ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - А потихоньку и у меня сложилось подобие собрания...
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

А потихоньку и у меня сложилось подобие собрания...
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Частные коллекции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пт 30 Июн 2017 г. 23:28:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекксандр, посмеялся от души Laughing
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 01 Июл 2017 г. 08:02:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Алекксандр, посмеялся от души Laughing

Охо-хо. В каждой шутке есть только доля шутки. Вообще, когдя я думал, почему у стариков и молодых зачастую не получается разговор об их избранницах, то понял, что это как в шахматах. Блиц на 5 минут или 1 минуту и игра на 2 часа на 40 ходов - это совершенно разные игры. У молодых цунгцванг, у них флажок уже поднимается, а тут мудрые старцы с советами про то, что будет аж через три или пять ходов... Но ходы сделаны и появляются дети, совместная собственность, долги, обязательства и тут, как ни странно, выясняется...
Так что, подешевевшая ручка за истину, это очень хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 01 Июл 2017 г. 11:06:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, я вот не возражаю против трат моей избранницы, да и не просит она ничего, сам подарки делаю. И сомнений в чувствах за 5 лет не возникло. А вот почему ручка должна потерять в цене и каким образом это должно повлиять на чувства человека - этого я не понял. Т.е. если бы я это написал её ручкой и она бы потеряла в цене, то тут было бы понятно Smile
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 01 Июл 2017 г. 15:41:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Немецкий автопром уже давно "не тот". Я знаю это не по рассказам завистливых владельцев Лады Приоры, а имею опыт общения с огромным числом владельцев этих машин, включая ближайших родственников, друзей и коллег, да и часть семейного бизнеса связана с ними. Абсолютно точно могу сказать, что кроме понтов там давно ничего не осталось, разваливается всё просто безбожно. Знаю владельца Бентли с кривыми швами в салоне, у которого на морозе ручка дверная отломалась при попытке её открыть Very Happy Также знаю одного разочарованного швейцарскими часами, правда не механическими, а кварцевыми. У него небольшой магнитик на кармане зимней куртки отклонял эти часы ровно на 10 минут в день, пока он шёл на работу и с работы (к слову, идти в одну сторону 5 минут, живёт парень рядом с работой). Чего уж тут говорить, тут большинство форумчан ругают современные Вотерманы и Паркеры за низкое качество (я, правда, с ними не согласен), хотя это далеко не дешёвые ручки.

После такого обилия негатива только и остаётся вспоминать темы на вотч.ру о некачественных корпусах Патеков и Вашеронов, о пыли под циферблатами у Омеги... Smile

Как страшно жить)))

Тем не менее, если серьёзно, то брак, как говорится, бывает у любой, даже самой именитой и дорогой фирмы.
Вопрос в частоте этого брака, его системности и работе над ошибками.

Помните бессмертное? Smile



Цитата:
Правопорядок в стране определяется не наличием воров, а умением властей их обезвреживать!


Факт того, что автопром "уже не торт" не отменяет того, что как внедорожник условный гелендеваген лучше условного же Грит Волла китайского.

Мои слова были об этом.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 01 Июл 2017 г. 16:47:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сравнение качества западных вещей и японских будет не в пользу западных по причине значительно меньшего проникновения в мозги японцев мерзкой западной идеи о должном кратком сроке годности устройства по причине морального устаревания.
У меня есть английский погружной насос 60-х годов изготовления. Бронза,всё герметично и надёжно. Чему там устаревать морально? Нет же, таких не делают сейчас. Он же работает десятилетиями,а так низзя...
В немецких устройствах 80-х годов ставили вентиляторы Папст. Лучших я не знаю,поверьте:в них залитые компаундом обмотки и керамические подшипники со сроком наработки на отказ десятки тысяч часов . Однако сейчас таких не ставят.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 01 Июл 2017 г. 16:55:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):

Факт того, что автопром "уже не торт" не отменяет того, что как внедорожник условный гелендеваген лучше условного же Грит Волла китайского.


Безусловно! Однако, он не лучше крузера, который, будучи дорогим автомобилем, всё же намного дешевле, а лучше и по внедорожным характеристикам, и по надёжности. А такого не должно быть! И, возвращаясь всё-таки к ручкам, я очень сильно надеюсь на то, что подобный дорогущий Монблан является не просто золотой безделушкой, но и превосходным пишущим инструментом

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 01 Июл 2017 г. 20:14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю что по своим прямым характеристикам он не отличается от другого хорошего монблана. Сам записывать гениальные мысли он не способенSmile, как говорится вопрос в "прокладке"Smile. Тут скорее вопрос что лучше "одна с ума сойти какая красивая и просто хорошаяя ручка" или 100 просто отличных и разных?Smile.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 01 Июл 2017 г. 22:23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Dolgorukii писал(а):

Факт того, что автопром "уже не торт" не отменяет того, что как внедорожник условный гелендеваген лучше условного же Грит Волла китайского.


Безусловно! Однако, он не лучше крузера, который, будучи дорогим автомобилем, всё же намного дешевле, а лучше и по внедорожным характеристикам, и по надёжности.

Речь не о сравнении гелика с кукурузником, в том и дело.

О сравнении их внедорожных характеристик можно долго спорить, не вопрос. Smile

Я концептуально о другом.
О том, что в большинстве случаев какие-либо вещи, являющиеся дорогими, стоят дорого именно потому, что своими качественными характеристиками (именно как вещь) они лучше более дешевых конкурентов.
И условный крузер из вашего примера - он как раз таки подтверждает мою мысль. Потому что "дёшевы" текущие модели 200-го или Прадо лишь по сравнению с Г-классом, да. Тогда как "в общем и целом" - это автомобили дорогие.
И, возвращаясь к идее моей - при своей стоимости он является - как внедорожник - отличным автомобилем.



А вообще я мысль высказал не из соображений "не нужно покупать то-то, нужно покупать это (условно более дорогое)", а из соображений, что если у вас есть какая-то дорогая действительно вещь (в нашем случае - ручка), то не нужно постоянно над ней сохнуть и трястись.
Нужно пользоваться и доставлять тем самым удовольствие себе.
Потому что на 99.(9)% любая авторучка дороже, скажем, 10.000 евро будет не просто дорогим аксессуаром\ практически произведением искусства, а ещё и замечательно пишущей авторучкой. SmileSmileSmile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вс 02 Июл 2017 г. 19:51:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii, я бы даже сказал, что любая ручка дороже 10.000 рублей - это уже дорогой аксессуар, который обязан прекрасно писать, потому что "просто писать" может обычная шариковая ручка за 20 рублей и большинство людей пишут всё-таки ей) Поэтому я отдаю себе отчёт в том, что подобный шедевр может писать не лучше, чем тот же самый Платинум Президент, а тому винтажному Дуофолду, что я купил у Nick_Z, он будет уступать в гибкости, но всё же он не имеет права писать с какими-то недочётами.
Ну а вообще, было бы интересно как-то определить, начиная с какой цены пишущий инструмент обязан писать идеально, начиная с какой - "выразительно" и "породисто", и начиная с какой цены начинается "дорогой аксессуар". Ведь далеко не каждый (даже состоятельный) человек станет тратить на ручку, например, 5т.р. Smile

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Частные коллекции Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group