ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - С грипом как у Cocoon/Metropolitan
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

С грипом как у Cocoon/Metropolitan

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sinkaiya
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.07.2016
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Вс 18 Июн 2017 г. 12:35:25    Заголовок сообщения: С грипом как у Cocoon/Metropolitan Ответить с цитатой

Друзья, прошу совета. Как это, наверное, обычно и бывает, мне захотелось какого-то более серьёзного пишущего инструмента. А из того, что мне довелось попробовать (Lamy Safari, Twsbi Diamond 580, Pilot Cocoon/Metropolitan) лучше всего у меня в руке лежит именно последний - у всех остальных грип слишком толстый. И ступенька в конце, в которую упираются пальцы, тоже очень удобна. В этой связи и вопрос: у каких ещё ручек похожий по толщине и форме грип? Можете подсказать что-нибудь?
_________________
Сергей. TWSBI Diamond 580 и Kaweco Special.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 18 Июн 2017 г. 21:17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не буду,Сергей, предлагать аналогий Какуну\Метрополитену, а дам совет. Попробуйте Лами Акцент. Мне понравилась форма грипа (веретено),но не понравился материал. Хорошо,что на этом Лами грип сменяемый. Я заказал резиновый. Привезли. Поставил.Доволен.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sinkaiya
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.07.2016
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Пн 19 Июн 2017 г. 05:02:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Юрий Юрьевич! Буду в нашем гетпене - недавно открылся! - обязательно попробую. У них как раз Лами целый стенд.
_________________
Сергей. TWSBI Diamond 580 и Kaweco Special.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sinkaiya
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.07.2016
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Ср 21 Июн 2017 г. 10:23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, стоило составить какое-то предпочтение, как после нескольких дней активного использования оказалось, что с таким тонким грипом у меня болит сломанная когда-то рука. С более толстыми такого не было. Я, конечно, ещё понаблюдаю, но, похоже, перечень моделей, которые можно рассматривать, существенно расширяется. Пока больше всего тянет к Пилотам (Custom Heritage 92 или Custom 74) и Сейлорам (Pro Gear или Promenade).
_________________
Сергей. TWSBI Diamond 580 и Kaweco Special.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paradigm
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 533
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 21 Июн 2017 г. 17:28:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажу по секрету, что при долгом использовании может много чего вылезти. Smile

Так что посоветовал-бы накупить дешевых ручек разных форм, грипов и материалов, и использовать их все по очереди.

Желательно ещё и с разными системами заправки. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sinkaiya
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.07.2016
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Ср 21 Июн 2017 г. 20:12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я пока, в принципе, так и делаю. Уже и Лами Сафари попробовал, и Твисби, и Пилот Кокун, скоро вот ещё Джинхавы приедут 992-е... Но хочется уже чего-то серьёзного.
_________________
Сергей. TWSBI Diamond 580 и Kaweco Special.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitri2
Новичок


Зарегистрирован: 06.08.2017
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Пт 18 Авг 2017 г. 15:34:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажу по-секрету, если кому вдруг интересно, грип у ручки должен быть .. либо из поролона, либо из натуральной кожи, либо из дерева.

Как вариант можно рассмотреть намотку шерстяной пряжи на любую ручку, хоть на гвозь железный. Это будет очень хороший "грип".

Никакие резинки использовать не советую, дело вкуса, но чудес не будет.

Все резинки с ручек лучше сразу срезать.

Пусть вам повезет.. с грипом )

Войлоки и шерстяные нитки - универсальный грип, так было и так будет всегда.

Все кто держатся за пластик и металл - работают на аптеку.
Шутка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alro
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 502
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 18 Авг 2017 г. 16:01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitri2 писал(а):

Все кто держатся за пластик и металл - работают на аптеку.
Шутка.
Хотелось бы взглянуть, как Вы готовите и употребляете еду. Не говоря уже о самом меню... На ум приходят кожаные ножи и вилки с деревянными рукоятками, которыми можно есть только то, что уже кто-то ел... Разве что мелкие листики, да червячки. В сыром, конечно, виде. А потом войлочной ручкой на бумаге, досушенной до жира, записать ощущения эпоксидной смолой...
_________________
Тупость угробила мир, который пыталась спасти красота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitri2
Новичок


Зарегистрирован: 06.08.2017
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Пт 18 Авг 2017 г. 18:01:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alro, не обманывайтесь, если вы держите ложку и вилку, это не значит, что вы прямо работаете с металлом.

С металлом арматурщики работают в перчатках из нитрила.
У поваров рукоятки микарта - тряпка пропитанная эпоксидом.
У слесарей деревянные рукоятки инструмента и т.п.

Интересная штука перо, за которое держался Пушкин.

Лучше держаться подальше от мягких резинок на ширпотребовских ручках, это 100%.
Извините, какая супер-пупер ручка от супер-пупер корпорации, да может иметь свою хитромудреную резину для грипа, композит. Да, может. Но не видел.
Я вам уже сказал, что это - это поролон. Кто видел поролоновый грип? Никто.

А я тут при чем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 18 Авг 2017 г. 19:33:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitri2 писал(а):
Скажу по-секрету, если кому вдруг интересно, грип у ручки должен быть .. либо из поролона, либо из натуральной кожи, либо из дерева.Как вариант можно рассмотреть намотку шерстяной пряжи на любую ручку, хоть на гвозь железный. Это будет очень хороший "грип".Никакие резинки использовать не советую, дело вкуса, но чудес не будет.Все резинки с ручек лучше сразу срезать.Пусть вам повезет.. с грипом )Войлоки и шерстяные нитки - универсальный грип, так было и так будет всегда.Все кто держатся за пластик и металл - работают на аптеку.
Шутка.
В далеко не первый раз читая подобные перлы, понимаю евреев, распявших очередного мессию (наверняка со словами: " Как же вы уже надоели!")
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением


Последний раз редактировалось: ЮрийЮВ (Пт 18 Авг 2017 г. 20:50:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Denisco
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.11.2016
Сообщения: 536
Откуда: г. Пенза

СообщениеДобавлено: Пт 18 Авг 2017 г. 20:21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.cultpens.com/i/q/EM54723/em-melange-ballpoint-pen
Вот идеальная ручка... Very Happy

_________________
"Мудрый человек требует всего только от себя,
ничтожный же человек требует всего от других. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitri2
Новичок


Зарегистрирован: 06.08.2017
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Пт 18 Авг 2017 г. 21:19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень понравилась у автора темы ручка Pilot Cocoon/Metropolitan.

я не лезу ни в какие дискуссии, но лично я вот вижу, что на грип этой ручки идеально ляжет намотка шерстяной нитки пряжи

и ничего лучше искать не надо

с пряжей, с натуральным волосом, ни одна корпорация не работает, они не могут вам это обеспечить, это ручная работа

они вам сделают платиново-родиевое перо, шарик из карбида вольфрама, но .. блин.. пряжу.. эти овцы..не, это нетехнологично и нецифрово. Мы вместо пряжи вам наденем резинку - это запросто.

Можем ли мы критиковать корпорации? Это абсурд. Нет конечно. Ну не могут они.

Но я то вам правду говорю. Сало то из головы выкиньте. Срежьте резинки с прозрачных ручек, намотайте шерстяные нитки и получится идеальная ручка школьника.

Это версия, но я попробую так сделать. Шерстяная нитка бьет и кожу, и поролон, и гусиное перо, по-идее.
Это та же идея, что положить стельку из войлока в тапку. Про стельку в тапке, или как работает пьеза, я целую книгу написал "Тапки 2014". К слову, она осталась никем непонятой, там раскрывается ситуация в мире обуви.

Какая разница, ногой вы наступаете на тапку, или в руке держите ручку? Никакой.
Ручка пластиковая и тапка резиновая. На ноге грибок. На руке "тунелльный эффект".

Грип они ищут, а вы на железных стельках не ходили босиком?
Шутка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alro
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 502
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 18 Авг 2017 г. 22:04:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо тебе, Боже, что я пью виски, а не эти настойки!
_________________
Тупость угробила мир, который пыталась спасти красота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 20 Авг 2017 г. 17:16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне одному показалось, что новичок-"писатель" какой-то неадекватный? Читаю его посты и просто тошнит от его тупы...пардон, не совсем нормальных, комментов. Или только у меня такая реакция на него? Ни одного дельного поста не встретил, одну лишь фигню пишет, "писатель", блин.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dmitri2
Новичок


Зарегистрирован: 06.08.2017
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Вс 20 Авг 2017 г. 20:58:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Мне одному показалось, что новичок-"писатель" какой-то неадекватный? Читаю его посты и просто тошнит от его тупы...пардон, не совсем нормальных, комментов. Или только у меня такая реакция на него? Ни одного дельного поста не встретил, одну лишь фигню пишет, "писатель", блин.


не скрою, увлекаюсь паранормальными явлениями
мне неинтересно пить виски


но извините, прочитать 156 страниц про чернила, чтобы слегка понять что это такое, пока не готов, ниасилил такую тупость ))

Юрику, привет, большой эталон доброжелательности.

PS. Согласен, сморозил чушь про шерстяную нитку. Мне не очень понравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alro
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 502
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс 20 Авг 2017 г. 21:00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не одному. Не показалось... И виски уже не вставляет. Плохо дело, но этот форум причем? Помочь найти форум паранормальных, что ли?
_________________
Тупость угробила мир, который пыталась спасти красота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 20 Авг 2017 г. 21:22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitri2 писал(а):
...но извините, прочитать 156 страниц про чернила, чтобы слегка понять что это такое, пока не готов, ниасилил такую тупость ))

Господин Ананьев Дмитрий! Я первый, кто осилил Вашу книгу о тапках. Скажу честно - не встречал раньше такую тупость. Зачем вам чернила, ручки и т.д.? Не туда забрели. "Пишите" дальше, но не "доставайте" наше сообщество, так будет лучше для всех.
P.S. Для тех, кто ещё не знаком с этим "перлом" даю ссылку (не в качестве рекламы, а чтобы понять с чем мы имеем дело). Что скажут наши уважаемые врачи? https://books.google.md/books?id=In3DAwAAQBAJ&printsec=frontcover&dq=inauthor:"Дмитрий+Ананьев"&hl=ru&sa=X&ved=0ahUKEwiSy7TxtObVAhXHYJoKHTZhCxsQ6wEIJTAA#v=onepage&q&f=false

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dmitri2
Новичок


Зарегистрирован: 06.08.2017
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Вс 20 Авг 2017 г. 22:09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще не пойму как я попал на этот форум.
Меня он сразу поразил, и я сдуру решил поделиться "своим хорошим решением ручек для кухни".

И я рекламировал то, что человек держит в руке. Мля, начал читать, а стержень то - вообще отстой.

И я уже сам на G-Tanke, на 0.7мм шарике и геле.
Огромное спасибо этому форуму. Повезло так повезло.

Всем на всякий случай спасибо, до-свидания.

У меня больше нет ни одного вопроса ни к ручкам, ни к бумаге, мне это все до фени.

Но в творческую копилку вам идейку кину - когда вы держите ручки, с чего вы решили что это вы их держите, а не они вас..

Пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пн 21 Авг 2017 г. 06:31:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitri2 писал(а):
с чего вы решили что это вы их держите, а не они вас..
Пока.

Вы ручки с виски не путайте. Алкоголизм с хобби не путайте =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group