ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ручки LAMY
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ручки LAMY
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 25, 26, 27  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Lamy
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Вт 18 Апр 2017 г. 14:55:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если перо пишет с пропусками, то на 90% проблема в фидере. Что-то в нем мешает току чернил. Самый кардинальный, он же самый действенный - прочистка фидера. И не отмачивание в жидкостях, но проведение лезвием или бумагой по каналам фидера. Правда иногда и это не решает, но в большинстве случаев весьма помогает. Что касается манипуляций с пером Лами..... Самый лучший вариант купить новое. Стоит оно недорого, заменяется легко. Экономия нервов и времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir Sukhomud
Посетитель


Зарегистрирован: 01.12.2016
Сообщения: 67
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 18 Апр 2017 г. 21:04:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТО ЧТО НАДО...
_________________
Дисциплина бьет класс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Melnik
Посетитель


Зарегистрирован: 05.03.2017
Сообщения: 78
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Сб 13 Май 2017 г. 17:07:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил Лами Виста, описал первые впечатления в теме по ссылке (прошу простить великодушно, если следовало в эту ветку). Ручкой доволен.

http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=15048
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ondatr
Посетитель


Зарегистрирован: 07.01.2016
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: Пн 22 Май 2017 г. 20:36:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто-нибудь знает, сколько будет стоить покупка за рубежом и доставка в Москву пера LAMY Z52 (EF)?

Как-то с ходу не нашел. В ламишопе не увидел доставки в РФ. http://www.lamyshop.com/lamy-z-52-lx-feder.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 26 Май 2017 г. 18:54:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем за рубежом заказывать? В России такие перья уже продаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luarvik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.06.2013
Сообщения: 456
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Пт 26 Май 2017 г. 18:58:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В "Передвижнике" на ЛУбянке в Детском мире были перья ЕФ Лами вот недавно. Вы, москвичи, странные, Москва это почти как мир, все достать можно. Вы в Кургане попробуйте что-нибудь достать...
_________________
Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 26 Май 2017 г. 19:14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luarvik писал(а):
Вы в Кургане попробуйте что-нибудь достать...
В Кургане есть то, чего в Нерезиновой днём с огнём не найти. Покумекайте, найдёте и гордитесь! Smile
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ondatr
Посетитель


Зарегистрирован: 07.01.2016
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: Пт 26 Май 2017 г. 19:46:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):
Зачем за рубежом заказывать? В России такие перья уже продаются.


Хотел цены сравнить. Мне не нравятся московские цены. Когда искал стабы в Москве они стоили в 2,5 раза дороже, чем в Германии.

luarvik писал(а):
В "Передвижнике" на ЛУбянке в Детском мире были перья ЕФ Лами вот недавно. Вы, москвичи, странные, Москва это почти как мир, все достать можно. Вы в Кургане попробуйте что-нибудь достать...


Меня интересовали не просто EF перо, а EF Z52. Это перо от новых ручек Lamy Lx. На Safari, Al-Star и остальные ставятся Z50. Официалы говорят что Lx перо тоньше пишет. Мне нужно более тонкое перо (для рисования), вот и хотел попробовать. (Пока использую Пенманшип с японским ЕФ). В Москву эти новые перья поставили, но ценник за перо неприятный - почти как новая целая Сафари. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luarvik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.06.2013
Сообщения: 456
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Пт 26 Май 2017 г. 19:53:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал
Цитата:
В Кургане есть то, чего в Нерезиновой днём с огнём не найти. Покумекайте, найдёте и гордитесь!

Уже. Smile Пилот Каплесс за 1500 рублей - вот это фарт был!!!!

Ondatr
Упс, лажанулся. Меня за рубежом ломает заказывать по причине "за морем корова - полушка, да алтын перевоз".
Хотя TWSB ECO с доставшкой в неделю обошлась дешевле чем в Гетпен без доставки, к тому же с пером 1.1, коего в гетпене для ECO нет.

_________________
Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Сб 27 Май 2017 г. 13:12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luarvik писал(а):
Меня за рубежом ломает заказывать по причине "за морем корова - полушка, да алтын перевоз".
Хотя TWSB ECO с доставшкой в неделю обошлась дешевле чем в Гетпен без доставки, к тому же с пером 1.1, коего в гетпене для ECO нет.

Я этому вопросу посвятил несколько постов с раскладкой по деньгам. То есть бралась цена покупки и пересылки, пересчитывалась в рубли.....
И картина везде получается такая же как с Вашей ручкой. Тут не нужно думать и представлять. И поговорки тоже не нужны. Тут простой расчет все решает. Арифметический. Единственное замечание: пересылка чернил из США выходит очень дорогой. А из Британии нормально все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 27 Май 2017 г. 13:31:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если пользоваться услугами посредников, то доставка существенно снижается, ибо Registered US AirMail действительно слишком не экономная. Еще один момент: американцы обычно не вычитают VAT, что охотно делают британцы. Вот и получается, что даже с более высокой стоимостью валюты, общая стоимость при малых объемах может быть ниже - тут каждый сам считает сколько он хочет\может потратить. А так, из моего личного опыта, единственное неудобство связанное с международными покупками - это существенное время ожидания - если с ним можно мирится, то в итоге получается дешевле, а иногда существенно дешевле, естественно при условии что "руки дружат с головой" Smile

зы: хотя это наверное не тема для этой ветки.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
luarvik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.06.2013
Сообщения: 456
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Сб 27 Май 2017 г. 17:49:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя ECO за неделю прибыла, что несказанно меня удивило, впрочем Вы в курсе Smile)
_________________
Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tartarochos
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2016
Сообщения: 408
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Вс 28 Май 2017 г. 12:47:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Столкнулся с проблемой. Возможно, это только у меня, но уже на двух ручках.
У меня есть многофункциональные ручки Lamy: одна -- Lamy twin pen st, ручка и карандаш, вторая -- Lamy cp tripen brushed, ручка, маркер и карандаш. Первую я купил с рук, она уже была в использовании. На ней был разболтан клип. Я решил, что это связано с тем, что кто-то ручкой не особенно аккуратно пользовался. Поэтому купил вторую. Я крайне аккуратный человек и носил ее либо в кармане пиджака, либо в пенале, однако клип после недели использования тоже стал разбалтываться. Не сильно, но в перспективе, видимо, будет то же самое, что и на ручке с двумя функциями. Не могу сказать, что это проблема, однако на всякий случай имейте ввиду. Перфекционистов, а таких должно быть много среди поклонников Lamy, это может раздражать.
Пока моя догадка состоит в том, что разболтанность связана с поворотным механизмом. Очень легко случайно приложить силу к концу клипа, что, естественно, ведет к большей его подвижности не в той плоскости, которая нам нужна.

_________________
Lamy — Sailor — Pelikan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zamir_Dadov
Новичок


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 4
Откуда: Nalchik

СообщениеДобавлено: Чт 22 Июн 2017 г. 10:28:16    Заголовок сообщения: Проблема с Lamy Safari Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Прошу прощения, если я далеко не первый раз поднимаю такую тему. Являюсь владельцем замечательной Lamy Safari с пером М. Где-то около года пользовался и проблем не знал. Однако, недавно, при смене цвета чернил (пишу много, поэтому пользуюсь "Радугой"), возникла проблема - чернила не поступают в перо, я так понимаю, и вытекает из-под грип-секции (на стыке с пером). Неоднократно промывал - безуспешно. Подскажите пож, в чем может быть проблема? И насколько эта проблема фатальна для этой ручки. Заранее благодарю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sinkaiya
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.07.2016
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Чт 22 Июн 2017 г. 10:35:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не дотекает до пера - наверное, чем-то забился фидер. Не пробовали перо снимать и туда заглядывать?
_________________
Сергей. TWSBI Diamond 580 и Kaweco Special.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zamir_Dadov
Новичок


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 4
Откуда: Nalchik

СообщениеДобавлено: Чт 22 Июн 2017 г. 10:57:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sinkaiya писал(а):
Если не дотекает до пера - наверное, чем-то забился фидер. Не пробовали перо снимать и туда заглядывать?


Благодарю за оперативный ответ) Честно говоря, перо снимал, но с учетом отсутствия большого опыта (вернее опыта вообще) в плане проблем с перьевыми ручками, ничего особенного не заметил. Быть может мне действительно стоит обратить более пристальное внимание на фидер...Скажите пожалуйста, если предположим фидер забился можно попробовать прочистить? Если да, то чем, чтобы не повредить ручку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sinkaiya
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.07.2016
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Чт 22 Июн 2017 г. 10:58:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для начала можно попробовать обычной офисной бумажкой. Аккуратно, уголком, несколько раз.
_________________
Сергей. TWSBI Diamond 580 и Kaweco Special.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zamir_Dadov
Новичок


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 4
Откуда: Nalchik

СообщениеДобавлено: Чт 22 Июн 2017 г. 11:02:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sinkaiya писал(а):
Для начала можно попробовать обычной офисной бумажкой. Аккуратно, уголком, несколько раз.


Спасибо Вам) Я обязательно попробую. Позднее отпишусь с результатами)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sinkaiya
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.07.2016
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Чт 22 Июн 2017 г. 11:03:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желаю удачи. Very Happy
_________________
Сергей. TWSBI Diamond 580 и Kaweco Special.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zamir_Dadov
Новичок


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 4
Откуда: Nalchik

СообщениеДобавлено: Чт 29 Июн 2017 г. 12:49:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Результат - ручка пишет, однако с пропусками, и в процессе письма видно что насыщенность меняется в сторону уменьшения, как будто имеется недостаточная подача чернил? Спустя какое-то время ручка вновь начинает писать по такой же схеме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 29 Июн 2017 г. 13:04:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zamir_Dadov писал(а):
Добрый день! Результат - ручка пишет, однако с пропусками, и в процессе письма видно что насыщенность меняется в сторону уменьшения, как будто имеется недостаточная подача чернил? Спустя какое-то время ручка вновь начинает писать по такой же схеме.

Промывайте, прочищайте и обезжиривайте площадь контакта фидера с пером. Проверьте, не смещено ли перо относительно фидера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ondatr
Посетитель


Зарегистрирован: 07.01.2016
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: Вт 08 Авг 2017 г. 14:19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто-нибудь имеет реальный опыт переточки пера LAMY до уровня японского ЕФ? Хочется тонкого письма (собственно для рисования) в дизайне Сафари. Smile В Москве кто-нибудь этим занимался?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Вт 08 Авг 2017 г. 14:22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ondatr писал(а):
А кто-нибудь имеет реальный опыт переточки пера LAMY до уровня японского ЕФ? Хочется тонкого письма (собственно для рисования) в дизайне Сафари. Smile В Москве кто-нибудь этим занимался?

Цена пера EF 1060руб. Переточка дороже выйдет.

http://getpen.ru/lamy-nib-ef-black/i/904
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 08 Авг 2017 г. 15:22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
Ondatr писал(а):
А кто-нибудь имеет реальный опыт переточки пера LAMY до уровня японского ЕФ? Хочется тонкого письма (собственно для рисования) в дизайне Сафари. Smile В Москве кто-нибудь этим занимался?

Цена пера EF 1060руб. Переточка дороже выйдет.

http://getpen.ru/lamy-nib-ef-black/i/904


Оно очень далеко от японского EF. Скорее японская М, если повезет с экземпляром.
Видел отзывы, что перья для Lamy LX заметно тоньше, чем обычные z50.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 08 Авг 2017 г. 16:36:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ondatr писал(а):
до уровня японского ЕФ? Хочется тонкого письма (собственно для рисования)


А так ли жизненно необходимо 0.2мм в рисунке чернилами?
В крайнем случае есть liner?

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 08 Авг 2017 г. 17:45:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ondatr писал(а):
А кто-нибудь имеет реальный опыт переточки пера LAMY до уровня японского ЕФ? Хочется тонкого письма (собственно для рисования) в дизайне Сафари. Smile В Москве кто-нибудь этим занимался?

Если Вы из Москвы то лучший вариант самому приехать например в Getpen и выбрать самое тонкое перо lamy EF. Через мои руки прошли с десяток перьев EF из Гейдельберга. Разброс по ширине действительно велик, но вполне можно выбрать то что пишет как японская F и даже чуть тоньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 08 Авг 2017 г. 18:36:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Ondatr писал(а):
до уровня японского ЕФ? Хочется тонкого письма (собственно для рисования)


А так ли жизненно необходимо 0.2мм в рисунке чернилами?
В крайнем случае есть liner?

Ну тут кто во что горазд. Smile "кому попадья а кому свиной хрящик".
В некоторых случаях действительно выручает только изограф на 0.1 мм -
детальки прорисовывать. И это, кстати, сильно дешевле перьевой ручки. Заправка чернилами тоже возможна.
Но это все не по теме =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ondatr
Посетитель


Зарегистрирован: 07.01.2016
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: Ср 09 Авг 2017 г. 22:49:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zavhozmk писал(а):
Kostya_74 писал(а):
Ondatr писал(а):
А кто-нибудь имеет реальный опыт переточки пера LAMY до уровня японского ЕФ? Хочется тонкого письма (собственно для рисования) в дизайне Сафари. Smile В Москве кто-нибудь этим занимался?

Цена пера EF 1060руб. Переточка дороже выйдет.

http://getpen.ru/lamy-nib-ef-black/i/904


Оно очень далеко от японского EF. Скорее японская М, если повезет с экземпляром.
Видел отзывы, что перья для Lamy LX заметно тоньше, чем обычные z50.


Nick_Z писал(а):
Ondatr писал(а):
до уровня японского ЕФ? Хочется тонкого письма (собственно для рисования)


А так ли жизненно необходимо 0.2мм в рисунке чернилами?
В крайнем случае есть liner?


Sergey2000 писал(а):
Ondatr писал(а):
А кто-нибудь имеет реальный опыт переточки пера LAMY до уровня японского ЕФ? Хочется тонкого письма (собственно для рисования) в дизайне Сафари. Smile В Москве кто-нибудь этим занимался?

Если Вы из Москвы то лучший вариант самому приехать например в Getpen и выбрать самое тонкое перо lamy EF. Через мои руки прошли с десяток перьев EF из Гейдельберга. Разброс по ширине действительно велик, но вполне можно выбрать то что пишет как японская F и даже чуть тоньше.



Действительно, немецкая ЕФ и японская ЕФ это две большие разницы. Smile Я тоже слышал про то, что перья от Lx тоньше штатных и даже купил в гетпене такое. Увы, это оказалось не так. Собственно по моим ощущениям ЕФ перья от Лами этого года (и Z50 и Z52 от Lx ) оказались чуть толще чем прошлогодние ЕФ.

А у меня как-то не не сложилось пока. Похоже что EF перья этого года дают более толстую линию. Я неделю гонял ручки и перья и в итоге утвердился в предположении.
Вот для примера сделал скан.

1 и 7 - это свежекупленная в "Красном карандаше" Safari Petrol EF (это одна и та же ручка)
2 - это свежекупленное в getpen перо EF Lx (Z52), последнее, как мне сказали.
3 и 4 - это EF перья, которые я купил в прошлом году и которыми я постоянно рисую, т.е. они "разработанные". Соответственно - светлое и темное перо.

5 и 6 это F - перья, которые я купил в прошлом году и которыми постоянно рисую. Белое и черное перо.

В общем-то видно, что "прошлогодние" ЕФ перья (3 и 4)тоньше, а нынешние ЕФ (1, 2 и 7) на уровне "старых" Ф как по толщине, так и по гладкости.

Нумерация сделана японской EF Pilot Penmanship. Ими я тоже постоянно рисую, они "разработаны" и что-то приближенное я ожидал увидеть от нового EF Lx. Пока не получилось.

Обратил внимание что старые конверторы, с че ным ободком и глянцевой
красной деталью идут как-то более гладко по сравнению с новыми - с хромированным ободком и матовой красной деталью. Все конверторы покупались в Передвижнике, в Красном карандаше.



Я спрашивал в гетпене о вероятности найти немецкий ЕФ от Лами сопоставимым с японцем - покачали головой и уверенно ответили - нет.

Поэтому и ищу возможность перточкий. Все зависит от реальности этого и сколько это будет стоить. У меня сейчас есть в работе пара Пенманшипов и если цена будет угрюмой, то останусь на них. Smile Самому пилить пока не хочется, опыт в этой части нулевой и без острой нужды (одноразовой) не хочется его приобретать.

Что касется "жизненной необходимости", то, поскольку это для меня хобби и развлечение, то необходимости нет, но есть желание. Smile
Рисунок японцем какой-то более воздушный, прозрачный. Немцы мне больше нравятся для быстрого рисунка, а ля скетчинг и быстрая зарисовка. А в итоге хочется и того и другого.

Вот навскидку пара автоматических сканов. Разница вполне наглядна. Первый - перо EF Lamy Z52 (Lx), два других - Pilot Penmanship (EF). Чернила одинаковые коричневые Pelikan 4001.






Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 09 Авг 2017 г. 23:21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не знаю, мне деревья на первом больше по душеSmile
У Пилота подача более скудная, от этого и линия выглядит тоньше, зато на Лами цвет сочнее, а не такой жидкий как на Пилоте. Попробуйте зайти с другой стороны - пользуйте сильные стороны обоих инструментов совместно. Общий концепт набрасывайте Пилотом, а акценты и уточнения расставляйте Лами.

Переточка - это очень кропотливый труд, особенно в малый и экстрамалый размер(цена недосмотра - смерть пера), поэтому он в принципе не может стоить дешево. Даже не знаю с чем его можно по трудоемкости сравнить в ремонте ручек, разве что с вытачиванием какой-либо утерянной детали корпуса или правкой покалеченного флексового пера. Наверное и я или ЮрийЮВ могли бы вам помоч, но вопрос действительно, в целесообразности.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 11 Авг 2017 г. 13:56:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги, а никто не пользовался шариковой или роллерной версией 2000-ой модели?

Просто они вчера мне случайно попали на глаза на сайте гетпена - несколько "в хобу дыханье сперло" от цены.
При моих симпатиях к шарикам и роллерам я удивился.

Ценники в диапазоне 20-30К. Shocked

Собственно, стержни там стандартные что в ш., что в р., посему интересует эргономичность и в целом тактильные ощущения от не-перьевых версий.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Lamy Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 25, 26, 27  След.
Страница 19 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group