ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Бен, ай нид хелп (с)
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Бен, ай нид хелп (с)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
babay78
Новичок


Зарегистрирован: 15.07.2017
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Сб 15 Июл 2017 г. 23:05:59    Заголовок сообщения: Бен, ай нид хелп (с) Ответить с цитатой

Всем добрый вечер. Решил сменить ручку и запутался напрочь.. Помогите советом, а лучше, предложите что то? Итак, имеем на данный момент Лалекс 1938, перо М, корпус серебро. Все на первый взгляд замечательно, но 12 см все таки мне коротковата. Что хочется? Больше 12, это очевидно. Композит/смола, перо М, либо что то еще. Сигара. Колпачок на винте. Что смотрел- много чего, больше всего понравились Всконти Сальвадор Дали (но они маленькие) и Пилот Justus (спорная штука). Задачи- ежедневное использование. В идеале на всю жизнь. Коллекционировать не умею, считаю, что вещи обязаны работать и не обязаны пылиться. Бюджет до 15000. Что скажете, дамы и господа? Заранее благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Вс 16 Июл 2017 г. 00:07:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

montegrappa espressione?
sailor?

_________________
📌 BLOG // 📕 ℙENJOY • журнал про ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вс 16 Июл 2017 г. 00:32:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Вы в Москве, лучшим решением будет посетить микровстречу и определиться, попробовав несколько инструментов. Если у Вас была только одна ручка, Вы получите гамму ощущений и ответите на свой вопрос сами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 16 Июл 2017 г. 05:19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какие у вас предпочтения к весу ручки? Вам нужно что-то большое и тяжелое, под 40 гр и более или вы хотите иметь большую, но лёгкую ручку для продолжительного письма с весом до 20 гр?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
babay78
Новичок


Зарегистрирован: 15.07.2017
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вс 16 Июл 2017 г. 11:40:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я в Москве, но со встречами могут быть сложности, так как ставить встречи в график мне необходимо сильно заранее и, совершенно не факт, что в итоге смогу выбраться. Жизнь очень часто вносит свои коррективы за пару часов до события. Сэйлор да, но в этом сегменте я пока ничего не нашел. Монтеграппа тоже как то подороже (указанную модель дешевле 20 не видел). Нет, я могу и 20 и 25, но есть ли смысл? Не переходят ли ручки категории 20+ в раздел представительских аксессуаров? Мне писать надо, писать много и, желательно удобно. Что касается веса ручки, ну я вообще сам не легкий, чтобы понятнее было, кольца 23 размера, перчатки, по моему девятка, но врать не буду, не помню. Так что вес не критичен, я так думаю. Хотя, тут можете поправить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 16 Июл 2017 г. 11:56:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В таком случае - вам прямая дорога в магазин http://getpen.ru
Они живут в здании издательства и им надо предварительно позвонить, чтобы заказать пропуск. Но зато потом можно подержать в руках и примериться, а многими ручками и пописать.
Кроме того, мы же пишем не одной ручкой, а комплексом: ручка(перо), чернила, бумага. Поэтому мне удобнее носить с собой две-три ручки. Одну легкую, с золотым пером Пеликан М400 F и вторую большую по размерам, чуть более тяжелую с более жестким стальным пером TWSBI Eco F. И, в зависимости от характера бумаги типа заметок, писать то одной, то другой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
babay78
Новичок


Зарегистрирован: 15.07.2017
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вс 16 Июл 2017 г. 16:14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У них, к сожалению, режим работы 5/2, а у меня, иной раз и 6/1 бывает. Предложили waterman carene, перо f, еду смотреть, но еще не поздно воздержаться. По форуму полазал, однозначного ответа не нашел. Кто ответит, достойный вариант, или поискать еще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вс 16 Июл 2017 г. 17:00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

babay78 писал(а):
У них, к сожалению, режим работы 5/2, а у меня, иной раз и 6/1 бывает. Предложили waterman carene, перо f, еду смотреть, но еще не поздно воздержаться. По форуму полазал, однозначного ответа не нашел. Кто ответит, достойный вариант, или поискать еще?

Ручка удобная и уважаемая по дизайну и гладкому письму. Немаленькая. Пробуйте по ощущениям, как ляжет в руку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 16 Июл 2017 г. 18:09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ручка такого класса обязана хорошо писать. Другое дело, попадет ли она по своей внешности, жесткости пера, весу и т.д. в ваш идеал? Тут уж, хозяин-барин...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
babay78
Новичок


Зарегистрирован: 15.07.2017
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вс 16 Июл 2017 г. 18:33:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, в принципе, тему можно закрывать. Все легло, пишет отлично, гораздо лучше Лалекса. Единственный вопрос- как ее правильно заправить? Опускаю в банку с чернилами, вкручиваю конвертер- пусто. Иными словами- через перо втягивать не хочет. Вытаскиваю конвертер, заправляю его, вставляю в пишущий блок, все нормально. Это так и должно быть, или я что то делаю не так?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lelya
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 151
Откуда: Брянская область

СообщениеДобавлено: Вс 16 Июл 2017 г. 18:48:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть, перо недостаточно глубоко опускаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 16 Июл 2017 г. 18:51:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я этой ручкой не писал, но насколько я помню, там нестандартное вентиляционное отверстие для воздуха с обратной стороны грипа. Может быть оно не погружалось в чернила и поэтому у вас не получалось набрать чернил из бутылька? Когда испишете текущую порцию чернил в конвертере, поробуйте налить в стаканчик побольше воды и попробуйте вначале с водой. Заодно и ручку лишний раз промоете...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вс 16 Июл 2017 г. 19:01:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему никто не предложил Платинум Президент?
Могу ещё посоветовать Cross Townsend, но там колпачок без резьбы.
А ещё можно подождать, пока кто-нибудь здесь на форуме начнёт Монблан продавать Very Happy

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
babay78
Новичок


Зарегистрирован: 15.07.2017
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вс 16 Июл 2017 г. 19:06:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аааа, просто недостаточно глубоко опускал) все, понял. Благодарю за ответы. Кросс смотрел, не ёкнуло, если честно. А все остальное теперь на перспективу). Еще раз благодарю всех, кто не остался равнодушным!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вс 16 Июл 2017 г. 22:14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

babay78 писал(а):
Аааа, просто недостаточно глубоко опускал) все, понял. Благодарю за ответы. Кросс смотрел, не ёкнуло, если честно. А все остальное теперь на перспективу). Еще раз благодарю всех, кто не остался равнодушным!

Гладкого письма и удачи Вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group