ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Что новенького у вас появилось?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Что новенького у вас появилось?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 287, 288, 289  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Вт 11 Апр 2017 г. 16:19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

такой набор https://www.breguet.com/en/accessories/writing-instruments/tradition-fountain-pen-wi01tb07f

Какова цена в магазине?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vatar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.08.2013
Сообщения: 336
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 11 Апр 2017 г. 17:59:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

7200 евро за комплект
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 11 Апр 2017 г. 18:41:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):
indinotes писал(а):
Но самая замечательная — маленькая записная книжка, датированная на 1941 год участника ВОВ. С лаконичными записями карандашом. Настоящая история.

Николай, вот самое интересное было бы, если бы Вы показали внутренние развороты этих записных книжек. Про книжку 1941 года уж не говорю...


Ох, там этих разворотов... Smile Все книжки толстенные, по 200-350 страниц.
Будет ли всем интересно?

Вы на встречу клуба 19-го приходите, я могу захватить эти книжки, с удовольствием покажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Вт 11 Апр 2017 г. 20:00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vatar писал(а):
Случайно наткнулся в часовом магазине.Титан + золото.В комплект входит флакон чернил, несколько разных стержней, в том числе роолеры, запчасти для разных стержней


Интересно - кто делал для Брегета?..

_________________
Проблема в том, что не все конвертеры интернэшнл одинаковы: одни чуть более интернэшнл, другие, соответственно, чуть менее. (С) Nightingale323F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vatar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.08.2013
Сообщения: 336
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 11 Апр 2017 г. 20:38:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продавец уверял, что бреге и делали, в том числе перо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 11 Апр 2017 г. 23:04:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vatar писал(а):
Случайно наткнулся в часовом магазине.Титан + золото.В комплект входит флакон чернил, несколько разных стержней, в том числе роолеры, запчасти для разных стержней


Круто!

Приобрели, да?

Пишут достойно?

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vatar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.08.2013
Сообщения: 336
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 12 Апр 2017 г. 05:37:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё не пробовал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 12 Апр 2017 г. 09:14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, ждём отзывов.

Набор в любом случае более чем достойный!

Но цена, конечно... Shocked Wink

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zertyuiop
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 14.02.2016
Сообщения: 163
Откуда: Москва/Долгопрудный/Пенза

СообщениеДобавлено: Ср 12 Апр 2017 г. 13:45:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vick писал(а):
Vatar писал(а):
Случайно наткнулся в часовом магазине.Титан + золото.В комплект входит флакон чернил, несколько разных стержней, в том числе роолеры, запчасти для разных стержней


Интересно - кто делал для Брегета?..

На FPN пишут, что делали Montegrappa совместно с Breguet.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vatar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.08.2013
Сообщения: 336
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 12 Апр 2017 г. 14:01:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже думаю, что для них кто-то делал. Стержни шмидтовские, на флаконе и картриджах ничего не написано. А продавец часового магазина вполне может ничего не знать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Ср 12 Апр 2017 г. 19:50:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AstorS писал(а):
такой набор https://www.breguet.com/en/accessories/writing-instruments/tradition-fountain-pen-wi01tb07f

Какова цена в магазине?

Открыл ссылку. Не рассмотреть ручку -зум работает странно. Открыл другой браузер- Оперу. Та же картина. Развернул изображение и зум немного заработал.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paganel
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 203
Откуда: Витебск

СообщениеДобавлено: Сб 06 Май 2017 г. 09:49:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Вчера только получил вот такую складную линеечку и карандаш из Японии.
Приобретением крайне доволен, удивил особенно карандаш, он действительно защищает грифель! Laughing Нужно ну очень постараться, чтоб его сломать. Хвала инженерам!!!

_________________
С уважением, Алексей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 10 Май 2017 г. 22:54:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артур Дент писал(а):
Выудил еще одного рыбака )) правда в руки ко мне попадет только через месяц (

Месяц прошёл. Мы увидим нового Фишера?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб 13 Май 2017 г. 22:55:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День добрый уважаемые коллеги!
Ну что ж, свершилось!
Сегодня забрал, наконец то, свой подарок с почтового отделения.
Какой подарок, спросите?
Самый банальный, для любителя писать пером, перьевая ручка!
Хоть подарок и банальный, но сам инструмент не совсем обычный, а целый Capless ! Да и среди Capless`ов оригинальный - Pilot Capess Fermo.
Почему именно Capless и именно Fermo? Ну что ж, тогда немножко терпения и все по порядку.
Прежде всего, имея в своем арсенале несколько качественных инструментов, я понял, что больше всего мне нравятся перьевые ручки в металлическом корпусе и цилиндрической формы.
Такая ручка приятна мне своей умеренной тяжестью, прохладой металлического корпуса. Мне приятно чувствовать, как метал корпуса прогревается в руке во время письма. Да и не последнюю роль играет большая надежность металлического корпуса.
Учитывая то, что все таки, больше нравится тонкая линия - автоматически выбор падал на " японскую тройку" ( хотя как оказалось и средь "американцев" есть выбор тонкого пера - Шеффер, Евершарп Скайнлайн).
Из "японской тройки" в выборе учавствовали: Sailor Barcarolle и соответственно Pilot Capess Fermo. (Более бюджетные варианты, не смотря на наличие металлического корпуса, учитывая праздник не расматривались. Гулять, так гулять! Smile ).
Сначала фаворитом был Sailor. Но после прочтения блестящих обзоров (Тимур, большущее Вам спасибо!), чаша весов склонилась к Pilot Capess и часности Fermo.
Ведь: 1- корпус из меттала; 2- цилиндрическая форма; 3 - оригинальность самой крнструкции (что немаловажно для подарка). Ведь хотелось не просто подарок, а чтоб было и стильно, и оригинально!
Вот те причины, что и сподвигли меня на это прекрастное приобретение.
Что ж до самого пера и письма, то буду банальным - очень гладко, тонко и сочно! Так, как и люблю! (Мой Sailor 1911 Large - так начал писать где то через месяц регулярного письма)

Какой же вывод?
Очень банальный, скоро у меня будет еще один Capless - Decimo!

Very Happy Very Happy Very Happy
PS: некоторые моменты, как мне кажется важные, опишу немного позже в теме - "Capless Не приятные сюрпризы"

_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 14 Май 2017 г. 15:02:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doc13 писал(а):
...сам инструмент не совсем обычный, а целый Capless ! Да и среди Capless`ов оригинальный - Pilot Capess Fermo.

Александр, поздравляю с приобретением!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс 14 Май 2017 г. 18:19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, спасибо! Теперь думаю понимаю, за что ты так любишь свой Vanishing Point!
_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naf Naf Pigs
Посетитель


Зарегистрирован: 07.04.2017
Сообщения: 83
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт 16 Май 2017 г. 15:47:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обменял вот такого "Шэффера". Заметил, что шарик на конце пера какой то неравномерный. Одна его половинка, меньше второй. На письмо не влияет, но интересно, почему это может быть?

https://vfl.ru/fotos/dd808a8c17245365.html

https://vfl.ru/fotos/3c3f24f817245366.html

https://vfl.ru/fotos/b785fb2517245367.html

_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paganel
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 203
Откуда: Витебск

СообщениеДобавлено: Вт 16 Май 2017 г. 17:30:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Naf Naf Pigs писал(а):
Обменял вот такого "Шэффера". Заметил, что шарик на конце пера какой то неравномерный. Одна его половинка, меньше второй.

У Вас еще и какая-то коррозия пера наблюдается, вон какие каверны видны, или это особенности штамповки? А по поводу шарика надо смотреть под увеличением, это может быть и изначальная особенность пера...

_________________
С уважением, Алексей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Naf Naf Pigs
Посетитель


Зарегистрирован: 07.04.2017
Сообщения: 83
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт 16 Май 2017 г. 17:44:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Темные пятна это чернила, а у основания пера слева это два каких то штампа, это не коррозия
_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 22 Май 2017 г. 20:01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не часто я пишу в этой теме... и не оттого, что редко чем-то новеньким балую свою страсть, а чаще лишь от недостаточности времени...

Однако нынче случай особый, т.к. вынужден был пойти против себя и приобрести ручку из лимитированной серии "нынешней Монтаграппы" ( люди увлеченные и сведущие, полагаю знают о чем речь), а ведь зарекался не покупать ничего из современных коллекций, а неспешно дособрать наиболее интересные, для меня, экземпляры лимиток из тех времен марки, когда она стала для меня "эталоном стиля ручки"....

Спешу вернутся к теме, пока кривая размышлений не увела меня прочь...

Было для этого одна причина существенная, а именно то,что любимым художником 20 века для меня был и останется, полагаю, до конца дней моих земных, Сальвадор Дали.
Но! В ручке "Дали" перьевая ручка имеет картриджную систему и, соответственно, по моим , простите, убеждениям, не может быть представлена в моем собрании ручек... не было бы данного поста, если бы выходом из положения стал роллер )))

Этой, собственно радостью и ее изображением с Вами, уважаемые, и делюсь !


_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 26 Май 2017 г. 20:25:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий, как всегда - достойнейшее приобретение, поздравляю и белой завистью проникаюсь Smile , хотя конкретно исполнение этой коллекции казалось немного странным лично мне.
_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 28 Май 2017 г. 21:13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соглашусь в том, что странно в столь дорогом издании сделать непоршневую систему... Хотя ж имеем массу примеров, когда поршень сделан внутри корпуса (например, тот же Кафка от МВ)... Стилистически же вещь весьма на любителя и,после приобретерия осознал, что дабы ей пользоватся нужен специфический чехол (то,что в комплекте, чехлом не считаю...).
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doc-alex
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.07.2015
Сообщения: 495
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Сб 03 Июн 2017 г. 19:23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



угадайте что?)) но это не ручка)))

_________________
dura lex
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 03 Июн 2017 г. 19:27:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с приятным приобретением!
Успешного, для души, музицирования! Smile

зы: Нужно было на пюпитр ноты, написанные от руки6) возложить и тогда бы Пеликан смотрелся ой как к местуSmile

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Doc-alex
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.07.2015
Сообщения: 495
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Сб 03 Июн 2017 г. 19:30:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, я не спешу, до композиторства пока далековато... но может и наступит время - приобрету перо для написания нот)))
_________________
dura lex
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
redfox
Новичок


Зарегистрирован: 29.07.2016
Сообщения: 30
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб 03 Июн 2017 г. 19:51:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приобрел долгожданный Pilot Capless. Доволен как слон Very Happy






_________________
Даниил, Parker 45 Flighter De Luxe (M) - Parker 21 Mark 1 (M) - Sheaffer Targa 1001xgs (M) - Pilot Capless (F)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 398
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 03 Июн 2017 г. 21:42:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paganel писал(а):
получил вот такую складную линеечку и карандаш из Японии.


класс линечка. там вроде и транспортир прикручен. эх, мне бы такую на начерталке в свое время Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 09 Июн 2017 г. 22:23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю куда кинуть, это не то чтобы мое последнее приобретение. Это то, что мне попутно посчастливилось найти, собрать и почти полностью восстановить, в основном интересуясь чернильными ручками и каллиграфией. Так сказать побочный эффект интереса к ручкам - оказалось, тоже жуть как красивоSmile.









В "коллекции" наверное будет неуместно, да честно говоря описывать мне нечего, большинство инструментов безымянно, а принципы практически у всех одинаковыSmile

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 955
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 10 Июн 2017 г. 00:35:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Восхитительная коллекция! Very Happy
_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 10 Июн 2017 г. 09:00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Не знаю куда кинуть, это не то чтобы мое последнее приобретение. Это то, что мне попутно посчастливилось найти, собрать и почти полностью восстановить, в основном интересуясь чернильными ручками и каллиграфией. Так сказать побочный эффект интереса к ручкам - оказалось, тоже жуть как красивоSmile.

Вот тоже вроде карандашами не увлекаюсь, а всё-таки не могу не отметить, как они великолепны. Особенно, левая половина. Ради простого карандаша создано, по нашему нынешнему восприятию, произведение искусства.
В человеке всё должно быть прекрасно... даже его карандаш. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 287, 288, 289  След.
Страница 83 из 289

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group