ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Почему мы собираем ручки
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Почему мы собираем ручки

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
consul_XO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 682
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн 29 Май 2017 г. 21:25:12    Заголовок сообщения: Почему мы собираем ручки Ответить с цитатой

Бывает что копаюсь в стареньких постах на FPN и иногда встречаю очень интересные (на мой взгляд) мысли)
Как вам такое:

I collect pens because collecting wives and girlfriends is really expensive, and collecting real polar bears is risky, at best.

_________________
Слова должны иметь вес, и тяжелая ручка напоминает мне о моей обязанности тщательно выбирать слова.
___________________________________
Перьевых ручек Sheaffer много не бывает)


Последний раз редактировалось: consul_XO (Пн 29 Май 2017 г. 21:49:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 29 Май 2017 г. 21:37:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ржуууууу!!!!!!!))))))))))

Это потрясно!))))))))))))))))))

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пн 29 Май 2017 г. 21:41:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потому, что нравиться? В детстве была коллекция марок. Родителям нравилось думать, что я собираю марки. Поменял марки на набор солдатиков. Родители расстроились. Сейчас жива только мать. О том, что собираю ручки не знает. Зачем хорошего человека еще раз расстраивать. Smile
_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 29 Май 2017 г. 22:40:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда должна быть отдушина... собирательство, часто сформированное с детских лет во благо укрепления молодого ума к усердности и прочим благодеятелям, одно из пассивных форм увлечений, которое доступно человеку любого пола, темперамента, физической формы и социальной модели поведения. Переходя на личности, скажу, что собирал и марки, и манеты, и вкладыши от жвачек, и модели машин (благо в ссср делали отличные модели)...и затем пришли часы да ручки. Правда часы, после крупной кражи, увлекать меня , как предмет коллекционирования перестали, а воттручки я пустился собирать с еще пущем азартом... Иногда думаю продать все к черту... но, пока держусь, хотя теперь решил сконцентрироваться и планирую распродать часть коллекционных ручек (если комв интересно до того, как я соберусь выложить их в разделе продажа - пишите)... Дед мой коллекционировал охотничьи ружья, отец в юности марками был увлечен.... думаю и хочу надеяться,что сын продолжит формировать коллекцию, благо некоторое началр мной положено...
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 29 Май 2017 г. 22:44:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не все собирают, даже если увлечены ими.
Я покупаю "другие", потому что нахожусь в поиске и нравится работать руками.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 30 Май 2017 г. 09:46:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть любопытное (и вполне провоцирующее!) мнение многих психиатров о том, что коллекционер\собиратель-это социализированный клептоман. Во!
Что касается собирания баб и медведЕй...мне их собирать неинтересно , а автору замечания, похоже, всё равно, что собирать.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вт 30 Май 2017 г. 10:35:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я полностью согласен с мнением психиатров, причём безудержное коллекционирование - это уже тяжёлая болезнь (у самого три ручки, двумя пишу - пока больше не хочется).
_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 30 Май 2017 г. 12:04:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я скорее из тех, кто в поиске своего инструмента. Плюс имеет место интерес попробовать разные ручки. Скорее всего у психиатров есть слово на латинском, описывающее и этот случай =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вт 30 Май 2017 г. 19:27:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я просто жадный, наверное Very Happy Ну вот хочется мне и ту, и эту, и вон ту, а вон тех - сразу две Very Happy Но и дипломная работа у меня золотыми перьями писалась быстрее и успешнее, чем у одногруппников, ибо вдохновение Smile А сколько ещё прекрасных перьев в мире, а сколько я ими научных шедевров смогу создать! Да и не самый плохой способ тратить деньги, как мне кажется. Ну, можно ещё, конечно, раз в год машину менять, но зачем? А на этот вопрос ответят уже на другом форуме Very Happy
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maxus
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.08.2016
Сообщения: 323
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 30 Май 2017 г. 20:20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
...хочется мне и ту, и эту, и вон ту, а вон тех - сразу две.


Лучше и точнее написать я бы не смог. А потому просто присоединюсь к словам уважаемого коллеги.

Меня притягивают ручки, а еще люди, которые их окружают. Very Happy

_________________
С наилучшими пожеланиями,
Максим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вт 30 Май 2017 г. 20:30:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxus писал(а):

Меня притягивают ручки, а еще люди, которые их окружают. Very Happy


А потом когда начинают притягивать ручки, окружающие этих людей Very Happy
Замкнутый круг Very Happy

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Вт 30 Май 2017 г. 21:14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
А я просто жадный, наверное Very Happy Very Happy

Вот я наверное такой же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha_k
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 530
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 31 Май 2017 г. 06:24:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно уже понял, что я, как бы это выразиться, гаджетоман, во )))
Любитель всяких штук и прибамбасов. После того как выяснилось, что все перьевые ручки разные, стал подбирать их себе для разных нужд, мест, и под настроение..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Ср 31 Май 2017 г. 19:49:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелюблю собирать. Нелюблю бесполезное хранение предметов. Если есть интерес использования пары ручек, то их будет ровно пара. Если есть интерес в поиске решений, в сравнении перьев и их использования, то пока они нужны - они будут у меня, а как только "легли" ненужным грузом, начинают уходить и раздариваться.
Вот, в данный момент понял, что всё китайское накопленное собрание было интересно для поиска и понимания, но пользоваться я ими нехочу. В следствии их незначительной цены и невостребованности на вторичке, начинаю раздаривать. Ну конечно же 78е пилоты не в счет и, как оказалось, прекраснейший WS 659. Подумываю о поршне этого же производителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 01 Июн 2017 г. 09:46:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
...и, как оказалось, прекраснейший WS 659. Подумываю о поршне этого же производителя.

Хорошее решение, WS 698 действительно заметно выделяется из всего того многообразия, что на сегодня выпускают китайцы.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Влад
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 398
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 09 Июн 2017 г. 14:13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

велик и могуч русский язык. давайте скажем правильно.
мы не СОбираем а НАбираем. семантически это более верно Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naf Naf Pigs
Посетитель


Зарегистрирован: 07.04.2017
Сообщения: 83
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб 10 Июн 2017 г. 15:28:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я отдаю себе отчет-да, это какое то психологическое отклонение, склонность к собирательству. Это я о себе, если что. Я с детства все собирал. Трансформеров, вкладыши от жвачек турбо. Чуть постарше модели 1:72. Потом часы, ножи, теперь вот ручки. Меня так прет жить, и все тут
_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 29 Июн 2017 г. 11:34:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллекционирование, или собирательство, называйте как хотите, на мой взгляд это просто реализация тяги к обладанию, и упорядочиванию. Психологически это нейтрализует личностную тревогу, компенсирует депрессию по другим фронтам за счет "мелких достижений", ну и уравновешивает чувство несовершенства мира.
Ну и конечно же, старик Фрейд непременно бы отметил, что ручка - это фаллический символ, naturlich!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group