ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чернила — всё про чернила
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чернила — всё про чернила
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 153, 154, 155 ... 204, 205, 206  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 01 Июл 2017 г. 13:40:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Обновки из Берлина. Ручка для жены, прекрасное перо EF. Из чернил - 8 "немцев" и один "итальянец". Подробности после моря, у нас жара сейчас, надо уезжать.


Отличные обновки, ждём описания новых приобретений и магазинов Берлина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Атос
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Сб 01 Июл 2017 г. 13:55:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Обновки из Берлина. Ручка для жены, прекрасное перо EF. Из чернил - 8 "немцев" и один "итальянец". Подробности после моря, у нас жара сейчас, надо уезжать.



Игорь, поздравляю с обновлением коллекции! Смотрится всё это очень аппетитно Very Happy
Представляю, как эти приобретения подняли тебе настроение! Very Happy
Удачи!

_________________
Sailor 1911 Large (H-MF), Sailor 1911 Standart (H-M), (H-F), Sailor Promenade (H-F), Platinum 3776 Century F, Pilot Custom 74 (F), Waterman Expert 2 (F), Pilot 78g (M и F), Parker Vector, SZ.Leqi F350 Y3, SZ.Leqi F800 D3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 01 Июл 2017 г. 14:47:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):
Отличные обновки, ждём описания новых приобретений и магазинов Берлина!

Обязательно сделаю.Куча фотографий, приеду займусь выборкой, всё опишу.
Атос писал(а):
Игорь, поздравляю с обновлением коллекции! Смотрится всё это очень аппетитно Very Happy
Представляю, как эти приобретения подняли тебе настроение! Very Happy
Удачи!

Спасибо, Юра! Пришлось много объездить, чтобы этим пополнить собрание. В любом канцтоварном лежат валом Pelikan 4001 и Lamy. Во многих - и другие известные бренды (Parker, Waterman, Edelstein, Graf). Чуть реже MB,Карандаш и Herbin. А вот те, что купил - почти каждый флакон был куплен в разных магазинах. Причём они не повторялись в других местах. Удивительно это для меня.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Messor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 372
Откуда: Харьков/Белгород

СообщениеДобавлено: Пн 17 Июл 2017 г. 00:38:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сбылась таки мечта идиотаSmile
Подобрал я себе зеленые чернила в картриджах, выбирал между Пеликаном и Графом. Граф понравился по цвету больше.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 17 Июл 2017 г. 13:08:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Messor писал(а):
...выбирал между Пеликаном и Графом. Граф понравился по цвету больше.

У Пеликана, насколько мне известно, есть 4 разных оттенка зелёного во флаконах (не считая пятого - FLUORESCENT GREEN), как минимум 2 - в картриджах. У Фабера - один. Впрочем, по характеристикам Граф получше будет "земляка". Но и дороже.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Messor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 372
Откуда: Харьков/Белгород

СообщениеДобавлено: Пн 17 Июл 2017 г. 13:30:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Messor писал(а):
...выбирал между Пеликаном и Графом. Граф понравился по цвету больше.

У Пеликана, насколько мне известно, есть 4 разных оттенка зелёного во флаконах (не считая пятого - FLUORESCENT GREEN), как минимум 2 - в картриджах. У Фабера - один. Впрочем, по характеристикам Граф получше будет "земляка". Но и дороже.


В картриджах зелёный пеликан был в наличии только один.
А эдельштанй темно-зелёный, мне понравился меньше, у графа, цвет более темный и более насыщенный. Плюс так как очень много летаю, то чаще пользуюсь картриджами, дабы избежать протечек из-за разности давлений при взлёте и посадке, а пеликановский зелёный в картриджах, вообще не впечатлил. А у графа, и в бутылке и в картридже, чернила одинаковые.
Как-то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 17 Июл 2017 г. 13:54:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Messor писал(а):
...А эдельштанй темно-зелёный, мне понравился меньше, у графа, цвет более темный и более насыщенный. Плюс так как очень много летаю, то чаще пользуюсь картриджами, дабы избежать протечек из-за разности давлений при взлёте и посадке, а пеликановский зелёный в картриджах, вообще не впечатлил. А у графа, и в бутылке и в картридже, чернила одинаковые.Как-то так.

Полностью согласен с Вами, Moss Green хороши, получше будут обоих из серии Edelstein, в т.ч. и Авентурина. Но... Если нравится тёмный оттенок зелёного (мало нас, кто любит различные оттенки этого цвета, совсем мало Sad ), то рекомендую присмотреться к "американцу" последней серии (2014 года), хорошие чернила. А какую ручку и градацию пера используете? На флексе можно получить умопомрачительные по красоте оттенки зелёного, у нас на форуме есть потрясающие рисунки коллег!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Messor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 372
Откуда: Харьков/Белгород

СообщениеДобавлено: Пн 17 Июл 2017 г. 14:11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ручки у меня Фабер. Люблю этот бренд ещё со студенческой скамьи.
Перья М и F, сейчас вот скоро приедет Пилот, с пером F, и планирую покупку пеликана м-205-го с пером F.
А что касательно цены на граф, ну то, что они дорогие, то с учетом тех скидок которые мне дают на граф, цена вполне хорошая.
Я просто часто по работе бываю в Украине, и заметил, что там ручки и чернила дешевле, даже просто розница дешевле, а с учётом спец скидок постоянным покупателям, так и вообще. Пачка 20 капсул графа мне обошлась 800 рублей. Это я к чему? Чернила граф одинаково хорошо себя ведут как на бюджетных ручках, так и на дорогих. Цвет вообще бомба!
За сим, вопрос по зелёным чернилам, я пока для себя закрыл.
Хотя, интересоваться всерьез пером я начал недавно, и, возможно, скоро захочется экспериментироватьSmile
Спасибо за совет.
И вопрос, у графа нет темно-синих/сине-чёрных чернил, на что посоветуете обратить внимание?
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Messor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 372
Откуда: Харьков/Белгород

СообщениеДобавлено: Пн 17 Июл 2017 г. 14:20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот перья которые сейчас мои рабочие лошадкиSmile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skaramush
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Пн 17 Июл 2017 г. 14:27:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И вопрос, у графа нет темно-синих/сине-чёрных чернил, на что посоветуете обратить внимание?
Не знаю как после Графа будут, а так посмотрите в сторону, например, Diamine Regency Blue - очень темный, иссиня-черный прямо-таки на японской F. Мне лично не понравился - слишком темный на мой вкус.
У Пеликана есть Эдельштайн Танзанит.

_________________
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 17 Июл 2017 г. 16:26:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Messor писал(а):
Ручки у меня Фабер. Люблю этот бренд ещё со студенческой скамьи...И вопрос, у графа нет темно-синих/сине-чёрных чернил, на что посоветуете обратить внимание?
Спасибо.

Хороший выбор из многих "европейцев". Сравнительно бюджетно, но хорошо пишущие. У нас, в Кишиневе, Фабер тоже представлен, многие модели опробовал. Правда, я "японолюб", посему, даже за "смешные" деньги не удосужился прикупить в собрание до сих пор ручки с перьями этого бренда.
Что касается чернил... "Граф" - это безусловно настоящий Граф в линейке чернил, выше,чем Виконт и Барон,посему и цена его такая. Мне лично понравились эти чернила.
Вам очень повезло с покупкой у братьев-славян по таким ценам, даже у нас, названной как-то "столицей" чернил в странах СНГ, нет таких цен. Но, опять же, повторюсь. Довольно часто картриджи и флаконы с содержимым часто отличаются друг от друга- проверено на себе. Флакон с чернилами - это нечто другое, хоть и дороже. Ну, как-то так...

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 23 Июл 2017 г. 15:03:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые!

Есть ручка с пером EF, использую с чернилами Parker Quink. Подача чернил у ручки довольно слабая. Тут раскритиковали паркеровские чернила… Озаботился поиском, но из того, что сейчас реально можно найти в моих краях — Waterman Blue, Blue Sea, Blue/Dark и Cross Blue. Еще можно заказать Carandache Chromatic, но это довольно долгая процедура.

Waterman и Cross лучше паркера, или хрен редьки? И стоит ли заморачиваться с заказом карандаша?

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 23 Июл 2017 г. 15:31:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ватерман более текучий, чем Квинк. Поэтому при заправке Ватерманом будет более обильная подача чернил при письме. Можно добавить 5% спирта к вашим чернилам Квинк, это тоже улучшит подачу чернил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 23 Июл 2017 г. 15:49:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекксандр писал(а):
Ватерман более текучий, чем Квинк. Поэтому при заправке Ватерманом будет более обильная подача чернил при письме. Можно добавить 5% спирта к вашим чернилам Квинк, это тоже улучшит подачу чернил.


Спасибо! Завтра куплю Ватерман, попробую.

Спирт? Хм… на работе есть технический. Его можно использовать или нужно обычный искать?

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 23 Июл 2017 г. 16:21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
Алекксандр писал(а):
Ватерман более текучий, чем Квинк. Поэтому при заправке Ватерманом будет более обильная подача чернил при письме. Можно добавить 5% спирта к вашим чернилам Квинк, это тоже улучшит подачу чернил.


Спасибо! Завтра куплю Ватерман, попробую.

Спирт? Хм… на работе есть технический. Его можно использовать или нужно обычный искать?

Технический это какой? Изопропиловый? Я пользуюсь обычным, медицинским. Не думаю, что для наших целей будет существенная разница. На всякий случай, купите медицинский одноразовый шприц, он стоит копейки. Особенно удобен инсулиновый. Если есть возможность использовать пустой картридж, то смешивать чернила и спирт можно непосредственно в нём и попробовать результат, не меняя свойств остальных чернил в бутыльке. Иначе придется искать небольшую чернильницу, из которой можно смешивать небольшие порции чернил и заправить ручку с несьемным конвертором и у которой нельзя так просто извлечь перьевой блок. Вы рискуете неколькими кубиками чернил и сразу можете оценить результат - нужны ли вам более жидкие чернила, поможет ли шарик в конверторе и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 23 Июл 2017 г. 17:35:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекксандр писал(а):

Технический это какой? Изопропиловый?


А черт его знает, какой, у нас им стекла от оптики протирают. Пить его точно нельзя, а то б наши монтажники не просыхали Very Happy

Цитата:
На всякий случай, купите медицинский одноразовый шприц, он стоит копейки.


Есть.

Цитата:
Если есть возможность использовать пустой картридж, то смешивать чернила и спирт можно непосредственно в нём и попробовать результат, не меняя свойств остальных чернил в бутыльке.


Именно так и попробую, у меня есть много картриджей.

Спасибо за подробные инструкции!

PS А еще про такие чернила не скажете: "Fountain Pen Ink", Diamine-Speciality Inks — нашел магазин, который ими торгует неподалеку.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вс 23 Июл 2017 г. 19:15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
Уважаемые!

Есть ручка с пером EF, использую с чернилами Parker Quink. Подача чернил у ручки довольно слабая. Тут раскритиковали паркеровские чернила… Озаботился поиском, но из того, что сейчас реально можно найти в моих краях — Waterman Blue, Blue Sea, Blue/Dark и Cross Blue. Еще можно заказать Carandache Chromatic, но это довольно долгая процедура.

Waterman и Cross лучше паркера, или хрен редьки? И стоит ли заморачиваться с заказом карандаша?

Мне из getpen Sailor привезли, магазин на Лиговском проспекте, д. 50, корпус 10 (7 минут пешком от м. Площадь Восстания)!

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 23 Июл 2017 г. 19:18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fontain pen ink - это чернила, предназначенные для перьевых ручек. А не для струйных принтеров, например.
Diamine - известный производитель чернил с очень богатой палитрой цветов. Здесь, на форуме была целая полемика про их свойства. Там много чего написано: http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=7568&postdays=0&postorder=asc&start=0
Почитайте перед покупкой. Но, как хорошо известно, пока сам не попробуешь конкретный цвет конкретного производителя с конкретной ручкой, окончательно не убедишься Smile


Последний раз редактировалось: Алекксандр (Вс 23 Июл 2017 г. 19:20:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вс 23 Июл 2017 г. 19:18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
Алекксандр писал(а):
Ватерман более текучий, чем Квинк. Поэтому при заправке Ватерманом будет более обильная подача чернил при письме. Можно добавить 5% спирта к вашим чернилам Квинк, это тоже улучшит подачу чернил.


Спасибо! Завтра куплю Ватерман, попробую.

Спирт? Хм… на работе есть технический. Его можно использовать или нужно обычный искать?

Категорически- никакой не применять. Нет чернил на спиртовой основе. Или специальный набор https://knife.kasumi.ru/katalog/pens/icl-1200/ http://getpen.ru/platinum-cleanerset/i/1189 или раствор нашатырного спирта( водный раствор аммиака).

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra


Последний раз редактировалось: Libra (Вс 23 Июл 2017 г. 19:25:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 23 Июл 2017 г. 19:23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, между чернилами на спирту и небольшой добавкой спирта в водный раствор для смещения его свойств, есть всё-таки разница...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вс 23 Июл 2017 г. 19:29:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекксандр писал(а):
Ну, между чернилами на спирту и небольшой добавкой спирта в водный раствор для смещения его свойств, есть всё-таки разница...

В скорости коррозии целлулоида.
http://anomal.unicor.ru/effects/catalog/est/byId/description/271/index.html
"Вода не целлулоид не действует, но хлороформ, спирт, эфир, а особенно смесь двух последних, метиловый спирт и ацетон его разрушают. "

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 23 Июл 2017 г. 19:34:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Представляю, берешь ручку с похмелья и ненароком на неё выдыхаешь. Ужас...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 23 Июл 2017 г. 20:05:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
Мне из getpen Sailor привезли, магазин на Лиговском проспекте, д. 50, корпус 10 (7 минут пешком от м. Площадь Восстания)!


О! Smile Огромное спасибо за наводку! Завтра же к ним нагряну! Я был абсолютно уверен, что они только в Москве есть.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Вс 23 Июл 2017 г. 20:10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
Алекксандр писал(а):
Ну, между чернилами на спирту и небольшой добавкой спирта в водный раствор для смещения его свойств, есть всё-таки разница...

В скорости коррозии целлулоида.
http://anomal.unicor.ru/effects/catalog/est/byId/description/271/index.html
"Вода не целлулоид не действует, но хлороформ, спирт, эфир, а особенно смесь двух последних, метиловый спирт и ацетон его разрушают. "

Хлороформ, эфир, ацетон..... В чернила. А потом это нюхать. Я думаю, что даже если кто сдуру добавит - через пять минут пойдет все вымывать. Теперь про спирт в чернила. И целлулоид. Во-первых во всем нужна мера. Во-вторых ручки из целлулоида обычно стоят дорого, и в эти ручки лучше всего заливать дорогие чернила. Самодельные, разбавленные, дешевые - не стоит. Я думаю, что потратив на ручку 500 долларов, можно найти 25 на чернила. Ну и в третьих. У авторучки из целлулоида корпус. А там где чернила - пластмасса. Ну да, могут в колпачок протечь, могут куда-то капнуть. Так для этого есть правила пользования, аккуратность владельца и другие факторы и методы.
Мой главный посыл - стоит конкретно и применительно рассматривать. Но не обобщая и утрируя. А вы, господа, что думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Messor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 372
Откуда: Харьков/Белгород

СообщениеДобавлено: Вт 25 Июл 2017 г. 21:24:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никогда не пользовался чернилами ПАРКЕР.
Так сложились обстоятельства, что я застрял в Омске, на дольше, чем планировал. Картриджи граф закончились. Вся командировка получилась авральной, и запаса, с собой не взял. Хотя дома они есть.
Собственно, вопрос, если я куплю чернила Паркер в картриджах, я сильно расстроюсь? В смысле, они намного хуже? Хочу купить чёрные.
И второй вопрос, у паркера бывают зеленые чернила в картриджах?
Ещё, обычно, пользуюсь только картриджами, но случайно, с собой оказался конвертер. Может лучше купить Паркер не в картриджах, а в бутылке???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Вт 25 Июл 2017 г. 21:41:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Messor писал(а):
Никогда не пользовался чернилами ПАРКЕР.
Так сложились обстоятельства, что я застрял в Омске, на дольше, чем планировал. Картриджи граф закончились. Вся командировка получилась авральной, и запаса, с собой не взял. Хотя дома они есть.
Собственно, вопрос, если я куплю чернила Паркер в картриджах, я сильно расстроюсь? В смысле, они намного хуже? Хочу купить чёрные.
И второй вопрос, у паркера бывают зеленые чернила в картриджах?
Ещё, обычно, пользуюсь только картриджами, но случайно, с собой оказался конвертер. Может лучше купить Паркер не в картриджах, а в бутылке???

Хуже чего? Пользуйтесь смело. Это не ядовитое зелье, это чернила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Messor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 372
Откуда: Харьков/Белгород

СообщениеДобавлено: Вт 25 Июл 2017 г. 21:53:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Messor писал(а):
Никогда не пользовался чернилами ПАРКЕР.
Так сложились обстоятельства, что я застрял в Омске, на дольше, чем планировал. Картриджи граф закончились. Вся командировка получилась авральной, и запаса, с собой не взял. Хотя дома они есть.
Собственно, вопрос, если я куплю чернила Паркер в картриджах, я сильно расстроюсь? В смысле, они намного хуже? Хочу купить чёрные.
И второй вопрос, у паркера бывают зеленые чернила в картриджах?
Ещё, обычно, пользуюсь только картриджами, но случайно, с собой оказался конвертер. Может лучше купить Паркер не в картриджах, а в бутылке???

Хуже чего? Пользуйтесь смело. Это не ядовитое зелье, это чернила.


Ок. Спасибо. Просто прочитал на форуме много негатива про Паркер. В общем, завтра куплю, и выложу своё субъективное мнение.
А зеленые у них есть?
И в чем лучше брать? В бутылке, или в картриджах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Messor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 372
Откуда: Харьков/Белгород

СообщениеДобавлено: Вт 25 Июл 2017 г. 21:57:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю. Полигоном для испытания будет офисная бумага, А-4, производителя не знаю. Нужно будет подписать большое количество актов. Ручка, ручка будет бюджетная, фабер.
В общем, выложу сугубо своё мнение. На подсознательном уровне понимаю, что сильно ужасными, они быть не могут.
И обзор, тем будет интереснее, что его сделает новичек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 25 Июл 2017 г. 22:07:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Messor писал(а):
Добавлю. Полигоном для испытания будет офисная бумага, А-4, производителя не знаю. Нужно будет подписать большое количество актов. Ручка, ручка будет бюджетная, фабер.
В общем, выложу сугубо своё мнение. На подсознательном уровне понимаю, что сильно ужасными, они быть не могут.
И обзор, тем будет интереснее, что его сделает новичек.

А у вас можно подписывать акты черными чернилами? Обычно в бухгалтерии требуют синие или темно-синие чернила на подпись. Поинтересуйтесь, на всякий случай.
А так, пользовался Quink в бутыльке, нормальные чернила. Если нужны более текучие для суховатой ручки, то тогда предпочтительнее Ватерман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 25 Июл 2017 г. 22:56:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Messor писал(а):
Добавлю. Полигоном для испытания будет офисная бумага, А-4, производителя не знаю. Нужно будет подписать большое количество актов. Ручка, ручка будет бюджетная, фабер.
В общем, выложу сугубо своё мнение. На подсознательном уровне понимаю, что сильно ужасными, они быть не могут.
И обзор, тем будет интереснее, что его сделает новичек.


А картриджи Parker разве подойдут к фаберу? У паркера же свой формат картриджей?

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 153, 154, 155 ... 204, 205, 206  След.
Страница 154 из 206

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group