ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Прошу помочь с идентификацией
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Прошу помочь с идентификацией
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 950
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 02 Июн 2017 г. 23:19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер! Искренне завидую! Самая левая КМК - "Shanghai Gold Star factory" , центр, их Пекинский филиал, в последующем "Beijing King Gold Star Pen Industry Co", а вот самая правая? Причем, КМК, левая и центральная JinXing 28 или 26?
_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grifon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.12.2015
Сообщения: 176

СообщениеДобавлено: Пт 02 Июн 2017 г. 23:37:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

letyanin писал(а):
Супер!


- Вася! Ты банкир? Как же так, ты же двоешник по математике!
- Сам удивлюсь. Приходит человек. Я ему даю миллион долларов. Он через год возвращает два... Вот на эти два процента и живу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Сб 03 Июн 2017 г. 00:20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grifon писал(а):
letyanin писал(а):
Сам фотографировать не умею, ро завтра попрошу товарища сделать соответствующие снимки.


а я научился...
фоткаем.
флешку из телефона вставлем в ноут.
перекидываем отку с флешки на рабочий стол.
открываем её так как рисунок и уменьшаем со 100 процентов до 10.
после чего она гадина вставляется на наш форум...

уф...

Хм, я фотографирую телефоном, отправляю с телефона на гуглдиск, потом открываю на компе папку гугл диска и отправляю на бесплатный сайт для хранения изображений. Каждый по своему...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 03 Июн 2017 г. 13:44:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grifon писал(а):
... товарищ плохо разбирается в китайских девайсах...
по большому счету- у вас в руках фигня... Дув(м)аю, коллега в запое... А как еще объяснить его высказывание?
некомпетентностью?

"Не зная броду - не лезь в воду" - хорошая русская пословица!Посему я внимательно читаю, не лезу туда, в чём нет познаний,зато записываю в свои ручечные тетради, очень интересно узнать тонкости, о которых пишет Саша, всё-таки китайский "винтаж" - тема для многих (и для меня тоже) очень интересная. Любил и до сих пор люблю хорошие ручки из Поднебесной ( выпуска до середины 80-ых годов прошлого века). Впрочем, в очередной раз и тут повторюсь. Таки радуют нас китайцы и сейчас (крайне редко, но радуют) вменяемыми моделями. Пока, правда, только 2 насчитал за 30 (прошедших) лет.
И вот, вдруг, читаю и натыкаюсь на вот такое - "плохо разбирается", "фигня", "в запое" и т.д. Это что такое? Сие, несомненно, перебор (мягко сказал, ты знаешь, что я и не так иногда говорю). Акстись, тёзка! За 7,5 лет пребывания на нашем любимом форуме ты, думаю, понимаешь, кому и что можно писАть, нет?
grifon писал(а):
... Да меня ваще тут все знают! А Вы, собственно, кто?
пс А , понял... вы - дубль?

Игорь, ну и тут кошмарный перебор, для чего это? Зачем такое писАть уважаемому всеми нами коллеге? Не, не понимаю. "Пахнет" это карточкой (жёлтого цвета, как минимум, ИМХО.)

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 03 Июн 2017 г. 17:54:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

letyanin писал(а):
Хотя по внешнему виду мне показалось, что перо "не родное".


Перо не в лучшем состоянии. Родное оно или нет, я не знаю, мне она в таком виде досталась, хозяин вряд-ли его менял. Оно не золотое 100%, надписей никаких нет, возможно было позолоченное, местами проступает коррозия(?), местами слезла позолота.


_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 950
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 03 Июн 2017 г. 19:43:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как обещал пробую разместить фотографии перьев 2-х ручек Lucky и Хingfu. Для того чтобы понять, что это один и тот же бренд можно:
а)сравнить иероглифы на пере;
б)в Гугл переводчике перевести слово xingfu с английского на китайский, т.к. оно написано на пиньине - транслитерации китайских иероглифов латинскими буквами, получится -
幸福, а затем перевести эти иероглифы на английский - Lucky, или на русский - Счастье

Слева Lucky, справа Хingfu

_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 03 Июн 2017 г. 20:01:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Возможно английское "lucky" - задумывалось как экспортный вариант, в то время как для внутреннего рынка достаточно было просто родного написания иероглифами?

Можно попросить замерить длину самого пера на Лаки и на укороченном с иероглифами?

зы: У меня 15мм. Вес в граммах измерить не могу, нет такой мерности с десятыми граммов у меня.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 950
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 03 Июн 2017 г. 20:35:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня получилось:Lucky -1,9 см.; Хingfu - 1,55 см. Мерял штангенциркулем, правда очень старым. По весу:Lucky - 0,35 г.; Хingfu - 0,85 г. взвешивал на опять же очень старых аптечных весах.
_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 950
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 03 Июн 2017 г. 20:47:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, по Вашей третьей ручке сказать ничего не могу, кроме того, что колпачок не "родной" - с советской ручки ярославского завода (как Вы и предполагали), остальное - sac guard алюминиевый, что говорит о не высокой стоимости ручки, перо это подтверждает - явная сталь, причем не лучшего качества, даже не позолоченная, а покрытая желтой краской. Иероглифы, на sac guard, с моей т.з. не читаемы, их написали с каким-то "европейским наклоном". Видимо, это ручка, из конца 80-х, начала 90-х, когда такими "кетайскими" no-name ручками заполонили все кооператорские ларьки бывшего Союза. Правда, в одной из веток я писал, что изредка и такие ручки очень неплохо пишут, так что советую попробовать Wink Удачи!
_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 03 Июн 2017 г. 20:51:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
И за отзывчивость и за беседу.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 950
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 03 Июн 2017 г. 21:00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Возможно английское "lucky" - задумывалось как экспортный вариант, в то время как для внутреннего рынка достаточно было просто родного написания иероглифами?

Возможно. Для внутреннего рынка, обратите внимание перо и меньше и легче Confused . Дед у меня, во всяком случае, Хingfu привез из Китая. А Lucky продавались в Союзе. У меня сохранилась коробочка с надписями "авторучка марки "Счастье", номером 215 и вложенной в нее инструкцией на русском языке. Собственно ручку Lucky я именно в ней и купил. Думаю коробочка ручке соответствует, т.к. ручка в ней лежала абсолютно новая.

_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 03 Июн 2017 г. 21:05:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОТ МОДЕРАТОРА:
Игорь aka grifon

Считаю допущенные вами высказывания недопустимыми как по форме, так и по сути.

Постарайтесь впредь писать на форуме более понятно, вменяемо, а также не допускать оскорблений откровенных и ни на чем не обоснованных подозрений в отношении уважаемых коллег по форуму.

Предлагаю вам принести извинения Александру за допущенные оскорбления.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 03 Июн 2017 г. 21:15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

letyanin писал(а):
У меня получилось:Lucky -1,9 см.; Хingfu - 1,55 см. Мерял штангенциркулем, правда очень старым. По весу:Lucky - 0,35 г.; Хingfu - 0,85 г. взвешивал на опять же очень старых аптечных весах.


Цитата:
Для внутреннего рынка, обратите внимание перо и меньше и легче


Немного не понял, тогда видимо гдето ошибка?
Полуяается Lucky больше, но легче, а Хingfu меньше, но тжелееSmile.
Я 15мм привел примерно, вполне возможно й меня тоже 15.5, я десятым не придавал значения, остановился на целых.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 950
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 03 Июн 2017 г. 21:34:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно же перепутал EmbarassedПо весу:Lucky - 0,85 г.; Хingfu - 0,35 г
_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 950
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 03 Июн 2017 г. 22:27:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Спасибо.
И за отзывчивость и за беседу.
И Вам спасибо! Smile Было очень приятно пообщаться.
_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group