ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Немного ручек в ручечную тему
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Немного ручек в ручечную тему

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Частные коллекции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IchBin
Новичок


Зарегистрирован: 27.01.2016
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Ср 31 Май 2017 г. 19:02:14    Заголовок сообщения: Немного ручек в ручечную тему Ответить с цитатой

Приветствую коллег по собирательству!
Влезу и я со своим "паноптикумом" сверхбюджетных и околосверхбюджетных ручек. Я еще пока не настоящий "сварщик", а только учусь, на ручки всегда смотрел как на что-то второстепенное, больше времени и внимания уделяя блокнотам, записным книжкам и тому подобному. Как-то, попав на блог indinotes, зацепила статья про ручки, и, решил попробовать, что это за зверь - перьевая ручка. Обойдя 2,5 магазина, в которых либо только паркеры, либо странные китайские ноунеймы, выбор пал на Parker Vector (F) nib, честно говоря, особого энтузиазма ручка не вызвала, и расстроили паркеровские чернила, которые "зеленели" при высыхании. По ощущениям - неплохая замена роллеру, но не более того, про перьевые ручки было на время забыто.
Затем, во время разбора старых вещей, наткнулся на старую Союз, чернила в ней высохли, поршень не снимался, так и оставил ее лежать до того, как решу что с ней делать. Но интерес-то не угас, пошерстив на форуме, с помощью уважаемого owl'a стал обладателем Pilot Kakuno и Pilot Petit1. Kakuno опробовать в деле не удалось - ручка сразу была отобрана женой, а вот, касательно Petit1, ручка пишет ну очень мягко, скользит по бумаге, никогда бы не подумал, что ручка может так плыть по бумаге.
Ну а потом проснулся интерес, но, к сожалению в нашем городе с перьевыми ручками практически никак, но удалось найти и приобрести Hero 385, так и не удалось найти указания на толщину, но очень похоже на EF-F, зубастая, шершавая, совершенно не льющая, с отчетливой обратной связью. Была подарена папе, и про перья было опять на время забыто.
Но, забыто было ненадолго, и захотелось опробовать уже ручки с золотыми перьями, и вот, совсем недавно приехали ко мне "двое из ларца, одинаковых с лица" - Pilot Selemo (f) и Platinum Standart (EF). По ощущениям, Selemo очень похож на Petit1 по мягкости, когда перо, словно само плывет по бумаге, не прилагая усилий, а вот EF от Platinum впечатлил, тонкий, то что надо для мелкого почерка, подача чернил достаточно скупая, но не сухая, перо с отчетливой обратной связью, да еще и похоже, позволяет немного пофлексить, чтобы особенно выделить особые места при письме.

Понемногу пытаюсь исправлять почерк, при наличии свободного времени, что-что, а вот рука стала меньше уставать при письме пером, жаль, что не попробовал перьевые ручки раньше, когда писал по 6 пар лекций в университете, было бы меньше проблем с суставом большого пальца.

Ну и немного фото:

Hero 385:





Союз:





Pilot Selemo и Platinum Standart:





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Ср 31 Май 2017 г. 21:45:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас думаю, что начинать с японских ручек - самое лучшее начало Smile
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Частные коллекции Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group