Много не привезу,(я обычно летаю без багажа), но штук по 5, пары видов, без проблем. Заберёте по Украинским ценамSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 16 Авг 2017 г. 23:21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не к теме Школярика, а просто про бумагу.

У меня вот такой случай есть, несмотря(или вопреки) на то что я не так давно увлекаюсь этой темой(еще и года не прошло). В общем, я перед новым годом, купил по акции несколько пачек бумаги в одном очень крупном интернет-магазине(местном), одной из которых была DataCopy в желтой пачке - я как то выставлял фотографии скетча (Ватсон и Холмс в теме на ней), так вот время шло и бумага закончилась, благо не только я ей дома пользовался. Мои впечатления были явно выше нежели тех которые высказывались на форуме коллегами. Так вот, время прошло, пачка кончилась и решил я попробовать купить тоже самое, благо моим требования как к черновикам она вполне удовлетворяла, правда купил я ее уже в другом месте. Так вот, то что я купил оказалось совершенно другим нежели я пользовался до этого - хотя на подделку не похоже и все вроде как и было до этого - штрих коды, проклейка упаковки, полиграфия и т.д., но вот содержимое - увы и ах .. кроме как для принтера никуда не годное. Т.е. класс А, белизна и прочее на уровне, но чернила абсолютно не держит, даже на умеренной подаче, даже на туши, не говоря уже о флексе. вот я и думаю, а может все таки подделка или просто требования к бумаге упростились, а та что була куплена первой из той серии "чтобы завоевать рынок"?

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Messor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 372
Откуда: Харьков/Белгород

СообщениеДобавлено: Ср 16 Авг 2017 г. 23:25:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дата копи, уже лет 15-ть как представлена в Украине. У каждого концерна по производству бумаги, есть заводы в разных странах. Которые производят бумагу из разного сырья. Возможно, в вашем случае, так и было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 16 Авг 2017 г. 23:45:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, я в этом не силен, но факт остается на лицо: один и тот же производитель, одна и таже модель, а бумага разная при чем от "очень хорошо", до "совсем не потребно", естественно применительно к письму перьевыми ручками.

зы: штрихкод на пачке одинаковый.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zvukoman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.09.2016
Сообщения: 190
Откуда: мск

СообщениеДобавлено: Чт 17 Авг 2017 г. 16:43:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):

зы: штрихкод на пачке одинаковый.

Есть возможность сравнить. Дома лежит бумага DataCopy в жёлтом оформлении пачки. Доберусь до дома - посмотрю артикулы всякие и год производства. У меня не получилось использовать эту бумагу как референсную: явный серо-жёлтый оттенок (в сравнении с другими образцами моих опытов), чернила держит средне - конечно не так плохо как SvetoCopy, но и не идеально. К большому сожалению, пришлось отказаться от идеи использовать для чернил и другие виды "офисной бумаги" А4, они различаются по качеству от производителя к производителю, но в целом не могут соперничать даже с блокнотами Landre, не говоря уже про более специализированные марки. То есть, производителям в принципе незачем поддерживать в такой бумаге нужные нам свойства по причине высокой специализированности разных сегментов бумажного производства.

Огромная благодарность авансом доброму человеку Messor, согласному привезти в Россию немножко хвалёных выше тетрадок на пробу Smile Если всё получится - отпишусь как дела с постоянством качества у этих производств.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Messor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 372
Откуда: Харьков/Белгород

СообщениеДобавлено: Чт 17 Авг 2017 г. 20:40:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поговорю в Украине со сведущими людьми, хорошо, что есть выходы на полиграфические компании. Вот почему-то, мне кажется, что школярик не сам делает бумагу для своей продукции, а закупает на стороне.
По состоянию на 2015 год, единственная компания, которая в Украине делала вменяемую бумагу, это ДБФ. Жидачев делал только газетную, а Обуховское предприятие, специализировалось на картоне. Поэтому, я и хочу узнать на какой бумаге работает школярик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 17 Авг 2017 г. 21:01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И про Подолье заодно, если они сведущи. Спасибо.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 17 Авг 2017 г. 21:11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Messor писал(а):
мне кажется, что школярик не сам делает бумагу для своей продукции, а закупает на стороне.
У меня дежа вю или эта тема уже обсуждалась на форуме. Я о том,что кто-то вроде извещал сообщество , что Школярик использует бумагу не собственного производства.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт 17 Авг 2017 г. 21:27:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Messor писал(а):
мне кажется, что школярик не сам делает бумагу для своей продукции, а закупает на стороне.
У меня дежа вю или эта тема уже обсуждалась на форуме. Я о том,что кто-то вроде извещал сообщество , что Школярик использует бумагу не собственного производства.

Абсолютно верно Юрий Юрьевич!
На сайте производителя тетрадей, указано, что бумага французская.

_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Messor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 372
Откуда: Харьков/Белгород

СообщениеДобавлено: Чт 17 Авг 2017 г. 21:35:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такой немецкий концерн ШТОРА, он производит офсетную бумагу основу для производства пивных этикеток 65-68г/м2 Эта бумага, есть у меня на работе. Завтра попробую как она держит чернила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Messor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 372
Откуда: Харьков/Белгород

СообщениеДобавлено: Чт 17 Авг 2017 г. 21:54:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что пообщался с нашим технологом. Есть такой лак лубризол. Он применяется в производстве пивной этикетки. Перед тем, как бумага подаётся на печатную машину, она праймируется этим лубризолом, он закрывает поры бумаги. После него краска ложится идеально. Так вот, он сказал, что если практически любую бумагу покрыть этим лаком, то чернила на неё будут ложиться идеально. И просвечиваться не должны.
Словом, завтра попробую, и выложу полный отчёт в эту тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Чт 17 Авг 2017 г. 22:01:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Messor писал(а):
что если практически любую бумагу покрыть этим лаком, то чернила на неё будут ложиться идеально

предположу, что чернила при печати ложатся идеально, а вот при письме ручкой возможны проскальзывания/пропуски. Да и чернила сохнуть будут долго. Помоему я пробовал писать на подобной бумаге. Жду Ваших тестов =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mr. Freeman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.12.2016
Сообщения: 392

СообщениеДобавлено: Пт 18 Авг 2017 г. 04:29:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пивная - это меловка с высокой степенью проклейки. Как и по любой меловке, перо пишет прекрасно, но сохнет до минуты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitri2
Новичок


Зарегистрирован: 06.08.2017
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Пт 18 Авг 2017 г. 08:17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже речь идет об .. акриловой грунтовке, продается такая белая эмульсия в канистрах в строительных магазинах.
При поклейке обоев, чтобы бетонные стены не впитывали водяной обойный клей, стены грунтуют или гидрофобизируют валиком акриловой грунтовкой.
Отличная штука.

Конечно она и в бумаге по-идее заделает поры.
Можно из пулевиризатора пшикнуть на любую бумагу, теоретически.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Messor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 372
Откуда: Харьков/Белгород

СообщениеДобавлено: Пт 18 Авг 2017 г. 09:51:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr. Freeman писал(а):
Пивная - это меловка с высокой степенью проклейки. Как и по любой меловке, перо пишет прекрасно, но сохнет до минуты.


Пивная, это точно не меловка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Messor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 372
Откуда: Харьков/Белгород

СообщениеДобавлено: Пт 18 Авг 2017 г. 09:52:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitri2 писал(а):
Похоже речь идет об .. акриловой грунтовке, продается такая белая эмульсия в канистрах в строительных магазинах.
При поклейке обоев, чтобы бетонные стены не впитывали водяной обойный клей, стены грунтуют или гидрофобизируют валиком акриловой грунтовкой.
Отличная штука.

Конечно она и в бумаге по-идее заделает поры.
Можно из пулевиризатора пшикнуть на любую бумагу, теоретически.


Нет. Нет это не то. Это лак на основе этилацетата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 18 Авг 2017 г. 10:28:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitri2 писал(а):
Похоже речь идет об .. акриловой грунтовке, продается такая белая эмульсия в канистрах в строительных магазинах.
При поклейке обоев, чтобы бетонные стены не впитывали водяной обойный клей, стены грунтуют или гидрофобизируют валиком акриловой грунтовкой.Отличная штука.
Ну надо же...Вчера только намазюкались с женой этой "отличной штукой", захожу сюда-напомнили Very Happy
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Messor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 372
Откуда: Харьков/Белгород

СообщениеДобавлено: Пт 18 Авг 2017 г. 17:03:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr. Freeman писал(а):
Пивная - это меловка с высокой степенью проклейки. Как и по любой меловке, перо пишет прекрасно, но сохнет до минуты.


Вы были совершенно правы! Хотя и не меловка, но пишет идеально! Но сохнет очень долго.. непригодна эта бумага для письма пером!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 18 Авг 2017 г. 17:20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Еще купил один альбом не пробу (А4), для рисования(школьный), Депропетроской фабрики "Маринел" - понравилась фактура бумаги, достаточно плотная, немного похожа на акварельную(но не акварельная), выгодно отличалась тактильно(в лучшую сторону) от всех остальных школьных альбомов для рисования(с типично дешевой бумагой).


Вот, подвернулся случай протестировать эту бумагу.



Продублирую сюда из "Пишем красиво":

Цитата:
Бумага, понравилась по цвету и факутре. Немного рыхловатая, но видно что по-минимуму с химией, не такая синюшная как Ксерокс. Не любит перекрестной штриховки и жестких острых перьев. Если делать все в один-два штриха, то достаточно приятна, тушь держит неплохо.




Альбом из 24 листов, стоит весьма не дорого, в пределах обычных школьных альбомов, с напорядок худшей бумагой. Альбом на спирали. Перфорацию я обрезал. Реквизиты.



Не знаю это первые партии такие, а потом она испортится или будут держать уровень, но сейчас на тесты можно покупать.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Ср 06 Сен 2017 г. 09:28:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос ко всем!

При поступлении в универ 7 лет назад мне вручили блокнотик из очень приятной бумаги. Она была очень гладкая, просто вот совсем гладкая. Я не знаю, с чем её можно сравнить, писать на ней было невероятно приятно и легко. Может быть, можно сравнить с журнальной бумагой, но не совсем. Может кому-то попадалась такая? Может кто-то знает, где можно добыть?

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 06 Сен 2017 г. 09:59:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Она была очень гладкая, просто вот совсем гладкая.


Если гладкая и глянцевая, то скорее всего мелованная - была, помню такая, в советские времена, в блокнотиках некоторых А5(-) формата и достаточно тонкая. однако нужно учитывать что на такой бумаге комфортно будет писать только очень тонким пером + сохнуть она будет дольше чем на обычной.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 06 Сен 2017 г. 10:02:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Вопрос ко всем!

При поступлении в универ 7 лет назад мне вручили блокнотик из очень приятной бумаги. Она была очень гладкая, просто вот совсем гладкая. Я не знаю, с чем её можно сравнить, писать на ней было невероятно приятно и легко. Может быть, можно сравнить с журнальной бумагой, но не совсем. Может кому-то попадалась такая? Может кто-то знает, где можно добыть?


Непростой вопрос не видя и не щупая.
Возможно это мелованная бумага, в журналах обычно такая и применяется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Ср 06 Сен 2017 г. 12:56:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Вопрос ко всем!

При поступлении в универ 7 лет назад мне вручили блокнотик из очень приятной бумаги. Она была очень гладкая, просто вот совсем гладкая. Я не знаю, с чем её можно сравнить, писать на ней было невероятно приятно и легко. Может быть, можно сравнить с журнальной бумагой, но не совсем. Может кому-то попадалась такая? Может кто-то знает, где можно добыть?

Мелованная. И блокнотиков пара есть, и отдельные листы в пачках от формата а5 до а4 видов 5-7. Она тоже разная бывает. А еще были тетради для технических записей. Больше формата а4 и обложка из кожзаменителя. В основном богатство прошедшей эпохи. Хотя знакомый в издательстве работает и как-то порадовал пачкой современной. Так, что думаю искать нужно. Но она дорогая бумага. Образцы можно спросить в конторах, которые занимаются печатью. Я имею ввиду те, что оказывают услуги населению в распечатке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Ср 06 Сен 2017 г. 14:31:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы! Теперь знаю, что искать. Видимо, действительно мелованная, потому что она была глянцевая и тоненькая. Но вот блокнотик был вполне современный, правда, не было указано ни название, ни производитель Sad
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 09 Сен 2017 г. 08:41:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В последнее время очень полюбил блокнотики из искусственно состаренной бумаги (а может быть, изначально необработанной, я в бумаге мало что понимаю), обычно они выполнены в ретро стиле. Эх, не умею я объяснять, вот пример:
http://www.ebay.com/itm/Ancicraft-Leather-Journal-Refillable-with-Feather-3-75-X-6-75-Inch-A6-Blank-Gift/331163950718?_trkparms=aid%3D222007%26algo%3DSIM.MBE%26ao%3D2%26asc%3D46087%26meid%3De30e7e23b4b84524aee642b2fe6ed18e%26pid%3D100005%26rk%3D1%26rkt%3D6%26sd%3D330941894303&_trksid=p2047675.c100005.m1851

В универе нашем есть свой магазинчик с канцелярией всякой и сувенирчиками с симфоликой универа, вот там мне и попалось такое чудо в первый раз. Сразу влюбился. Писать пером на такой бумаге - один сплошной нескончаемый кайф! Сейчас заказал аж целых 13 штук с Ебея и Али Very Happy

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zvukoman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.09.2016
Сообщения: 190
Откуда: мск

СообщениеДобавлено: Сб 09 Сен 2017 г. 08:55:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крепко же Вас зацепил опыт прошлой жизни! Smile
А блокнотики действительно приятные. Вам именно этого производства первый блокнот понравился? Спрашиваю, потому что современное китайское производство бумаги ещё не доводилось пробовать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 09 Сен 2017 г. 10:14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, я сейчас первый раз китайский заказал, а заодно ещё с нескольких стран) Приедут - поделюсь впечатлениями. Тот, который я использовал, был у нас где-то произведён, да и цена была в два раза выше, чем по ссылке...
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 59, 60, 61  След.
Страница 28 из 61

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group