ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Прошу помочь подобрать ручку до 30 000...
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Прошу помочь подобрать ручку до 30 000...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tyson17
Новичок


Зарегистрирован: 25.08.2017
Сообщения: 4
Откуда: Еатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 25 Авг 2017 г. 17:16:01    Заголовок сообщения: Прошу помочь подобрать ручку до 30 000... Ответить с цитатой

Добрый день, дорогие форумчане!
Хочется приобрести себе хорошую, выглядящую солидно и строго перьевую ручку. Чтобы и самого радовала и при подписании договоров стыдно не было даже перед знающими) Бюджет - до 30 000. Сам являюсь руководителем. Ручка будет использоваться как универсальная, но чаще - на выход в люди) А так же - на заполнение ежедневника.
По дизайну нравится montegrappa fortuna caduceus черная (ибо руковожу медцентром), но про нее вообще информации практически нет. Как и про обычную фортуну. Как она, кто-нибудь писал/владел?
Так же импонирует montblanc meisterstuck 146 или 149 (последний кусается по цене, но может быть и простим мы ему это).
Может быть еще что-то достойное порекомендуете? Буду очень признателен!

_________________
Здесь могла бы быть моя подпись...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт 25 Авг 2017 г. 18:32:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если идти по наименьшему сопротивлению, "...приобрести себе хорошую, выглядящую солидно и строго перьевую ручку. Чтобы и самого радовала и при подписании договоров стыдно не было даже перед знающими...".
То конечно же Montblanc, и строго, и стильно, и узнаваемо. Чтоб разбавить строгость, то выбирать Montblanc из серии Special Edition композиторы или писатели: Montblanc Schiller, Montblanc Johann Sebastian Bach, Leonard Bernstein, Sir George Solti, Montblanc Voltaire.
Если у Вас нет предвзятости к вещам бывшим в употреблении или NOS то с вашим бюджетом на ebay или нашей барахолке вполне можете приобрести.
Если же только из магазина, то 146 й или очень качественные "японцы": Сейлор, Пилот, Платинум. Или не менее качественные "европейцы": Пеликан, Аврора, Кросс, Шеффер. Как то так.

_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 26 Авг 2017 г. 14:05:30    Заголовок сообщения: Re: Прошу помочь подобрать ручку до 30 000... Ответить с цитатой

tyson17 писал(а):

По дизайну нравится montegrappa fortuna caduceus черная (ибо руковожу медцентром),

Боюсь, что имеет место традиционная путаница с соотнесением с медициной жезлов Кадуцея и Асклепия... Smile Ну да это так, ремарка.

По теме же - с учётом озвученных требований, либо МБ (146 или 149), либо Пеликан от 600 до 1000.

При желании в 30.000 можно будет уложиться.

--------
При моих глубочайших симпатиях к МБ спецсерий - тут остановился бы всё-таки на классике, хотя и Солти, и Баха обожаю всей душой. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tyson17
Новичок


Зарегистрирован: 25.08.2017
Сообщения: 4
Откуда: Еатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 26 Авг 2017 г. 14:09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за ответ, дорогие коллеги по увлечению!
А Montegrappa вообще никак не котируется в моем случае в сравнении с MB?

_________________
Здесь могла бы быть моя подпись...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 26 Авг 2017 г. 15:05:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кабы я был бы врачом или связан с медициной, то обязательно пользовался исключительно ручкой Delta Hippocratica. По бюджету подходит. http://www.elitepen.ru/news/news705.htm
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб 26 Авг 2017 г. 17:46:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tyson17 писал(а):
Большое спасибо за ответ, дорогие коллеги по увлечению!
А Montegrappa вообще никак не котируется в моем случае в сравнении с MB?

Почему же не котируется, котируется! Но думаю, узнаваться будет меньшим числом людей Very Happy . Хотя и так, большинство "знает" только одну фирму - Паркер! Very Happy Главное, чтоб Вы, со своим инструментом, себя уверено чувствовали!

_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 26 Авг 2017 г. 19:07:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто нужно определится: вы для "себя" покупаете инструмент или "для окружающих" - как аксесуар статусности. Если для себя то можно любой, комфортный инструмент купить и не важно знает о нем кто или нет, главное чтобы в удовольствие было работать, а если для "окружающих" то Montblanc знают гораздо большее число людей, определенного круга, даже если не разбираются в ручках, чуть меньше Pelikan, ну а все остальное как раз могут понять ("и простить") только те кто "в теме".🙂
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 26 Авг 2017 г. 21:08:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

однозначно узнаваемый пишущий прибор — это большая ручка Монблан, как тут уже сказали пару раз —146/149. присоединяюсь и рекомендую

Последний раз редактировалось: yuzer_zyu (Вт 29 Авг 2017 г. 10:16:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tyson17
Новичок


Зарегистрирован: 25.08.2017
Сообщения: 4
Откуда: Еатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 26 Авг 2017 г. 21:34:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, сходил сегодня в бутик, где продают MB в Екатеринбурге, есть один такой. Правда там ещё и Дюпон с монтеграппой оказался, но это все лирика!
Выбор очень небольшой, тестовых образцов перьев с чернилами нет. Но подержать и "примерить" дали!
Начали с классики Meisterstück. Ручка компактная, тонковата, но удобна для ежедневной писанины, подпись не получается размашистой, но писать удобно (чернила ещё раз повторюсь - воображаемые😃). Показалась очень лёгкой, удобнее писать с надетым сзади колпачком. Затем нашлась на полке и 149!
149 - сразу показалась очень большой (хоть и разница в 1 см), толстой. Для рутинных записей великовата! Но подпись - огонь) Размашесто и ненапряжно. Но опять же - лёгкая. Вернее так - без колпачка лёгкая, а с колпачком - лёгкий перекос центра тяжести назад. Не знаю, может с чернилами ручка потяжелеет и станет покомфортнее, как думаете? А в целом - для подписи документов - идеальна!
Но более всего (естественно остановиться не получилось😃) мне понравилась лимитная ручка, посвящённая Кеннеди, вот она и тяжёленькая и легла идеально! И выглядит достойно! Единственное, что не легло - цена) Стоит она 150 000! Жаба насела)
В остальном - интересных моделей у них не оказалось. Композиторов не было(
Далее посмотрел на монтеграппу экстра 1930, раз уж зашёл, правда роллер, пера не было, в целом неплохая, тяжёленькая, удобная. Но не мое, надо бы перьевой вариант пощупать...
В общем, взял паузу на подумать ещё раз)
А ещё у меня вот такой вопросик: стоит ли покупать mb на eBay и ему подобных площадках? Велика ли вероятность подделки и иных бед? Или не жадничать и купить в бутике с сертификатом и почестями?)
Всем большое спасибо за советы, прошлые и будущие!!!👍🏼

_________________
Здесь могла бы быть моя подпись...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 26 Авг 2017 г. 21:56:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без проблем покупать на ИБэе, но осознанно. С хорошим рейтингом историей и отзывами. В минусах ожидание и почта.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Сб 26 Авг 2017 г. 23:53:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tyson17 писал(а):
149 - сразу показалась очень большой (хоть и разница в 1 см), толстой. Для рутинных записей великовата! Но подпись - огонь) Размашесто и ненапряжно. Но опять же - лёгкая. Вернее так - без колпачка лёгкая, а с колпачком - лёгкий перекос центра тяжести назад. Не знаю, может с чернилами ручка потяжелеет и станет покомфортнее, как думаете? А в целом - для подписи документов - идеальна!

По контексту Вашего вопроса я бы остановился на 149. При любых обстоятельствах никому не придет в голову критиковать за такой выбор, отрицательных мнений об этом инструменте практически нет. И в среде обывателей, и в среде специалистов. А значит, потом со спокойной душой можно будет смело пробовать другие варианты. Вероятно ли, что они понравятся больше? Вполне. Лимитки, винтаж, флекс - это целый мир. Но 149 - это Икона, топовый инструмент. Голубая фишка.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 27 Авг 2017 г. 04:10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Visconti Homo Sapiens Oversize вот что вам понравится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вт 29 Авг 2017 г. 08:23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если строгий дизайн, то Платинум Президент, Сенатор Президент, Сейлор с двухцветным пером - красавец. Монтеграппа - хорошо, но у Фортуны перо не золотое
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tyson17
Новичок


Зарегистрирован: 25.08.2017
Сообщения: 4
Откуда: Еатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 31 Авг 2017 г. 22:42:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброй ночи!
Итак, подумал я хорошенько и решил, что возьму монтбланк для подписей и торжественных случаев! А на обыденную писанину нужна другая ручка, более тонкая (на уровне японской f или ef европейской).
В связи с чем новый вопрос: что порекомендуете на рядовую писанину?)
Мне импонирует platinum president (если с eBay заказывать), он же century 3776, Lamy Lx... что посоветуете и где приобрести? (Попытать счастье на eBay или в магазине взять?)
По поводу монтбланка определился, что буду брать 149 в магазине, ибо в нем мне нужна уверенность в подлинности!

_________________
Здесь могла бы быть моя подпись...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 31 Авг 2017 г. 23:51:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tyson17 писал(а):
platinum president (если с eBay заказывать), он же century 3776

Это разные ручки, от слова совсем Smile

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 01 Сен 2017 г. 05:13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tyson17 писал(а):
Всем доброй ночи!
Итак, подумал я хорошенько и решил, что возьму монтбланк для подписей и торжественных случаев! А на обыденную писанину нужна другая ручка, более тонкая (на уровне японской f или ef европейской).
В связи с чем новый вопрос: что порекомендуете на рядовую писанину?)
Мне импонирует platinum president (если с eBay заказывать), он же century 3776, Lamy Lx... что посоветуете и где приобрести? (Попытать счастье на eBay или в магазине взять?)
По поводу монтбланка определился, что буду брать 149 в магазине, ибо в нем мне нужна уверенность в подлинности!

У меня для активного долгого письма утвердился Pilot Cusrom 74 SM. "Умягченное" перо способствует гладкости письма. Хотя я попробовал бы на полшага поуже линию, SMF, но у меня много ручек формата F. Сейчас в продажах на этом форуме лежит именно SMF: http://elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=192674#192674. Поинтересуйтесь, может быть эту ручку еще не продали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пт 01 Сен 2017 г. 07:18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Платинум Президент - превосходнейшая ручка! Идея взять два тнструмента - хорошая. Только в обозначенный бюджет Вы не уложитесь, конечно. А какие требования к ручке для рядового письма? Есть очень много совсем недорогих ручек, которые очень удобны, надёжны и хороши в письме. Но при этом у них нет солидного внешнего вида. Но у Вас будет 149-й. При ограниченном бюджете я бы взял какую-нибудь Ohto. Или Lamy ST. Или что-то из совсем простеньких японцев, потому что они очень удобны и очень хорошо пишут, при этом стоят копейки. Ну а если Ваши требования к внешнему виду распространяются и на вторую ручку, то Platinum President или Ppilot Custom
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Denisco
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.11.2016
Сообщения: 536
Откуда: г. Пенза

СообщениеДобавлено: Пт 01 Сен 2017 г. 08:25:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
tyson17 писал(а):
platinum president (если с eBay заказывать), он же century 3776

Это разные ручки, от слова совсем Smile

Здесь "он же" = Platinum.
Т.е. tyson17 осознает, что president и 3776 это разные ручки.
platinum president (если с eBay заказывать), platinum он же century 3776

_________________
"Мудрый человек требует всего только от себя,
ничтожный же человек требует всего от других. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 01 Сен 2017 г. 10:35:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

монблан 146 для регулярного письма (если не считать мои любимые монтеграппы ИМХО) - вообще идеальна. может по внешним данным и по материалу - все таки пластмасса обычная, и уступает другим, но именно для письма, по моему она вне конкуренции, тем более по сравнению с японцами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denisco
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.11.2016
Сообщения: 536
Откуда: г. Пенза

СообщениеДобавлено: Пт 01 Сен 2017 г. 10:42:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BAGGIO писал(а):
по моему она вне конкуренции, тем более по сравнению с японцами...

из-за эргономики?

_________________
"Мудрый человек требует всего только от себя,
ничтожный же человек требует всего от других. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пт 01 Сен 2017 г. 14:31:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denisco писал(а):
readytotalk писал(а):
tyson17 писал(а):
platinum president (если с eBay заказывать), он же century 3776

Это разные ручки, от слова совсем Smile

Здесь "он же" = Platinum.
Т.е. tyson17 осознает, что president и 3776 это разные ручки.
platinum president (если с eBay заказывать), platinum он же century 3776

При чем тут это?
Я не сомневаюсь, что коллега осознает их как разные сущности...
Я имел в виду, что несмотря на внешнюю схожесть этих ручек, President на уровень выше 3776 и по корпусу, и по перу, и по цене. И он сопоставим с Montblanc 146 по всем параметрам, кроме поршня.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denisco
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.11.2016
Сообщения: 536
Откуда: г. Пенза

СообщениеДобавлено: Пт 01 Сен 2017 г. 14:55:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):

При чем тут это?

Значит, это я Вас не так понял. Прошу прощения.

_________________
"Мудрый человек требует всего только от себя,
ничтожный же человек требует всего от других. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviap
Посетитель


Зарегистрирован: 22.10.2014
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Пн 04 Сен 2017 г. 12:41:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы взял Pelikan M 1000.
Или поискал винтаж типа wahl eversharp doric.
Parker 51 можно или дуофолд тех лет

_________________
Обладатель: Hero 100 (flighter/обычной), Hero 300; Parker IM, Sonnet; Sailor 1911 Large, Sheaffer Stateman (Snorkel), Sheaffer Admiral (Snorkel), Pilot Justus 95, Noodler Ahab, Pilot Custom 742 FA, Parker Vacumatic, Mabie Todd Swan 1060, TWSBI Diamond
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group