ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чернила — всё про чернила
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чернила — всё про чернила
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 149, 150, 151 ... 204, 205, 206  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 28 Май 2017 г. 00:22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Naf Naf Pigs писал(а):
Уже 26 страниц осилил Smile м да, раньше чернила вообще стоили копейки.... Сейчас вот за бутылочку квинка отдал 220 грвн.

Радуга и прочие СтатсПрофи и сейчас так стоят. Правда их желательно перед употреблением доработать напильником, но можно и без этого...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 28 Май 2017 г. 21:42:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Naf Naf Pigs писал(а):
Уже 26 страниц осилил Smile м да, раньше чернила вообще стоили копейки.... Сейчас вот за бутылочку квинка отдал 220 грвн.

Всего 26? Маловато будет. В своё время я даже не регился, пока не прочитал на форуме всё от корки до корки, а это заняло "чуток" времени...Ну, зато у Вас есть ещё 124 страницы! Very Happy .
По существу топика. Но ведь тогда и доллар стОил много меньше, да и дружили мы лучше, помню, как легко чернила ,тогда ещё На Украину отправлял ... Позже, В Украину, - стало труднее, хотя и сейчас с переменным, но успехом, получается, врать не стану... А вот 220 гривнюков на сегодня - сие круто, конечно! Можно за такие деньги (это примерно 170 лей нашенских) прикупить с небольшой доплатой достойные чернила (я их называю очень хорошие - только 3 дня назад приобрёл Pelikan Edelstein Aquamarine) или несколько флаконов простого "немца" (4001) или "английского" квинка. Что-то у Вас в Днепре, коллега, жируют "канцелярщики", ИМХО, конечно. Very Happy

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс 28 Май 2017 г. 23:17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Naf Naf Pigs писал(а):
Уже 26 страниц осилил Smile м да, раньше чернила вообще стоили копейки.... Сейчас вот за бутылочку квинка отдал 220 грвн.

Всего 26? Маловато будет. В своё время я даже не регился, пока не прочитал на форуме всё от корки до корки, а это заняло "чуток" времени...Ну, зато у Вас есть ещё 124 страницы! Very Happy .
По существу топика. Но ведь тогда и доллар стОил много меньше, да и дружили мы лучше, помню, как легко чернила ,тогда ещё На Украину отправлял ... Позже, В Украину, - стало труднее, хотя и сейчас с переменным, но успехом, получается, врать не стану... А вот 220 гривнюков на сегодня - сие круто, конечно! Можно за такие деньги (это примерно 170 лей нашенских) прикупить с небольшой доплатой достойные чернила (я их называю очень хорошие - только 3 дня назад приобрёл Pelikan Edelstein Aquamarine) или несколько флаконов простого "немца" (4001) или "английского" квинка. Что-то у Вас в Днепре, коллега, жируют "канцелярщики", ИМХО, конечно. Very Happy

Игорь это еще цветочки! Едельштайн по 640 грн толкают Evil or Very Mad ! Совсем озверели! Twisted Evil

_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djhardcut
Новичок


Зарегистрирован: 23.06.2016
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пн 29 Май 2017 г. 11:52:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, привет!

Приобрел Noodler's Neponset, у которого обильная подача чернил. Я пользуюсь Lamy, цвет королевски синий. Сейчас стало понятно, что чернила после высыхания становятся матовыми, как порошок. Не очень красиво. На тонком пере этого не было видно.

Я хотел бы получить чернила, которые выглядят маслянистыми, глянцевыми после высыхания. Это возможно? Может посоветуете модель? Цвета рассмотрю любые. Доступ есть к зарубежным торговым площадкам (если в СССР приобрести нельзя).

_________________
Ручки: Noodler's Neponset, Picasso 917 gold black F, Frankenpen (Jinhao X750 + Zebra G titanium).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 29 Май 2017 г. 12:55:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doc13 писал(а):
Игорь это еще цветочки! Едельштайн по 640 грн толкают Evil or Very Mad ! Совсем озверели! Twisted Evil

Саша, я в шоке! Неужели кто-то покупает по таким заоблачным ценам?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 29 Май 2017 г. 13:13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djhardcut писал(а):
Я хотел бы получить чернила, которые выглядят маслянистыми, глянцевыми после высыхания. Это возможно? Может посоветуете модель? Цвета рассмотрю любые. Доступ есть к зарубежным торговым площадкам (если в СССР приобрести нельзя).

Безусловно возможно. Есть много видов чернил, которые не только глянец выдают после высыхания, но, имея в своём составе блёстки, на ручках с обильной подачей выдают потрясающие по красоте "следы". К первым отношу некоторые виды Iroshizuku, Sailor, MB, MG. Даже у Пеликана есть такие... Вторые, (с блёстками) - это английские Diamine Shimmering разных цветов и, конечно, французские J. Herbin 1670 Anniversary. Вторые просто прекрасны, несколькими постоянно пользуюсь, особенно нравятся во всех отношениях Emerald of Chivor.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 955
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 29 Май 2017 г. 14:31:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сейчас вот за бутылочку квинка отдал 220 грвн
В Гетпене квинк аж 605 руб. стоит, во всяких "Скрепках" 540-560 руб. Вот уж за гранью добра и зла". Twisted Evil
_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 29 Май 2017 г. 15:02:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня пупырчатое земноводное, нервно постукивая лапкой, посматривает на длииинный ряд пузырьков и флаконов с чернилами разных производителей и цветов и улыбаясь тихо спрашивает: и когда же это вы, уважаемый, все это исписать собираетесь? У меня для вас грустная новость: люди столько не живут!
В общем, надо устроить забастовку покупок с требованием снижения цен на наркот..., пардон, на чернила!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 29 Май 2017 г. 17:25:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекксандр писал(а):
У меня пупырчатое земноводное, нервно постукивая лапкой, посматривает на длинный ряд пузырьков и флаконов с чернилами разных производителей и цветов и улыбаясь тихо спрашивает: и когда же это вы, уважаемый, все это исписать собираетесь? У меня для вас грустная новость: люди столько не живут!
В общем, надо устроить забастовку покупок с требованием снижения цен на наркот..., пардон, на чернила!

У меня, собирателя чернил для перьевых ручек,сразу возникло несколько вопросов, можно?
Насчёт земноводного промолчу - у меня их дома хватает, но что-то ни один из них не спрашивает, скажу больше - не постукивает лапками.
Ваш "длинный ряд" - сие, лично для меня очень интересно, впрочем, уверен, что не только мне. Знаю форумчан, которые собирают чернила для перьевых ручек, причём их собрание у меня вызывает неподдельный восторг. Почему? Так есть к чему мне лично стремиться! Я уж не говорю о чернилах прошедших веков ( мы и такие собираем, "собиратели", блин).
Посему вот такое Ваше постукивание палочкой и тихой улыбки вызывает лишь громкую улыбку с моей стороны .
Насчёт "грустной" новости, наверняка повторюсь. Почему? Уж не помню, но тема насчёт аналогичного как-то поднималась на форуме, читаем!
Чернила, как, например и зажигалки (которые обожает московский неадекват, но которого никак не получается заставить писАть по-русски, а не по-новгородски), как мне кажется со временем становятся только дороже, нет? Вот у меня в собрании чернил есть очень много флаконов девстсвенных... и? Продолжим общение тут или скатимся до уровня "Юрия -пиромана"? Откровенно говоря, не очень хочется. Приятнее общаться таки с адекватными (на мой взгляд) людьми.Давайте лучше в ЛС, если это удобно.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
djhardcut
Новичок


Зарегистрирован: 23.06.2016
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пн 29 Май 2017 г. 18:56:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):

К первым отношу некоторые виды Iroshizuku, Sailor, MB, MG. Даже у Пеликана есть такие...

Какие виды можно рассмотреть? Сузим круг... ) Что-нибудь, что можно применять в обычной жизни: синий, черный, фиолетовый...

Shina писал(а):
Вторые, (с блёстками).

Да, видел многие на Ютубе. Очень красиво. Emerald of Chivor прекрасны. Мне они тоже понравились из обзоров. Но с блестками я рассматриваю второстепенно, т.к. основную часть времени, все же пишу по работе. Emerald of Chivor куплю, но для домашнего "фана". Smile

_________________
Ручки: Noodler's Neponset, Picasso 917 gold black F, Frankenpen (Jinhao X750 + Zebra G titanium).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 29 Май 2017 г. 19:35:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекксандр писал(а):
У меня пупырчатое земноводное, нервно постукивая лапкой,
При всём своём великом уважении к реальным земноводным своё упомянутое виртуальное я давно убил. Убил без жалости. Резон? Денег я получаю больше, чем успеваю тратить (потребности невелики и расширать не планирую), посему отказывать себе в желаемом глупо.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 29 Май 2017 г. 19:49:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Денег я получаю больше, чем успеваю тратить


- Говорят, маршал Рокоссовский завёл себе красивейшую любовницу... Что делать будем?
- Что дэлать, что дэлать... Завидовать будэм!

Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 29 Май 2017 г. 19:50:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Алекксандр писал(а):
У меня пупырчатое земноводное, нервно постукивая лапкой,
При всём своём великом уважении к реальным земноводным своё упомянутое виртуальное я давно убил. Убил без жалости. Резон? Денег я получаю больше, чем успеваю тратить (потребности невелики и расширать не планирую), посему отказывать себе в желаемом глупо.

Да, тут с вами трудно не согласиться. Захотел, стало интересно, так кто же запретит? Но собирать вино, которое никогда не будет выпито, чернила, которые никогда не будут исписаны... Так что, пока не использую свой набор, пристановлю покупки. Пока для новой покупки не появится явного внятного обоснования. А интерес буду, по возможности, удовлетворять пробниками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 29 Май 2017 г. 20:02:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Алекксандр писал(а):
У меня пупырчатое земноводное, нервно постукивая лапкой, посматривает на длинный ряд пузырьков и флаконов с чернилами разных производителей и цветов и улыбаясь тихо спрашивает: и когда же это вы, уважаемый, все это исписать собираетесь? У меня для вас грустная новость: люди столько не живут!
В общем, надо устроить забастовку покупок с требованием снижения цен на наркот..., пардон, на чернила!

У меня, собирателя чернил для перьевых ручек,сразу возникло несколько вопросов, можно?
Насчёт земноводного промолчу - у меня их дома хватает, но что-то ни один из них не спрашивает, скажу больше - не постукивает лапками.
Ваш "длинный ряд" - сие, лично для меня очень интересно, впрочем, уверен, что не только мне. Знаю форумчан, которые собирают чернила для перьевых ручек, причём их собрание у меня вызывает неподдельный восторг. Почему? Так есть к чему мне лично стремиться! Я уж не говорю о чернилах прошедших веков ( мы и такие собираем, "собиратели", блин).
Посему вот такое Ваше постукивание палочкой и тихой улыбки вызывает лишь громкую улыбку с моей стороны .
Насчёт "грустной" новости, наверняка повторюсь. Почему? Уж не помню, но тема насчёт аналогичного как-то поднималась на форуме, читаем!
Чернила, как, например и зажигалки (которые обожает московский неадекват, но которого никак не получается заставить писАть по-русски, а не по-новгородски), как мне кажется со временем становятся только дороже, нет? Вот у меня в собрании чернил есть очень много флаконов девстсвенных... и? Продолжим общение тут или скатимся до уровня "Юрия -пиромана"? Откровенно говоря, не очень хочется. Приятнее общаться таки с адекватными (на мой взгляд) людьми.Давайте лучше в ЛС, если это удобно.

Уважаемый Шина, не надо обижаться за ваше занятие. Я вовсе не хотел его обидеть. Вы ведь, как я понимаю, торговец чернилами и авторучками? И у вас и нераспечатанные флаконы так или иначе "работают"? Но собирать нераспечатанные чернила просто так... Это не по мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Пн 29 Май 2017 г. 20:34:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекксандр писал(а):

Уважаемый Шина, не надо обижаться за ваше занятие. Я вовсе не хотел его обидеть. Вы ведь, как я понимаю, торговец чернилами и авторучками? И у вас и нераспечатанные флаконы так или иначе "работают"? Но собирать нераспечатанные чернила просто так... Это не по мне.

Я даже ветку завел. Называется "Читайте форум". Если бы Вы чуть больше читали форум, то такой бы глупости не писали. Ну и расширили бы кругозор касаемо чернил, если бы прочли несколько постов Игоря ака Shina.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skaramush
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Пн 29 Май 2017 г. 20:47:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djhardcut писал(а):
Shina писал(а):

К первым отношу некоторые виды Iroshizuku, Sailor, MB, MG. Даже у Пеликана есть такие...

Какие виды можно рассмотреть? Сузим круг... ) Что-нибудь, что можно применять в обычной жизни: синий, черный, фиолетовый...
Хотел сначала список составить, потом решил, что проще Вас отправить на сайты производителей, сюда и сюда.

Shina
MG - это чьи чернила? Как аббревиатура расшифровывается?

Мне сегодня пришли Diamine Regency Blue, Rohrer & Klingner Konigsblau, Diamine Matador и J. Herbin Lierre Sauvage Razz .

_________________
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн 29 Май 2017 г. 21:58:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote] Shina
MG - это чьи чернила? Как аббревиатура расшифровывается?
Мне сегодня пришли Diamine Regency Blue, Rohrer & Klingner Konigsblau, Diamine Matador и J. Herbin Lierre Sauvage Razz .[/quote]
MG - это Монтеграппа. Diamine Regency Blue - хорошие чернила, у Rohrer & Klingner мне понравиля цвет Cassia - очень яркий насыщенный фиолетовый цвет.

_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн 29 Май 2017 г. 22:10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Doc13 писал(а):
Игорь это еще цветочки! Едельштайн по 640 грн толкают Evil or Very Mad ! Совсем озверели! Twisted Evil

Саша, я в шоке! Неужели кто-то покупает по таким заоблачным ценам?

Нет конечно. Просто бродил тут, на выходных по "злачных" местах и в живую надыбал на J. Herbin колекционные по 560 грн, простые по 340 грн, Едельштейн упомянул выше. Pilot Decimo за 6000 грн.
Спросил в барышни за прилавком, покупают ? На что получил ответ, что я первый кто за последний месяц хоть поинтересовался этими чернилами. Дальше мне было поддерживать разговор не интересно.

_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Пн 29 Май 2017 г. 22:37:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doc13 писал(а):

Нет конечно. Просто бродил тут, на выходных по "злачных" местах и в живую надыбал на J. Herbin колекционные по 560 грн, простые по 340 грн, Едельштейн упомянул выше. Pilot Decimo за 6000 грн.

340 гривен это сейчас 731 рубль. А в гетпене Эрбен по 885 рублей. http://getpen.ru/jherbin/b/48.
Я бы купил по киевской цене.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skaramush
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Пн 29 Май 2017 г. 22:47:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doc13 писал(а):
Diamine Regency Blue - хорошие чернила, у Rohrer & Klingner мне понравиля цвет Cassia - очень яркий насыщенный фиолетовый цвет.
Мни их зеленые Smaragdgrun нравятся. Rеgency Blue в первом приближении слишком темные для меня кажутся, мне больше Sargasso Sea нравятся.
_________________
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн 29 Май 2017 г. 23:09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Doc13 писал(а):

Нет конечно. Просто бродил тут, на выходных по "злачных" местах и в живую надыбал на J. Herbin колекционные по 560 грн, простые по 340 грн, Едельштейн упомянул выше. Pilot Decimo за 6000 грн.

340 гривен это сейчас 731 рубль. А в гетпене Эрбен по 885 рублей. http://getpen.ru/jherbin/b/48.
Я бы купил по киевской цене.

Сергей, меня больше интересовали колекционные и Едельштейн. из простых были не мои цвета. Да и в известных магазинах из за бугра, все равно дешевле.

_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Пн 29 Май 2017 г. 23:42:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виноват. Не дописал, что это риторическое предположение (если можно так сказать). Я к тому, что цены - смотря с чем сравнивать. Ну и опять же, если скажем можно купить флакончик чернил раз в полгода, с небольшой нагрузкой на бюджет..... Неплохой вариант думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
volgar
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.01.2014
Сообщения: 728
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Пн 29 Май 2017 г. 23:51:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doc13 писал(а):
.... у Rohrer & Klingner мне понравиля цвет Cassia - очень яркий насыщенный фиолетовый цвет.


Что да, то - да! Мне они тоже очень нравятся.
Я пишу фиолетовыми чернилами, и более красивый, "честный" фиолетовый цвет, без намёка на красный оттенок, мне не попадался ни у кого. Причём, они действительно яркие, но не кричаще.
Есть ещё, правда, сейлоровские, - чернила тоже замечательны, но они другие, тёмные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skaramush
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Вт 30 Май 2017 г. 00:15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне пока фиолетовых хватит, есть Murasaki-Shikibu, Diamine Majestic Purple и Diamine Lavender.
_________________
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. Freeman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.12.2016
Сообщения: 392

СообщениеДобавлено: Вт 30 Май 2017 г. 05:50:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из всех фиолетовых самый фиолетовый (Имхо, ,конечно) на тонком пере - дешевый Шнайдер. Диамин слишком насыщенный. Остальные (которыми пробовал) - ближе к синему, а не фиолетовому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mad Telion
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.06.2015
Сообщения: 171
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Вт 30 Май 2017 г. 09:32:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Shina, подскажите, пожалуйста, как выглядят чернила Emerald of Chivor при письме, например, европейской F? Имеет ли смысл их заправлять в такой тип пера? Или нужно их заправлять во что-то более толсто пишущее? Давно к ним присматриваюсь, уж больно цвет понравился. Идеально бы пробник где-нибудь заказать, но пока не нашел где.
_________________
Trust me, I'm an engineer !=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skaramush
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Вт 30 Май 2017 г. 10:47:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mad Telion писал(а):
Уважаемый Shina, подскажите, пожалуйста, как выглядят чернила Emerald of Chivor при письме, например, европейской F?
Вопрос не мне адресован, но вставлю свои пять копеек - вот коллега Owl делился. Если не ошибаюсь, там японское EF перо.

Кстати, заметил что чернила Rohrer & Klingner у меня пахнут чем-то сладковатым, сильно напоминающим лакрицу (солодку). Smaragdgrun тактильно липкие немного. Может ее экстракт добавляют?

_________________
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mad Telion
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.06.2015
Сообщения: 171
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Вт 30 Май 2017 г. 12:14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skaramush писал(а):
Mad Telion писал(а):
Уважаемый Shina, подскажите, пожалуйста, как выглядят чернила Emerald of Chivor при письме, например, европейской F?
Вопрос не мне адресован, но вставлю свои пять копеек - вот коллега Owl делился. Если не ошибаюсь, там японское EF перо.

Кстати, заметил что чернила Rohrer & Klingner у меня пахнут чем-то сладковатым, сильно напоминающим лакрицу (солодку). Smaragdgrun тактильно липкие немного. Может ее экстракт добавляют?

Большое спасибо за ссылку. Все-таки очень красивый цвет) Буду искать, где их купить.

_________________
Trust me, I'm an engineer !=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт 30 Май 2017 г. 16:45:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr. Freeman писал(а):
Из всех фиолетовых самый фиолетовый (Имхо, ,конечно) на тонком пере - дешевый Шнайдер. Диамин слишком насыщенный. Остальные (которыми пробовал) - ближе к синему, а не фиолетовому.

Есть у меня Шнайдер, фиолетовые. На Pilot MR c М nib, показались ну очень текучими чернилами, да еще и бумагу пропитывают нещадно. А так цвет, да хорош.

_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Вт 30 Май 2017 г. 20:35:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из фиолетовых, которые я пробовал, мне больше всего нравятся J.Herbin Violette Pensee. Сейчас в Pilot 823, F-ка, результат отличный.
На подходе Pelikan Amethyst - попробую. Smile

_________________
Самый темный час перед рассветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 149, 150, 151 ... 204, 205, 206  След.
Страница 150 из 206

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group