ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Любимый эээээ... шарик?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Любимый эээээ... шарик?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dutchman
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 541

СообщениеДобавлено: Чт 28 Апр 2016 г. 01:26:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Dutchman писал(а):
а что в них хорошего? )

В чём именно "в них"? Вы о чём конкретно сейчас?


Dutchman писал(а):
я уже давно дозрел до осознания, что есть стержень, который пишет, и что есть корпус, который должен быть удобным и красивым, а сделаны они могут быть разными конторами )

Ну, мысль благородная, конечно, кто бы спорил Very Happy , вот только в подавляющем большинстве случаев без "напиллинга" тут не обойтись. Кому-то нравится, кому-то - категорически нет.

Вставлять в корпус за несколько десятков тысяч рублей стержень, обмотанный сверху скотчем с припаянной снизу пластмассовой шайбочкой - ну, ИМХО, это как-то не комильфо.

По мне, так при такой замечательной универсальности просто супер были бы корпуса роллерные от Паркеров Дуо.
Кабы в них поставить такие роллерные стержни, чтобы писали так же долговечно, как MR-205, мягко, как роллеры МБ и чтобы высыхали так же быстро, как шарик Аврора - да цены бы не было такой ручке!


Ну я не имел в виду такой экстремизм. Ну и потом вставлять в дорогую ручку стержень, которые ненадежен и может в любой момент потечь и изуродовать ручку, сумку или одежду - фу.

Я думаю, что на самом деле, мы все находимся в поисках такого инструмента, который бы стал до такой степени продолжением руки, что мысль сама выписывалась бы на бумаге ) а уж дуофолд это будет делать, монблан или шариковый бик, какая разница, в конце концов. У меня к этому близки две висконти - шариковый хомо сапиенс и перьевой микеланжело, но хочется еще лучше ) Хотя порой я думаю, что пора расслабиться и пользоваться тем, что подобрал )


а о роллерах cross - вы про надежность корпусов или стержней?
еще меня несколько раздражает клип, который на некоторых их ручках не доходит до конца колпачка, хотя вот apogee симпатичные очень на фотографиях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 28 Апр 2016 г. 01:31:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parker81 писал(а):
а по моему, гелевые стержни лучше любых шариковых.

Не считая "смазываемости" на глянцевых бумажных поверхностях, не считая гораздо худшей "водостойкости" соответствующих записей.

Иногда это неважно, но иногда - критично.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 28 Апр 2016 г. 01:34:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dutchman писал(а):

а о роллерах cross - вы про надежность корпусов или стержней?
еще меня несколько раздражает клип, который на некоторых их ручках не доходит до конца колпачка, хотя вот apogee симпатичные очень на фотографиях

Про стержни - т.к. уж к корпусам кроссовским вроде никогда не было претензий. Smile


Из топа кроссовского - таунсенды и пирлессы 125-ые.

Обе коллекции симпатичные, особенно в роллерном исполнении.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Чт 28 Апр 2016 г. 10:49:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравится картриджный Pilot V5 - пишет по толщине как золотая F (японская), пробовал заливать разные чернила - только так, никаких проблем (даже пигментные Sei-Boku пробовал - но бледновато, как и с пером). Единственное - желательно цвета потемней и насыщенней.


_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 28 Апр 2016 г. 13:05:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Мне нравится картриджный Pilot V5 - пишет по толщине как золотая F (японская), пробовал заливать разные чернила - только так, никаких проблем (даже пигментные Sei-Boku пробовал - но бледновато, как и с пером). Единственное - желательно цвета потемней и насыщенней.


У нас к сожалению такие роллеры не продаются. А жаль, я бы купил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luarvik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.06.2013
Сообщения: 456
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Чт 28 Апр 2016 г. 18:05:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У нас к сожалению такие роллеры не продаются. А жаль, я бы купил.

Во-во. Хотя сдается Игорь ака Гена, тоже не в Латвии покупал. Smile
Я прохладно к роллерам отношусь ибо расходники, но картриджный вариант, с учетом того, что со шприцом не расстаюсь...

_________________
Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Чт 28 Апр 2016 г. 18:16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и ошиблись ))))
Я сам удивился что они оказались в нашей деревне
http://www.go4office.lv/ru/biroja-preces/rakstamlietas/rucki/rolikovie-rucki/pildspalva-rollers-pilot-hi-tecpoint-v5-0-5mm/
Да они даже на Алиэкспрессе продаются поштучно
http://ru.aliexpress.com/item/1Pcs-Lot-PILOT-BXC-V5-new-V5-upgrade-version-free-shipping/32417599965.html?spm=2114.03020208.3.21.SWqhws&ws_ab_test=searchweb201556_0,searchweb201602_1_10034_507_508_10020_10017_10005_10006_10021_10022_10009_10008_10018_10019,searchweb201603_7&btsid=54702191-a532-440c-8542-7c0aba6a99e3

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luarvik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.06.2013
Сообщения: 456
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Чт 28 Апр 2016 г. 19:39:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как просто и незамысловато я получил информацию Very Happy
[/quote]

_________________
Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вс 25 Сен 2016 г. 14:34:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче этот картриджный роллер Pilot V5 - полное разочарование - чернила ему нужны очень тёмные и контрастные (из-за очень скудной подачи) и скорей всего идут к ним специальные картриджи.
С Карбоном от Платинума он тоже начинал буксовать через 2-3 дня лёжки - линия очень блеклая и приходилось минуту расписывать.
А сейчас он у меня потёк в том месте где в прозрачный корпус вставляется рифлёная секция с шариком - не мог никак понять где я пачкаюсь чернилами (пока она в колпаке изрядно не протекла).

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 25 Сен 2016 г. 20:12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):

У нас к сожалению такие роллеры не продаются. А жаль, я бы купил.

Я б тоже купил. Если бы у нас продавались. Но заказывать за границей неохота. Ленивый я. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 25 Сен 2016 г. 20:15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Короче этот картриджный роллер Pilot V5 - полное разочарование - чернила ему нужны очень тёмные и контрастные (из-за очень скудной подачи) и скорей всего идут к ним специальные картриджи.
С Карбоном от Платинума он тоже начинал буксовать через 2-3 дня лёжки - линия очень блеклая и приходилось минуту расписывать.
А сейчас он у меня потёк в том месте где в прозрачный корпус вставляется рифлёная секция с шариком - не мог никак понять где я пачкаюсь чернилами (пока она в колпаке изрядно не протекла).

Нда. Раскатали мы губы, понимаешь, а оно вона как оказалось. Облом-с. "Не всё то золото, что блестит".

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9599
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2016 г. 15:15:11    Заголовок сообщения: Montegrappa Reminiscence Ответить с цитатой

Любимая шариковая ручка вот уже шестнадцать лет - Montegrappa Reminiscence
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Пт 06 Янв 2017 г. 02:46:24    Заголовок сообщения: Jinhao Ответить с цитатой

Я так по шарикам то не очень,но тут что-то соскучился,дай думаю куплю что-то из Китая шарикового-и купил,вот такую ручку.всего за 1$!!!Полностью из металла,металлический тонкий стержень,с поворотным механизмом подачи стежня-подается плавно,чуть с натугой,ни какой расхлябанности.Пишет хорошо довольно таки,тонкая достаточно ручка,клип надежный и тугой.На страничке продавца сказано,что данная ручка изготавливается на заводах Jinhao-хотя на самой ручке,нет ни логотипов,ни надписей о принадлежности.
Подумал глядя на стержень,что наверное будут у меня проблемы со стержнями-тонкие,металлические!?Пошел в магазин и буквально в первом же попавшемся канцтоваров увидел эти стержни-при чем два вида-одни без упаковки и стоит штука 15 рублей,другие в упаковке и стоят штучно 50 рублей.Вообщем купил по 15 несколько штук(бывают черные и синие),заказал еще ручку и стержней до кучи-на сайте они тоже у него продаются.





http://www.ebay.com/itm/141689869006?_trksid=p2060353.m2749.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вт 30 Май 2017 г. 11:56:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolomchanin, так это ж копия Cross Century Very Happy

А я вот отношусь к тем людям, которые, будучи страстными любителями пера, любят всё-таки не только перо, но и всё, что вообще пишет. Лишь бы только оно было качественным, удобным и хорошо писало.

Мне пару лет назад досталось несколько гигантских стопок старой желтоватой бумаги весьма плохого качества, пером на ней вообще писать невозможно, а шариком или гелем - в самый раз, использую я эту бумагу для черновиков, коих очень много требуется в научной работе. Жалко бывает писать дорогой ручкой и хорошими чернилами то, что будет смято в порыве ярости и выброшено, а иногда и сожжено Very Happy Поэтому много пишу разного рода шариками, многие из которых остались ещё со школьных времён (куча стержней в столе валяется, решил их израсходовать), также карандашом часто царапаю, опять же куча карандашей осталась с той поры (штук 40, откуда только взялись?).

Из шариков нравится японская Uni Power Tank. Есть подаренный товарищем шариковый Parker Urban, довольно удобная ручка, но вот с родными стержнями от Паркера у меня что-то не срослось. Однажды залез в записи, сделанные этой ручкой, спустя полгода. Обнаружил, что всё расплылось! Начал искать, где ещё я писал этой ручкой, нашёл - тоже всё расплылось! Такие вот дела, больше родные шариковые стержни от Паркера не покупаю, а покупаю стержни этого типа наугад, какие попадутся. Ещё есть простая такая синенькая ручка Stabilo excel 828 f, стоит она рублей десять, но её стержни (простые, синенькие, непрозрачные) весьма хороши по сравнению с большинством шариков. Они почти никогда не отказывают и крайне редко мажут. Ещё недавно приобрёл у уважаемого owl шариковую Mitsubishi Uni PURE MALT вместе с карандашом - довольно хороший стержень (как и всё, что делают японцы, начиная от машин и заканчивая ручками)

А вообще, весьма люблю различные японские линеры, мне нравится, как они пишут, и нравится ощущение при письме, оно отличается от пера и всего остального. И ещё благосклонно отношусь к одноразовым японским роллерам.

Что касается гелевых ручек, то меня они почему-то бесят намного сильнее, чем шариковые. Мне постоянно попадаются гелевые стержни, которые оставляют на бумаге не ровную однородную линию, а что-то напоминающее лыжню, рельсы или что-то подобное, не знаю, как ещё назвать. Это оскорбляет мои ̶р̶е̶л̶и̶г̶и̶о̶з̶н̶ы̶е̶ эстетические чувства.

Паркерский роллер (IM Metal) тоже люблю иногда, но больше одного не куплю.

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Вт 30 Май 2017 г. 14:03:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
kolomchanin, так это ж копия Cross Century Very Happy

Так это я теперь знаю,но на тот момент когда покупал,я незнал этого факта.Вообще ручка качественно сделана,единственное только отделки нет,т.е. это наверное "голый" вариант Cross Century.Но и цена 1$ за шт. очень радует,у нас за такую цену в магазинах,ручку из металла,тонкую,качественную-ни в жисть не найти... Smile
Про бумагу Вы 100% правы,на работе пишу в журнале старого типа,бумага низкого качества(начальство экономит))) и перьевые ручки с ограниченной так скажем подачей,просто порвать ее могут,а вот шарики здесь выход.
Вчера заказал еще пару простеньких Jinhao из металла,придут покажу...
P.S. Вчера прислали с eBay рекламку,может кому интересно,данные ручки 2 шт. за 2$!!!
http://m.ebay.com/itm/222104334615?ul_ref=http%3A%2F%2Frover.ebay.com%2Frover%2F4%2F0%2F8%3Feecl%3D1%26eesi%3DGBH%26i%3D1b8ec750726II2fa3II572654II1b8ec751a5cII2%26eepc%3D%2F222104334615%26bu%3D44266459452%26segname%3DB1574B6-00%26crd%3D20170528124324%26emParams%3Di%26sojTags%3Demid%253Dbu%252Csegname%253Dsegname%252Ccrd%253Dcrd%26srcrot%3D0%26rvr_id%3D0&_mwBanner=1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Вт 30 Май 2017 г. 14:12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
kolomchanin, так это ж копия Cross Century Very Happy

Так это я теперь знаю,но на тот момент когда покупал,я незнал этого факта.Вообще ручка качественно сделана,единственное только отделки нет,т.е. это наверное "голый" вариант Cross Century.Но и цена 1$ за шт. очень радует,у нас за такую цену в магазинах,ручку из металла,тонкую,качественную-ни в жисть не найти... Smile
Про бумагу Вы 100%,на работе пишу в журнале старого типа,бумага низкого качества и перьевые ручки с ограниченной так скажем подачей,просто порвать ее могут,а вот шарики здесь выход.
Вчера заказал еще пару простеньких Jinhao из металла,придут покажу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 30 Май 2017 г. 14:18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Однажды залез в записи, сделанные этой ручкой, спустя полгода. Обнаружил, что всё расплылось! Начал искать, где ещё я писал этой ручкой, нашёл - тоже всё расплылось! Такие вот дела, больше родные шариковые стержни от Паркера не покупаю, а покупаю стержни этого типа наугад, какие попадутся.

Это проблема очень многих компаний и их продукции. Подозреваю - это всё происходит с масляными чернилами. Да и на бумаге ощущение, что масло расплылось. Вопрос только - почему не сразу, а только спустя время...
Sad((((
Поголовный переход производителей на "масляные" чернила в шариковых стержнях стал, увы, глобальным. Вся эта реклама про очень мягкое письмо и т.д... И самое паскудное - так можно "попасть" на очень серьёзных документах... Sad Причем, даже не зная о таких вот "перспективах". Вывод прост - или использовать проверенные чернила (хотя - ну а как узнать, что там за паста), или переходить на гелевые ручки.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Вт 30 Май 2017 г. 15:18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И только сейчас обнаружил,что данная ручка(а Jinhao ее именуют 310 моделью),бывает и в более благородном оформление-золотистом,серебро,черный,синий и вишневый...При чем с приятноым рефлением по корпусу,как они называют это Twist-волны...заказал себе по этой ссылке золотистых,3 шт. общая сумма с доставкой 215 рублей... Rolling Eyes
Продавца не знаю,ни чего сказать не могу,придет тогда видно будет.
https://ru.aliexpress.com/item/Baoer-stainless-Ballpoint-pen/32685793708.html?spm=2114.41010608.4.100.a764yo




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вт 30 Май 2017 г. 16:51:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):

Вопрос только - почему не сразу, а только спустя время...
Sad((((
И самое паскудное - так можно "попасть" на очень серьёзных документах... Sad


Да вообще мало чего делают качественно Sad Проклятая глобализация, проклятая экономия, а ведь всё от безграничной жадности. И так миллиарды имеют, а всё мало, всё больше надо, до бесконечности.
Насчёт "попадалова" согласен, там был ценный для меня подаренный блокнотик, да и записи были такие, что не раз ещё пригодятся. Обидно, а ведь стержень-то стоил больше 300 рублей, и это до скачка доллара! Я даже и не знаю, сколько сейчас он стоит...

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maxus
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.08.2016
Сообщения: 323
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 30 Май 2017 г. 17:34:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой любимый шарик - Pilot TimeLine Past.
Великолепно пишет (на мой взглядVery Happy), деревянный грип прекрасно лежит в руке, ручка неизменно вызывает интерес окружающих. Поворотный механизм - это отдельная песня, первый поворот - и появляется наконечник ручки, второй поворот - и появляется наконечник стержня.

Как шутят некоторые из моих коллег - "единственная нормальная ручка в твоем зоопарке".

P.S. Приношу извинения за картинки из интернета, ручка дома лежит.
Модельный ряд TimeLine Past
img59111651.jpg
img59111651.jpg [38.42 KB | Просмотрено: 230 раз(а)]
Двойной поворотный механизм
img59111653.jpg
img59111653.jpg [12.39 KB | Просмотрено: 226 раз(а)]

_________________
С наилучшими пожеланиями,
Максим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sinkaiya
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.07.2016
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Вт 30 Май 2017 г. 18:33:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда на всякий пожарный таскаю в рюкзаке Fisher Space Pen. Кстати, сейчас поднял записи, сделанные им четыре года назад - ничего не расплылось и не выцвело, абсолютно.
_________________
Сергей. TWSBI Diamond 580 и Kaweco Special.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Ср 31 Май 2017 г. 00:24:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совсем недавно просматривал записи, сделанные в 1990 году обычным советским шариком за 8 копеек на листах из школьных тетрадок по 3 копейки. Чуть подвыцвело, бумага белизну заметно утратила, но и только.
_________________
Проблема в том, что не все конвертеры интернэшнл одинаковы: одни чуть более интернэшнл, другие, соответственно, чуть менее. (С) Nightingale323F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 01 Июн 2017 г. 18:00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то просматривал ГОСТы на советскую пасту для шариковых ручек. Там стойкость такая, что мама не горюй! Поэтому не то что 1990-тые, а и 1970-ых годов нормально записи хранятся, правда, если не на солнечном свету находятся.
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Чт 01 Июн 2017 г. 19:50:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мой дневник за второй класс (осень 78-го года), как будто вчера написано!


_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Вт 13 Июн 2017 г. 19:32:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня получил ручки от Jinhao,выше о них говорил.Пришли быстро достаточно,трек-номер в комплекте.Ручки от скажем более простых в оформлении,ни чем не отличаются физически-только именно оформлением,а физически это тоже самое.Покрытие хорошее,красиво,без дефектов покрытия,сколько оно продержится незнаю конечно,но ногтем по крайней мере не соскребается...))) Кстати проверил магнитом-корпус ручек не сталь,а внутренняя начинка-сталь и клип на колпачке тоже.Но одна из трех ручек имела деффект,попросту брак технический-что-то там со станком случилось и завальцовка не прошла полностью.
А так красиво,приятная ручка,стержень в комплекте пишет отлично,без напрягов,легко летая по бумаге.Так-то больших претензий нет к продавцу,хотя я ему оценку и снизил,но цена небольшая все-таки и ручки 3 штуки все-таки,а не одна.
P.S.Так вот,ту ручку что была немного с браком,я просто взял надфили и аккуратно обработал,ну стало более нормально.Но дело не в этом,а в том,что когда обработал надфилем и прошелся им вообще вокруг,это желтое покрытие так и не стерлось под надфилем,и лишь только когда я потом прошелся шкуркой нулевкой,проступило краснота-ну я думаю медь.Просто это я к тому,что вот это покрытие,а я думаю это бронза,очень толстое,даже после обработки надфилем оно не сразу стерлось.Это покрытие,если писать этой ручкой лет 200 не слезет я думаю... Smile














Последний раз редактировалось: kolomchanin (Сб 24 Июн 2017 г. 12:53:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Чт 22 Июн 2017 г. 05:03:38    Заголовок сообщения: Baoer 37 Ответить с цитатой

И давно хотел заказать шарики от Baoer в металле,но все как-то не получалось,но вот звезды сошлись наконец-то и ручки у меня.Встречаем-Baoer 37 ... Smile
Однако приятная ручка оказалось,я однако полагал,что возможно они хлипкие будут-ни чего подобного,ручка крепкая,металл не тонкий.в руке держать приятно.Стержни обычные,пишут хорошо.










Последний раз редактировалось: kolomchanin (Чт 26 Окт 2017 г. 15:35:27), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Ср 19 Июл 2017 г. 21:19:26    Заголовок сообщения: Jinhao 031 Ответить с цитатой

И еще один роллер от Jinhao-031 теперь с поворотным механизмом подачи стержня...эта ручка,чуть крупнее и тяжелее кнопочной модели 039...





Последний раз редактировалось: kolomchanin (Пт 21 Июл 2017 г. 14:41:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1699

СообщениеДобавлено: Ср 19 Июл 2017 г. 21:49:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой самый любимый "шарик" на данный момент:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dlebedev
Посетитель


Зарегистрирован: 23.07.2017
Сообщения: 83
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: Вс 23 Июл 2017 г. 18:44:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотел поделиться своей находкой в мире шариков.

Bruno Visconti SlimWrite. Особенно симпатична в коричневом исполнении

Дешевая, простая, тонкая, чуть ли не ноунейм. Однако, ручки эти я замаялся покупать - воруют. Мягкий приятный пластик, металлический наконечник, пишущий узел 0.5 (ненавижу толстые линии при письме), утилитарный внешний вид, легкое скольжение, без помарок (речь про родные стержни), четкий клип-зажим с громким щелчком.

Минусы: со временем надписи на корпусе стираются, при сильном нажиме есть риск выдавить "крышку" корпуса ручки, иногда наконечник откручивается и застревает в колпачке, если крутить колпачок в закрытом состоянии.

Влюбился в эту ручку, когда впервые взял ее в руки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dim.A
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.11.2016
Сообщения: 153
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 27 Июл 2017 г. 22:36:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если брать классический шарик, то лучше всего по мне (гладкость, стабильность, мягкость) пишут стержни Caran d'Ache (или как там это пишется), у них два варианта - тонкий длинный, с расширением в первой четверти, и второй - похожий на паркеровский формат, но по габаритам немного другой. Так же неплохи Лами, но по мне бледноваты, и собственно паркерные родные стержни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 9 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group