ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Помогите опознать ручку.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Помогите опознать ручку.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ansi
Посетитель


Зарегистрирован: 12.09.2016
Сообщения: 79
Откуда: минск

СообщениеДобавлено: Вт 20 Сен 2016 г. 14:12:22    Заголовок сообщения: Помогите опознать ручку. Ответить с цитатой

Видел ее давным давно лет 20 назад, грубая из черного пластика, с вроде бы открытым, не золотым пером, с картриджной системой заправки, возможно советская, но не могу сказать точно. Help, очень хочу такую найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 20 Сен 2016 г. 14:38:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно было бы,конечно,повалять тут дурака,но что-то нет настроя...погода мерзкая,дождь за окном...
Слишком мало исходных данных. Никто по ним не ответит. Изображение сильно может помочь.
По советским в Продажу к паровозику. У него много.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 20 Сен 2016 г. 16:13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если у вас в Минске есть барахолка — толкучий рынок — рынок б/у вещей (в большинстве мест мира бывают по субботам/воскресеньям) и вы ее посетите — примерно девяносто восемь процентов, что найдете с первого раза вашу ручку из девяностых…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ansi
Посетитель


Зарегистрирован: 12.09.2016
Сообщения: 79
Откуда: минск

СообщениеДобавлено: Пт 23 Сен 2016 г. 14:29:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Она скорее всего не из 90-х, тогда уже она была старой и добитой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 23 Сен 2016 г. 14:35:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дешевые ручки стареют быстро, но это неважно — на барахолках можно найти всё, но больше из послевоенного периода — в войну сильно всё подчистилось, сильное было истощение ресурсов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Пт 23 Сен 2016 г. 23:21:31    Заголовок сообщения: Re: Помогите опознать ручку. Ответить с цитатой

ansi писал(а):
Видел ее давным давно лет 20 назад, грубая из черного пластика, с вроде бы открытым, не золотым пером, с картриджной системой заправки, возможно советская, но не могу сказать точно. Help, очень хочу такую найти.

Эта? Ярославского завода
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ansi
Посетитель


Зарегистрирован: 12.09.2016
Сообщения: 79
Откуда: минск

СообщениеДобавлено: Вт 27 Сен 2016 г. 15:31:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, очень похоже на то, только бордовой полоски вроде не было, но ятак понимаю, у ручек тех времен были кучи разных вариаций...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Вт 27 Сен 2016 г. 19:20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ansi писал(а):
да, очень похоже на то, только бордовой полоски вроде не было, но ятак понимаю, у ручек тех времен были кучи разных вариаций...

Мой экземпляр без красной полоски. Формат катриджей странный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 27 Сен 2016 г. 19:32:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

формат картриджей советский, стоили 6 коп штука — особенные…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ansi
Посетитель


Зарегистрирован: 12.09.2016
Сообщения: 79
Откуда: минск

СообщениеДобавлено: Ср 28 Сен 2016 г. 20:38:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, припоминаю, картридж в ней был странный. А подача - чрезмерной, совсем даже чрезмерной, так что бумага насквозь промокала. Мне иногда давали ей пописать. Модель не подскажете - хочу приобрести такую, когда, дай бог будут деньги? Опознание осложняло еще то, что на той ручке был потерян колпачок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 28 Сен 2016 г. 20:51:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

камент с фотографией же был как раз про это "ручка ярославского завода" — узнаете ее по логотипу в виде буквы Я на торце колпачка… и по картриджам, у них на боку будет надпись 6 коп.… :))
вы почитайте топики про советские ручки — там чортова уйма будет про нее наверняка, и точное название найдёте :
http://www.elitepen.ru/forum/viewforum.php?f=41
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 28 Сен 2016 г. 22:43:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):

вы почитайте топики про советские ручки — там чортова уйма будет про нее наверняка, и точное название найдёте :
http://www.elitepen.ru/forum/viewforum.php?f=41

Или тут http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=2811&sid=dab4a01a7896c86a8e38519472250096

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ansi
Посетитель


Зарегистрирован: 12.09.2016
Сообщения: 79
Откуда: минск

СообщениеДобавлено: Пт 09 Июн 2017 г. 15:33:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поспрашивал у родственников и ... о, чудо, нашлась та же самая ручка которой я писал 20 лет назад, но у нее сломан фидер ровно на том месте где круглая прорезь в пере, что можно - ручка пишет совсем чуток и подача прекращается, может фидер можно грубо увеличить например пластилином?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 09 Июн 2017 г. 16:03:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ansi писал(а):
поспрашивал у родственников и ... о, чудо, нашлась та же самая ручка которой я писал 20 лет назад, но у нее сломан фидер ровно на том месте где круглая прорезь в пере, что можно - ручка пишет совсем чуток и подача прекращается, может фидер можно грубо увеличить например пластилином?

Не касаюсь механической прочности и подобного, но вода по пластилину? Смачиваемость поганая, это скорее антифидер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ansi
Посетитель


Зарегистрирован: 12.09.2016
Сообщения: 79
Откуда: минск

СообщениеДобавлено: Пт 09 Июн 2017 г. 16:04:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что можно еще придумать? В физике я ноль Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 09 Июн 2017 г. 16:28:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- на барахолке купить аналогичную и писать ей или переставить фидер

- заказать токарю выточить по подобию из эбонита

- самому попробовать сделать из куска пластика(лучше эбонита) - предварительно пообтачив ношем, а потом на дрели с помощью мелкой наждачки - там фидер не длинный, может без "болтанки" и обойтется.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Сб 10 Июн 2017 г. 12:48:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ansi писал(а):
а что можно еще придумать? В физике я ноль Very Happy

Эпоксидная смола не пойдет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ansi
Посетитель


Зарегистрирован: 12.09.2016
Сообщения: 79
Откуда: минск

СообщениеДобавлено: Вс 11 Июн 2017 г. 12:38:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как сделать эпоксидной смолой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group