ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Помогите пожалуйста оценить комплект "Москва"
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Помогите пожалуйста оценить комплект "Москва"
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей161
Новичок


Зарегистрирован: 26.06.2017
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пн 26 Июн 2017 г. 19:42:25    Заголовок сообщения: Помогите пожалуйста оценить комплект "Москва" Ответить с цитатой

Здравствуйте,уважаемые форумчане. Помогите,пожалуйста с реальной оценкой. Заранее благодарен. С уважением Алексей.

Последний раз редактировалось: Алексей161 (Вт 27 Июн 2017 г. 07:11:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей161
Новичок


Зарегистрирован: 26.06.2017
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пн 26 Июн 2017 г. 19:45:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Комплект "Москва"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей161
Новичок


Зарегистрирован: 26.06.2017
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пн 26 Июн 2017 г. 19:50:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://drive.google.com/file/d/0B28vl4fRViXfaFhGcGdCTXNIZ1k/view?usp=drivesdk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11194
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 26 Июн 2017 г. 20:34:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добрый вечер!
а вы купить хотите или продать?

если перо золотое и на месте, и других дефектов кроме запыленности от старости нет, то просят обычно за такой набор от пяти до пятнадцати тысяч руб, а продаются они реально от пятисот до пяти тысяч руб (последнее при долгом ожидании и большой удаче)

если продаете и хотите продать быстро, то более реальная цена (при золотом пере без дефектов) — полторы — три тысячи руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей161
Новичок


Зарегистрирован: 26.06.2017
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пн 26 Июн 2017 г. 21:54:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорого вечера и вам. Согласен что от 5 до 15..(видел кстати даже за 3 в хлам убитые)Тем не менее все аукционы закрыты продажей далеко не за 3тр обращу Ваше внимание) Ко мне этот комплект попал сегодня и я его предлогал впопыхах(не чистя,не натирая и тп.)за пять. Если человек не пойдет на сделку,то они сверкающие и приведенные в полный порядок будут лежать и не спеша ждать своего хозяина-коллекционера. Этот сайт на мой взгляд лучший,поэтому сначала предложу Вам,уважаемые форумчане. Может кому надо. Мне они не нужны,пишу шариковой,так что буду продавать в любом случае. 1.5 т.р. за этот комплект? Не думаю) Но в любом случае благодарю Вас за оценку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11194
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 26 Июн 2017 г. 23:23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну к вам же набор как то попал, и не за пять :))
я про живые барахолки писал, "на земле", не про аукционы, вы все правильно кстате и сами видите — "будут лежать и не спеша ждать", и это действительно так, если поставить выше пяти. полторы-три тысячи я рекомендовал для быстрейшей продажи :) — но мне эти ручки точно не нужны, не подумайте, что я цену ломаю… Не в этот раз :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей161
Новичок


Зарегистрирован: 26.06.2017
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вт 27 Июн 2017 г. 07:10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,не за 5. За 0) Хочу 7)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей161
Новичок


Зарегистрирован: 26.06.2017
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вт 27 Июн 2017 г. 07:18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://drive.google.com/file/d/0B28vl4fRViXfN2tMQzNwM2wzMVE/view?usp=drivesdk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11194
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 27 Июн 2017 г. 07:38:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здорово полирнули! вы если здесь будете выставлять, то поместите в тему продаж, и сделайте фотку самого пера подробнее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей161
Новичок


Зарегистрирован: 26.06.2017
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вт 27 Июн 2017 г. 07:42:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

) Вообще ничего не делал. Не могу пока выставить,потому что предложил человеку,а ответа пока не получил. Благодарю за навигацию по форуму)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Вт 27 Июн 2017 г. 23:04:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тенденция, которая наметилась уже давно, развернулась в полный рост. Пошел дурной лом цены на советский винтаж. Магазины и магазинчики соответствующего профиля лезут как грибы после дождя. Мрак...
_________________
Проблема в том, что не все конвертеры интернэшнл одинаковы: одни чуть более интернэшнл, другие, соответственно, чуть менее. (С) Nightingale323F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11194
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 27 Июн 2017 г. 23:17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я думаю это кратковременная вспышка на фоне подготовки к чемпионату мира по футболу, сразу по окончании все процессы этого рынка вернутся к предыдущему состоянию, потому что весь этот совецкий винтаж годится токо бутафорам из киногрупп сериалов и фильмов про времена СССР, а образцов, привлекательных для иностранных коллекционеров в СССР никогда не производили, местные же ими пресыщены и никогда не станут платить цены, заявленные в этих "новых антикварных" лавочках :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Ср 28 Июн 2017 г. 06:53:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в чем коллекционная ценность комплекта? Её малотиражность или что-то еще? Сколько не смотрел продажи советских ручек, всегда казалось, что люди покупают их как предмет ностальгии в большей степени. Ну может очень малый процент коллекционеров, у которых уже есть обширная коллекция и, хочешь не хочешь, надо продолжать...
Не сочтите за деструктив ценовой политики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей161
Новичок


Зарегистрирован: 26.06.2017
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Ср 28 Июн 2017 г. 07:14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если честно,самому интересно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11194
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 28 Июн 2017 г. 10:18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут "у советских собственная гордость" — технологически прикольные изображения Кремля из !позолоченой латуни — что достаточно редко делалось, и мелкие камушки украшающие звезды Кремля и торцы/колпачки — считается, что рубинчики. Также есть очень похожее на правду мнение, что эти ручки не поступали в продажу, а шли прямиком в мидовский или цккпсс—ный отделы протокола на подарки представителям зарубежных компартий, а из наших — делегатам съездов КПСС…
но на просторах ебея встречал эти комплекты и отдельные ручки долларов от тридцати "купить сейчас", вверх, правда могут быть задраны беспредельно тоже, но цену определяет, я думаю, нижнее предложение…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей161
Новичок


Зарегистрирован: 26.06.2017
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Ср 28 Июн 2017 г. 10:44:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за информацию. Ну основываясь на том,что читал до и после модерации Ваш пост,делаю вывод что Вы,как выражались выше,"цену сбиваете" все таки)) Без последних двух строк решили что прям реклама,да?Забавно) А касаемо того поступали ли они в продажу,скорее поступали,потому как он был в 1960 году подарен начальнику стройтреста по РО его супругой,которая нигде не состояла и скорее всего его в каком-то "магазине для особо приблеженных" купила. Думаю продавался этот комплект..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11194
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 28 Июн 2017 г. 10:52:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

однозначно не заинтересован в вашем наборе и манипулировании ценой на него, к тому же здесь "просто обсуждение" — продажи в "продажах" :)) — я лишь уточнил свою мысль…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 28 Июн 2017 г. 10:57:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не нужно так в штыки воспринимать! Человек вам помогает без всякой на то корысти, ему то эти ручки точно не нужны и Юра прав, в основном покупают их из ностальгически-коллекционных соображений. В любом случае, тут на форуме, где собираются знатоки и ценители ручек, больше чем они стоят вам никто не даст, а выставить вы их можете по любой цене, правилами это не запрещено, более того запрещено обсуждать цену ТС размещенную в разделе продаж.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей161
Новичок


Зарегистрирован: 26.06.2017
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Ср 28 Июн 2017 г. 11:05:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я тоже не более чем мысль высказал) Скажу более я точно так же,как и вы в этом наборе не заинтересован) Есть и есть. Просто темой не владею и интересно стало,почему такие деньги,за обычное впринципе перо и карандаш отдают..Вы информативно написали впринципе. Ну и дополнили тоже неплохо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей161
Новичок


Зарегистрирован: 26.06.2017
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Ср 28 Июн 2017 г. 11:13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никах штыков,Вы что. Наоборот благодарен за информативность..Просто забавно получилось) Юрию всего наилучшего желаю. Я понимаю куда попал и очень внимательно к Вам всем прислушиваюсь. У меня нет никакой необходимости их продавать,но и ноток ностальгии не испытываю.. Для меня это просто неплохое перо и посредственный карандаш. Не более)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11194
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 28 Июн 2017 г. 11:21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Набор на самом деле оч приятный, не знаю что там за перо в ручке — у самого только карандашики такие были несколько раз, это как бы "роскошный сувенир из социализма", на мой взгляд.
Такая ручка упоминается в одном из шпионских романов болгарского писателя Андрея Гуляшки про разведчика Аввакума Захова, как "авторучка с маленьким рубинчиком, подаренная ему в Москве", которой герой очень дорожит, по книге…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
shur72
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 313
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 28 Июн 2017 г. 16:50:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юр, мне кажется, книги про Захова уже практически такой же раритет, как и обсуждаемые ручки. А скоро раритетами станут те, кто читал эти книги и писал этими ручками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11194
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 28 Июн 2017 г. 17:32:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читали/читаете?, — респект, Александр!

Книги Гуляшки наверное да, в тех же барахолках, где и карандашеки эти бывает закупаю :), мне с детства нравятся… у него даже помню был в серии такой момент (видать компартия решила бросить таланты в противодействие британскому империализму), как "Аввакум Захов против ноль семь" — Гуляшки канеш писатель классом повыше, чем Флеминг, и, соответственно, Джим огрёб по полной :)
а насчет тех кто читал — это канешно тоже да — никто не будет жить вечно :)) — хотя многие собираются…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср 28 Июн 2017 г. 19:35:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было бы интересно на перо посмотреть, а так же на механизм набора чернил. А то как то обсуждаем не совсем корректно. Ведь всем нам понятно, что немалая доля цены, это состояние пера.
_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей161
Новичок


Зарегистрирован: 26.06.2017
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Ср 28 Июн 2017 г. 20:28:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://drive.google.com/file/d/0B28vl4fRViXfRjl0aEt5dHAtZDA/view?usp=drivesdk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11194
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 28 Июн 2017 г. 20:57:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да мы тут больше не обсуждали, а ностальгировали — а перо, судя по фото, в хорошем, если не нетронутом, состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей161
Новичок


Зарегистрирован: 26.06.2017
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Ср 28 Июн 2017 г. 21:08:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тронутом. Писал начальник строительного треста по ростовской области..Побольше бы сейчас таких честных людей(после себя оставил только выданную квартиру),лично его знал,поэтому говорю. Мужик был с большой буквы... Правда эта тема в сторону ностальгии тянет) 15 или 16 лет прошло как на похоронах был...Я это к чему всё,писали этим пером точно знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 29 Июн 2017 г. 19:46:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, кстати.

К совему стыду про Гуляшки и серию о Захове не слышал никогда - пометил как "рекомендовано к прочтению", попробую найти и скинуть в киндл свой.

Спасибо!

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11194
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 29 Июн 2017 г. 20:17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, Аввакум Захов — герой бумажных книг, да :)) — как и другие развдечики и шпионы тех лет, включая Бонда — но Бонду повезло покруче даже чем Штирлицу, он вырвался на киноэкраны, а был еще например в той же Болгарии такой Богомил Райнов, тоже про шпиона отжигал — одно из роскошнейших изданий (книги делались в Болгарии для Советского рынка, на русском языке), какое мне вообще попадалось в жизни — его шпионский двойник "Тайфуны с ласковыми именами/Умирать - в крайнем случае", книжка-перевертыш, открываешь с любой стороны и читаешь — сверстана книжка зеркально, у обложки два лица (двуличная, как шпионы) — что еще и отражало шпионский контент этого издания…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 29 Июн 2017 г. 21:42:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Юрий, Аввакум Захов — герой бумажных книг, да Smile)

Это-то понятно, - я только внешне создаю впечатление идиота, - как говаривал один генерал в одном фильме. Wink


Просто в своё время, когда совершенно разуверился в успешности своих попыток найти продолжение Степановского "Порт-Артура" в бумажном виде, но нашёл в электронном...

Так что киндл был упомянут лишь в связи с удобством)))

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group