ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Если просят ручку что-то записать
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Если просят ручку что-то записать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср 21 Июл 2010 г. 10:30:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Да мне то что... Эксперту 5 лет было, уже говорил, что с F считаю его оптимальной "рабочей лошадкой", уже купил такой же - привык все-таки. Сначала попробовал Хемисфер, но как-то не пошло, хоть и ручка нормальная. А кладовщица - посмотрела с удивлением на искореженное перо, на стол положила, взяла Brauberg за 100руб/15шт, чето чиркнула и убежала от греха подальше. Че с нее взять? з/п 10штук.. Пока Я стоял с отвисшей челюстью Shocked Very Happy Shocked Зато толерантность главбуха до сих пор зашкаливает, хотя и так нормально было.
Так что, или учитесь на печальном опыте, или хотя бы за лимитированными следите Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Ср 21 Июл 2010 г. 10:38:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как обычно - не мое не жалко. И острыми ножами на тарелках режут, и чужие перьевые ручки портят, и за ноут с грязными руками лезут... А главное ответственность нести никто не хочет - если вещь сломалась то она плохая, а у тебя все не как у людей.
Мерзко.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LMCo
Посетитель


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 54
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Ср 21 Июл 2010 г. 10:44:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня практически на ходу нужно было подписать бумаги у директора (61 год), кроме 100-го паркера с собой ничего не было. Он начал было подписывать, потом с удивленим осмотрел со всех сторон, потом взял правильно и расписался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср 21 Июл 2010 г. 11:09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали! А давайте проведем эксперимент! Very Happy Повернитесь своей светлой стороной к людям, пожелайте нам всем тут на форуме... ну не знаю, срочную премию что ли... или ручек хороших и побольше... Ну или придумайте сами. А мы проверим.
ЗЫ: Если пожелаете премию и сработает, 10% - Ваши! Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Ср 21 Июл 2010 г. 11:14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):

ЗЫ: Если пожелаете премию и сработает, 10% - Ваши! Very Happy Very Happy Very Happy

Принимаю

(Но если выгоднят с работы - еду в гости Twisted Evil )
http://www.youtube.com/watch?v=3EOdDrhORto&feature=player_embedded

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эксперт
Site Admin


Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Ср 21 Июл 2010 г. 11:15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
...пожелайте нам всем тут на форуме... ну не знаю, срочную премию что ли...

Поддерживаю! Very Happy
И до кучи - скорейшего возобновления выхода журнала Pen World Russia Very Happy
Если получится - Вам пожизненная бесплатная подписка гарантирована! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 21 Июл 2010 г. 11:17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

свои ручки я принципиально никому никогда
не даю - даже после маленького штриха в чужих
руках, в моих перо начинает царапать бумагу ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 21 Июл 2010 г. 13:31:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
Натали! А давайте проведем эксперимент! Very Happy Повернитесь своей светлой стороной к людям, пожелайте нам всем тут на форуме... ну не знаю, срочную премию что ли... или ручек хороших и побольше... Ну или придумайте сами. А мы проверим.
ЗЫ: Если пожелаете премию и сработает, 10% - Ваши! Very Happy Very Happy Very Happy


Люди, я бы с радостью чего бы хорошего всем здесь пожелала! Увы, я вовсе не такая уж и ведьмочка Laughing Laughing Laughing . По крайней мере, мне надо лично видеть того, кому и чего я желаю. Вот недавно подруге (у нее несчастье приключилось) пожелала хорошего события - и вот - в продаже зеленый Дуо Марбл и она его покупает!
ПС: Конечно же, я искренне желаю, чтобы и сайт жил и здравствовал, и журнал если снова будет выходить - не откажусь! Wink

А денег я всегда желаю всем хорошим людям побольше! Very Happy

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stealth
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Вт 07 Сен 2010 г. 06:10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот с другом случился такой кошмар ...

Купил он себе комплект мейстерштуков, пришел в офис, поставил коробочки на стол, начал рассматривать. Тут шеф вызвал к себе ...

Через 5 минут возвращается он к себе и ... Колпачок пера сломан!!!

Сидит секретарша - в слезах, обясняет что хотела просто посмотреть ... Не догодалась что там резьба ... Вот так...

Но к счастью он живет в Германии и в бутике МБ поменяли ему бесплатно колпачок (наверно как постоянному клиенту). Я что то сомневаюсь что у нас можно было так легко поменять...


Последний раз редактировалось: stealth (Вт 07 Сен 2010 г. 16:12:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taut
Посетитель


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 66
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт 07 Сен 2010 г. 08:33:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пытливая оказалась секретарша. Я представляю, как она обращалась с ручкой, желая во что бы то ни стало снять колпачок. Жесть! Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт 07 Сен 2010 г. 09:13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опытная секретарша отработанным на помаде движением разрывает гвоздь напополам!! Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad (из непроверенных источников). Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 07 Сен 2010 г. 22:00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В офисе среди низшего социума дорогие ручки оставлять? Ну это уж совсем без головы надо быть! Я вот тоже демонстрировала Дуофолд так называемым коллегам по работе, но в руки никому не давала. Уходя из кабинета прятала ручку в стол, запирала, ключи уносила. А с секретарши надо было деньги содрать за ручку, чтобы не тянула свои грабли, куда не надо!
Я когда устроюсь на новую работу, не буду первое время перьевые ручки с собой носить, мало-ли какой контингент там будет, вот когда присмотрюсь, тогда возможно... Но в руки - нет. Даже муж мой удостаивался чести смотреть на Дуо только из моих рук!

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кира
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 189
Откуда: Москва-дача

СообщениеДобавлено: Чт 09 Сен 2010 г. 03:54:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в офисе никогда никто не берёт мою ручку, даже если все ручки пропали разом во всём офисе, а моя лежит на столе. С зажигалкой та же история, будут ждать пока я не приду и ни дам прикурить. К слову, хотя сама не курю, но зажигалка всегда с собой. На счёт посторонних, если просят всегда найдётся дешёвая ручка, или зажигалка в сумочке, а перо не даю, даже если в этот момент оно у меня в руке, та же история и с зажигалкой, не терплю когда на улице даёшь прикурить, а человек либо пытается взять её в руки, либо начинает прикрывать пламя своими руками, в таких случая сразу убираю зажигалку и говорю до свидания и совесть в этот момент меня не мучит. Похожий случай, когда в эфире ведущий протягивает микрофон и оппонент пытается вырвать его у него из рук и запихнуть себе чуть-ли не в рот. Видели конечно, как бедный ведущий сопротивляется в таких ситуациях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 12 Сен 2010 г. 00:35:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кира писал(а):
У меня в офисе никогда никто не берёт мою ручку, даже если все ручки пропали разом во всём офисе, а моя лежит на столе. С зажигалкой та же история, будут ждать пока я не приду и ни дам прикурить.

Остаётся добавить что-то типа: "Раньше, конечно, некоторые пытались это делать, но были уволены взашей с формулировкой "за дебош в кабинете председателя совета директоров холдинга". Теперь никто уж не пытается".

Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кира
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 189
Откуда: Москва-дача

СообщениеДобавлено: Вс 12 Сен 2010 г. 00:38:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я была начальником, то так и поступила Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 12 Сен 2010 г. 00:47:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кира писал(а):
Если я была начальником, то так и поступила Smile

И совершенно правильно!

ПС: у меня есть два понятия
1. Глумиться над низким социумом - то бишь, писать на работе перьевой ручкой
2. Дразнить низкий социум - оставлять перьевую ручку без присмотра. Этого я никогда не делаю.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кира
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 189
Откуда: Москва-дача

СообщениеДобавлено: Вс 12 Сен 2010 г. 00:54:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я подаю хороший пример, теперь начальник отдела и генеральный завели себе перо. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 12 Сен 2010 г. 00:57:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кира, Вам повезло! А на меня пытались шипеть, что пером писать нельзя! Пришлось приложить усилия, чтобы прекратить этот злобный клёкот! Зато я осталась при своем! А уж как на меня при этом смотрят, меня даже забавляет!
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кира
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 189
Откуда: Москва-дача

СообщениеДобавлено: Вс 12 Сен 2010 г. 01:04:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я под моим чутким руководством дала попробовать перо начальству и надо-же им понравилось, ручка была Platinum, хотя сама пишу другой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 12 Сен 2010 г. 01:07:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати сказать, да, надо будет на работу отнести китайскую "но-нейм", дать попробовать что-то ей написать... Под моим присмотром, конечно.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 12 Сен 2010 г. 01:09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня всегда находился кто-нибудь, кто без лишних прелюдий хватал ручку со стола - "записать". Вот что хочешь делай. Поэтому или кладу ручки в дальний угол стола, чтоб не смогли просто так дотянуться, или - в карман пиджака.
Оставлял специально стакан с простенькими ручками - так есть любители взять ручку и унести с собой. Ради смеха привязывал ручки веревочками к этому стакану. Человек "забывал" положить ручку обратно, уходил - стакан с грохотом падал и волочился за ними. После пары таких случаев - брать ручки перестали. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 12 Сен 2010 г. 01:12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрю, тоже любите над офисным контингентом глумиться! Возьму себе Вашу идейку со стаканом! А то копеечные ручки действительно расползаются как тараканы! Не остаюсь в долгу - "реквизирую" у других. Круговорот ручек по офису....
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кира
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 189
Откуда: Москва-дача

СообщениеДобавлено: Вс 12 Сен 2010 г. 01:15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас знают, что перо стоит хороших денег, может по этому не хватают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 12 Сен 2010 г. 01:16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Смотрю, тоже любите над офисным контингентом глумиться! Возьму себе Вашу идейку со стаканом! А то копеечные ручки действительно расползаются как тараканы! Не остаюсь в долгу - "реквизирую" у других. Круговорот ручек по офису....

Да нет, я не в смысле глумиться. Я человек мирный. Smile Просто, по роду профессии, без моей визы руководство документы не подписывает. Соответственно, на любой работе постоянно приходят коллеги с документами, за визой. Ну и... Никаких ручек на них не напасёсьси. Smile Тащут всё подряд. Я уж в стакан клал откровенно дешёвые ручки - всё равно ноги приделывали.
А потом уже, как берут ручку с верёвочкой - так сразу уже у них рефлекс - "ага, счас стакан по полу грохотать будет". Аккуратно кладут ручку обратно в стакашку. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 12 Сен 2010 г. 01:20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-любому идея хорошая!
Я еще помню, развлекалась от души - заведу в мобильном будильник на 18:00 - окончание рабочего дня, врублю громкость, он трезвонит как сумашедший! А в фирмочке не принято было вовремя уходить... А я вставала да уходила. А будильничек трезвонил, все его слышали, вроде как тоже собираться начинали. Работать-то уже не хотелось!
Главная бухгалетрша вызвала меня к себе, дня через 4 такого "звоночка", начала орать, а я ей ответила - что плохого в окончании рабочего дня? Она заткнулась, а потом, через пару недель мне это занятие надоело...

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кира
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 189
Откуда: Москва-дача

СообщениеДобавлено: Вс 12 Сен 2010 г. 01:20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Те что в стакане у всех расползаются, от этого не уйти, хотя верёвочка это интересно, только как привязать десяток ручек находящихся в стакане.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 12 Сен 2010 г. 01:23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купить пластиковый стакан, раскаленным гвоздем наделать дырок, привязать веревки, а к веревкам - ручки. Штук 5, думаю, достаточно!
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кира
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 189
Откуда: Москва-дача

СообщениеДобавлено: Вс 12 Сен 2010 г. 01:25:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А к пластиковому стакану привязать, что-то вроде консервной банки. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 12 Сен 2010 г. 01:26:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, с металлическими шариками! Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 12 Сен 2010 г. 01:28:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
А в фирмочке не принято было вовремя уходить...

О-о-о-ой! Сам в некоторых местах с таким сталкивался. Sad Пытался объяснять - ну, мол, а что - ну буду я сидеть, делать вид, что работаю - что, от этого компании лучше будет? А потом, у меня всегда электрички, когда в Подмосковье живёшь, а работаешь в Москве - к электричкам привязан жесточайшим образом. На пять минут позже вышел - всё, считай, электричка уже битком. Следующая - минут через 20.
Иногда отказывался от интересного места работы, если на собеседовании сразу говорили, что, дескать, у них не принято уходить в 18-00.
А меня всегда это бесило!!! Если я честно отпахал 8 часов и даже больше (ну не тратили мы час на обед, всегда меньше) - то какой криминал, если я уйду ровно в 18-00?!?

Кира писал(а):
только как привязать десяток ручек находящихся в стакане.

Для начала можно оставить штуки три. И несколько карандашиков. Карандаши никто не трогает, зато, когда стакашка падает, супостату приходится собирать разлетевшиеся по полу карандаши. Smile))

Натали писал(а):
Купить пластиковый стакан, раскаленным гвоздем наделать дырок, привязать веревки, а к веревкам - ручки.

Собственно - именно так и делал. Smile Дёшево и сердито.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Вс 12 Сен 2010 г. 01:30:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group