ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Новый фотоконкурс. Тема: "Летний отдых".
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Новый фотоконкурс. Тема: "Летний отдых".
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Pelikan
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 14 Мар 2017 г. 14:19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоже несколько вариантов предложил господину Константину, но он их видимо бережет для более жырных конкурсов :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
hamburg42
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.08.2012
Сообщения: 378
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Вт 14 Мар 2017 г. 15:49:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, у меня следующие мысли...

Приз для большого конкурса маловат. Раздувать потенциально сильную тему не хочу Smile Берегу на достойное мероприятие.
Тема "весенняя капель" ещё рановато... думаю в мае сделаю, когда всё цветёт и погода подыграет всем.

Мне пришла в голову тема: "Гера́льдика".
Будем фотографировать гербы и символы своих городов, от сегодняшнего дня до прошлых лет. Идею можно в помещении реализовать и на улице.
С творчеством простор есть, можно нарисовать, склеить и т.д.

Надеюсь тема будет интересной, не только в ручечном ключе.
У моего отца на дверке камаза был советского времени герб Омска. Он вызывал у меня сильные чувства.
К сожалению современный герб Омска, вызывает у меня грусть. Подмена символов реторты, колоса, шестерёнки на барабаны и забор, даже очень символична Sad

Друзья, как вам такая тема?

_________________
hamburgkonstantin@googlemail.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 14 Мар 2017 г. 16:02:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

окей, господин Константи, здорово, тем более у Москвы например столько разных символов, что ой ой, в том числе и геральдических!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Вт 14 Мар 2017 г. 16:08:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема геральдики и городских гербов безусловно интересна, но если я не ошибаюсь внесение изменений в символы государства караются какими-то штрафами. Или я ошибаюсь?
_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 14 Мар 2017 г. 16:13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как вы можете внести изменение в символы государства, вы же не законодательная власть ? :)) А фотографировать и рисовать символы государства, как и вообще всё что угодно — вы можете сколько захотите, вот публиковать символы некоторых существовавших/существующих государств может быть возбранно… :(( и даже наказуемо :(((
но поскольку мы не средство массовой информации, то к нам и это не особенно относится…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
hamburg42
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.08.2012
Сообщения: 378
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Вт 14 Мар 2017 г. 16:19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):
но если я не ошибаюсь внесение изменений в символы государства караются какими-то штрафами. Или я ошибаюсь?
Я такого не слышал. Я не знаю как бытьSmile У нас должно быть всё законно и по кодексу.
Настаиваю, плохие парни русуют "Весёлого Роджера" Smile
А если серьёзно, то надо юристов спросить. Я не хочу, что бы у кого-то были неприятности за карикатуру.

_________________
hamburgkonstantin@googlemail.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Вт 14 Мар 2017 г. 16:26:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):
Тема геральдики и городских гербов безусловно интересна, но если я не ошибаюсь внесение изменений в символы государства караются какими-то штрафами. Или я ошибаюсь?

На футбольных матчах и биатлонных гонках каких только рисунков и надписей на государственном флаге РФ не увидишь. И по телевизору показывают, и мимо милиции проносят. А флаг наряду с гербом - главный государственный символ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 14 Мар 2017 г. 18:27:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):

но поскольку мы не средство массовой информации, то к нам и это не особенно относится…


Поддерживаю.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Skaramush
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Вт 14 Мар 2017 г. 19:54:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Pilot4x4 писал(а):
Тема геральдики и городских гербов безусловно интересна, но если я не ошибаюсь внесение изменений в символы государства караются какими-то штрафами. Или я ошибаюсь?

На футбольных матчах и биатлонных гонках каких только рисунков и надписей на государственном флаге РФ не увидишь. И по телевизору показывают, и мимо милиции проносят. А флаг наряду с гербом - главный государственный символ.
Если надписи и изображения оскорбительного толка, то странно, что реакции властей нет. Если все в рамках приличий - смысл им суетиться?
Цитата:
С творчеством простор есть, можно нарисовать, склеить и т.д.
Коллажи, объединение фотографий, картинок в диптихи, триптихи разрешаются?
_________________
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 14 Мар 2017 г. 21:06:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я думаю " в пределах разумного " — это же все таки ФОТО конкурс…
иначе начнется "ад детского творчества"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
hamburg42
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.08.2012
Сообщения: 378
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Ср 15 Мар 2017 г. 08:37:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skaramush писал(а):
Коллажи, объединение фотографий, картинок в диптихи, триптихи разрешаются?

да Smile

_________________
hamburgkonstantin@googlemail.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Ср 15 Мар 2017 г. 14:11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hamburg42 Константин, спасибо большое за присланный приз! Посылка задержалась и вот только что получил на почте.

Так торопился, что только дома увидел, что конверт вскрыт Laughing Тупо порезан, даже удивительно как я на почте не заметил. Но все три элемента в сохранности, как ни странно. Их скотчем там приклеили чтобы они не вывалились =)

Все красивое, целое, работоспособное! Еще раз огромное спасибо за призы! Буду с удовольствием пользоваться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hamburg42
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.08.2012
Сообщения: 378
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Ср 15 Мар 2017 г. 21:14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новый старт.Уважаемые друзья! Новый фотоконкурс. Тема: "Гера́льдика".

Видеодополнение. https://www.youtube.com/watch?v=Vv-iCjRLvJ0

Идея фотоконкурса проста, вы делаете фото вашей любимой ручки с символами вашего города, области, страны. Модель ручки, год выпуска роли не играет, учавствуют все производители. Ручка не должна быть обязательна как центр композиции, ей достаточна роль случайно попавшего элемента в кадр.
Постобработка в графических редакторах и прочее творчество допускается.
Мой Пример Smile
Хотел как пример герб моей деревни на въезде сфотографировать. Но вчера пришло письмо и даже куда-то бегать не пришлось. Мысли иногда материализуются!


Призы.
Скромный приз



Кто получит приз?
Приз один. И его получит кто-то рандомно.

Регистрация.
Участник конкурса анонимно от других регистрирует у меня свое фото. Фотографию нужно отправить на hamburgkonstantin@googlemail.com
Лист участников собирается, без имён, только с регистрационным номером участника.

Участник конкурса может зарегистрировать только одну фотографию до 29.03.2017 20:00 Московского времени.
Лист фотографий будет выставлен на обозрение и будет пополняться согласно поданным заявкам.
Фотографии не меняются, не дополняются и т.д.
30.03.2017 вечером будет разыгран первый приз и объявлен победитель.

Регистрационный лист фотографий - https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSd7m0XW8Wvq8VJ4CJb-jkJVcR6PWpdk8eS8QpeMn_WJXSrLkg/viewform

Участники.
Не участвуют в конкурсе форумчане, аккаунт которых был зарегистрирован с 15.03.2017 и дети. Остальные участники имеют все права без ограничений.

Желаю удачи и творческих идей.

_________________
hamburgkonstantin@googlemail.com


Последний раз редактировалось: hamburg42 (Чт 16 Мар 2017 г. 19:52:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Чт 16 Мар 2017 г. 07:35:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличная тема! Smile Хоть и победитель определяется рандомно, постараюсь сделать интересное фото. Благо еще существуют у нас музеи и архивы с достойными экспонатами... Главное до них суметь добраться Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 16 Мар 2017 г. 08:30:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тогда это скорее не конкурс, а лотерея :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Чт 16 Мар 2017 г. 08:41:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
тогда это скорее не конкурс, а лотерея Sad

Что плохого в лотерейках? =)

"Я за любой кипиш, кроме голодовки" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 16 Мар 2017 г. 08:47:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в лотерее нельзя победить, можно только выиграть, и результат не зависит от усилий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
hamburg42
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.08.2012
Сообщения: 378
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Чт 16 Мар 2017 г. 19:49:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видеодополнение. https://www.youtube.com/watch?v=Vv-iCjRLvJ0
_________________
hamburgkonstantin@googlemail.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 20 Мар 2017 г. 14:29:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господин Константин, доехало токо что ваше отправление, спасибо за мой приз и милые дополнения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
hamburg42
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.08.2012
Сообщения: 378
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Чт 30 Мар 2017 г. 22:04:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Победитель конкурса.


_________________
hamburgkonstantin@googlemail.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 31 Мар 2017 г. 09:15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заслуженно!
Хорошая коллекция и значков и ручка смотрится органично.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 31 Мар 2017 г. 09:30:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне фото номер один очень понравилось, вполне свежее решение, и выполнено безупречно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
consul_XO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 682
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 31 Мар 2017 г. 09:37:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все работы хороши, но 5 очень "тематичекая" ))
Супер рисунки!

_________________
Слова должны иметь вес, и тяжелая ручка напоминает мне о моей обязанности тщательно выбирать слова.
___________________________________
Перьевых ручек Sheaffer много не бывает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 31 Мар 2017 г. 09:48:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, 5 работа - из ряда вон. Во-первых, это действительно работа. А во-вторых - качество!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 31 Мар 2017 г. 12:04:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
Подробнее размещу в "пишем красиво".

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Вс 23 Апр 2017 г. 16:57:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за подарок по третьему розыгрышу! На этот раз получил без почтовых проблем =)
Ручка прикольная, Пользуюсь на работе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hamburg42
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.08.2012
Сообщения: 378
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Чт 06 Июл 2017 г. 22:07:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, доброго всем дня.

У меня появилась свободная минута и пара симпатичных продуктов на призы.
Как настроение на новый летний фотоконкурс? Kто за?


Осталось подобрать тему. Предлагайте, у кого какие мысли?

_________________
hamburgkonstantin@googlemail.com


Последний раз редактировалось: hamburg42 (Чт 06 Июл 2017 г. 22:12:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 06 Июл 2017 г. 22:08:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично, Константин!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Чт 06 Июл 2017 г. 22:15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в деле =)
На счет темы - сразу не посоветую)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Пт 07 Июл 2017 г. 00:05:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ручка на море?

Или, скажем, на отдыхе?

_________________
📌 BLOG // 📕 ℙENJOY • журнал про ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Pelikan Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group