ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Помогите идентифицировать Пилот
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Помогите идентифицировать Пилот

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Сб 01 Мар 2014 г. 22:41:30    Заголовок сообщения: Помогите идентифицировать Пилот Ответить с цитатой

Купил по случаю такой замечательный Pilot в стальном исполнении, перышко мелкое как у покетпенов Elite, а что за модель конкретно не знаю... Понимаю только что моделька с некоторым возрастом.




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Борис 777
Посетитель


Зарегистрирован: 02.12.2013
Сообщения: 92
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вс 02 Мар 2014 г. 00:13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю. Как она в деле ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вс 02 Мар 2014 г. 00:34:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, но еще не заправлял, только промыл и перо под лупой свел... Перо довольно мягкое, зубья разъезжаются от нажатия довольно легко. Насухо скользит вроде легко, перо по размеру такое же как у Capless. Завтра заправлю. Просто вместе с ней ко мне Parker 21 приехал, его я заправил и пописал немного в первую очередь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вс 02 Мар 2014 г. 01:07:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел я ее... корейский Пилот...
http://estilofilos.blogspot.ru/2014/01/koreana.html


Пишет кстати очень мягко, пружинисто и тонко... чистая "японская" F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VIPer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 313
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вт 14 Окт 2014 г. 20:30:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не буду создавать новую тему, вопрос тот же самый. купил на ebay, состояние идеальное, скорее всего, и правда new old stock, следов заправки нет вообще, но промывать не пробовал. просто интересно, что это за моделька такая, не удаётся ничего найти по картинкам похожего... перо 14к, F, сверху покрыта лаком, тоненькая ручечка такая, явно рассчитанная скорее на женскую аудиторию, на мой взгляд. но надеюсь под красные чернила пойдёт Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вт 14 Окт 2014 г. 20:42:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я в порядке творческого бреда, увидев вензелем букву L на колпачке, предположил что это означает Lady, тем более ручка очень похожа на Pilot Cavalier, т.е. как бы парная ручка к Кавалеру...

ну собственно я был прав )))
http://pilotman007.ru/pilot_fountain_pen__lady.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VIPer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 313
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вт 14 Окт 2014 г. 22:07:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо!! действительно похожа, хотя у моей нет на конце колпачка позолоченных колечек и перо всё же с пробой золотое. а вот на счёт корпуса и колпачка стал сомневаться, сначала мне показалось, что это металл, но теперь склоняюсь к варианту о пластике... ручка очень тонкая и лёгкая. заправил пока туда 4001 пеликановский красный, пока радует, давно хотел специальную под красные чернила ручку соответствующую, до этого использовал pilot 78g. попробуем, как эта себя покажет Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Ср 15 Окт 2014 г. 00:54:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваша и дороже в полтора раза, чем та... главное, что там тоже есть такая витиеватая буква L
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nikdn
Посетитель


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 136
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс 26 Окт 2014 г. 10:56:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может кому будет интересно - тут продавец предлагает несколько раритетных моделей pilot, может среди них и Ваша ручка есть:

http://stores.ebay.com/e-Sell-Japan/Fountain-pens-/_i.html?rt=nc&_fsub=4210899012&_sid=75224372&_trksid=p4634.c0.m14.l1513&_pgn=1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VIPer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 313
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн 27 Окт 2014 г. 01:23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне вот очень нравится pilot myu, но цены уж больно негуманные, учитывая, что обычная стальная ручка.. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Пн 27 Окт 2014 г. 09:04:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 16:35:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Вс 21 Дек 2014 г. 23:55:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIPer писал(а):
спасибо!! действительно похожа, хотя у моей нет на конце колпачка позолоченных колечек и перо всё же с пробой золотое. а вот на счёт корпуса и колпачка стал сомневаться, сначала мне показалось, что это металл, но теперь склоняюсь к варианту о пластике... ручка очень тонкая и лёгкая. заправил пока туда 4001 пеликановский красный, пока радует, давно хотел специальную под красные чернила ручку соответствующую, до этого использовал pilot 78g. попробуем, как эта себя покажет :D


И как Вам ручка в эксплуатации? Тонкая, лёгкая, удобная? Скользит, шуршит?

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VIPer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 313
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн 22 Дек 2014 г. 03:45:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven писал(а):
И как Вам ручка в эксплуатации? Тонкая, лёгкая, удобная? Скользит, шуршит?

заправил какими-то красными чернилами, использую нечасто, чаще просто ношу.. ручка очень лёгкая. пишет легко, скорее скользит, шуршания я не замечаю. чернила в ней сохнут медленно, у меня в конце концов подсохли, конечно, но я и не доставал её, было дело, с недели три.. в остальном очень даже ничего - чистенькая (раньше красные чернила у меня почти на всех ручках когда испарялись, оставляли красную гущу в районе пера и фидера).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Пн 22 Дек 2014 г. 23:05:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIPer писал(а):
заправил какими-то красными чернилами, использую нечасто, чаще просто ношу.. ручка очень лёгкая. пишет легко, скорее скользит, шуршания я не замечаю. чернила в ней сохнут медленно, у меня в конце концов подсохли, конечно, но я и не доставал её, было дело, с недели три.. в остальном очень даже ничего - чистенькая (раньше красные чернила у меня почти на всех ручках когда испарялись, оставляли красную гущу в районе пера и фидера).


Спасибо. Поставила себе галочку на будущее. )

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VIPer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 313
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вт 23 Дек 2014 г. 22:06:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven писал(а):

Спасибо. Поставила себе галочку на будущее. )

туда, кстати, винтовой конвертер не входит.. и не всякий пипеточный входит, у меня был один такой от другой какой-то пилотовской ручки, и здесь плюс ещё тоже один был - там на пипетке сразу голая скоба как бы, а не в корпусе вырез и там скоба.. вот с корпусом конвертер пипеточный тоже туда не помещается.. ну или картриджи - так пока и заправил в пустой картридж..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Ср 24 Дек 2014 г. 09:04:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIPer писал(а):
туда, кстати, винтовой конвертер не входит.. и не всякий пипеточный входит, у меня был один такой от другой какой-то пилотовской ручки, и здесь плюс ещё тоже один был - там на пипетке сразу голая скоба как бы, а не в корпусе вырез и там скоба.. вот с корпусом конвертер пипеточный тоже туда не помещается.. ну или картриджи - так пока и заправил в пустой картридж..

Ничего, я предпочитаю картриджи. Спасибо большое за информацию. )

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
monah_tuk
Новичок


Зарегистрирован: 22.10.2014
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Пт 25 Авг 2017 г. 08:05:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и я не буду новую тему поднимать Smile

Лет 20 назад отцу подарили ручку. Я тогда баловался, но особо не понимал. А недавно взял... ба! Да это же Pilot! А вот идентифицировать не могу Sad Поставил туда конвертер и ручка завелась.

Вот героиня:
https://yadi.sk/i/jtJ8Wcoq3LhVoN
https://yadi.sk/i/Cgcxtld23LhVoY
https://yadi.sk/i/ZmnXxERg3LhVp3
https://yadi.sk/i/rARl0CY53LhVpU
https://yadi.sk/i/fm1jsUmw3LhVpq

Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group