ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чернила — всё про чернила
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чернила — всё про чернила
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 154, 155, 156 ... 204, 205, 206  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Skaramush
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Вт 25 Июл 2017 г. 23:03:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Messor
Либо во флаконе берите и заправляйте картриджи шприцем, либо ищите Waterman, Centropen, Luxor - картриджи от Паркера Вам не подойдут.

_________________
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 26 Июл 2017 г. 17:34:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skaramush писал(а):
Messor
Либо во флаконе берите и заправляйте картриджи шприцем, либо ищите Waterman, Centropen, Luxor - картриджи от Паркера Вам не подойдут.

Флакон и шприц - ИМХО лучше нет, пока посадочное отверстие картриджа не разболтается Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inok
Новичок


Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщения: 6
Откуда: Гродно, Беларусь

СообщениеДобавлено: Пт 28 Июл 2017 г. 08:15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, есть ли разница в чернилах Cross в двух разных упаковках? Объем совпадает, а разница в цене - почти в 2 раза.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 28 Июл 2017 г. 08:25:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет разницы. Новый флакон интересен исключительно дизайном, больше на коллекционеров нацелен. А ещё лучше и дешевле купить Pelikan 4001 - чернила такие же. Если говорить о синем цвете - Херлитц ещё дешевле...
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 28 Июл 2017 г. 13:08:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Нет разницы. Новый флакон интересен исключительно дизайном, больше на коллекционеров нацелен. А ещё лучше и дешевле купить Pelikan 4001 - чернила такие же. Если говорить о синем цвете - Херлитц ещё дешевле...


Вот что за жмоты? Ладно бы они в навороченную тару эдельштайн разливали, а не обычный 4001-й, тогда разница была бы оправдана. Наверняка в магазинах cross продавцы будут аргументированно объяснять почему этот товар дороже так как чернила лучше и т.д. , послушал бы их, веселое это занятие, жаль у нас таких не видел.

Форумчане, кто будет рядом с магазинами cross, поговорите с продавцами, напишите здесь, вместе повеселимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 28 Июл 2017 г. 13:30:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):
Форумчане, кто будет рядом с магазинами cross, поговорите с продавцами, напишите здесь, вместе повеселимся.

Сергей, я разговаривал с продавцами и в Лондоне, и в Берлине. Утверждают, что эти чернила подходят только для ручек Cross. Я намеренно спрашивал о трёх версиях флаконов/этикеток этих чернил. Почему цены так сильно отличаются? Ответ поразил (я лишь ухмыльнулся). Мол старый выпуск - для дешёвых ручек, а новый выпуск - для дорогих и очень хороших Very Happy. Впрочем, аналогичный ответ был и по MB. Такие дорогие ручки необходимо заправлять только чернилами МB.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 28 Июл 2017 г. 13:41:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, когда попросил протестировать одну ручку, мне дали флакон чернил MB. Говорю, дайте попробовать с разными чернилами Cross. Не дали, только MB и всё тут. И блокнот от Родии, другие не давали. Маркетинг однако, знают чем и на какой бумаге получше преподнести товар.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 28 Июл 2017 г. 18:20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Sergey2000 писал(а):
Форумчане, кто будет рядом с магазинами cross, поговорите с продавцами, напишите здесь, вместе повеселимся.

Сергей, я разговаривал с продавцами и в Лондоне, и в Берлине. Утверждают, что эти чернила подходят только для ручек Cross. Я намеренно спрашивал о трёх версиях флаконов/этикеток этих чернил. Почему цены так сильно отличаются? Ответ поразил (я лишь ухмыльнулся). Мол старый выпуск - для дешёвых ручек, а новый выпуск - для дорогих и очень хороших Very Happy. Впрочем, аналогичный ответ был и по MB. Такие дорогие ручки необходимо заправлять только чернилами МB.


Их бы воля, они бы чернила для первого, второго и последующих классов школы продавали по разной цене, а чернила для взрослых и состоявшихся стоили бы баснословных денег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 28 Июл 2017 г. 18:57:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):
Их бы воля, они бы чернила для первого, второго и последующих классов школы продавали по разной цене, а чернила для взрослых и состоявшихся стоили бы баснословных денег.

Ну, в этом плане, слава богу, у них вполне демократично. Понятно, что в розничных магазинах товар дороже, чем на интернет-площадках. Магазинчики для школьников и студентов хоть и предлагают более узкий ассортимент, но цены на чернила в 4-6 евро за флакон считаю приемлемыми. Да и МB за 14 евро тоже нормально. Мне показалось, что некоторые продавцы и менеджеры (с кем удалось пообщаться на пальцах) просто "не в теме", какие чернила в мире выпускаются и сколько они стОят. Например, чернила Diamine выпускаются под разными брендами, цены на них заслуживают внимания, но вот в Германии их не встретил ни под одной маркой (известных мне). Почему так? Или вот Fount india 4001 в стекле (не было таких в собрании). Все ящики с чернилами в стеллажах перерыл во многих магазинах, пока не нашёл по приемлемой цене. Да, есть, но по 8-9 евро за флакон, а за что? Я удивлялся ценообразованию, в одном месте нашёл в 2 раза дешевле. Уж о ценах на чернила De Atramentis и не говорю, там разбег огромный. Мне удалось прикупить пару флаконов по 9 евро, дешевле, чем у производителя. Хватает у них там странностей и, порой, некомпетентности.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 28 Июл 2017 г. 20:17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Sergey2000 писал(а):
Их бы воля, они бы чернила для первого, второго и последующих классов школы продавали по разной цене, а чернила для взрослых и состоявшихся стоили бы баснословных денег.

Ну, в этом плане, слава богу, у них вполне демократично. Понятно, что в розничных магазинах товар дороже, чем на интернет-площадках. Магазинчики для школьников и студентов хоть и предлагают более узкий ассортимент, но цены на чернила в 4-6 евро за флакон считаю приемлемыми. Да и МB за 14 евро тоже нормально. Мне показалось, что некоторые продавцы и менеджеры (с кем удалось пообщаться на пальцах) просто "не в теме", какие чернила в мире выпускаются и сколько они стОят. Например, чернила Diamine выпускаются под разными брендами, цены на них заслуживают внимания, но вот в Германии их не встретил ни под одной маркой (известных мне). Почему так? Или вот Fount india 4001 в стекле (не было таких в собрании). Все ящики с чернилами в стеллажах перерыл во многих магазинах, пока не нашёл по приемлемой цене. Да, есть, но по 8-9 евро за флакон, а за что? Я удивлялся ценообразованию, в одном месте нашёл в 2 раза дешевле. Уж о ценах на чернила De Atramentis и не говорю, там разбег огромный. Мне удалось прикупить пару флаконов по 9 евро, дешевле, чем у производителя. Хватает у них там странностей и, порой, некомпетентности.


Игорь, возможно дело в уровне цен и доходов, цены на чернила для них копеечные и при покупке они просто не замечают разницы, а кто замечает покупает онлайн, у них вся Европа рядом, покупай где хочешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 28 Июл 2017 г. 20:22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):
Игорь, возможно дело в уровне цен и доходов, цены на чернила для них копеечные и при покупке они просто не замечают разницы, а кто замечает покупает онлайн, у них вся Европа рядом, покупай где хочешь.

Да, безусловно. Те, кто работает, наверняка покупают... Что для них 10-15 евро за флакон года на 2 минимум. Это просто копейки для них.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
semm
Новичок


Зарегистрирован: 16.06.2017
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Сб 29 Июл 2017 г. 00:40:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
Алекксандр писал(а):

Технический это какой? Изопропиловый?


А черт его знает, какой, у нас им стекла от оптики протирают. Пить его точно нельзя, а то б наши монтажники не просыхали Very Happy
скорее всего это именно изопропил - раз стекла и официальное производство, значит это абсолютизированный изопропил - химически чистый для лабораторий

сейчас в условно возможном доступе около 5 видов спиртов - метил опасен, этил акциза и налогов требует, изобутил незнаю розничный или нет - свободны только этил-денатурат и изопропил, но денатурка жирная

Libra писал(а):

Категорически- никакой не применять. Нет чернил на спиртовой основе. Или специальный набор https://knife.kasumi.ru/katalog/pens/icl-1200/ http://getpen.ru/platinum-cleanerset/i/1189 или раствор нашатырного спирта( водный раствор аммиака).
с категоричность ктото поторопилися - целулоидных ручек нет в массовом сегменте лет 100 уже - неуверен что даже силиконовые прокладки сейчас используются, а это куда современнее

а вот амиак, очень весело жрет старые эбониты и подобные им натуралы - думаю и часть бюджетных пластиков тоже при долгой отмочке годами

стиральные порошки с ПАВ - думаю куда разумней и безопасней, там стоит вопрос сохранения цвета ткани, а это часто похожие на пластики красители или связующие

изопропил точно ничему современному не вредит - все бытовые чистящие на нём замешаны, но он в чистом виде и не отмывает ничего особо - если без ПАВ

или найдите фотопленку и суньте в изопропил - если она и правда целулоид а не пластик новодельный

яб в старине, больше боялся силикона или масла на резине поршня - силоконовые каучуки и пластики, очень шустро разбухают от силиконовых масел

а резина разбухает от нефтяных и вазелиновых масел - итого дуализм, надо всегда точно знать из чего все твои прокладки и уплотнители
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skaramush
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Сб 29 Июл 2017 г. 02:19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
скорее всего это именно изопропил - раз стекла и официальное производство, значит это абсолютизированный изопропил - химически чистый для лабораторий
ХЧ не обязательно сухой - для изопропанола 99,8%, если не ошибаюсь. Я отечественным не пользуюсь.
Для протирки стекол вполне может быть 60%, смотря какие стекла.

Tashi Tsering
У этого спирта специфический несколько неприятный запах?

_________________
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Сб 29 Июл 2017 г. 10:22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

semm писал(а):

Libra писал(а):

Категорически- никакой не применять. Нет чернил на спиртовой основе. Или специальный набор https://knife.kasumi.ru/katalog/pens/icl-1200/ http://getpen.ru/platinum-cleanerset/i/1189 или раствор нашатырного спирта( водный раствор аммиака).
с категоричность ктото поторопилися - целулоидных ручек нет в массовом сегменте лет 100 уже...

Просто Вам надо было поинтересоваться ,что за ручка? Сегмент там не массовый, а именно премиальный.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 29 Июл 2017 г. 11:35:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

semm писал(а):
...с категоричность кто-то поторопился - целлулоидных ручек нет в массовом сегменте лет 100 уже

Не в тему, конечно. В этой теме речь о чернилах. Однако... Насчёт "поторопился" я бы Вам категорически возразил. 100 лет уже? Ну-нуVery Happy . Целлулоидные корпуса ручек - далеко не редкость. Безусловно, цена таких ручек выше средней, но, как минимум 10 известных производителей, выпускают перьевые ручки из такого материала и сегодня. Внимательно читайте наш форум, можно и форум забугорных собратьев по увлечению полистать, да и гугл Вам в помощь (на всякий случай), а уж потом, ежели разберётесь, позволяйте (или не позволяйте) себе такие "нападки" на уважаемого коллегу.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 31 Июл 2017 г. 21:17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего только не придумают. Флаконы нидерландские (кстати, очень удобные для заправки поршневых ручек), а чернила японские. https://www.facebook.com/FountainPenDay/photos/rpp.499834900030889/1450645404949829/?type=3&theater

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 31 Июл 2017 г. 21:26:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Симпатичные флакончики.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 31 Июл 2017 г. 21:41:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какое-то ощущение возникает неприятное,когда я вижу такое...
Знаете,на что похоже? Когда какой-то умник хватается тачать перьевые ручки чуть ли не из пениса доисторического моржа и морёного дуба,утопленного в реку Хопёр при Петре I, а перья ставит какие-то совсем обычные от Бока или Шмидта. Понимаете,о чём я? Явна попытка нае.. наколоть (так поприличней),а представлено как нечто оригинальное. Мы-то знаем,что флаконы голландские,а чернила такие разливались самим Сейлором совсем не в эту тару...Всё равно что в корпус Брейтлин воткнуть механизм от Зенита, скажем. Странно и подозрительно...

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alro
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 502
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 01 Авг 2017 г. 09:57:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Флакон и шприц - ИМХО лучше нет, пока посадочное отверстие картриджа не разболтается Very Happy

Кусочек плотного поролона в слепой конец бареля, чтобы при его закручивании картридж поджимался в осевом направлении - и пофиг разболтанное отверстие. Годами служат картриджи.

_________________
Тупость угробила мир, который пыталась спасти красота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Messor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 372
Откуда: Харьков/Белгород

СообщениеДобавлено: Вт 01 Авг 2017 г. 14:16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понравились мне чернила Паркер...
Чтобы попробовать, купил один картридж длинный, с синими чернилами и шприц. При переливании в картридж fc, весь измазался в чернилаSmile делал это впервыеSmile
Ещё, перо "f" с ними стало писать как "m", подача стала на порядок обильнее. Плюс, ручка писала не синим цветом, а чёрным! Нужно сказать, что ручку я не промывал. Побоялся, что не отмою потом раковину, и мне отель выставит неустойкуSmile
В общем, излагаю сугубо моё мнение. Мне чернила Паркер категорически НЕ ПОНРАВИЛИСЬ! Возможно для других ручек, они и подойдут. Но для ручек FC, чернила граф, подходят лучше.
Как-то так...
Спасибо всем за советы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Messor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 372
Откуда: Харьков/Белгород

СообщениеДобавлено: Вт 01 Авг 2017 г. 14:23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В догонку. При перелёте обратно в Белгород ручка протекла. Часть чернил вылились в колпачок. Возможно, это из-за большей их текучести. Но эта же ручка, заправленная графом, ранее при перелетах, не протекала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 01 Авг 2017 г. 14:40:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть большая разница между музыкой внимающей в предназначенном для этого помещении, да еще и на стоящем инструменте(Штейнвей, Блютнер) и тем же произведением на, пусть даже настроенной Риге, в школьном кабинете. Я не к тому что Паркер хороший в сравнении с ФК и вашей ручкой, а к тому что в вашем(к тому же первом) эксперименте столько "но" и "и", что его(эксперимент) просто невозможно принимать "во внимание", даже вам.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 01 Авг 2017 г. 15:10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Я не к тому что Паркер хороший в сравнении с ФК и вашей ручкой, а к тому что в вашем(к тому же первом) эксперименте столько "но" и "и", что его(эксперимент) просто невозможно принимать "во внимание", даже вам.

Эксперимент - дело хорошее. Ну, не получилось, да и ладно, в следующий раз получится, но уже с хорошими чернилами. А сравнивать "Графа" с современным "Quink" , да ещё и в картриджах, я бы не стал. Это как небо и земля. Вообще не понимаю, как можно такие чернила покупать - выброшенные деньги. А вот Фабер, хоть и дорогой, но он того стОит. ИМХО, конечно.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Messor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 372
Откуда: Харьков/Белгород

СообщениеДобавлено: Вт 01 Авг 2017 г. 16:16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Есть большая разница между музыкой внимающей в предназначенном для этого помещении, да еще и на стоящем инструменте(Штейнвей, Блютнер) и тем же произведением на, пусть даже настроенной Риге, в школьном кабинете. Я не к тому что Паркер хороший в сравнении с ФК и вашей ручкой, а к тому что в вашем(к тому же первом) эксперименте столько "но" и "и", что его(эксперимент) просто невозможно принимать "во внимание", даже вам.


Ваша правда. А скажите, то что я не промыл ручку, могло повлиять на то что с паркером, чернила стали более обильно подаваться?
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Messor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 372
Откуда: Харьков/Белгород

СообщениеДобавлено: Вт 01 Авг 2017 г. 16:21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Nick_Z писал(а):
Я не к тому что Паркер хороший в сравнении с ФК и вашей ручкой, а к тому что в вашем(к тому же первом) эксперименте столько "но" и "и", что его(эксперимент) просто невозможно принимать "во внимание", даже вам.

Эксперимент - дело хорошее. Ну, не получилось, да и ладно, в следующий раз получится, но уже с хорошими чернилами. А сравнивать "Графа" с современным "Quink" , да ещё и в картриджах, я бы не стал. Это как небо и земля. Вообще не понимаю, как можно такие чернила покупать - выброшенные деньги. А вот Фабер, хоть и дорогой, но он того стОит. ИМХО, конечно.


Вы знаете, у меня вообще пока отпала охота экспериментировать с чернилами. Графа теперь точно менять не планирую. Теперь просто, в корпус ручки, вкладываю по одному запасному картриджу.
Хочу ещё сине-чёрные, у графа таких я вроде не видел. Но. Смотрел на ютубе ролик, где они презентуют новый продукты, и там, как раз появились сине-чёрные. Куплю их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 01 Авг 2017 г. 17:11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Messor писал(а):
Куплю их.

В картриджах?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Messor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 372
Откуда: Харьков/Белгород

СообщениеДобавлено: Вт 01 Авг 2017 г. 19:33:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Messor писал(а):
Куплю их.

В картриджах?


Да, хочу в картриджах. Мне в картриджах удобнее. Но если не будет в картриджах, куплю в бутылёчке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 01 Авг 2017 г. 20:37:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Messor писал(а):
Shina писал(а):
Messor писал(а):
Куплю их.

В картриджах?


Да, хочу в картриджах. Мне в картриджах удобнее. Но если не будет в картриджах, куплю в бутылёчке.


Извините что вмешиваюсь, но бутылёчки наше ВСЁ, картриджи это массмедиа и ширпотреб.
Достаёшь бутылочку чернил, заправляешь ручку, даже если вливаешь шприцем в картридж, это действие и соприкосновение с прекрасным...
Картриджи можно иметь про запас и никогда ими не воспользоваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Messor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 372
Откуда: Харьков/Белгород

СообщениеДобавлено: Вт 01 Авг 2017 г. 20:58:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):
Messor писал(а):
Shina писал(а):
Messor писал(а):
Куплю их.

В картриджах?


Да, хочу в картриджах. Мне в картриджах удобнее. Но если не будет в картриджах, куплю в бутылёчке.


Извините что вмешиваюсь, но бутылёчки наше ВСЁ, картриджи это массмедиа и ширпотреб.
Достаёшь бутылочку чернил, заправляешь ручку, даже если вливаешь шприцем в картридж, это действие и соприкосновение с прекрасным...
Картриджи можно иметь про запас и никогда ими не воспользоваться.


Как мне объяснили в том магазине где я покупаю фабер, что если часто летаю, а я летаю очень много, и часто командировки происходят просто аврально, то вероятность того, что потечёт картридж, в разы меньшая, чем вероятност того что протечет конвертер.
Это правда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 01 Авг 2017 г. 21:09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С точки зрения физики что картридж, что конвертер одинаково замкнутый объем. Но картридж более гибкий и его можно сжать, что по логике должно влиять в сторону выплеска чернил при увеличении внешнего давления, тогда конвертер с оставленной каплей воздуха предпочтительнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 154, 155, 156 ... 204, 205, 206  След.
Страница 155 из 206

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group