ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Борьба с коррупцией, как образ жизни.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Борьба с коррупцией, как образ жизни.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Готовы ли вы объединиться с вашими оппонентами для борьбы с коррупцией законными методами (в т.ч. с помощью распространения информации)?
Да
35%
 35%  [ 7 ]
Нет
30%
 30%  [ 6 ]
Коррупции нет - бороться не с чем
15%
 15%  [ 3 ]
Коррупция есть, но мне все равно
20%
 20%  [ 4 ]
Всего голосов : 20

Автор Сообщение
Denisco
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.11.2016
Сообщения: 536
Откуда: г. Пенза

СообщениеДобавлено: Вс 02 Апр 2017 г. 10:42:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тим писал(а):
Denisco писал(а):

Третий ответ - абсурд. Коррупция - есть. Это все признают.

Я не знаю как вам удаётся в быту выживать с такой поразительной способностью видеть то, чего нет и не видеть очевидного.

Все признают, ответ - абсурд, но у ответа на сегодня 27%.

Ну раз у Вас когнитивный диссонанс случился, может Вы чего-то не так себе напредставляли?

Когда я писал эту свою фразу (вырванную Вами из контекста, дабы поглумиться), я писал свои рассуждения вслух перед голосованием (без анализа результатов).
Т.е.:
прочитал Ваш вопрос, просмотрел варианты ответов, и ответ "коррупции нет" - показался ДЛЯ МЕНЯ (и может быть только для меня) абсурден. Фраза "это все признают" - тоже лишь мое мнение в ходе рассуждений перед принятием решения (Признают ее и те кто обвиняет, и те кто обвиняется). А как ответят другие участники, в момент принятия решения, меня не волновало.

Вы наконец поняли, Тимур, что это не противоречия в моей голове, а Ваше не желания понять человека или лицемерное передергивание?

_________________
"Мудрый человек требует всего только от себя,
ничтожный же человек требует всего от других. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denisco
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.11.2016
Сообщения: 536
Откуда: г. Пенза

СообщениеДобавлено: Вс 02 Апр 2017 г. 10:57:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тим писал(а):


отвечу за коллег
а) вы с чего-то вбили себе в голову (подозреваю из уловки восприятия, связанной с тем, что мы склонны мерить людей по себе. я тоже попадаюсь на эту уловку, полагая, что вы знакомы с логикой), совершенно не зная человека, что он (я) вовлечен каким-то образом в коррупцию. в бытовую или деловую. это не так. и уже только по этому основанию ваши измышления нелепы.

Нелепы они только в Ваших глазах, потому что Вы не пытаетесь понять, что я пишу.
Я написал "некий Тимур". Это не Вы. Этот форум не о Вас и эта тема не про Вас. Что Вы все о себе любимом?
Это совершенно другой Тимур. И у меня есть достоверные сведения о его коррумпированности.
Так ясней?
Вы теперь поняли, что нет противоречий, есть лишь Ваше нежелание понять мысль человека или лицемерное передергивание?

тим писал(а):

б) даже если бы я был вовлечен в бытовую или деловую коррупцию, это не лишало бы меня права осуждать за коррупцию других людей. как не лишает права нашу "правоохранительную" и "судебную" системы, насквозь коррумпированные осуждать за подобные деяния нас.

А вот за честный ответ спасибо. Значит Вы не считаете это зазорным.
Теперь и я Вас по-лучше узнал.
Значит, мне изначально в прошлой ветке совсем не показалось.
Это действительно грызня двух собак из-за одной кости.
А вовсе не благородная битва за справедливость.
тим писал(а):

причем, уже хорошо зная вас, Денис, уверен что у вас в голове уживаются идеи
- начните с себя и
- рыба гниет с головы
)))

а что касается комментария относительно опроса - вообще удивительно, что вы ставите знак равенства между самым безобидным способом борьбы с коррупцией "распространением информацией" и самым радикальным способом методом ведения войны - "ковровыми бомбардировками"

впрочем, зная уже порядочно образ ваших мыслей - неудивительно .

Я не "ставлю знак равенства", я ЗАМЕНИЛ фразу. Заменил, а не сравнил или прировнял. Чувствуйте разницу?
Абстрактная аналогия звучала бы так:
"Вы согласны ради А делать Б (в т.ч. учавствуя в С)".
Раз С входит в состав Б, то я не согласен.
Но заниматься Б я хочу.

Теперь Вам понятно, что Вы просто не хотите понять человека? или просто лицемерите?

тим писал(а):

и касательно "спровоцировал" - это слово несет не только негативный аспект.
но если вас обижает, хорошо... используем слово "вдохновил".

Разве речь о слове? Я же по-русски написал, что мне не нравится МЕТОД "спровоцировал", а не слово. Перечитайте.
Теперь видите как Тимур передергивает слова и смыслы?
Теперь Всем очевидно, кто такой Тимур и ради чего он тут тужится? Laughing

_________________
"Мудрый человек требует всего только от себя,
ничтожный же человек требует всего от других. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denisco
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.11.2016
Сообщения: 536
Откуда: г. Пенза

СообщениеДобавлено: Вс 02 Апр 2017 г. 10:58:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько нужно воды, чтобы наполнить дырявое ведро?
Столько и аргументов для Тимура.

_________________
"Мудрый человек требует всего только от себя,
ничтожный же человек требует всего от других. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Вс 02 Апр 2017 г. 11:23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все бесполезно.
Вас учить только портить...
Вы идите пока, начинайте с себя. Не отвлекайте. Пожалуйста.
)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Вс 02 Апр 2017 г. 21:36:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольный топик. И ответы на вопрос все с каким-то ненавязчивым подтекстом (каким тут уже написали). И про Садовое кольцо посмеялся. Прямо следопыты - любители какие-то. Есть конечно ряд нарушений там описанных, а остальное бессмысленно =) С нашим недоработанным дырявом законом о закупках, с нашим недоработанным сайтом закупок - именно бессмысленно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Ср 05 Апр 2017 г. 10:25:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На фоне вчерашнего жалкого ответа Медведева на фильм о себе, где он озвучил весь этот набор штампов, которые средний житель страны должен использовать в редких обсуждениях подобных тем, выделяется такая идея - расследование ничтожно, потому что сделано на деньги западных спонсоров.

Любому думающему человеку ясно, что это классическая уловка съехать с темы и мы ему это сделать не дадим, но представим на минуту, что это так. ПОВТОРЯЮ - ПРЕДСТАВИМ НА МИНУТОЧКУ.

Что должен подумать здоровый человек? Какие вопросы задать?
1. Вам, ДМитрий, задают вопросы по конкретным доказанным фактам, в вашем ответе нет фактов, а есть только предположения (нам про вас лгут? Где опровержения? Где иск за клевету? Вы про них говорите правду, где доказательства?)
2. Если ФБК живёт на деньги из-за рубежа, но работает на благо моей страны (а, кроме фриков, троллей и прочей шелухи все признают, что коррупция есть и что это плохо) то какая мне разница, кто это финансирует? Особенно если те, кого финансирую я этого не делают, хотя обязаны?
3. Все коррупционеры - первые патриоты, но у всех есть дурацкая привычка - уводить деньги из страны (иностранная недвижимость, обучение детей за границей, счета в офшорах и тп)..
если фбк платят из-за границы, то это деньги в страну! Так мне кто должен быть более симпатичен?

Я понимаю, что ответов на эти вопросы в головах 86% сограждан скорее всего не существует, уверен, что эти вопросы там даже не рождаются...
А жаль...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 05 Апр 2017 г. 10:30:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/58e34e559a794713fa7052e7
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 15 Июл 2017 г. 11:31:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обновлю-ка я тему,ибо важна она. Если Тимур не против Very Happy
Факты.
1.Коррупция в высших эшелонах власти есть,и распространена настолько очень,что почти везде.
2. С коорупцией бороться надо,ибо она как червь древесный точит основы и скрепы (тьфу! но неологизм ёмкий)
3. ВВП и ДАМ бороться системно не будут,ибо боятся, что вылетят мигом как пробки,из своих кресел. Доказательство? Посмотрите на отношение их к поганцам, обделавшимся на своих постах. Кому "голову срубили"? Пока никому. И не "срубят". Максимум-задвинут и усадят на грелку.
Из второго и третьего пунктов можно сделать вывод,что заниматься борьбой(п.2) надо народу,т.е. нам. Но как? И тут начинается расхождение моей т.з. со всякими оппозиционерами (которым лично я не доверяю!)
Я считаю,что только конституционными методами, т.е.голосованием. (Любителей шашкой помахать прошу помолчать. У вас было время высказаться. И где вы?)
Как? Заменить официальных борцов.
Смысл в том,что админресурс возможен при расхождениях в несколько процентов или 10-15. А если расхождение в 50-60%? Що им робыть? Закрывать участки? По всей стране? Не смешите мои тапки. Даже отморозок типа Р.А.К. на такое не решится-не поймут.
Так что способ есть. Осталось воспользоваться.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pen-man
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 1287
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Сб 15 Июл 2017 г. 22:34:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Безнаказанность формирует безответственность... Пока наказание за "коррупцию" будет несопоставимо с выгодоприобретением от "неё" - боюсь, что она неизлечима, как ни прискорбно...
Если служение Маммоне заменяет служение народу и государству, а внутри никаких совестийных ограничителей (гражданской, религиозной, воспитательной, просветительской и т.д. природы), то, что, кроме страха неотвратимого, жесточайшего и безвозвратного наказания "с конфискацией имущества не только у коррупционера, но и близких родственников" поможет?..
Устами Боярского в фильме "Человек с бульвара Капуцинов": "Эту страну погубит коррупция!"
Пока коррупция выгодна, пока только деньги решают всё, а "не кадры"... Пока на "замещение" высоко-государственных вакантных должностей у многих текут слюни, а в государстве какое десятилетие создаются условия для "отрицательной" селекции, где выживают не честные, а "продвинутые и прожжёные", где нет путей формирования патриотически настроенных местных элит...
Грустно продолжать, "...в Россию надо только ВЕРИТЬ"!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 950
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 15 Июл 2017 г. 23:16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В свое время мне удалось поработать в ПЕРВОЙ рабочей группе, созданной еще в старом МВД (при Ерине) по подготовке первого законопроекта "О борьбе с коррупцией". Одним из самых простых и эффективных борьбы с коррупцией, который был нами предложен (кстати широко применяющийся в США, по крайней мере по данным опубликованным Академией ФБР) - контроль не за доходами, а за РАСХОДАМИ, причем контроль не только за самим возможным коррупционером, но и за его окружением. Не самоконтроль, когда чиновник сам подает декларацию о расходах (как это сейчас), а контроль проводимый агентурно-оперативными методами. И, серьезное наказание, если расходы превысят доходы, причем объяснения типа "получил наследство от бабушки", тут же вызывали проверку, а откуда бабушка взяла средства на такое наследство. Были подготовлены соответствующие изменения в УК, УПК и Закон об ОРД. Законопроект получил одобрение Коллегии МВД, был внесен в Госдуму, получил одобрение комитета по бюджету и налогам и... резко отрицательное заключение комитета по законодательству и аппарата правительства России....
Извиняюсь за оффтоп
А сотрудничать с г-ном Н... Confused Он не специалист (во всяком случае в госзакупках), а (по моему скромному мнению) такой же демагог и приспособленец как те, против кого он "борется".

_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Вс 16 Июл 2017 г. 00:09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):

Из второго и третьего пунктов можно сделать вывод,что заниматься борьбой(п.2) надо народу,т.е. нам. Но как? И тут начинается расхождение моей т.з. со всякими оппозиционерами (которым лично я не доверяю!)
Я считаю,что только конституционными методами, т.е.голосованием. (Любителей шашкой помахать прошу помолчать. У вас было время высказаться. И где вы?)
Как? Заменить официальных борцов.
Смысл в том,что админресурс возможен при расхождениях в несколько процентов или 10-15. А если расхождение в 50-60%? Що им робыть? Закрывать участки? По всей стране? Не смешите мои тапки. Даже отморозок типа Р.А.К. на такое не решится-не поймут.
Так что способ есть. Осталось воспользоваться.

я, конечно, извиняюсь. готов признать, что I'm not smart enough, но добросовестно пытаюсь понять что вы пишите. поэтому, хотелось бы прояснить:
1. всякие оппозиционеры - это кто?
2. голосование - это единственный конституционный метод борьбы?
3. "Всякие" оппозиционеры призывают к антиконституционным методам? Каким?
4 Кто такие "любители помахать шашкой"? когда у них было время? и где они?
5. Кто такие "официальные борцы"?
6. под голосованием вы понимаете опускание бюллетеней на избирательных участках?

и какой из вас, я извиняюсь, борец, если вы даже фамилии Путина, Медведева и Кадырова написать боитесь?
я вас не осуждаю за ваши страхи - каждый сам для себя взвешивает риски. но как не относись к тем, кого вы, видимо, относите к оппозиции, они достойны уважения за то, что не боятся. или боятся, но делают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Вс 16 Июл 2017 г. 00:21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

letyanin писал(а):

А сотрудничать с г-ном Н... Confused Он не специалист (во всяком случае в госзакупках), а (по моему скромному мнению) такой же демагог и приспособленец как те, против кого он "борется".

Н. - это, надо понимать, Навальный?
как Вы определяете, кто специалист, а кто нет?
в команде его Фонда борьбы с коррупцией гарантированно есть специалисты (и именно в госзакупках) - например, Любовь Соболь.

на чем основано Ваше "скромное мнение", что он демагог и приспособленец??? Ну вот правда! к чему он приспособлялся?
Какие демагогические приемы использует? какие логические ошибки вы видите в его рассуждениях или выступлениях?
ПОделитесь, пожалуйста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 950
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 16 Июл 2017 г. 11:00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
как Вы определяете, кто специалист, а кто нет?
в команде его Фонда борьбы с коррупцией гарантированно есть специалисты (и именно в госзакупках) - например, Любовь Соболь.
Очень просто. Я занимаюсь госзакупками профессионально с 2003 г. (Мое первое подтверждение квалификации специалиста по госзакупкам). Подтверждал квалификацию каждые пять лет. Работал начальником управления по контролю госзакупок в ТУ ФАС РФ по Нижегородской области. Сейчас вхожу в группу экспертов по госзакупкам при ФАС РФ. Работал начальником отдела госзакупок управления делами Правительста Нижегородской области. Работал зам. директора департамента регулирования госзакупок правительства области. Имею несколько публикаций по контролю в сфере госзакупок. Автор пяти законопроектов (естественно не один) по вопросам изменения системы госзакупок в России (три из них приняты). Достаточно? А чем прославилась в сфере госзакупок Любовь Соболь? Без иронии, просто я ее не знаю. (Хотя практически всех специалистов - практиков, работающих в этой сфере я более-менее знаю). Ошибки в рассуждениях? Пожалуйста. М.б. Вы помните какой скандал затеял г-н.Н по поводу того, что часть наименований предмета закупки писались латинским шрифтом? Так вот пресловутая государственная информационная система госзакупок, которую все очень сильно ругали (и ругают) и на которой все закупки должны размещаться, отлавливала такие закупки в момент ввода информации (это было требование к разработчикам) и автоматом переводила шрифт в русский.
Г-н Н., по МСМ такой же проект Администрации Президента, каким был в свое время г-да Ж., Р., Б., партия СПС и иже с ними.
P.S.Фильм его про Димона посмотрел не без интереса, доклад и статьи по коррупции в госзакупках тоже читал (вообще слежу за его сайтом), однако доказательств, достаточных для возбуждения уголовного дела в нем, к сожалению, не увидел. (В отличие от аналогичных докладов, подготовленных Счетной палатой и ФАС РФ).
P.P.S.ВСЕ материалы, публикуемые г-ном Н. по коррупции в сфере госзакупок внимательно рассматриваются в соответствующих подразделениях ФАС России или территориальных управлений ФАС. По крайней мере так было раньше. Знаю не понаслышке. Про прокуратуру, Финконтроль, Гособоронзаказ, ФСБ и т.д. говорить не буду. Просто не знаю.

_________________
С уважением, Александр.


Последний раз редактировалось: letyanin (Вс 16 Июл 2017 г. 14:29:45), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вс 16 Июл 2017 г. 11:11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тим писал(а):
letyanin писал(а):

А сотрудничать с г-ном Н... Confused Он не специалист (во всяком случае в госзакупках), а (по моему скромному мнению) такой же демагог и приспособленец как те, против кого он "борется".

Н. - это, надо понимать, Навальный?
как Вы определяете, кто специалист, а кто нет?
в команде его Фонда борьбы с коррупцией гарантированно есть

Любой политик- демагог
ДЕМАГОГ
(греч. demagogos, этим. см. предыд. сл.). 1) предводитель народной партии. 2) в древней Греции, так назывались лица, которые сумели расположить народ в свою пользу, приобретя этим влияние на народном собрании, а чрез него и на управление всем государством. 3) уже в древности это слово употреблялось также в дурном смысле, для обозначения лиц, стремившихся, для своей личной выгоды, привлечь народ на свою сторону, действуя преимущественно на дурные народный страсти и наклонности; в последнем смысле, демагог употребляется в настоящее время.
Даже если употреблять слово в последнем - отрицательном смысле, то это не уменьшает значимость поднятого вопроса о коррупции.
Способ борьбы с Навальным, для правительства простой и неприемлемый одновременно- А вы не воруйте! Это так же неприлично, как жрать балык и пирожные в блокадном Ленинграде.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 950
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 16 Июл 2017 г. 11:14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Способ борьбы с Навальным, для правительства простой и неприемлемый одновременно- А вы не воруйте! Это так же неприлично, как жрать балык и пирожные в блокадном Ленинграде.
Абсолютно согласен. Именно это я и пытался довести до мнения Тимура.
_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 16 Июл 2017 г. 11:14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тим писал(а):

я, конечно, извиняюсь. готов признать, что I'm not smart enough, но добросовестно пытаюсь понять что вы пишите. поэтому, хотелось бы прояснить:
1. всякие оппозиционеры - это кто?
2. голосование - это единственный конституционный метод борьбы?
3. "Всякие" оппозиционеры призывают к антиконституционным методам? Каким?
4 Кто такие "любители помахать шашкой"? когда у них было время? и где они?
5. Кто такие "официальные борцы"?
6. под голосованием вы понимаете опускание бюллетеней на избирательных участках?

и какой из вас, я извиняюсь, борец, если вы даже фамилии Путина, Медведева и Кадырова написать боитесь?
я вас не осуждаю за ваши страхи - каждый сам для себя взвешивает риски. но как не относись к тем, кого вы, видимо, относите к оппозиции, они достойны уважения за то, что не боятся. или боятся, но делают...
Какой классный русский язык...можно самого себя извинить...
Вы знаете,Тимур,давно уже боюсь только одного-зубной боли.
Инициалы этих персон писал только лишь из нежелания привлекать к сайту лишнего внимания "самизнаетекого". Или Вы не знаете о существования отслеживания в Интернете сообщений с определёнными свойствами?
Никогда я не претендовал ни на роль,ни на звание борца. Это стоит запомнить,КМК,дабы избежать ничтожных выводов.
На Ваши 6 вопросов я отвечать не желаю по причине ничтожности самих вопросов: ответов нарыть можно легко,какие нравятся. А моё мнение Вас вряд ли сильно уж так интересует...во всяком случае я в это не верю.
letyanin писал(а):
Г-н Н., по МСМ такой же проект Администрации Президента, каким был в свое время г-да Ж., Р., Б., партия СПС и иже с ними.
Что-то мне это напоминает...А! Вспомнил! Историю про инвалида-колясочника и бывшего спецназовца! Такой же,по сути,фарс.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 950
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 16 Июл 2017 г. 11:30:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
в команде его Фонда борьбы с коррупцией гарантированно есть специалисты (и именно в госзакупках) - например, Любовь Соболь.
Прочитал про Л.Соболь. Она юрист, а не экономист и тем более, не специалист в госзакупках. Во всяком случае, я не нашел, что она хотя бы раз получала квалификацию специалиста по госзакупкам (а ее подтверждают каждые пять лет). ПМСМ можно теоретически изучить законодательство, но плохо (хоть и с большим энтузиазмом) уметь применять его на практике. Мне, к сожалению, когда работал в Нижегородской академии МВД, много приходилось сталкиваться с таким "специалистами". Против г-жи Соболь я, естественно, ничего не имею, но хотелось бы посмотреть хоть несколько дел выигранных ей в суде (общей юрисдикции и арбитраже) именно в сфере госзакупок. В ФАС, я думаю, она дела выигрывала, но там с одной стороны сложнее - в отличие от судей там в комиссии специалисты в закупках, с другой проще - члены комиссии часто искренне стараются бороться с коррупцией и принимают решение не всегда по букве закона, а по его духу (что не имеет права делать судья, даже если и хочет). (Опять же ПМСМ).
_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 950
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 16 Июл 2017 г. 11:34:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что-то мне это напоминает...А! Вспомнил! Историю про инвалида-колясочника и бывшего спецназовца! Такой же,по сути фарс
Ну, ПМСМ с инвалидом если не страшнее (меньшее количество "потерпевших"), то куда противнее.
_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 16 Июл 2017 г. 12:48:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

letyanin писал(а):
...принимают решение не всегда по букве закона, а по его духу (что не имеет права делать судья, даже если и хочет)
МБ,в сфере госзакупок так оно и есть,не знаю...Но в гражданском судопроизводстве таких случаев-море! Когда судья остался (в некоей степени) честным и не оторвался от "земли",он ищет способы. Среди людей живёт же...и слухи распространяются быстро...не Москва, а маленький н.п. Если что-то косо-руки не подадут, ничем не помогут, и т.п.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Влад
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 398
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 16 Июл 2017 г. 13:49:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

letyanin писал(а):
доклад и статьи по коррупции в госзакупках тоже читал (вообще слежу за его сайтом), однако доказательств, достаточных для возбуждения уголовного дела в нем, к сожалению, не увидел. (В отличие от аналогичных докладов, подготовленных Счетной палатой и ФАС РФ).


давайте будем объективны. если вы занимаетесь госзакупками, вот здесь вы должны были бы признать их заслуги
https://www.vedomosti.ru/business/articles/2017/05/22/690940-fas-nashla-kartelnii
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Вс 16 Июл 2017 г. 13:53:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):

Никогда я не претендовал ни на роль,ни на звание борца. Это стоит запомнить,КМК,дабы избежать ничтожных выводов.

одним комментарием ранее:
ЮрийЮВ писал(а):

Из второго и третьего пунктов можно сделать вывод,что заниматься борьбой(п.2) надо народу,т.е. нам.


знаете, ЮрийЮВ, скажу еще раз - мне проще признать, что в логике и причинно-следственных связях ничего не понимаю именно я и откланяться, чем продолжать попытки искать смыслы и логику, там, где они не ночевали...

да и не интересно мне больше пытаться убедить тех, кто продолжает идти в газовую камеру, будучи уверенным, что их ведут помыться.

мне бы детей спасти... хотя бы своих...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 950
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 16 Июл 2017 г. 14:07:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
давайте будем объективны. если вы занимаетесь госзакупками, вот здесьвы должны были бы признать их заслуги
Уважаемый Влад, а заслуги в чем? Здесь речь идет о картельном сговоре бизнесменов, а не о коррупции чинов Минобороны. Опять же доказательств мало даже для ФАС'а. Я уже не говорю о суде и прокуратуре. По картельным сговорам я лично отправлял в прокуратуру области более десятка материалов подкрепленных аудио и видеоматериалами. Как Вы думаете сколько дел было возбуждено? Правильно! 0. Да что говорить, если понятие "картельный сговор" появилось только в последнем варианте закона о госзакупках. А так у нас же "нельзя кошмарить бизнес" (R), отсюда и картельный сговор.
_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 950
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 16 Июл 2017 г. 14:39:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но в гражданском судопроизводстве таких случаев-море! Когда судья остался (в некоей степени) честным и не оторвался от "земли",он ищет способы. Среди людей живёт же...и слухи распространяются быстро...не Москва, а маленький н.п. Если что-то косо-руки не подадут, ничем не помогут, и т.п.
Господи, как я Вам завидую! Smile У нас, к сожалению таких судей очень мало, а формалистов, "сухарей", да и просто нечистых на руку хватает. (город - милионник, этим все сказано)
_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 16 Июл 2017 г. 14:47:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причислять себя к народу, который должен заниматься борьбой, и быть участником этой борьбы-разные вещи. Для меня,во всяком случае. Или Вы,Тимур,считаете,что раз из народа,так сразу и борец? Very Happy
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Влад
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 398
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 16 Июл 2017 г. 15:06:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

letyanin писал(а):
Цитата:
давайте будем объективны. если вы занимаетесь госзакупками, вот здесьвы должны были бы признать их заслуги
Уважаемый Влад, а заслуги в чем? Здесь речь идет о картельном сговоре бизнесменов, а не о коррупции чинов Минобороны.


а вы точно специалист? я что-то уже сомневаюсь.
просто тут нет "картельного сговора бизнесменов", тут один преступный элемент по фамилии пригожин. который выиграл конкурс у себя самого. и получил госзаказ. на невыгодных для государства условиях. как так случилось и что это было со стороны государства - преступная халатность или сговор - это уже вопрос следственных действий. а откопали данный факт и показали на него пальцем - ФБК.

при этом все понимают что:
а) никакой халатности, это был сговор.
б) никакого расследования не будет. потому что этот у этого чувака крыша в Кремле, а в прокуратуре круговая порука.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 950
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 16 Июл 2017 г. 16:06:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а вы точно специалист? я что-то уже сомневаюсь.
Влад, Ваши методы ведения дискуссии напоминают мне "московских трамвайных интеллихентов"- "А еще шляпу одел, а еще в очках...". Если бы Вы разбирались в том, что такое картельный сговор, то знали бы, что за сговором стоит чаще всего именно ОДИН бизнесмен, который в сговоре с членами закупочной комиссии, а чаще всего без оного (ибо тогда членам комиссии надо платить, а это жалко) отсекает от участия в торгах всех прочих потенциальных участников закупки и на торги выходят ТОЛЬКО аффилированные с этим бизнесменом фирмы . И еще, если позволите совет. Прежде чем судить о каком-то вопросе, постарайтесь узнать о сути его не только в газете "Коммерсант" и на сайте г-на Н. Посмотрите информацию, если она касается нарушений в госзакупках, хотя бы на сайте ФАС РФ или Счетной палаты. Впрочем, "либералов" попытаться убедить в чем-то, с чем они не согласны, невозможно". (r)
За сим позвольте завершить указанную дискуссию, мне она стала просто неинтересна.

_________________
С уважением, Александр.


Последний раз редактировалось: letyanin (Вс 16 Июл 2017 г. 17:47:46), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Вс 16 Июл 2017 г. 16:10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Причислять себя к народу, который должен заниматься борьбой, и быть участником этой борьбы-разные вещи. Для меня,во всяком случае. Или Вы,Тимур,считаете,что раз из народа,так сразу и борец? Very Happy


Причислять себя к народу, который должен заниматься борьбой ОЗНАЧАЕТ претендовать на роль борца

если вы имели в виду иное - то выражайтесь точнее.
если это кому-нибудь будет нужно... мне - нет.
я убедился, что не понимаю вас, а ваше отношение к моим уточняющим вопросам говорит о том, что и вам не очень-то надо, чтобы вас понимали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Вс 16 Июл 2017 г. 16:23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

letyanin писал(а):
Если бы Вы разбирались в том, что такое картельный сговор, то знали бы, что за сговором стоит чаще всего именно ОДИН бизнесмен, который в сговоре с членами закупочной комиссии или без оного отсекает от участия в торгах всех прочих потенциальных участников закупки.


в чем противоречие? в случае с Пригожиным именно это и имело место, насколько я понимаю. и именно поэтому ФАС и включилась (после обращения ФБК)

я не специалист в области именно госзакупок, в вашем понимании, хотя и изучил соответствующие ФЗ, а также большой опыт корпоративных закупок.

просто для себя хотел бы понять Вашу позицию - в Вашем понимании изыскания ФБК в области госзакупок настолько дилетанты, что не достойны расследования компетентными органами на предмет соответствия закону, я правильно понял?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 398
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 16 Июл 2017 г. 16:28:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

letyanin писал(а):
Цитата:
а вы точно специалист? я что-то уже сомневаюсь.
Влад, Ваши методы ведения дискуссии напоминают мне "московских трамвайных интеллихентов"- "А еще шляпу одел, а еще в очках...". Если бы Вы разбирались в том, что такое картельный сговор, то знали бы, что за сговором стоит чаще всего именно ОДИН бизнесмен, который в сговоре с членами закупочной комиссии или без оного отсекает от участия в торгах всех прочих потенциальных участников закупки. И еще, если позволите совет. Прежде чем судить о каком-то вопросе, постарайтесь узнать о сути его не только в газете "Коммерсант" и на сайте г-на Н. Посмотрите информацию, если она касается нарушений в госзакупках, хотя бы на сайте ФАС РФ. Впрочем, "либералов" попытаться убедить в чем-то, с чем они не согласны, невозможно". (r)
За сим позвольте завершить указанную дискуссию, мне она стала просто неинтересна.


какая уж там дискуссия, вы мне столько заданий надавали. в ближайшие месяц-два буду крайне занят Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 950
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 16 Июл 2017 г. 16:38:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет,Тимур, ни коим образом. Да, они большей частью отдают дилетантизом, но тем не менее их материалы, как я уже писал, внимательно рассматриваются ФАС РФ и его теруправлениями. Я просто хочу сказать, что ФБК очень любит ставить себе в заслуги много того, к чему они не имеют ни малейшего отношения (или имеют очень опосредованно). При этом им, с моей т.з. не хватает компетентности именно в практике госзакупок и их деятельность излишне политизирована. Вот и все. Опять же с моей точки зрения от ФБК пользы больше чем от всякого рода "фронтов" и партий, которые тоже объявляют своей миссией борьбу с коррупцией в госзакупках. (Ну модно это сейчас). Просто конечные цели, поставленные г-ном Н. лично мне не симпатичны. (Как собственно крайне не симпатичны и его оппоненты). Ведь вопрос-то стоял "Готовы ли Вы объединиться со своими оппонентами для борьбы с коррупцией законными методами"
_________________
С уважением, Александр.


Последний раз редактировалось: letyanin (Вс 16 Июл 2017 г. 20:26:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group