ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Отечественные Операционные Системы
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Отечественные Операционные Системы
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pen-man
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 1287
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт 05 Авг 2014 г. 21:27:35    Заголовок сообщения: Отечественные Операционные Системы Ответить с цитатой

Интересно мнение ручечников-программистов. Как патриот - поддерживаю.

http://soft.mail.ru/pressrl_page.php?id=56095

_________________


Последний раз редактировалось: pen-man (Чт 22 Дек 2016 г. 17:02:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Вт 05 Авг 2014 г. 22:57:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очередной распил,
Берем линукс и меняем набор программ и внешний вид - вот и новая система ( это в лучшем случае )

_________________
📌 BLOG // 📕 ℙENJOY • журнал про ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
47654oleggg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2013
Сообщения: 765
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Ср 06 Авг 2014 г. 09:14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен.
Опять возьмут Линух, навесят фич всяких, спишут бабло и узбагоятся...
Нет, что-бы, например, РЕАЛЬНУЮ ось сделать типа Менуэта или Колибри... Просто сравните размер:

Kolibri — очень миниатюрная и невероятно быстрая операционная система. Её основной дистрибутив умещается на дискету (1,44 Мб) - и это при том, что содержит набор драйверов, браузер, текстовый процессор, графический редактор, просмотрщик, более 30 игр и другие программы. Встроена полная поддержка файловых систем FAT12/16/32, для чтения доступны NTFS, ISO 9660, Ext2/3/4.
Такая скорость и компактность достигается благодаря тому, что ядро и большинство программ написаны на ассемблере FASM, тем самым максимально оптимизированы под процессоры х86. Для запуска достаточно всего 8 мегабайт оперативной памяти. Мечтали вы когда-нибудь о том, чтобы приложения запускались мгновенно, сразу после нажатия на иконку? Без крутящихся часиков и кружков. Просто сразу. Попробуйте Kolibri и сравните её с такими тяжеловесами, как Windows и Linux.
Kolibri отделилась от MenuetOS в 2004 году, и с тех пор разрабатывается сообществом программистов преимущественно из стран бывшего СССР. Ведётся работа по облегчению жизни разработчиков и пользователей. Ваши отзывы очень полезны, хотя помощь, конечно же, еще полезнее.
http://kolibrios.org/ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorG
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 641
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 06 Авг 2014 г. 10:51:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

47654oleggg писал(а):
Согласен.
Опять возьмут Линух, навесят фич всяких <...>


Судя по стилистике описания проекта, уверен, даже до этого дело не дойдет. Ребята решили воспользоваться моментом и таким образом монетизировать патриотическую тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 06 Авг 2014 г. 11:13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorG писал(а):
47654oleggg писал(а):
Согласен.
Опять возьмут Линух, навесят фич всяких <...>
Судя по стилистике описания проекта, уверен, даже до этого дело не дойдет. Ребята решили воспользоваться моментом и таким образом монетизировать патриотическую тему.
"Монетизировать"..."патриотическую"...тра-ля-ля...Скажите прямо-"мошенники и воры"(очень на то похоже!),и я с Вами соглашусь.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Derdemyansky
Посетитель


Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 86
Откуда: Украина, г.Донецк

СообщениеДобавлено: Ср 06 Авг 2014 г. 12:13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотря для каких целей операционная система вообще создается. Так как указан сектор обычных людей, то лично я бы такую систему не стал использовать, по крайней мере в первые 2-3 года (очень мало полезных программ, баги, характерные для молодых систем, и многое другое). Операционка для военного сектора в принципе востребована - исходный код использующихся систем никто не проверят, и там могут быть закладки. Хотя здесь и есть изрядная доля излишней паранои, но в делах госбезопасности лучше так. К тому же уникальная операционка не позволит операторам проносить на них игрушки всякие.

Ниже порадовала еще идея создать альтернативу Интернет - "Патрионет". Мне кажется, или хотят свести к изоляции от внешнего мира, а-ля Северная Корея? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 06 Авг 2014 г. 16:20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Derdemyansky писал(а):
Ниже порадовала еще идея создать альтернативу Интернет - "Патрионет".
Чья инициатива?
Derdemyansky писал(а):
Мне кажется, или хотят свести к изоляции от внешнего мира, а-ля Северная Корея? Smile
Рекомендованное средство от того, когда что-то кажется, мы знаем.Very Happy Если серьёзно,то изоляция в нынешних условиях невозможна. Северная Корея тоже не настолько изолирована,как хотелось бы очередному Ким (и т. д.)
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Derdemyansky
Посетитель


Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 86
Откуда: Украина, г.Донецк

СообщениеДобавлено: Ср 06 Авг 2014 г. 16:34:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взял отсюда: http://www.rg.ru/2014/08/05/patriot-os-site.html

Цитата:
Кроме того, создатели "Патриот ОС" намерены специально для владельцев устройств на базе новой платформы запустить аналог интернета - "Патрионет", который будет доступен только пользователям системы. Впрочем, выход в интернет с устройств на "Патриот ОС" также будет возможен.


Цитата:
Если серьёзно,то изоляция в нынешних условиях невозможна. Северная Корея тоже не настолько изолирована,как хотелось бы очередному Ким (и т. д.)


Да, изоляция полная в текущих условиях невозможна. Просто для рынка обычных пользователей чем изобретать что-то новое в уже занятом рынке без хорошей идеи, лучше влиться в развитие уже существующего. Windows берет простотой для пользователя и обилием программ, Linux - бесплатностью, в мобильном сегменте - Android берет обилием программ и возможностью настройки тонкой, iOS - быстротой и защищенностью, внешним видом (но то часто отдельная секта). А эта система не дает никаких "фишек", которые позволили бы ей хоть сколько окупиться (надеюсь, название "Патриот ОС" не в счет Smile )

Идея, в общем-то, хорошая - создание своей операционной системы и все такое, но все равно ведь за базу будет взят GNU\Linux, максимум что сделают - свой рабочий стол, несколько патчей в ядро да несколько своих программ (хотя бы тот же браузер для "Патрионет").
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Подпольный человек
Посетитель


Зарегистрирован: 26.11.2011
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: Пт 15 Авг 2014 г. 14:47:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напомнило почему-то принципиально новую систему с нескучными обоями — BolgenOS. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татарин
Посетитель


Зарегистрирован: 01.12.2013
Сообщения: 147
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Пт 15 Авг 2014 г. 15:47:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего не будет.

Вы представляете, сколько времени надо, чтобы создать механизм по разработке, тестированию и выпуску кода?

Microsoft создавал это десятилетиями.

Canonical (Ubuntu) потратило не один год, и то при хорошем целеустремленном менеджменте, а в этом Россия хромает в первую очередь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Пт 15 Авг 2014 г. 16:01:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 13:51:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Derdemyansky
Посетитель


Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 86
Откуда: Украина, г.Донецк

СообщениеДобавлено: Ср 20 Авг 2014 г. 19:43:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже в первую очередь подумал о BolgenOS, но промолчал Smile Таких дистрибутивов куча. Вообще же сейчас пруд пруди разных форков от основных веток, так или иначе отличающиеся от базовой. Так, та же Ubuntu изначально была несколько переработанным вариантом Debian. Это сейчас они уже развились и различий много, но и то, потому что над Ubuntu работает много народу.
Хотя я в последнее время не слежу за данным семейством ОС, так как мне Windows просто необходима, а держать две ОС, вторая из которых частично дублирует функции первой... ну не очень Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kamrad
Новичок


Зарегистрирован: 09.10.2014
Сообщения: 15
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Пт 17 Окт 2014 г. 21:18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, как старый линуксоид и виндозятниконенавистник (шутка), пользую дома и на работе Alt Linux - и не надо никаких "ынновацый". Как сказали тут до меня - очередной "большой хап" наших чиновников, не более того. Все велосипеды уже изобретены, достаточно только нанять пару десятков хороших программистов и вычистить баги, но это копеечное дело, на нём виллу на Берегу Слоновой Кости не купишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pen-man
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 1287
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт 22 Дек 2016 г. 17:03:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Почта России» закупит 15 тысяч смартфонов на отечественной ОС за 195 млн рублей

https://news.mail.ru/economics/28222441/?frommail=1

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pen-man
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 1287
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Сб 03 Июн 2017 г. 22:54:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Представили первые компьютеры на процессоре «Эльбрус-8С»

https://hi-tech.mail.ru/news/elbrus8c-first-pc/?frommail=2

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snelius
Новичок


Зарегистрирован: 25.07.2016
Сообщения: 39
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 08 Июн 2017 г. 04:54:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, по цене паровоза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 08 Июн 2017 г. 08:45:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свое нужно. И процессоры и ОС и авионика и много чего. Чтобы не атрофировались отрасли разработки, чтобы не зависеть от чужого дяди в ключевых для безопасности страны сферах. Хотите вы или нет, но функционал операционных систем неуклонно ползет в облака. Щелкнет дядя кнопкой и вся ваша умная электроника станет стопкой кирпичей. Надежды на бизнес, разумное мышление, "никто не пойдет на убытки" забудьте. Вспомним мистрали. Французы сделали стойку по щелчку даже не своего правительства. И убытки списали как миленькие.

Про то что наши ничего не могут кроме как обои на линуксе переставлять это тоже не так. Можем написать ОС любой сложности. По работе общаюсь с разработчиками системного софта для нашего оборудования и вижу уровень. Отдел где самому старшему 35 на ходу подмётки рвут.

Другой вопрос, что любое полезное действие застревает в чиновничем болоте некомпетентных управленцев и коррупции. Вот тут надо что-то менять. И эльбрусы в разы дешевле станут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denisco
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.11.2016
Сообщения: 536
Откуда: г. Пенза

СообщениеДобавлено: Чт 08 Июн 2017 г. 12:18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
Про то что наши ничего не могут кроме как обои на линуксе переставлять это тоже не так. Можем написать ОС любой сложности.

Другой вопрос, что любое полезное действие застревает в чиновничем болоте некомпетентных управленцев и коррупции. Вот тут надо что-то менять. И эльбрусы в разы дешевле станут.


Полностью согласен.
Вот новость годичной давности:

В Пензенском НИИ создали жесткий диск на 50 Мб за 3,7 млн рублей (весом 25 кг (!)).
Вот могут же, когда захотят! Laughing

http://www.kp.ru/online/news/2465766/

_________________
"Мудрый человек требует всего только от себя,
ничтожный же человек требует всего от других. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 08 Июн 2017 г. 22:55:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обсуждали уже этот диск на хабре. Как обычно журнашлисты не разобрались и понесли. Их не удивило что руководитель НИИ от комментариев отказался?

Диск специальный, даже со специальным интерфейсом. Выдерживает запредельные нагрузки и температурный диапазон -10 + 50. 50 тыс. часов на отказ. Выдерживает перегрузку в 3600G. (это в 2400 раз больше чем выдерживает обычный hdd) Скорее всего для записи телеметрии или для бортовой ЭВМ. Заказчики скорее всего военные. Сециализированная штука. Такие стоят дорого, особенно если штучный. Вся стоимость разработки падает в цену.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. Freeman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.12.2016
Сообщения: 392

СообщениеДобавлено: Чт 08 Июн 2017 г. 23:55:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже давно есть промышленные флешки, которые и температурный режим поболе выдерживают, и перегрузки. Ну и емкость на порядок или больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pen-man
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 1287
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт 09 Июн 2017 г. 01:59:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Эльбрус 101-РС»: стали известны цены на российский компьютер нового поколения
https://hi-tech.mail.ru/news/elbruce-prices/

в продолжение темы

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 09 Июн 2017 г. 09:06:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr. Freeman писал(а):
Уже давно есть промышленные флешки, которые и температурный режим поболе выдерживают, и перегрузки. Ну и емкость на порядок или больше.


Флешки и SSD не проходят по количеству циклов перезаписи. Даже в серверных полках летят как семечки. (у меня уже целая колода отказавших ssd собралась) О применении в системах с критическими данными даже речь не идёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denisco
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.11.2016
Сообщения: 536
Откуда: г. Пенза

СообщениеДобавлено: Пт 09 Июн 2017 г. 12:32:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
Обсуждали уже этот диск на хабре. Как обычно журнашлисты не разобрались и понесли. Их не удивило что руководитель НИИ от комментариев отказался?

Диск специальный, даже со специальным интерфейсом. Выдерживает запредельные нагрузки и температурный диапазон -10 + 50. 50 тыс. часов на отказ. Выдерживает перегрузку в 3600G. (это в 2400 раз больше чем выдерживает обычный hdd) Скорее всего для записи телеметрии или для бортовой ЭВМ. Заказчики скорее всего военные. Сециализированная штука. Такие стоят дорого, особенно если штучный. Вся стоимость разработки падает в цену.


Об этом винте я узнал с сайта производителя:
http://niifivt.ru/?page_id=9
"Запредельные нагрузки" +50 ??? Это обычная температура в какой-нибудь Индии. И что-то они не расхватывают эту поделку Very Happy

Вот, что сотрудник рассказывает об этом изделии:
https://www.facebook.com/MyOffice.ru/posts/1783002585309106:0

Выдержки:
"был создан в 2000 году"
"производится по ГОСТу 1987 года" - это про "специнтерфейс"
"спецтехника для военных целей непременно должна выходить на отечественной элементной базе"
"на зарубежной элементной базе. Там-то есть гигабайтные объёмы и многое другое"

_________________
"Мудрый человек требует всего только от себя,
ничтожный же человек требует всего от других. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denisco
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.11.2016
Сообщения: 536
Откуда: г. Пенза

СообщениеДобавлено: Пт 09 Июн 2017 г. 12:37:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
Свое нужно.

Вот с этим я полностью согласен. Пусть даже дороже и уступает зарубежным, но в целях безопасности нужно свое иметь.
Roo писал(а):
Можем написать ОС любой сложности

Но вот когда я слышу подобное, что "можем". Я не верю.
Мы не может даже дорогу построить, чтоб 3 года без ям простояла.
И вроде технологии известны и техника есть. А ... НЕ МОЖЕМ.
А если можем, то покажите, где это все?

_________________
"Мудрый человек требует всего только от себя,
ничтожный же человек требует всего от других. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 09 Июн 2017 г. 21:19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denisco писал(а):
А ... НЕ МОЖЕМ.А если можем, то покажите, где это все?
Ради чего? Чтобы убедить Вас? Овчинка стоит ли выделки?
Можем всё. Хотим ли? Нужно ли нам это? Вот в чём вопрос. Но к этому я вернусь ниже. А пока...
Вот объясните мне смысл покупок за рубежом. Цена ниже? Да. А ещё? Да ведь главное в том,что многое сюда просто не возят. Почему? Менталитет продавцов такой. Спрашиваю кое-что конкретное, отвечают -"спроса нет". Но ведь я же пришёл? Значит, есть. Вы ,спрашиваю, спрос выясняли? Нет, говорят, его нет и не будет! Во как!
А теперь-про дороги.
Были бы нам нужны хорошие дороги-из полумиллиона вопросов к Путину на 15 июня половина была бы про дороги и дорожное воровство. А пока довольствуемся тем,что нам накладывают на проезжую часть.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 09 Июн 2017 г. 22:05:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denisco писал(а):

...
Но вот когда я слышу подобное, что "можем". Я не верю.
Мы не может даже дорогу построить, чтоб 3 года без ям простояла.
И вроде технологии известны и техника есть. А ... НЕ МОЖЕМ.
А если можем, то покажите, где это все?


Я говорю про то что знаю. С разработчиками системного софта общаюсь и знаю что смогут. Дорожников знакомых нет. Про дороги не помогу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 09 Июн 2017 г. 22:50:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
Denisco писал(а):

...
Но вот когда я слышу подобное, что "можем". Я не верю.
Мы не может даже дорогу построить, чтоб 3 года без ям простояла.
И вроде технологии известны и техника есть. А ... НЕ МОЖЕМ.
А если можем, то покажите, где это все?


Я говорю про то что знаю. С разработчиками системного софта общаюсь и знаю что смогут. Дорожников знакомых нет. Про дороги не помогу.

А при чем тут смогут разработчики или нет? От них вообще 5% общего успеха зависит. Потому что есть разница между АвтоВАЗ с их сетью поставщиков и дилеров, СТО, магазинами запчастей, горами учебников и справочников, курсами и сертификацией специалистов и между гаражным кооперативом, где вполне могут из купленных запчастей и пластика собрать очень интересную самоделку. Одну штуку. Могут, на заказ, сделать и вторую, только она будет отличаться от первой.
Так что акционеры компании 1С, опираясь на свою инфраструктуру, может быть, со временем, решат расширить бизнес и предложат свою версию ОС, которую смогут нормально поддерживать. А может и у них сил на это не хватит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 10 Июн 2017 г. 10:13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смешались в кучу люди, кони - гараж, бухгалтер, автоваз... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denisco
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.11.2016
Сообщения: 536
Откуда: г. Пенза

СообщениеДобавлено: Сб 10 Июн 2017 г. 11:01:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):

Я говорю про то что знаю. С разработчиками системного софта общаюсь и знаю что смогут.

Факт наличия в России специалистов высокого уровня неоспорим.
Я просто хочу сказать, что своей операционной системы у нас нет, потому что она никому не нужна (ведь именно поэтому Ваши знакомые разработчики ее до сих пор не написали?).
А если вдруг государству российскому понадобится такая блажь в виде своей ОС, то они закажут ее в пензенском НИИ. И те напишут. Вот даже не сомневаюсь. Причем напишут к требуемому сроку!
И будет она не хуже, чем тот винчестер о котором выше шла речь: 25 кг, 50 мб. и т.п.
И аналогия с автомобилями, приведенная "Алекксандр"ом вполне подходящая. Такие вещи за один присест не делаются...

_________________
"Мудрый человек требует всего только от себя,
ничтожный же человек требует всего от других. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Сб 10 Июн 2017 г. 15:09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О чем спор? Можем. Если. Захотим так все сможем. Вот если... Понимаете? Нет же "Вот мы сделали". А если и бывает, то хорошенько приглядевшись, можно увидеть, что наша только краска и то покрашено плохо. Примеров техники - тьма. Все советские и российские автомобили - есть конкретный аналог зарубежного. С которого содрали. И так практически во всем. АК-47 и StG 44. Близнецы-братья. Самая наша главная гордость. Когда АК-47 и когда штурмгевер. Реактивная программа кончилась в 42-м году. А потом в 45-м увидели двигатели БМВ и Юмо. И так во всем. Харитон и Королев - великие люди. Но секреты Вернера фон Брауна и манхеттенского проекта им помогли.И это самые главные достижения. Про более мелкие и не предмет великой гордости и говорить нечего. И тут споры про то в чем давно и безнадежно отстали.
Господа, вы говорите о предметах которые уже давно внедрены в практику. И говорите, что сможем. А нужно говорить о том, что в лаборатория, и самое главное - в головах.
И еще. Смотреть и думать, что сможешь это одно. Сделать прототип уже немножко другое. А вот сделать рабочую модель и чтобы пользователей завоевать это вообще совсем другое. Пример. Конверсия. Горбачев как-то сказал, что вот на военном предприятии сделали стиральную машину. Гораздо лучше чем зарубежные аналоги. 35 программ (это я запомнил). Одна проблема - дорогая. Никто не купит. Как автомобиль стоит.Смогли? Смогли конечно. Нужна она кому-то? Нет конечно. И я предлагаю просто подумать о том, ЧТО СМОГЛИ?
зы. Смогли победить. Тут без вопросов. Но! Под Ржевом немцы своих выкопали и перезахоронили. И имена выяснили. А наши валяются. 200 км от Москвы. Рижское шоссе. 2-3 часа езды. Мы даже своих павших похоронить не можем.
зызы. Я так скажу.Грубо. Прежде чем про операционные системы..... В общем прежде чем срать, нужно научиться штаны снимать до, и жопу вытирать после. А еще хорошо бы руки мыть. С мылом. Вот эти павшие и парады в Москве говорят, что только щеки можем надувать. Но жопу вытирать не научились. Так, что хватит про отечественное и можем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group