ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - И на Монтеграппу бывает проруха
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

И на Монтеграппу бывает проруха
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ОлегК
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 592
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 01 Май 2010 г. 23:01:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вложу свои 5 копеек
я долго изучал вопрос почему некоторые ручки пишут сразу, а некоторые надо иногда (или всегда) расписывать
дело тут не в отверстии в колпачке
и даже не в том, что сохнут чернила
тут дело в конструкции пера, а конкретно шарика на конце
надо на него взглянуть через лупу или макросфоткать
возможно именно его форма не позволяет сразу стартовать

забыл еще
на сколько я понимаю у монтеграппы эбонитовый фидер и по этому нужны специфические чернила, но тут я могу ошибаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikolas Leo
Новичок


Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 25
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 25 Май 2010 г. 18:17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, друзья! Ответа на свое послание в Монтеграппу я так и не получил, к моему глубокому сожалению. Ручка же, тщательно промытая, благополучно лежит в коробке и ждет... не знаю чего. Пишу пока своим старым, боевым Montblanc Boheme.

Касательно эбонитового фидера, технологических отверстий в колпачке, формы шарика на кончике пера и прочих деталей. Я как пользователь не желаю влезать в технологию изготовления инструмента. Мне глубоко параллельно какое количество ручного труда вложено в данный продукт. Мне нужно лишь, чтобы это творение инженерной мысли, наследие вековых традиций, произведение прикладного искусства итд итп ПИСАЛО без промедления всякий раз как я прикладываю перо к бумаге. А поскольку ОНО не пишет или пишет не так как от него ожидают, то его место в коробке. Безумно жаль потраченных денег и утраченных иллюзий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 25 Май 2010 г. 18:24:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikolas Leo писал(а):
Здравствуйте, друзья! Ответа на свое послание в Монтеграппу я так и не получил, к моему глубокому сожалению. ...

Добрый день, коллега!
Помнится, лет 5 назад покупался роллер монтеграпповский и была заполнена небольшая анкетка, прилагаемая к ручке. Отправил я её почтой в Италию, немного подождал ответа и забыл. Где-то через полгода пришло письмо от Монтеграппы, в красивом конверте, на красивом бланке о том, что я член клуба Монтеграппа! Smile Так что запрягают они очень долго Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 25 Май 2010 г. 18:53:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Учтите что надо время на рассмотрение претензии, плюс ответ, а если отправят не по электронной почте (просто я не знаю как Вы с ними связывались), то надо учесть и работу нашей почты.
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 25 Май 2010 г. 18:56:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотел осведомится: а что дает членство в клубе? Скажем членство в клубе "Сваровски" дает право бесплатного посещения музея марки в Инсбруке, право приобретать ежегодные серии хрустальных скульптур, выходящих только год и распространяемых, во всяком случае в России, только для членов ...
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 25 Май 2010 г. 19:00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий писал(а):
Хотел осведомится: а что дает членство в клубе? Скажем членство в клубе "Сваровски" дает право бесплатного посещения музея марки в Инсбруке, право приобретать ежегодные серии хрустальных скульптур, выходящих только год и распространяемых, во всяком случае в России, только для членов ...

Ничего, кажется... Единственное, это осознание, что тебя приняли в клуб любителей Монтеграппа Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ОлегК
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 592
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 25 Май 2010 г. 20:14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikolas Leo писал(а):

Касательно эбонитового фидера, технологических отверстий в колпачке, формы шарика на кончике пера и прочих деталей. Я как пользователь не желаю влезать в технологию изготовления инструмента.


а зря, знание некоторых особенностей позволит уже в магазине определить будет ли писать ручка и как она будет это делать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikolas Leo
Новичок


Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 25
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 25 Май 2010 г. 20:39:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
Учтите что надо время на рассмотрение претензии, плюс ответ, а если отправят не по электронной почте (просто я не знаю как Вы с ними связывались), то надо учесть и работу нашей почты.


Я отправил электронное сообщение 1 мая 2010 г. В уважающих себя компаниях, в особенности тех, что представляют премиальные продукты, есть правило 24-х часов. Суть его в том, что на любое обращение клиента должен быть дан ответ в течение 24-х часов. И смысл не молниеносном решении вопроса, а, хотя бы в кратком сообщении, что письмо получено и вопрос в рассмотрении.

Sonor писал(а):

Добрый день, коллега!
Помнится, лет 5 назад покупался роллер монтеграпповский и была заполнена небольшая анкетка, прилагаемая к ручке. Отправил я её почтой в Италию, немного подождал ответа и забыл. Где-то через полгода пришло письмо от Монтеграппы, в красивом конверте, на красивом бланке о том, что я член клуба Монтеграппа! Smile Так что запрягают они очень долго Smile


До членства в клубе я еще не дорос.))) Был бы рад хотя бы ответу по электронной почте.))

ОлегК писал(а):

а зря, знание некоторых особенностей позволит уже в магазине определить будет ли писать ручка и как она будет это делать...


Не думаю, что покупая ручку в магазине, да что там в магазине, в фирменном бутике Montegrappa (!), мне придется определять будет писать ручка или нет. Я все еще наивно полагаю, что при ценнике в 700 уе не пишущие или плохо пишущие экземпляры в фирменные магазины не попадают. Видимо действительно придется учиться.)) Покупаешь, скажем, Тибальди, а к ней еще "антикор /подкрылки" ну и "торпедо проклеить".))) Вот такие аналогии напрашиваются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОлегК
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 592
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 25 Май 2010 г. 20:45:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что Вам мешает снова обратиться в сервис?
зачем убирать явно не кондиционный инструмент в ящик?
обратитесь к специалистам не официалам, не сдавайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikolas Leo
Новичок


Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 25
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 25 Май 2010 г. 20:53:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОлегК писал(а):
а что Вам мешает снова обратиться в сервис?
зачем убирать явно не кондиционный инструмент в ящик?
обратитесь к специалистам не официалам, не сдавайтесь!


Ничего не мешает. Действительно надо обращаться. Времени жалко. Его так мало.((
Попробую продать может быть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 25 Май 2010 г. 21:21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кому продать? Здесь, на форуме, с такой "рекламой" точно не продадите. Только на запчасти...
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОлегК
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 592
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 25 Май 2010 г. 21:44:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почему не продаст?
все зависит от цены
я до сих пор считаю, что никакой беды непоправимой с пером нет Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Вт 25 Май 2010 г. 22:59:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОлегК писал(а):
почему не продаст?
все зависит от цены
я до сих пор считаю, что никакой беды непоправимой с пером нет Cool

+1, практически уверен, что у меня бы эта ручка записала......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 26 Май 2010 г. 21:13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен! Продать можно. Вопрос цены, которая компенсирует неудобства в виде временных или прочих затрат на восстановления функционала...
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 27 Май 2010 г. 05:18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот именно, вопрос - какова будет цена?
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikolas Leo
Новичок


Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 25
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 27 Май 2010 г. 21:10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо бы устроить аукцион на понижение Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samxon
Новичок


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 41
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Вс 06 Июн 2010 г. 22:23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отправить не электронным, а обычным письмом с уведомлением. Если непонятно куда, хоть в сервис. Молчат - явиться и устроить разборки по обстоятельствам.

Хотя, вот, на Microsoft как ни наезжай, только себе проблемы и создашь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikolas Leo
Новичок


Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 25
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 14 Сен 2010 г. 19:33:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Пишу, чтобы поставить точку в истории с купленной мною в ферале этого года ручкой Montegrappa Esspressione. Несколько месяцев назад я положил ее в коробку, потому что качество письма было крайне низким: плохой старт, пропуски и.т.п.

На прошлой неделе я решил попробовать "оживить" инструмент еще раз. Почитав сей форум, выбрал две меры: тщательная промывка + новые чернила.

По совету уважаемого Sonor'а промывал отстоявшейся водой, а не проточной, с добавлением нашатыря. Найдя массу лестных отзывов о чернилах Waterman Florida Blue, купил флакон в ближайшем магазине.

Высушил, заправил и... Она начала писать отменно! Заправлял уже несколько раз - полет нормальный! Smile Я получил, все, что ожидал получить от Montegrappa: красоту, безотказность, мягкость и легкостью письма.

В чем была причина неисправности не знаю, да это и не важно. Важно, что спустя полгода после покупки ручки, я получил то, о чем мечтал.
Very Happy

Хочу поблагодарить всех, кто откликнулся на мои просьбы о помощи! Спасибо вам!))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 14 Сен 2010 г. 20:23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Вам понравились чернила Вотерман, то и Монблан попробуйте. Мне показалось в сравнении, что Монблан еще более "жидкие". Была у меня ручка, которая даже с Вотерманом писала "туговато", с Монбланом писала отлично, без перебоев. (Чернила Монблан Роял Блю. Правда, они посветлее Вотермана немного.)
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikolas Leo
Новичок


Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 25
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 14 Сен 2010 г. 20:27:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть Монблан blue-black. То ли мне не повезло с этим конкретным флаконом, то ли еще чего, но даже ручка Монблан ими писать отказывалась, не говоря о Монтеграппе.(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 14 Сен 2010 г. 21:06:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Монблан сине-черные - перманентные, не такие жидкие, как роял блю. Но у меня сине-черным Монбланом отказывались писать только Вотерманы, причем напрочь! Остальные - два Паркера Фронтьер, Соннет и Дуофолд писали как милые.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 15 Сен 2010 г. 06:41:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikolas Leo писал(а):
... промывал отстоявшейся водой, а не проточной, с добавлением нашатыря. Найдя массу лестных отзывов о чернилах Waterman Florida Blue, купил флакон в ближайшем магазине.

Высушил, заправил и... Она начала писать отменно! Заправлял уже несколько раз - полет нормальный! Smile Я получил, все, что ожидал получить от Montegrappa: красоту, безотказность, мягкость и легкостью письма. ...

Наши поздравления! Вы добились результата и к Вам вернулась вера в качество изделий Montegrappa. Это радует Wink

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 15 Сен 2010 г. 07:02:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikolas Leo, очень рада за Вас. Smile Знаете, я тоже заметили в своей Montegrappa такую особенность, что не с каждыми чернилами хорошо пишет (правда моя все же пишет), лучше всего с жидкими.
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 13 Окт 2010 г. 16:39:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал я всю ветку, и что-то двоякое впечатление сложилось о Монтеграппе. 6 месяцев автор мучался с Монтеграппой. И что мы имеет в итоге? Одно безуспешное обращение в сервис. Ручка записала хорошо, но с чернилами Вотерман. Идеал предполагает прямое значение этого слова. Купил и кайфуешь от использования. "Ой. У меня Мерседес новый заводится не с первого раза. НО гоняет отлично. Это же Мерседес. Вы не думайте плохо о Мерседес из-за такого недочета. Это же легенда." Вот так некоторые форумчане пытаются защитить Монтеграппа. Хотя ломается в гарантийный срок и бывает бракованной любая вещь любой фирмы. Дело в сервисе. Должны починить все с одного раза, раскланяться и пообещать что больше такое не повторится. Сервис же Монтеграппа ручку с одного раза не починил. И за это им большой минус.
_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Ср 13 Окт 2010 г. 16:57:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕМНП, то нечто подобное було и с машинами марки Ferrari. Протекали уплотнители, отваливались бардачки... но зато как ездили(!!!) и СТАЛИ легендой. В нашем веке качество улучшилось.
(Исключительно из авто-изданий)

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 13 Окт 2010 г. 17:16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
ЕМНП, то нечто подобное було и с машинами марки Ferrari. Протекали уплотнители, отваливались бардачки... но зато как ездили(!!!) и СТАЛИ легендой. В нашем веке качество улучшилось.
(Исключительно из авто-изданий)

Как давно это было по времени? Это был общеизвестный факт и общеизвестная проблема? Как же реагировала Ferrari?

Про отваливающиеся бардачки Вы преувеличиваете точно. Двигатели Феррари отливаются и собираются только на заводе Феррари. Собирает их один мастер от начала и до конца. Потом ставит свое клеймо. Если будет брак, то его починят, извинятся перед клиентом, а с мастером будут разбираться. По этой причине каждый мастер дорожит своим именем и делает все очень качественно и с душой. Так же дела обстоят и с салоном данного автомобиля. Все обтягивается, подгоняется, крепится вручную. Все многократно проверяется. Потом машина обкатывается на треке. Потом машина обкатывается в окрестностях завода. Механики производят протяжку всех узлов и агрегатов автомобиля. Потом только машина готова отправляться к своему покупателю. Если будете в Италии, то сходите на экскурсию на завод Феррари. Очень интересно и познавательно. А тем более экскурсии проходят одна за одной. Рабочие работают не показательно, а просто в обычном рабочем режиме. Для них это просто норма вещей.

P.S. В свое время я ездил на Жигулях. У меня в них ничего не подтекало, а бардачок за 5 лет так и не отвалился. Smile

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Чт 14 Окт 2010 г. 08:49:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Информация за девяностые и ранее.
И как ездили "жигули"?!

Плюс еще, к великому сожалению, нужно учитывать и местную специфику. Тяжело мы учимся работать как положено.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Чт 14 Окт 2010 г. 09:10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пример с феррари я привел только потому, что эта фирма родом из Италии, тоже во много легендарна и находится на высшей ступени (как ценовой так и статусной). Но если этот пример не очень подходит... попробую другой, более бытовой.
Классические японские ножи: деревянная ручка, углеродистая сталь закаленная до твердости напильника, тончайшее лезвие, толстый обух, нередко ассиметричная заточка и т.д.
Они же не удобны! Рукоять набухает от воды, клинок может заржаветь, сталь хрупкая и т.д. и т.п.
Но зато КАК ОНИ РЕЖУТ!

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 14 Окт 2010 г. 10:50:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
Пример с феррари я привел только потому, что эта фирма родом из Италии, тоже во много легендарна и находится на высшей ступени (как ценовой так и статусной). Но если этот пример не очень подходит... попробую другой, более бытовой.
Классические японские ножи: деревянная ручка, углеродистая сталь закаленная до твердости напильника, тончайшее лезвие, толстый обух, нередко ассиметричная заточка и т.д.
Они же не удобны! Рукоять набухает от воды, клинок может заржаветь, сталь хрупкая и т.д. и т.п.
Но зато КАК ОНИ РЕЖУТ!

Жигули проехали за 5 лет 170000 км. Проехали без проблем. Двигатель не капиталился. Работал как часы и масло не кушал. Только плановый ремонт. Как это делают с любой иномаркой. Просто я за машиной следил, а она меня не подводила. Smile Продукция ВАЗ не такая уж и плохая. Особенно если учесть изначальную стоимость, стоимость запчастей и сервиса. Просто автомобили для меня тема более значимая. И про Феррари такого не слышал. Что-то я ушел от темы. Smile Так вот. Про ножи сказать не могу. В ножах не силен. Сам пользуюсь немецкими ножами Solingen. Их качеством я доволен. Вернемся к ручкам. С фразой "Тяжело мы учимся работать как положено." согласен. НО! Именитая компания, которая открывает свой завод/представительство/магазин, должна позаботиться о неизменном качестве продукции и сервиса вне зависимости от страны нахождения. Персонал обучаться должен. Возможно с выездом в главный офис или завод. Ну и т.д. и т.п. И чаще всего проблема даже не в наших людях, а в менеджменте. Но покупателя это не должно волновать. Купив продукцию именитой фирмы в любой стране мира покупатель должен получить качественную продукцию и хороший сервис. Сервис же Монтеграппа ручку с одного раза не починил. На мой взгляд это минус.

P.S. На Жигулях давно не езжу, но вспоминаю с ностальгией.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Чт 14 Окт 2010 г. 11:06:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solingen - это город в Германии, а не фирма. Ножи некоторые точу так, что могу снять с волоса стружку (в прямом смысле этого слова).
Нас должен волновать сервис, и его нужно ТРЕБОВАТЬ, иначе в средневековье и останемся.

А относительно ручки скажу так (скажу напрямую, ибо намеки остались непонятыми): за уникальные характеристики, мы готовы прощать определенные недостатки.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group