ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Помогите выбрать ручку новичку
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Помогите выбрать ручку новичку

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kiberpank
Новичок


Зарегистрирован: 20.07.2017
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Чт 20 Июл 2017 г. 13:33:37    Заголовок сообщения: Помогите выбрать ручку новичку Ответить с цитатой

Всем привет. Нужно помочь с выбором перьевой ручки. Бюджет до 6-6.5 тыс рублей. Не знаю какую выбрать фирму.Изначально хотел купить Parker, так как они популярны и выбор большой, но потом прочитал что эта фирма делает современные ручки хуже ,чем были раньше ,либо соотношение цена- качество не соответствуют.Правда ли это? Выбрал 3 ручки, понравились по внешнему виду.Самое главное ,чтобы ручка была не очень толстой в обхвате и чтобы толщина пера была не толще F.
1)Parker IM Premium - Deep Gun Metal Chiselled CT
2)Waterman Hemisphere Essential Stainless Steel GT
3)Cross Century Classic AT0086-79FF
Прошу обьяснить чем хороши или плохи эти ручки, и посоветовать что-нибудь другое . Ручка нужна красивая, но не сильно аляпистая ,много золота не люблю ,да и не обязательно оно вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Чт 20 Июл 2017 г. 14:49:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше посмотрите в сторону lamy
_________________
📌 BLOG // 📕 ℙENJOY • журнал про ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 20 Июл 2017 г. 15:40:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не принципиальна новизна ручки и магазинное состояние, то здесь на форуме за эту цену есть гораздо более интересные варианты. Например, Visconti van Gogh "подсолнухи". Или японцы с золотыми перьями...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 20 Июл 2017 г. 15:47:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока писать не попробуешь, по интернету пытаться понять удобство ручки именно для вашей руки, практически бесполезно. Поэтому правильный путь - придти туда, где можно попробовать много ручек. Это встречи клуба по субботам или магазин getpen.ru
Я его часто рекомендую, но пока не нашёл ни одного другого магазина, где можно попровавть в письме столько ручек и перьев. Если кто знает достойную альтернативу, буду благодарен за подсказку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 20 Июл 2017 г. 17:06:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекксандр писал(а):
магазин getpen.ru
Я его часто рекомендую, но пока не нашёл ни одного другого магазина, где можно попробовать в письме столько ручек и перьев..

Только не стоит надеяться, что дадут на тест любую ручку из ассортимента.
На моей памяти там десятка два самых ходовых ручек лежит. Я заходил последний раз в апреле.

В остальном соглашусь с Александром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 20 Июл 2017 г. 17:39:27    Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать ручку новичку Ответить с цитатой

Kiberpank писал(а):
Нужно помочь с выбором перьевой ручки. Бюджет до 6-6.5 тыс рублей. Не знаю какую выбрать фирму
1)Parker IM Premium - Deep Gun Metal Chiselled CT
2)Waterman Hemisphere Essential Stainless Steel GT
3)Cross Century Classic AT0086-79FF
Прошу обьяснить чем хороши или плохи эти ручки, и посоветовать что-нибудь другое .

В этот бюджет спокойно укладываются многие "японцы" с каратными перьями на любой вкус. Вам подойдёт родиевое покрытие пера и других деталей ручки, коль не любите желтое золото, градацию выбирайте исходя из обзоров форумчан, скорее всего это будет "М". А вообще тем, похожих на Ваш вопрос, более чем достаточно на форуме, почитайте. Это - минимум, что можно подсказать. Теперь по ручкам. IM - выброшенные деньги. Лодочник? Уж лучше доплатить и купить достойную модель http://penmania.ru/page/waterman-carene . Сross - на любителя. Грипп в металле, скользко и холодно, перо без "изюминки". Это в двух словах.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group