ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Нужна помощь в выборе ручки Руководителю от 30 до 35 тыс.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Нужна помощь в выборе ручки Руководителю от 30 до 35 тыс.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AlexNovak
Новичок


Зарегистрирован: 26.06.2017
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пн 26 Июн 2017 г. 12:01:54    Заголовок сообщения: Нужна помощь в выборе ручки Руководителю от 30 до 35 тыс. Ответить с цитатой

Добрый день всем кто отозвался помочь!
Нужна ручка руководителю, хороша элитная (в моем понимании)
бюджет от 30 до 35 тыс. особых предпочтений нет к форме и виду, пару важных нюансов:
вид приличный, фирма с именем без кучи франшиз ,что бы было понятно что ручка дорогая! ну может там перо золотое но не обязательно. я понимаю для ценителей мои требования бредовые! но и пишу здесь что бы быстро помогли, к сожалению нет времени штудировать материал спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikus
Посетитель


Зарегистрирован: 01.09.2014
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Пн 26 Июн 2017 г. 12:35:12    Заголовок сообщения: по ручкам Ответить с цитатой

привет у меня есть варианты которые вас скорее всего заинтересуют , все новое) есть как раз оченьподходящие варианты


Pilot Sterling Collection Mt. Fuji and Wave M 22000
Pilot Sterling Collection Toki M 22000
Pilot Sterling Collection Turtle M 22000
Pilot Sterling Collection Jaguar LE M 27000 супер лимит
Pilot Sterling Collection Dragon M 22000
у всех ручек тряпочка для уходя за серебром конвертер и картридж на всякий случай


Waterman Exception night and day gold 18 k 2 t m 22000 цена в магазине 70000
Waterman Exception night and day 18k platinum Rhode m 26000 цена в магазине 79000
Waterman Carene gunmetal 18 k Rhode m 13000 цена в магазине 30000
Waterman Elegance two tone ivory 18 m 18000 цена в магазине 50000
Aurora Alpha M blue -16000 цена в магазине 36000

Cross Star Wars Townsend BB8 Limited Edition M 25
Cross Star Wars Townsend C-3PO Limited Edition M 25
Cross Star Wars Townsend Darth Vader Limited Edition M 25
Cross Star Wars Townsend R2D2 Limited Edition25
Cross Star Wars Townsend Stormtrooper Limited Edition M25
Aurora Europa F -35000 в магазине 83000
Aurora America F- 35000 в магазине 100000
Aurora optima resin black chrome F- 24000 цена в магазине 45000
Montegrappa Passione Mediterranean Blue М 35000 в магазине 80000
Montegrappa Extra 1930 Bamboo Black М 45000 в магазине 10000

Москва
могу выслать почтой , это обсуждается по телефону или в личных сообщениях .торг если покупка в ближайшее время

телефон для связи 8985O17769 востап телеграм и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lelya
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 151
Откуда: Брянская область

СообщениеДобавлено: Пн 26 Июн 2017 г. 16:20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Montblanc Мeisterstuck. Начальник будет доволен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paradigm
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 533
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 26 Июн 2017 г. 16:45:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В качестве "дорохо-бохато" из выше предложенных мне импонирует вариант лимитки Cross на тему звездные войны, в "Золотом" варианте, с гравированным рисунком "непонятных символов".

В свое время в качестве своего "эталона" брал себе Legacy Sheaffer Heritage в позолоченном корпусе с гравировкой. Эффект "вырвиглаза" (Eye-catching) гарантирован. Smile

А ещё мне всегда нравились серебрянные пилоты с гравировкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Degre
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.04.2014
Сообщения: 607
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 26 Июн 2017 г. 17:49:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lelya писал(а):
Montblanc Мeisterstuck. Начальник будет доволен.


присоединяюсь к рекомендации

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Пн 26 Июн 2017 г. 18:42:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как мне кажется, необходимо посмотреть в сторону японских производителей, с золотым, естественно, пером, чтобы мочь отличиться от Монбланов, сильно обыденных для применения теми или иными начальниками.
Возможно, также выделиться применением всяких и разных итальянцев (на совещаниях, на встречах с разными командированными).
Ну и, для стационарного обыденного применения, в своём собственном кабинете, для наложения резолюций, можно обойтись, например, даже Пилотом со стальным пером типа Cocoon (MiddleRing).
Т.е. ручки необходимо дарить начальнику целых две на самом деле: ту, которая пишет и ту, которая производит впечатление.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 26 Июн 2017 г. 18:51:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если начальник в теме, то конечно большой Монблан, если вообще не в теме — то лучше не рисковать и купить какой нибудь тоже крупный Паркер, люди любят понятные подарки, известные им уже :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Пн 26 Июн 2017 г. 19:30:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lelya писал(а):
Montblanc Мeisterstuck. Начальник будет доволен.


Согласен.

_________________
Самый темный час перед рассветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goga
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 5535
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 26 Июн 2017 г. 20:18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ваш бюджет если срочно, и в подарок, то прийдется брать в магазине. Это Montblanc 146, но немного будет подороже озвученной суммы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paradigm
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 533
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 27 Июн 2017 г. 10:57:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, по поводу "быстро" и красиво, да ещё и в бюджет- тут у Ольги есть на продажу Монтеграппа Модильяни, с топазом в колпачке, и необычным профилем, выгравированным на пере. Более чем укладывается в бюджет.
Богатая коробка, ассоциируется с высоким искусством, ручка тяжелая. С пером М- для росчерков или чего-то другого весомого. Smile

Явно не для мелкого убористого почерка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 27 Июн 2017 г. 13:40:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий goga тоже продаёт шикарную ручку, Д.Верди. Чем не подарок? Выглядит понтово,началник будет иметь полное право драть нос Very Happy
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skaramush
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Вт 27 Июн 2017 г. 15:26:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Валерий goga тоже продаёт шикарную ручку, Д.Верди. Чем не подарок? Выглядит понтово,началник будет иметь полное право драть нос Very Happy
В качестве подарка не пойдет - комплект неполный и это хорошо видно.
_________________
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
volgar
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.01.2014
Сообщения: 728
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Ср 28 Июн 2017 г. 11:42:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
...Т.е. ручки необходимо дарить начальнику целых две на самом деле: ту, которая пишет и ту, которая производит впечатление.

Читал вместе с коллективом, - все плакали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Ср 28 Июн 2017 г. 20:47:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Platinum President - выглядит солидно, пишет бесподобно, стоит дешевле озвученной суммы.
Platinum Light Briar - перо выглядит попроще, зато красивый корпус и колпачок из дерева, пишет тоже великолепно.
Parker Duofold - известен непосвящённым, хорош собой, удобен, вроде бы проблем с качеством никто не наблюдал (поправьте, если я ошибаюсь).

Насчёт Монблана. Лично я не уверен, что человеку, который ещё не заразился любовью к перьевым ручкам, понравится поршневая система заправки. Не каждый захочет "возиться с баночками и пачкаться" - это я уже знаю. Чуть не подарил человеку, в последний момент узнал, что надо брать картриджно-конвертерную. Ну а если из поршневых выбирать, то да, Монблан, пожалуй. Или, если не хватает денег на Монблан, то Пеликан М800 - эта точно не подведёт.

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
volgar
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.01.2014
Сообщения: 728
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Ср 28 Июн 2017 г. 21:29:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда уж, если лишь для подписи документов, то Pelikan М1000.

Последний раз редактировалось: volgar (Ср 28 Июн 2017 г. 21:33:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Ср 28 Июн 2017 г. 21:32:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не думаю. Если у человека одна дорогая ручка, то она должна быть универсальной. А если для подписей, то действительно две нужно. Тогда точно тысячный плюс какая-нибудь Лами или недорогой японец
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
volgar
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.01.2014
Сообщения: 728
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Ср 28 Июн 2017 г. 21:35:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Исходя из сути запроса ТС, я не думаю, что начальнику эта ручка вообще нужна (если, конечно, сам ТС не есть этот самый начальник). Универсальность, - согласитесь, - уже требует каких-либо сформировавшихся предпочтений, а здесь их нет и в помине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Ср 28 Июн 2017 г. 21:40:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И всё-таки я за Платинум - делайте со мной что угодно, но я не усомнюсь, что это лучшее из современных перьев
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
volgar
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.01.2014
Сообщения: 728
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Ср 28 Июн 2017 г. 21:45:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спорить не буду, также считаю Платинум лучшим из японцев. Но...
Коллега, ТС же пишет без прикрас: "... что бы было понятно что ручка дорогая!". Вывод, по-моему, более, чем очевиден.
Опять-таки, в связи с эти лично у меня возникает целый ряд вопросов, которые не раз обсуждались на форуме (этика, корпоративная этика, субординация и т.д., и т.п.)
Меня вообще всегда настораживали и настораживают люди, стремящиеся любыми путями произвести внешнее впечатление за счёт нарочито пафосных вещиц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Ср 28 Июн 2017 г. 21:49:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тут не человек хочет выделиться, а коллеги хотят его выделить)
Я всегда говорю, что и любовь к дорогим вещицам не обязана быть следствием желания выпендриться. Я вот не хочу выпендриться, но дорогие ручки люблю. Когда приобрету что-то особенно дорогое, то даже показывать посторонним не буду - это только для меня, радостью поделюсь только с самыми близкими. А чтобы было понятно, что ручка дорогая, нужен Паркер. Думаете, много людей знают, что такое Монблан? Уверяю Вас, за пределами нашего сообщества таких единицы.

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
volgar
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.01.2014
Сообщения: 728
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Ср 28 Июн 2017 г. 21:53:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И здесь с Вами соглашусь относительно Паркера.
Вот только насчёт стремления выделить начальство подчинёнными - не соглашусь, что это есть правильно. Причём, хоть с точки зрения руководителя, хоть с точки зрения тех же подчинённых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Чт 29 Июн 2017 г. 07:14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже писал, повторюсь. Ручка в подарок, в большинстве случаев, наихудший подарок. Это "факт из жизни начальства и подарков" Laughing если так можно выразиться. Если начальник не специалист в ручках, то он наврятли поймет ценность и значимость подарка. Что лимитка за 150к, что хорошая ручка за 30к, что индийская блестючка за 1к из магазина "Глобус" для него будут равнозначны.
Я конечно не беру в расчет всяких министров, которым преподносят подарки в шкатулках из красного дерева с инструментами из серебра и золота...
Портфель, визитница из драгметалла и подобные вещи куда проще в понимании.
Ну а если точно ручки, то уж точно брендовые и узнаваемые. Тут япончики не прокатят. Тем более Платинумы с постоянными трещинами. Монблан, Дуфолд, Дюпон, Висконти, Монтеграппа, Аврора...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Чт 29 Июн 2017 г. 08:40:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сдаётся мне, что главная радость начальника от такого подарка состоит в мысли: "Вот подарили то, что действительно облегчает писанину: для отписывания документов, нанесения резолюций. Молодцы!"
_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Чт 29 Июн 2017 г. 08:58:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
"Вот подарили то, что действительно облегчает писанину. Молодцы!"


Предложил бы...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 29 Июн 2017 г. 10:50:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
Я уже писал, повторюсь. Ручка в подарок, в большинстве случаев, наихудший подарок.

Подпишусь обеими руками)) Если начальник не фанат пера, то ручками Вы его не впечатлите. Никакими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 29 Июн 2017 г. 10:52:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, несмотря на полемику в теме, топикстартер-то исчез.
Интересно, на чем остановились в итоге дарители? И удовлетворен ли одаряемый?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Чт 29 Июн 2017 г. 18:11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осмелюсь оспорить утверждение о том, что ручка - плохой подарок. Я многим людям ручки дарил, все были довольны. Собственно, считаю довольно универсальным подарком, ведь ручка периодически нужна любому человеку.
Насчёт желания выделиться с помощью вещей - согласен, что это глупость. Надо быть собой и покупать то, что нравится, только для себя, а не для мнения окружающих. Да и начальство тут выделить вряд ли получится. Вот мой начальник пишет шариковым Джоттером, перья даже пробовать не хочет, а я сижу рядом с ним и пишу золотым пером Very Happy Ему лишь бы писало, а я коллекционер. А Владимир Владимирович вроде бы вообще роллером одноразовым любит писать, за то у него часики хорошие Very Happy
Ну и хотелось бы узнать, что в итоге подарили Smile

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 29 Июн 2017 г. 18:23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Осмелюсь оспорить утверждение о том, что ручка - плохой подарок.

Да нет, суть в полутонах.. Тут не обсуждается ручка как подарок в принципе, а перьевая ручка как подарок руководителю.

Семён писал(а):
Вот мой начальник пишет шариковым Джоттером

Шариковый Джоттер в стали - это предмет культовый, как я считаю, не ниже какого-нибудь 146-го Монблана. Это, перефразируя часовые термины - ToolPen. По практичности ему равных мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 29 Июн 2017 г. 20:01:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Осмелюсь оспорить утверждение о том, что ручка - плохой подарок. Я многим людям ручки дарил, все были довольны.

Присоединюсь.
Но есть важный нюанс. Все, кого одаривал - знали о моём увлечении, посему вариант, что подарок сделан "на отвали" даже не рассматривался, наоборот, всегда было особенно приятно осознание "подхода с чувством, толком, расстановкой".

readytotalk писал(а):


Семён писал(а):
Вот мой начальник пишет шариковым Джоттером

Шариковый Джоттер в стали - это предмет культовый, как я считаю, не ниже какого-нибудь 146-го Монблана. Это, перефразируя часовые термины - ToolPen. По практичности ему равных мало.

Совершенно нечего добавить, если моё небольшое собрание сравнивать с какой-то флотилией, по моя первая значимая ручка - стальной шариковый Джоттер с золотой стрелкой - это адмиральский катер. Very Happy

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Чт 29 Июн 2017 г. 21:29:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):

Но есть важный нюанс. Все, кого одаривал - знали о моём увлечении, посему вариант, что подарок сделан "на отвали" даже не рассматривался, наоборот, всегда было особенно приятно осознание "подхода с чувством, толком, расстановкой".


Абсолютно аналогичная ситуация и у меня! Smile

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group