ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Если просят ручку что-то записать
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Если просят ручку что-то записать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кира
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 189
Откуда: Москва-дача

СообщениеДобавлено: Вс 12 Сен 2010 г. 01:28:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что брать ручки перестанут, после пары попыток. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 12 Сен 2010 г. 01:31:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Натали писал(а):
А в фирмочке не принято было вовремя уходить...

О-о-о-ой! Сам в некоторых местах с таким сталкивался. Sad Пытался объяснять - ну, мол, а что - ну буду я сидеть, делать вид, что работаю - что, от этого компании лучше будет? А потом, у меня всегда электрички, когда в Подмосковье живёшь, а работаешь в Москве - к электричкам привязан жесточайшим образом. На пять минут позже вышел - всё, считай, электричка уже битком. Следующая - минут через 20.
Иногда отказывался от интересного места работы, если на собеседовании сразу говорили, что, дескать, у них не принято уходить в 18-00.
А меня всегда это бесило!!! Если я честно отпахал 8 часов и даже больше (ну не тратили мы час на обед, всегда меньше) - то какой криминал, если я уйду ровно в 18-00?!?



Вот-вот! На следующих собеседованиях (а из той конторы я еще в 2004м году уволилась) всегда спрашивала - принято-ли уходить вовремя и есть-ли командировки. Если не принято уходить и есть командировки - отказывалась сразу, хотя, несколько предложений (а одно-то уж особенно!) были заманчивыми!

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кира
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 189
Откуда: Москва-дача

СообщениеДобавлено: Вс 12 Сен 2010 г. 01:37:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да тяжёлый случай. Мне проще, я к офису не привязана, свободный график.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 12 Сен 2010 г. 01:37:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кира писал(а):
Думаю, что брать ручки перестанут, после пары попыток. Very Happy


Да, как правило, потом как видят верёвочку - всё, аккуратненько кладут ручку на место. Хотя нет - сперва хватают стакашку, чтоб, стало быть, не свалился со стола, а потом уже кладут в него ручку. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс 12 Сен 2010 г. 09:28:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

низкий социум... Да люди они тоже, и, в основном - неплохие люди. Натали, ну Вам-то зачем эти веревочки? При наличии нескольких Доу рублевые ручки жалеть..
Я заказываю для своих подчиненных 10 гелевых в месяц (когда им надо приходят и берут сколько надо), и 10 простых - для "хоть кого". Когда из стакана на столе ручки потихоньку "испаряються", просто докладываю. Да вот только в последнее время их почему-то приростать стало - возвращают, что-ли..
Ну а когда на согласование документы приносят - я их подписываю и отдаю, они их дальше несут.. Им в этом месте ручка не нужна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 12 Сен 2010 г. 10:59:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да просто так мне веревочки, поприкалываться!
А низкий социум есть низкий социум! Тупой главбух с ручкой по рублю и контингент подотчетный, который вечно чеки и квитанции теряет!

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вс 12 Сен 2010 г. 11:52:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня накопилось много простеньких шариковых ручек (не поверите, кошка снабжает, на всех выставках дарят ручки, как правило с логотипами спонсоров), я просто отнесла их на работу и раздали коллегам. Так постоянно делаю, когда появляются лишние ручки. Как правило из моего стакана берут редко, иногда возвращают, иногда оставляют на своем столе, но если мне что-то понадобится, я всегда могу взять у коллег. Вот перо никто и не трогает. Люди знают, что я люблю эти ручки, а им они и не нужны. Просто я уважаю их, а они уважают меня.
Мне повезло, у нас хороший коллектив.
А зачем мне куча ручек? Есть несколько которые мои, а остальные мне не жаль.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 950
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 12 Сен 2010 г. 12:35:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аналогично. Был на выставке в Лондоне, привез более 70 ручек. Выставка была посвящена туризму и на каждом стенде было много (и разных) ручек. Почти все раздал коллегам. Да и на столе у меня стоит в органайзере штук 10 простеньких гелевых и шариковых ручек. Так что на мои перьевые никто не покушается. Изредка просят посмотреть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Вс 12 Сен 2010 г. 12:47:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Да просто так мне веревочки, поприкалываться!
А низкий социум есть низкий социум! Тупой главбух с ручкой по рублю и контингент подотчетный, который вечно чеки и квитанции теряет!


Поражаюсь вашему (да-да, с маленькой буквы), Натали, снобизму! Неужели вы не понимаете, что нельзя глумиться над людьми только за то, что они стоят, вероятно, чуть ниже на социальной лестнице, в силу ряда причин? Неужели вы не понимаете, что обязательно есть кто-то (а в вашем случае таких пруд пруди), кто может простым щелчком укротить ваш снобизм и гордость от обладания несколькими пластиковыми трубочками по двадцатке каждая?

Неужели вы не понимаете, что Паркер не делает из вас человека? Джоттер тоже не делает, равно как и Тибальди. А вот отношение владельца ручки за $00000 к владельцу Джоттера может выявить в первом истинную человечность и принадлежность к определенному классу (коей вы абсолютно незаслуженно гордитесь).
Ваше поведение мне напоминает 90-е, когда люди дорвались-таки до весьма сомнительных богатств. И кто-то стал очень горд своим малиновым пиджаком, а кто-то жил, учился, работал, достигал всего, чего хотел, но при этом оставался доброжелательным и скромным. Я с удовольствием бы посмотрел на ваше лицо, если бы вам довелось встретить на улице Пизы человека с красным носом, неброско одетого, едушего на старом-престаром велосипеде (вероятно, со спущенным колесом) с металлическим тормозом. А ведь это мог бы быть профессор археологии Сальвадор Сеттис, ректор одного из университетов.
Впрочем, представитель высшего (как следует из ваших постов, вы ведь противопоставляете себя низшему социуму) социума не станет красть чужое - ни фильмы, ни книги, ни фотографировать там, где нельзя, ни скачивать с торрентов.


Без уважения.

Юра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 12 Сен 2010 г. 21:11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне без разницы, уважаете вы меня или нет, но не вам меня учить. Оставайтесь при своем мнении. Кстати, поизучала я написанные вами сообщения, вечно вы не в свое дело лезете, склоки затеваете, а потом удаляете написанное. вы точно Юра, не Юля, часом?
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anonymous_incognito
Новичок


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн 13 Сен 2010 г. 21:08:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра писал(а):
Натали писал(а):
Да просто так мне веревочки, поприкалываться!
А низкий социум есть низкий социум! Тупой главбух с ручкой по рублю и контингент подотчетный, который вечно чеки и квитанции теряет!


Поражаюсь вашему (да-да, с маленькой буквы), Натали, снобизму! Неужели вы не понимаете, что нельзя глумиться над людьми только за то, что они стоят, вероятно, чуть ниже на социальной лестнице, в силу ряда причин? Неужели вы не понимаете, что обязательно есть кто-то (а в вашем случае таких пруд пруди), кто может простым щелчком укротить ваш снобизм и гордость от обладания несколькими пластиковыми трубочками по двадцатке каждая?

Неужели вы не понимаете, что Паркер не делает из вас человека? Джоттер тоже не делает, равно как и Тибальди. А вот отношение владельца ручки за $00000 к владельцу Джоттера может выявить в первом истинную человечность и принадлежность к определенному классу (коей вы абсолютно незаслуженно гордитесь).
Ваше поведение мне напоминает 90-е, когда люди дорвались-таки до весьма сомнительных богатств. И кто-то стал очень горд своим малиновым пиджаком, а кто-то жил, учился, работал, достигал всего, чего хотел, но при этом оставался доброжелательным и скромным. Я с удовольствием бы посмотрел на ваше лицо, если бы вам довелось встретить на улице Пизы человека с красным носом, неброско одетого, едушего на старом-престаром велосипеде (вероятно, со спущенным колесом) с металлическим тормозом. А ведь это мог бы быть профессор археологии Сальвадор Сеттис, ректор одного из университетов.
Впрочем, представитель высшего (как следует из ваших постов, вы ведь противопоставляете себя низшему социуму) социума не станет красть чужое - ни фильмы, ни книги, ни фотографировать там, где нельзя, ни скачивать с торрентов.


Без уважения.

Юра.


++
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anonymous_incognito
Новичок


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн 13 Сен 2010 г. 21:11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Мне без разницы, уважаете вы меня или нет, но не вам меня учить. Оставайтесь при своем мнении. Кстати, поизучала я написанные вами сообщения, вечно вы не в свое дело лезете, склоки затеваете, а потом удаляете написанное. вы точно Юра, не Юля, часом?

я вот тоже мимо проходил но ваше отношение к людям мягко говоря странное... Вас в детстве часто обижали, и вы теперь получив достаток выше среднего гордо несете возмездие человечеству?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 13 Сен 2010 г. 22:34:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наоборот! В детстве меня просто обожали! Я единственный ребенок в семье, у меня полный комплект родственников! Мать, отец, отчим, сводный брат, бабушка, а раньше был и дедушка! Так что я, признаюсь, избалованная донельзя! Родители воспитывали меня как принцессу, но на работе - не родители, а низкий социум, который чего-то еще от меня требует! Я высокого мнения о себе, и гордая к тому же! Не считаю нужным унижаться, как многие на работе перед начальством просто в слизней превращаются! Ну а я не могу попрать себя ногами. И издевочки над так называемыми "коллегами" мне доставляют удовольствие! Должно же быть в работе что-то приятное!
Замечу, под низким социумом у меня значится не так уж и много людей. Большинство меня просто не интересует!
Уж такая я, какая есть! С чего бы мне вдруг в 29 лет начать меняться? Меня все устраивает.

ПС: и мое материальное положение на отношение к людям никак не влияет! Да, я могу себе сейчас позволить купить то, чего не могла раньше, но если бы у меня не хватало денег вообще, я не стала бы относиться к кому бы то ни было по-иному.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taut
Посетитель


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 66
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт 14 Сен 2010 г. 09:33:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем понятны возражения Юры и Анонимуса Инкогнито.
Над социумом никто не издевается. Если уважаемая Натали считает нужным заниматься чем-нибудь за своим, заметьте, СВОИМ рабочим столом, то это ее личное дело.
У нее на столе вряд ли написано "подходите и берите все, что хотите".
Просто есть люди, которые в таких призывах не нуждаются. Для них нормально взять без спросу твою вещь и вести себя с ней самым безобразным образом. Но больше всего злит, когда такие люди видят и знают твое трепетное отношение к этой вещи, но относятся к твоему чувству наплевательски, навязывая свое мнение: "Да что тут такого? Это всего лишь ручка".
То есть им прикалываться, даже вести себя наплевательски можно, да? А в ответ им нельзя возражать, потому что тебя тут же обвинят в снобизме. Так получается?
Натали ведь наверняка по чужим столам не шарит и ручки не тырит. Почему она не может требовать такого же отношения к себе?

У себя на работе я всех предупреждаю об отношении к моим вещам. И мне все равно, что подумают люди. Я предпочитаю выглядеть чудаком, но позаботиться о своих интересах. Если не ты сам, то кто?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yu
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 294
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Вт 14 Сен 2010 г. 10:29:17    Заголовок сообщения: Re: Если просят ручку что-то записать Ответить с цитатой

Я поглядел на развитие темы.
Предлагаю коллегам свой взгляд (слегка сатирический):

Человек начиная тему задает конкретный вопрос:
Dima писал(а):
...Как реагировать, если просят ручку на пару минут что-то записать?...
...А как обычно поступаете вы?

Но пен-социум быстро взвивается в иные миры:
Натали писал(а):
1. Глумиться над низким социумом...
2. Дразнить низкий социум...

Pragmatik писал(а):
...Ради смеха привязывал ручки веревочками к ... стакану. Человек "забывал" положить ручку обратно, уходил - стакан с грохотом падал и волочился за ними...


А на третьей странице и вовсе загорелась перепалка среди дискутирующих.
О топикстартере и вовсе забыли, скатились к нравоучениям.

Господа! Воспитание - вещь безусловно полезная, да не все достигшие совершеннолетия это понимают. Да и ресурс этот не про эту тему.
Посему предлагаю спорящим перенести свои сентенции в личную переписку.

С уважением, ваш коллега по увлечению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 14 Сен 2010 г. 11:34:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taut писал(а):
Не совсем понятны возражения Юры и Анонимуса Инкогнито.
Над социумом никто не издевается. Если уважаемая Натали считает нужным заниматься чем-нибудь за своим, заметьте, СВОИМ рабочим столом, то это ее личное дело.
У нее на столе вряд ли написано "подходите и берите все, что хотите".
Просто есть люди, которые в таких призывах не нуждаются. Для них нормально взять без спросу твою вещь и вести себя с ней самым безобразным образом. Но больше всего злит, когда такие люди видят и знают твое трепетное отношение к этой вещи, но относятся к твоему чувству наплевательски, навязывая свое мнение: "Да что тут такого? Это всего лишь ручка".
То есть им прикалываться, даже вести себя наплевательски можно, да? А в ответ им нельзя возражать, потому что тебя тут же обвинят в снобизме. Так получается?
Натали ведь наверняка по чужим столам не шарит и ручки не тырит. Почему она не может требовать такого же отношения к себе?

У себя на работе я всех предупреждаю об отношении к моим вещам. И мне все равно, что подумают люди. Я предпочитаю выглядеть чудаком, но позаботиться о своих интересах. Если не ты сам, то кто?


Спасибо за поддержку!

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 14 Сен 2010 г. 11:47:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taut, Вы не правильно поняли Юрия, про стол, рабочее место, личные вещи это никто и не говорит.
Может действительно стоит прислушаться к уважаемому Yu. Воспитывать, прививать вежливость, нормы поведения и уважения к людям не функция данного форума. Да думаю, что в данном случае уже бесполезно Sad

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Stv@d
Новичок


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вт 14 Сен 2010 г. 12:00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу дать перо человеку, которому доверяю, либо девушке, которая нравитсяSmile естественно предварительно обьяснив как держать и писать.. Остальнім же даю капилярку..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anonymous_incognito
Новичок


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт 14 Сен 2010 г. 12:09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нда сайт упал а бєкап был не свеж...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 14 Сен 2010 г. 12:46:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anonymous_incognito писал(а):
нда сайт упал а бєкап был не свеж...


Ну тогда может вам на пару с Юрием не сюда, а куда-нибудь в Версаль...

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ральф
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 14 Сен 2010 г. 14:23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anonymous_incognito писал(а):
нда сайт упал а бєкап был не свеж...


Ну не может он физически бэкапиться каждую минуту. Согласны?

В остальном, призываю всех вернуться к теме топика. Вопросы воспитания есть, но они не должны обсуждаться здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanmay
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 349
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Вт 14 Сен 2010 г. 14:27:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читать друг другу мораль, учить жизни, навязывая свои представления о ней, абсолютно бесполезное и бестактное занятие, особенно на ручечном форуме. Так что, Юра, Ваши сообщения наставительного-поучительного характера являются оффтопом и ничем более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт 14 Сен 2010 г. 15:31:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stv@d писал(а):
Могу дать перо человеку, которому доверяю, либо девушке, которая нравитсяSmile естественно предварительно обьяснив как держать и писать.. Остальнім же даю капилярку..

Согласен с позицией. Как правило приятные и знакомые люди для начала вежливо интересуются, что это у меня там такое, необычное, но и на этот раз - не электронное Smile , поэтому достаточно приятным и логичным продолжением является небольшое объяснение, демонстрация, как надо правильно держать и .. положительные эмоции!
Да-да, и никаких скандалов Smile А то кроме каппилярки ничего не получите Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 14 Сен 2010 г. 16:12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня был случай (да собственно каждый год повторяется), первое занятие с новой группой студентов. Даю задание, и в середине пары начинают подходить с вопросами (я стараюсь работать индивидуально, потому все так или иначе общаются со мной лично). Объясняя ошибки или просто поясняя, обычно сопровождаю речь письмом на листе и, естественно, пишу пером. У студентов обычно шок, некоторые даже просят попробовать, интересуются. Обычно даю пробовать, только сразу показываю как держать и предупреждаю, что нажима не требует. Один раз часть пары посвятили обсуждению ручек (не в ущерб занятиям, разумеется Smile ). Так несколько студентов потом приходили с перьями на занятия. Very Happy
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 14 Сен 2010 г. 20:14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivanmay, Вам так же благодарна за поддержку.
Призываю так же вернуться к обсуждению первоначального вопроса темы.
Возможно, модераторы сочтут нужным удалить не относящиеся к теме сообщения.
Напоследок скажу - имеют место здесь вопросы воспитания или нет, ко мне они не относятся. Я меняться не собираюсь и менять свое мнение тоже. Это МОЕ мнение. Соглашаться с ним я не призываю, но и учить меня не позволю тоже.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Ср 15 Сен 2010 г. 09:54:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил вернуться к этой теме. С перьями дружу уже не первый год, и после первого "нонеймового" китайского пера у меня появилось уже несколько вполне приличных инструментов. И настал момент когда уже даже окружающие поняли, насколько я ушел в отрыв.
Не так давно произошел забавный случай. Я очень полюбил паркеровское перо Stub F. Пусть и дешевый вектор, но мне нравится. Оставил один раз на столе поверх бумаг. И вот некой гражданке надо было срочно исправить (добавить, подписать... не вдавался в подробности) "черной пастой" нечто в накладной(!). В общем... даже обнаружив, что это перо, нимало не смутилась и... порвала документ.
(перу в общем ничего не сделалось - довольно жесткое и прочное).
Ну не надо тягать, что нипопади. Правда если бы я был рядом, я бы дал шариковую нручку. У меня припасены ручки PaparMate - синие обрезиненные треугольные. Пишут мягко и жирно по любой бумаге, не скользят в руке - надо человеку сделать запись, так я и тут покажу, что не зря ручками увлекся и даже простецкая дешевая вещь может быть качественной.
Своими любимыми ручками пользуюсь сам и никому не даю. Это моя индивидуальная вещь "заточеная" под мои требования и предпочтения - это мои "тараканы" до которых другим и дела нет.

В общем, ответ по теме однозначный: дать некому гражданину любимое перо - вариант далеко не самый подходящий. Но и совсем пакостную вещь тоже давать не красиво.

И М Х О

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила1
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 561
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 21 Сен 2010 г. 00:09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я обычно пишу своим Дуо мини. И так его люблю.... Очень сильно Smile
Писать им не даю, а когда просят ручку ( а происходит это обычно в офисе, мило достаю из стаканчика обычный шарик) Меня напрягает другое, когда просят показать ручку и начинают тянуть колпачек Shocked Теперь я подготовлен и в момент передачи ручки, всегда кромко и четко говорю "РАСКРУЧИВАЕТСЯ" Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ральф
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 21 Сен 2010 г. 09:12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данила1 писал(а):
Меня напрягает другое, когда просят показать ручку и начинают тянуть колпачек Shocked Теперь я подготовлен и в момент передачи ручки, всегда кромко и четко говорю "РАСКРУЧИВАЕТСЯ"

+1
Та же самая ситуация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 21 Сен 2010 г. 09:17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данила1 писал(а):
Меня напрягает другое, когда просят показать ручку и начинают тянуть колпачек Shocked Теперь я подготовлен и в момент передачи ручки, всегда кромко и четко говорю "РАСКРУЧИВАЕТСЯ" Laughing

В целях защиты ручки - лучше тогда уж самомУ снимать колпачок. А то какой-нибудь товарищ, пытаясь раскрутить - наоборот, закрутит колпачок до упора. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
некто
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Вт 21 Сен 2010 г. 09:48:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я дал одной подруге посмотреть монтеграппу , ей понравилось , но когда она в двадцатый раз открутила и закрутила колпачёк я пожалел о содеяном .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group