ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Зелёные чернила не Паркер. Помогите выбрать — завтра покупаю
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Зелёные чернила не Паркер. Помогите выбрать — завтра покупаю

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы бы выбрали:
Waterman Green
0%
 0%  [ 0 ]
Pelikan Edelstein Aventurine
23%
 23%  [ 4 ]
Private Reserve Spearmint
17%
 17%  [ 3 ]
Caran d'Ache Chromatics Vibrant Green
17%
 17%  [ 3 ]
Pilot Iroshizuku Shin-ryoku
35%
 35%  [ 6 ]
Cross Green
5%
 5%  [ 1 ]
Всего голосов : 17

Автор Сообщение
NikolayD
Посетитель


Зарегистрирован: 18.06.2017
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Пн 19 Июн 2017 г. 20:42:31    Заголовок сообщения: Зелёные чернила не Паркер. Помогите выбрать — завтра покупаю Ответить с цитатой

До сего момента писал только чернилами Паркер. Сейчас, поскольку зелёные Паркер всё реже попадаются, решил попробовать другие марки.

Долго изучал. И наконец остановился на следующих вариантах:

Вариант 1: Waterman Green


Вариант 2: Pelikan Edelstein Aventurine


Вариант 3: Private Reserve Spearmint


Вариант 4: Caran d'Ache Chromatics Vibrant Green


Вариант 5: Pilot Iroshizuku Shin-ryoku


Вариант 6: Cross Green


***

Если прокомментируете каждый из вариантов — буду ещё более благодарен :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Пн 19 Июн 2017 г. 20:49:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему не диамин или, скажем, ж.хербин ?
_________________
📌 BLOG // 📕 ℙENJOY • журнал про ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NikolayD
Посетитель


Зарегистрирован: 18.06.2017
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Пн 19 Июн 2017 г. 21:06:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ermlv писал(а):
А почему не диамин или, скажем, ж.хербин ?


У диамин по правде смущает цена.

А что касается ж.хербин, как-то ввиду отсутствия большого внимания им на соответствующих тематических интернет-площадках, просто даже не рассматривал их. Но сейчас посмотрел их серию — нравятся.

Но опять же хочется выбрать для себя оптимальный вариант для регулярного использования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 19 Июн 2017 г. 21:19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что у вас за ручка? Ей нужны более жидкие чернила или более густые?
То что хорошо для одной ручки, не обязательно будет работать в другой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Пн 19 Июн 2017 г. 21:20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще,
из ваших вариантов
обычно сильно хвалят пилот и ПР,
остальные тоже неплохо,
но оправданна ли цена карандаша большой вопрос, а у кросса тем более,
ватерман как по мне скучноват.

У диамина неплохая цена и свойства, не говоря уже о богатой палитре, бояться его, мне кажется, нечего.

Как-то так Cool

_________________
📌 BLOG // 📕 ℙENJOY • журнал про ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NikolayD
Посетитель


Зарегистрирован: 18.06.2017
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Пн 19 Июн 2017 г. 21:21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекксандр писал(а):
А что у вас за ручка? Ей нужны более жидкие чернила или более густые?
То что хорошо для одной ручки, не обязательно будет работать в другой...


Эти планирую использовать в Parker Sonnet Matte Black (F).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NikolayD
Посетитель


Зарегистрирован: 18.06.2017
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Пн 19 Июн 2017 г. 21:23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ermlv писал(а):
Вообще,
из ваших вариантов
обычно сильно хвалят пилот и ПР,
остальные тоже неплохо,
но оправданна ли цена карандаша большой вопрос, а у кросса тем более,
ватерман как по мне скучноват.

У диамина неплохая цена и свойства, не говоря уже о богатой палитре, бояться его, мне кажется, нечего.

Как-то так 8)


Цена карандаша меня тоже смущает — не уверен, что будет себя оправдывать.

Про Кросс — наоборот, знакомые рекомендуют.

А что думаете про Пеликан? Я тут форум почитал и всё больше начал к ним склоняться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Пн 19 Июн 2017 г. 21:25:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пеликан такой не пробовал, но должны быть хороши, жаль цвет мне не очень, хотя надо вживую смотреть
_________________
📌 BLOG // 📕 ℙENJOY • журнал про ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mad Telion
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.06.2015
Сообщения: 171
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Пн 19 Июн 2017 г. 21:28:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NikolayD писал(а):


У диамин по правде смущает цена.


Я пишу в основном Диамином, правда не зелеными. Но, с теми 8-ю оттенками, что есть у меня - проблем вообще никаких. По мне так - отличные чернила, по хорошей цене.

_________________
Trust me, I'm an engineer !=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NikolayD
Посетитель


Зарегистрирован: 18.06.2017
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Пн 19 Июн 2017 г. 21:29:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ermlv писал(а):
Пеликан такой не пробовал, но должны быть хороши, жаль цвет мне не очень, хотя надо вживую смотреть


Выбор цветов у них на удивление богатый — http://getpen.ru/inks/c/6#Pelikan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 19 Июн 2017 г. 21:35:50    Заголовок сообщения: Re: Зелёные чернила не Паркер. Помогите выбрать — завтра пок Ответить с цитатой

NikolayD писал(а):

Если прокомментируете каждый из вариантов — буду ещё более благодарен Smile

PR Spearmint не зелёные, а мятного оттенка.
Waterman жидковаты, хотя на Сонете может и пойдут.
Пеликан Эдельштайн хорош, но я за Pelikan 4001 green или за Platinum mix free green LG. Хороший зелёный цвет и цена оправданная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NikolayD
Посетитель


Зарегистрирован: 18.06.2017
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Пн 19 Июн 2017 г. 21:37:24    Заголовок сообщения: Re: Зелёные чернила не Паркер. Помогите выбрать — завтра пок Ответить с цитатой

velgen писал(а):
NikolayD писал(а):

Если прокомментируете каждый из вариантов — буду ещё более благодарен :)

PR Spearmint не зелёные, а мятного оттенка.
Waterman жидковаты, хотя на Сонете может и пойдут.
Пеликан Эдельштайн хорош, но я за Pelikan 4001 green или за Platinum mix free green LG. Хороший зелёный цвет и цена оправданная.


Понял, благодарю за мнение! )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 20 Июн 2017 г. 00:37:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NikolayD писал(а):
...планирую использовать в Parker Sonnet Matte Black (F).

Ключевое слово "Sonnet". Из представленных любые подойдут, кроме Waterman. Зачем Cross рассматриваете? Такие покупают только собиратели/коллекционеры. Ведь это Pelikan что ни на есть, только дороже из-за флакона в 3-5 раз, читаем форум. Полностью согласен - "немец" (4001) - самое то под эту ручку, при обильной подаче (у меня такие льют) немец идеально подходит. Обратите внимание и на то, что есть 2 разных оттенка зелёного у Pelikana 4001. Как, впрочем, и у серии Edelstein. А что Вам в этом (зелёном ) цвете больше всего нравится (какие оттенки и, главное, какие характеристики чернил предпочтительны)?
P.S. Из своего опыта использования и предпочтений по этому цвету. Присмотритесь к сериям Dark и Ebony, они у разных брендов встречаются.
А выкладывать деньги на "взрослые" чернила для среднего уровня ручки Паркер не вижу смысла. Это как в Жигули 2101 прошлого века с пробегом 500 тысяч заливать синтетику премиум класса Very Happy .

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NikolayD
Посетитель


Зарегистрирован: 18.06.2017
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Вт 20 Июн 2017 г. 00:51:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
NikolayD писал(а):
...планирую использовать в Parker Sonnet Matte Black (F).

Ключевое слово "Sonnet". Из представленных любые подойдут, кроме Waterman.


Для общего понимания, а почему кроме Waterman?

Shina писал(а):
Зачем Cross рассматриваете? Такие покупают только собиратели/коллекционеры. Ведь это Pelikan что ни на есть, только дороже из-за флакона в 3-5 раз, читаем форум.


Понял, прочитал уже после публикации этого треда.

Shina писал(а):
Полностью согласен - "немец" (4001) - самое то под эту ручку, при обильной подаче (у меня такие льют) немец идеально подходит. Обратите внимание и на то, что есть 2 разных оттенка зелёного у Pelikana 4001. Как, впрочем, и у серии Edelstein. А что Вам в этом (зелёном ) цвете больше всего нравится (какие оттенки и, главное, какие характеристики чернил предпочтительны)?


Мне в этих зелёных нравится их с одной стороны яркость, а с другой насыщенность. То есть я не люблю бледные чернила, но в то же время не люблю тёмные цвета (чёрный, тёмно-синий и т.д.). Поэтому как-то так повелось, что какими бы ручками не писал — всегда пишу зелёным цветом :)
Что касается характеристик чернил, то люблю более текучие по правде — чтобы линия ложилась более мягко, насыщенно, широко.
В остальном же я не профи, но тема мне интересна, а потому стараюсь вникать и мучаю вас тут своими вопросами))))

Shina писал(а):
А выкладывать деньги на "взрослые" чернила для среднего уровня ручки Паркер не вижу смысла. Это как в Жигули 2101 прошлого века с пробегом 500 тысяч заливать синтетику премиум класса :D .

«Взрослые» чернила — это вы карандаш имеете в виду? Про них, конечно, согласен — для меня это пока не оправданно. Но в то же время не хочется и в итоге «радугу» выбрать)))

***

А в целом, Sonnet для относительно новичка (пишу пером давным давно, но вот интересоваться тематикой глубже стал совсем недавно) — норм? ):
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 20 Июн 2017 г. 01:29:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NikolayD писал(а):
Для общего понимания, а почему кроме Waterman?

Лодочник - одни из самых текучих (жидких) чернил, которые выпускаются в мире. Для приятного письма ими необходимо подбирать очень хорошую бумагу. Это в двух словах. На форуме всё не раз обсуждалось. Есть куча образцов в виде фото и сканов.
NikolayD писал(а):
То есть я не люблю бледные чернила, но в то же время не люблю тёмные цвета (чёрный, тёмно-синий и т.д.). Поэтому как-то так повелось, что какими бы ручками не писал — всегда пишу зелёным цветом Smile

Вы не поняли меня. У зелёных чернил много оттенков. Какие больше нравятся? В бирюзу или наоборот, потемнее?
NikolayD писал(а):
«Взрослые» чернила — это вы карандаш имеете в виду? Про них, конечно, согласен — для меня это пока не оправданно. Но в то же время не хочется и в итоге «радугу» выбрать)))

***

А в целом, Sonnet для относительно новичка (пишу пером давным давно, но вот интересоваться тематикой глубже стал совсем недавно) — норм? ):

Не только швейцарец. Как-то мы обсуждали понятие "взрослости". Ручки выше 200$, чернила выше 15$, вроде как посчитали взрослыми. Хотя встречаются ручки и по 200 тысяч в зелени, да и чернила под 200 уже не редкость - их как обозвать? Very Happy
Sonnet для новичка? Ну, ежели это оригинальный Паркер, произведённый в Европе, то, безусловно, нормально. Цифры с буквами, что на Вашей ручке набиты, опубликуйте и всё станет сразу понятно. Впрочем, коль "давным-давно" - значит Европа. Посему - нормально! Но... Мир ручек большой. Сейчас Паркер на задворках, есть (и были, но не все знали) инструменты выше классом. И опять же всё на форуме, читаем.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 20 Июн 2017 г. 04:23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, а почему вам не хочется Радугу, если она для вашей ручки окажется подходящей? Ну, перелейте её в другую баночку и расскажите, что это роса с листьев агавы, смешанная с её соком, собранная индейскими девственницами в штате Халиско при молодой луне...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Вт 20 Июн 2017 г. 10:09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользуюсь чернилами Diamine Ultra Green. Вот эти http://getpen.ru/diamine-ultragreen-30/i/1690 Отличнейшие чернила.
Цвет напоминает цвет сочной хвои. Настоящий ярко выраженный зеленый. А вот Карандаш как раз наоборот показался мне тусклым на перьях толщины F. Они раскрываются только на М-ке. Вот здесь я выкладывал пример http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=6839&postdays=0&postorder=asc&start=60

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skaramush
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Вт 20 Июн 2017 г. 18:28:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яркость, насыщенность - Sailor Storia Balloon. Приятный яркий зеленый цвет среднего тона.
Мне нравятся Rohrer & Klingner Smaragdgrun (сейчас в одной из ручек заправлены). Насыщенный холодный изумрудно-зеленый цвет.
Приятен у Диамина темно-зеленый лесной Woodland Green.

_________________
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NikolayD
Посетитель


Зарегистрирован: 18.06.2017
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Вт 20 Июн 2017 г. 22:22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В итоге купил J.Herbin Lierre Sauvage :)
Такие - http://getpen.ru/jherbin-lierre-sauvage/i/2286

Цвет очень нравится - доволен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NikolayD
Посетитель


Зарегистрирован: 18.06.2017
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Вт 20 Июн 2017 г. 22:37:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Лодочник - одни из самых текучих (жидких) чернил, которые выпускаются в мире. Для приятного письма ими необходимо подбирать очень хорошую бумагу. Это в двух словах. На форуме всё не раз обсуждалось. Есть куча образцов в виде фото и сканов.


Понял, спасибо за инфу! Читаю форум помаленьку, все сразу не усмотреть)

Цитата:
Вы не поняли меня. У зелёных чернил много оттенков. Какие больше нравятся? В бирюзу или наоборот, потемнее?


Не в бирюзу. Скорее потемнее, цвет листвы как бы. При этом не уходящий в коричневый или черный. Но и не салатовый. В итоге по цвету выбрал идеальный для себя вариант — http://getpen.ru/jherbin-lierre-sauvage/i/2286

Цитата:
Sonnet для новичка? Ну, ежели это оригинальный Паркер, произведённый в Европе, то, безусловно, нормально. Цифры с буквами, что на Вашей ручке набиты, опубликуйте и всё станет сразу понятно. Впрочем, коль "давным-давно" - значит Европа.


Ручка французская, прилагалось всё как положено, с гарантией и пр.

Цитата:
ейчас Паркер на задворках, есть (и были, но не все знали) инструменты выше классом. И опять же всё на форуме, читаем.


Я это понимаю. Но сейчас пока не хочу гнаться за престижем, а просто хочу постепенно проникаться миром пишущих инструментов. Меня тут не столько марка интересовала в моем вопросе, сколько качественные показатели ручки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 20 Июн 2017 г. 22:57:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NikolayD писал(а):

Цитата:
Сейчас Паркер на задворках, есть (и были, но не все знали) инструменты выше классом. И опять же всё на форуме, читаем.


Я это понимаю. Но сейчас пока не хочу гнаться за престижем, а просто хочу постепенно проникаться миром пишущих инструментов. Меня тут не столько марка интересовала в моем вопросе, сколько качественные показатели ручки.


Паркер на форуме, конечно, не в фаворитах, но у него есть свои поклонники, как дорогих моделей, так и бюджетных.
Кто-то даже любит китайские копии Сонетов. Это нормально.
Приходите на регулярные встречи москвичей, где Вы сами сможете убедиться, что есть ручки и кроме Паркера... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group