ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Подскажите по ручке
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Подскажите по ручке

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AlexNovak
Новичок


Зарегистрирован: 26.06.2017
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пн 04 Сен 2017 г. 17:26:45    Заголовок сообщения: Подскажите по ручке Ответить с цитатой

Вот такая ситуация после одевания и снимания колпачка, на пере появляться чернила! ручка новая, что я делаю не так или заправил её не так или это брак! подскажите знатоки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexNovak
Новичок


Зарегистрирован: 26.06.2017
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пн 04 Сен 2017 г. 17:29:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 04 Сен 2017 г. 18:03:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не в одной теме это обсуждалось,сам искать не буду. Как правило, помогает смена бренда чернил. Лично такая меня "неряшливость" на пере раздражает, посему под каждую ручку, которыми пишу постоянно, подобрал свои чернила, благо их (чернил) на сегодня уже много больше, чем ручек Very Happy .
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Denisco
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.11.2016
Сообщения: 536
Откуда: г. Пенза

СообщениеДобавлено: Пн 04 Сен 2017 г. 18:05:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ручка jinhao 450?
Предположу, что причина в тугом колпачке, когда резко дергаете, то от встряхивания чернила пачкают внутренности колпачка, а потом даже от аккуратного открывания вы все равно купаете перо внутри залитого колпачка.

_________________
"Мудрый человек требует всего только от себя,
ничтожный же человек требует всего от других. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пн 04 Сен 2017 г. 22:11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denisco писал(а):
Ручка jinhao 450?
Предположу, что причина в тугом колпачке, когда резко дергаете, то от встряхивания чернила пачкают внутренности колпачка, а потом даже от аккуратного открывания вы все равно купаете перо внутри залитого колпачка.

Смею предположить, что причина в другом =) Сразу говорю - ИМХО. Просто ощущения из личного опыта.
Это может быть связано больше с обильной подачей чернил фидером и нюансами пера. Эти следы, часто встречаются на перьях с глубокими бороздками рисунка. Предполагаю, чернила протекают наружу в месте глубоких бороздок, где чернила просто "пропитываются" по канавкам пера по тем же принципам как проходят чернила по фидеру. Думаю автор подтвердит, что когда он начинает писать, то пятно относительно быстро исчезает бесследно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SnakE
Посетитель


Зарегистрирован: 26.08.2017
Сообщения: 72
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 05 Сен 2017 г. 00:09:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя Lamy CP1 делает то же самое, хотя перо сверху совершенно гладкое, и лужица так сильно не растекается. Бесследно исчезнуть оно не может, потому что успевает подсохнуть. Возникает оно, когда убираешь ручку после использования. То есть чем чаще открываешь-закрываешь, тем больше лужа. Если ручку просто закрыть и не пользоваться, пятно не увеличивается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Вт 05 Сен 2017 г. 00:30:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SnakE писал(а):
Моя Lamy CP1 делает то же самое, хотя перо сверху совершенно гладкое, и лужица так сильно не растекается. Бесследно исчезнуть оно не может, потому что успевает подсохнуть. Возникает оно, когда убираешь ручку после использования. То есть чем чаще открываешь-закрываешь, тем больше лужа. Если ручку просто закрыть и не пользоваться, пятно не увеличивается.

Кстати да! Забыл про LAMY. Там у меня тоже бывают следы...
Эх жаль, идея была интересной =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sinkaiya
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.07.2016
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Вт 05 Сен 2017 г. 07:57:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такое было на Cocoon'ах / Metropolitan'ах. Заметил, что если снимать колпачок медленно - лужицы нет, в связи с чем предположил, что она может образовываться при резком перепаде давления, когда колпачок снимается быстрым движением, и на доли секунды под ним образуется область пониженного давления. Кстати говоря, ни на одной ручке с завинчивающимся колпачком такого не наблюдал.
_________________
Сергей. TWSBI Diamond 580 и Kaweco Special.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexNovak
Новичок


Зарегистрирован: 26.06.2017
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт 05 Сен 2017 г. 08:50:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denisco писал(а):
Ручка jinhao 450?
Предположу, что причина в тугом колпачке, когда резко дергаете, то от встряхивания чернила пачкают внутренности колпачка, а потом даже от аккуратного открывания вы все равно купаете перо внутри залитого колпачка.


да все верно! и как решить эту проблему с колпачком, тут выше прочитал что смена чернил помогает! Вы как решили эту проблему!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexNovak
Новичок


Зарегистрирован: 26.06.2017
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт 05 Сен 2017 г. 08:52:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SnakE писал(а):
Моя Lamy CP1 делает то же самое, хотя перо сверху совершенно гладкое, и лужица так сильно не растекается. Бесследно исчезнуть оно не может, потому что успевает подсохнуть. Возникает оно, когда убираешь ручку после использования. То есть чем чаще открываешь-закрываешь, тем больше лужа. Если ручку просто закрыть и не пользоваться, пятно не увеличивается.

как Вы решили эту проблему!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SnakE
Посетитель


Зарегистрирован: 26.08.2017
Сообщения: 72
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 05 Сен 2017 г. 13:49:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexNovak писал(а):
как Вы решили эту проблему!?

Я её не решил. Просто заметил, что она есть.

Sinkaiya писал(а):
может образовываться при резком перепаде давления, когда колпачок снимается быстрым движением

Я был уверен, что лужица образуется при закрывании ручки, когда при щелчке перо резко останавливается, и чернила "выпрыгивают" вперёд. Но... Попробовал снимать и одевать по-разному, и эксперимент показал, что виновато всегда именно резкое снимание колпачка. Так что Ваша версия с вакуумом очень похожа на правду.

Бороться -- открывать ручку одной рукой. Зажимать корпус в ладони, а колпачок сдвигать большим и указательным пальцами той же руки. Ну или дырочку в колпачке просверлить Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denisco
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.11.2016
Сообщения: 536
Откуда: г. Пенза

СообщениеДобавлено: Вт 05 Сен 2017 г. 14:03:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexNovak писал(а):
Denisco писал(а):
Ручка jinhao 450?


да все верно! и как решить эту проблему с колпачком, тут выше прочитал что смена чернил помогает! Вы как решили эту проблему!?

Пользуюсь другой ручкой. Эта для меня тяжеловата.
Если Вас ручка полностью устраивает попробуйте Pelikan 4001.

_________________
"Мудрый человек требует всего только от себя,
ничтожный же человек требует всего от других. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group