ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Выбор неофита
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Выбор неофита

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AleksStar
Новичок


Зарегистрирован: 09.02.2016
Сообщения: 23
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 10 Мар 2017 г. 16:19:37    Заголовок сообщения: Выбор неофита Ответить с цитатой

Доброго время суток всем выбирающим и сомневающимся. Надеюсь, что мой рассказ, основанный на собственном опыте поможет в выборе. Думаю, будет даже несколько частей.
О покупке перьевой ручки я задумался, когда понял, что меня не устраивает мой почерк. По рассказам в интеренете понял, что перьевые ручки помогают его улучшить. Первоначально перьевая ручка должна была научить меня правильно держать письменный прибор и двигать рукой. При таких начальных условиях обычный круглый грип (место, за которое держишь ручку) мне не годился, это существенно сужало выбор ручек, а так как ручку хотелось красивую и более-менее солидную, то были отброшены ручки для школьников. Много денег тратить на ручку тоже не хотелось, так как покупал на время исправления почерка (наивный, ага). Из оставшихся (на самом деле просто попалась на глаза в рекламе) ручек методом «научного тыка» была выбрана ручка Lamy All-star синего цвета с пером EF. Треугольный грип очень понравился своим удобным хватом и размером. Но вот перо, не таким я себе представлял письмо перьевой ручкой. Началось чтение форумов и обзоров (оказывается их много в интеренете, есть целые форумы о ручках, сайты, целиком посвящённые ручкам с пером), на основании которого, была приобретена еще одна Lamy All-star с пером М. Сравнение двух ручек дало следующую информацию: перо EF жесткое, дает тонкую линию, почти не увеличивающуюся при нажиме, перо М жесткое, дает насыщенную линию в два раза толще лини EF. При письме М пером ручка гораздо легче скользит по бумаге и в целом перо гораздо менее требовательно к плотности бумаги и хорошо подходит для долгого письма. EF перо же очень удобно для проставления заметок или выделений текста, пометок на полях. Этими ручками я писал примерно год, попутно читая форумы про ручки и проникаясь духом перьеводов. Результатом чтений стало понимание, что душа требует большего и надо прикупить еще одну ручку в компанию к имеющимся.
Конец первой части.

_________________
Александр, пишу ручками: TWSBI Diamond 580 (М), Lamy Safari (М), Lamy Al-Star (М), Lamy Lx (М), Lamy Dialog 3 (М), Lamy 2000 (F), Pilot capless Fermo (M) Lamy CP1 (M)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 10 Мар 2017 г. 21:07:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выводы,полученные как результат собственного опыта, Вы могли бы получить и с меньшими затратами (но большей усидчивостью Very Happy )-просто прочитав форум: обо всём об этом писалось,и не раз.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
consul_XO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 682
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт 14 Мар 2017 г. 09:45:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Выводы,полученные как результат собственного опыта, Вы могли бы получить и с меньшими затратами (но большей усидчивостью Very Happy )-просто прочитав форум: обо всём об этом писалось,и не раз.


Ох, насколько бы наш Мир стал более предсказуем и скучен, если бы мы верили только в то, что написано кем то, прожито кем то, прочувствовано кем то, а не нами!

Как понять какая ручка твоя?
Как узнать какая женщина твоя?

Только пробовать) Можно, конечно, полагаться на "советы бывалых", но только в разумных пределах.

_________________
Слова должны иметь вес, и тяжелая ручка напоминает мне о моей обязанности тщательно выбирать слова.
___________________________________
Перьевых ручек Sheaffer много не бывает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Вт 14 Мар 2017 г. 16:05:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

consul_XO писал(а):

Как узнать какая женщина твоя?
Только пробовать)


Класс. Можно я жене процитирую?
А по поводу топика, я согласен, только методом проб и ошибок. Я в свое время купил 8 ручек Pilot и Platinum для того чтобы понять какой размер пера мне нужен.

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Вт 14 Мар 2017 г. 16:21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перья Лами мне нравятся. Штук 6 их у меня. Правда ручки всего две. Благо перья меняются на раз-два. Но представления о перьевых ручках они не дают совершенно. Во-первых конструкция и толщина, во-вторых способ крепления. Никакого намека на гибкость-упругость, впечатление полновесного гвоздя. А в случае моих перьев лома и лопаты (перья италик и облик). Платинум, Висконти или Конвей-Стюарт дают совсем другое впечатление. Они не лучше и не хуже. Они разные. Только скажем Платинум и Висконти впечатления более схожие между собой, а Лами весьма от них отличается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Вт 14 Мар 2017 г. 16:26:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):
consul_XO писал(а):

Как узнать какая женщина твоя?
Только пробовать)


Класс. Можно я жене процитирую?


Жене уже поздно Very Happy

_________________
📌 BLOG // 📕 ℙENJOY • журнал про ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 14 Мар 2017 г. 18:22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ermlv писал(а):
Pilot4x4 писал(а):
consul_XO писал(а):

Как узнать какая женщина твоя?
Только пробовать)


Класс. Можно я жене процитирую?


Жене уже поздно Very Happy


Если не устраивает, то в самый раз. Примеров их жизни тому масса, у кого-то жизнь начинается только в 80:).

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вт 14 Мар 2017 г. 19:35:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос армянскому радио:
-Можно ли жениться в пятьдесят с небольшим?
-Можно, но лучше в двадцать и с большим.
Laughing Laughing Laughing
Александр, Вы по-моему на Лами зациклились (судя по подписи).

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Ср 15 Мар 2017 г. 02:19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):

Александр, Вы по-моему на Лами зациклились (судя по подписи).


Судя по всему, да. В этом случае предлагаю отойти от хороших и гладких, но все таки очень твердых перьев Лами и попробовать золотую середину между "гвоздями" и гибкими Европейскими перьями. А именно попробовать японцев. Pilot custom 74 к примеру. Не дорого и сердито. Классика на многие времена.

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 29 Июн 2017 г. 17:35:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

identitycreate писал(а):
Спасибо за информацию...сейчас тоже стоит дилема, что выбрать.

Дилемма - это выбор из двух вариантов. Их тысячи.
Читайте форум внимательно, и будет Вам счастье... Отработанные и выстраданные варианты на 90% озвучены на форуме.
Походите по магазинам, присмотритесь, у знакомых попробуйте, купите дешевых пару-тройку ручек разного формата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group