ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ручка для ежедневного использования
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ручка для ежедневного использования

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кирилл1983
Новичок


Зарегистрирован: 07.08.2017
Сообщения: 9
Откуда: Камчатка

СообщениеДобавлено: Ср 09 Авг 2017 г. 14:08:52    Заголовок сообщения: Ручка для ежедневного использования Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток! Долгое время пользовался Waterman Expert 3 с пером F, все в ней хорошо, но при написании более мелкого текста буквы сливаются. Решил, что необходимо покупать ручку с пером EF. Кратенько изучив что имеется на просторах интернет магазинов, посмотрел данный форум присмотрел пару кандидатов (при выборе опирался на внешний вид, отзывы на форуме и цену соответственно). Т.к. ни одного из претендентов я не могу пощупать в живую, прошу Вас меня немного скоординировать при выборе. Основные требования которые предъявляются к претендентам следующие:
1. Перо с толщиной EF (Waterman Expert 3 с пером F для меня толстовато).
2. Цена не более 10 т.р.
3. Предпочтение более "жесткому" перу.
4. Солидный внешний вид, качественные материалы.
На текущий момент запутался между трех сосен:
1. Pelikan Classic M205 EF
2. Platinum Century #3776 EF
3. Kaweco DIA2 EF (хром)
Заранее спасибо, надеюсь, что Ваши советы помогут мне при выборе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dagobar
Новичок


Зарегистрирован: 19.07.2017
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Ср 09 Авг 2017 г. 15:42:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зря Вы распространяете европейскую толщину F на японцев. У меня есть Lamy Safari F, Kaweco Sport F и я скажу, что они пишут весьма толсто. Для заявлений и служебных записок самое то, то для записать мысли хотелось бы много тоньше. Pilot MR M пишет не толще, а может и тоньше.
Вот Platinum Century #3776# F - самое оно. Мне тоньше не надо! Не удивлюсь, если японское EF будет черезчур.
Если смотреть форум, то можно найти мнение, что европейское EF толще японского F. Нужно стараться попробовать вживую.
В общем на буквы не ориентируйтесь - Вам писать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Ср 09 Авг 2017 г. 15:44:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо не очень внимательно читали наш форум. EF у Пеликана (европеец) и у Платинума (Японец) - небо и земля. У Японцев Вам скорее всего подойдет F-ка. Если хотите с жестким но гладким пером поищите тот же самый Waterman Perspectiv с пером EF. У японцев советую обратить внимание на Sailor и Pilot 74 (742).
_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zertyuiop
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 14.02.2016
Сообщения: 163
Откуда: Москва/Долгопрудный/Пенза

СообщениеДобавлено: Ср 09 Авг 2017 г. 16:49:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трогал все три экземпляра (Platinum правда только с перьями F и UEF, так что вполне могу судить и о ширине EF) и вот что скажу — все эти перья жесткие, Pelikan допускает небольшую вариацию в пределах EF-F. Перо Platinum EF заметно более тонкое, чем у Pelikan и Kaweco, перо F к ним ближе. Стоит также обратить внимание, что Platinum имеет золотое перо, в отличие от остальных. Kaweco Dia имеет довольно маленькое перо #5, как по мне, оно смотрится недостаточно солидно. Стоит также обратить внимание на ручки остальных производителей "японской тройки" — Sailor и Pilot. Sailor 1911 Standard, 1911 Large, Professional Gear, Pilot 74, 91, 92, 98 подходят под ваши критерии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл1983
Новичок


Зарегистрирован: 07.08.2017
Сообщения: 9
Откуда: Камчатка

СообщениеДобавлено: Ср 09 Авг 2017 г. 21:57:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Посмотрюсь повнимательней к японцам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leonidzilb
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2017
Сообщения: 475
Откуда: израиль ашкелон

СообщениеДобавлено: Ср 16 Авг 2017 г. 22:11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

купил pilot FP 50R ef перо на aliexpress самый дешевый пишет жестковато но тонко свою цену оправдывает после пикасо которое стоит почти столько понимаешь разницу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Чт 17 Авг 2017 г. 14:32:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советую взять Sailor Procolor 500 - идеальная тонко и интересно пишущая ручка без ручной "доводки" пера. Очень советую! (делает 3776 Сенчури как сынка).
_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group