ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Мухаммед Али
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Мухаммед Али

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 10 Авг 2010 г. 12:18:24    Заголовок сообщения: Мухаммед Али Ответить с цитатой

Стало мне интересно.....и решил на эту тему пообщаться с уважаемыми форумчанами... Нравиться ли Вам новая лимитированная ручка Мухаммед Али от Монтеграппы и как Вы считаете "на пользу ли создание ручек, которые не отражают привычного образа марки"...
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ральф
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 10 Авг 2010 г. 16:54:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для начала дискуссии прилагаю фото ручки, возможно, некоторые пока с ней не знакомы.

От себя скажу, что первые коллекции, выпущенные Монтеграппой после возвращения в руки семьи Акила, (Сан Андреас, Сан Морис, Моххамед) несколько отличаются от привычных.

Конкретно про Али пока затрудняюсь сказать чтото конкретное, хотелось бы подержать ее в руках.

Видимо, руководство марки пытается найти что то новое, а не тупо продолжать следовать традиционным моделям и мотивам. Насколько это хорошо или плохо, покажет время.

Вспомните, когда после 140-ого Мерседес представил модель 220, а позже 221 - они изначально воспринимались в штыки, слишком уж революционными были перемены, а теперь все привыкли, и данные авто выглядят вполне современно и эстетично (чего не могу сказать о новых моделях уважаемой мною Бентли, но это уже другая история).

Все вышесказанное сугубо личное мнение, поэтому с удовольствием выслушаю мнение коллег.
Серебряный роллер
Montegrappa-Ali.jpg
Montegrappa-Ali.jpg [21.02 KB | Просмотрено: 521 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 10 Авг 2010 г. 19:07:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На фото вполне милая ручка...
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ральф
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 11 Авг 2010 г. 12:08:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Валерий, а каково Ваше мнение по данному вопросу и чем именно не нравится (насколько я понял) данная ручка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 11 Авг 2010 г. 13:10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Единого мнения я не смормировал, но, хочу отметить, что у любой марки должна быть объединяющая корпоративная идея в виде конструктивного элемента или интеграции логотипа в дизайн изделия. Я не идентифицирую данное изделие с Монтеграппой ни в первом, ни во втором приближении, а обладатель марки "хочет" быть опознан! Страдивари и Модильяни были, на мой взгляд, очень неудачными... К данному продукту пока имею схожее отношение... Но, надо смотреть живьем и уже ТОЛЬКО тогда делать окончательные выводы...
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 11 Авг 2010 г. 13:41:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну даже если бы не написано было, что это Монтеграппа, я бы все равно узнала! Грип-секция роллера такая же по форме, как и у других роллеров Монтеграппы, вполне узнаваемая. Плюс внизу на колпачке шестигранник и надпись... Чего тут можно не узнать для тех, кто приблизительно знаком с Монтеграппой? А те, кто не знает, так им хоть "Белые ночи" покажи и бестолку!
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ральф
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 11 Авг 2010 г. 15:47:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый "непохожий" элемент в данной ручке, как мне кажется, - клип.
Если бы стоял стандартный Монтеграпповский зажим, ручка однозначно идентифицировалась бы. Но в тоже время выглядела бы более просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 11 Авг 2010 г. 22:30:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ральф писал(а):
Самый "непохожий" элемент в данной ручке, как мне кажется, - клип.
Если бы стоял стандартный Монтеграпповский зажим, ручка однозначно идентифицировалась бы. Но в тоже время выглядела бы более просто.

Абсолютно с этим согласна!

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suslik
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 166

СообщениеДобавлено: Пт 13 Авг 2010 г. 11:02:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ручка не отражает, по моему мнению, идею личности Мухамеда Али. Если взять ручки лимитрованные того же Монблана- Королева Елизвает, ну или белая такакя ручка в индийском стиле в честь Ганди.

По дизайну ясно, о ком эта ручка, какие узоры в ней присутсвуют. По этой ручке ничего не понятно. Именно поэтому на ней присутствует автограф Али на колпачке.

А то мало ли вдруг с Леноксом Льюисом перепутают или с Кличко. Laughing

А что Монтеграппа Кличко.... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ральф
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 13 Авг 2010 г. 12:33:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По большинству Монблановских ручек (например, из "писательской" серии) тоже тяжело понять, кому они посвящены, за исключением подписи на колпачке.

Вот, к примеру, по этой ручке определите?


И таких примеров множество!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suslik
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 166

СообщениеДобавлено: Пт 13 Авг 2010 г. 12:39:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

видел её в магазине поэтому скажу Шиллер.
Кстати на офиц сайте написаны отличные черты:
Перо из 18-каратного золота украшено тонкой гравировкой в виде маленького арбалета, напоминающего об одном из самых знаменитых произведений писателя – драме «Вильгельм Телль».

А у Муххамеда Али какие элементы имеются присущие боксу?
schiller_H_02.jpg
schiller_H_02.jpg [62.59 KB | Просмотрено: 499 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 13 Авг 2010 г. 23:16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Монбланы серии "Покровители искусств" - сами произведения искусства! А вот писательская серия скромнее! Так что, надписи на колпачке и гравировка на пере о многом говорят. Но из Монблановских писателей Кафку и Томаса Манна я ни с чем не перепутаю!
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сапунов Николай
Новичок


Зарегистрирован: 24.05.2010
Сообщения: 40
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Сб 14 Авг 2010 г. 18:10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по фото-ручка не совсем удалась. Я думаю дело не в дизайне и не в марке,а в выбранном персонаже,который плохо ассоциируется с произведениями искусства в виде пишущего инструмента.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 14 Авг 2010 г. 21:37:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это точно, Мухаммед Али - не совсет тот, кому можно посвящать ручки, но изначально вопрос стоял о том, чтобы в этой ручке можно было опознать Монтеграппу! И, если отвлечься от непосредственно Мухаммеда Али, ручка милая.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сапунов Николай
Новичок


Зарегистрирован: 24.05.2010
Сообщения: 40
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вс 15 Авг 2010 г. 11:18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От Montegrappa,как мне кажется,только грип секция.В закрытом виде она должна быть неузнаваема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 15 Авг 2010 г. 12:12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну почему же? Внизу колпачка шестигранник, характерный для Монтеграппы, плюс надпись. Но, конечно, без этого шестигранника с надписью, ручку не узнать.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
severance
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: Вс 15 Авг 2010 г. 12:52:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здесь можно подробнее рассмотреть ручки и почитать об этом трибьюте (+ увидеть цены). на мой взгляд, очень симпатичная ручка, достаточно аскетичная, без излишней вычурности.
Кстати, об "отражении личности": в описании серии всё вполне логично выстроено (см. ссылку), но это, конечно, для знакомых с биографией Мухаммеда Али, а таковых, я думаю, немного.

_________________
Just as I am
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 15 Авг 2010 г. 17:18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличительная четра "Али" - перстень чемпиона, венчающая колпачок...
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 15 Авг 2010 г. 20:59:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перо меня не впечатлило. Вместо аморфной фигуры могли бы что-то повыразительнее выгравировать.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 08 Сен 2010 г. 15:26:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При цене пера в 2500 долларов (в США), ручка на мой взгляд "проставата"...
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group