ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Мой небольшой наборчик
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Мой небольшой наборчик

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Частные коллекции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sanello
Новичок


Зарегистрирован: 22.09.2014
Сообщения: 24
Откуда: г. Братск

СообщениеДобавлено: Ср 03 Май 2017 г. 11:23:03    Заголовок сообщения: Мой небольшой наборчик Ответить с цитатой

Доброго времени суток, дорогие форумчане!
Хочу поделиться своим скромным и околобюджетным набором авторучек, который собирался у меня несколько лет, часто, совсем случайным образом..
Начну по-порядку, сверху вниз:
1. JinHao X450 покупалась просто потому, что понравилась внешне на фото и прочитал здесь на форуме, что возможно в неё установить G перья от Зебры.. Нравится своей обильной подачей, мягким скольжением по низкосортной бумаге. Не нравится тем, что с такой толщиной штриха, практического применения ей находится мало - в большинстве мест серьёзно ограничено место для размашистых записей, а мелкий почерк сливается... Поэтому баллончики "интернешенл" чаще высыхают, чем исписываются.
2. WingSung 380 куплен недавно, за симпатичный корпус, красивое перо (до него не было ручек с трубчатым пером) и хорошие отзывы о безотказности. Пока могу только похвалить - пишет тонко, стартует сразу, внешний вид нравится, но есть небольшая "национальная" черта - косо обточен фидер и это немного напягает мою перфекционистскую душу.. Laughing
3. Berol Handwriting По крайней мере, это написано на блистере и барреле. Особо информации по этой ручке не нашёл. Купил на ебэй из-за очень яркой внешности. Ученическая ручка, картриджи интернешнл, забавный внешний вид, пишет удивительно - нетолстое М, но очень плавное скольжение... Настолько плавное, что рефлекс письма иногда сбивается из-за слабой обратной связи.
4. Noodler`s Standart (или Конрад?) уже давно куплена, периодически пишу ей, даже пытался "запилить" перо с целью повышения его мягкости... Есть несколько особенностей, почему и использую редко: слишком мелкая для меня, довольно царапучее перышко(несмотря на шлифовку), не очень хорошо прилегает фидер (диаметр ф. меньше, чем кривизна пера, зрительно) - в результате довольно быстро чернила уходят из пера, приходится расписывать... Вероятно пишущему узлу немного повредили мои кривые руки, пока не выяснил.
5. Conklin Endura Тоже недавнее приобретение(одновременно с Берол). Очень маленькая(жилетная?) винтажная ручка с золотым пером. К сожалению, коллекционером я не являюсь, так... интересующийся.. Поэтому, точной её истории и даты рождения я не знаю. Продавец утверждал, что 1920-е годы(вероятно руководствуясь надписью на рычаге Pat.Nov.17.1925). Немного смущает разница цвета самой ручки и колпачка(черная ручка и "поседевший" эбонит колпачка), а так же конструктивное отсутствие клипа(кстати, встречал утверждение, что ручки с колечком - женские. видимо, ввиду отсутствия карманов на женской одежде, предполагалось носить ручку на веревочке, как первоклашки носили раньше ключи от дома на резинке?). Зато пишет! Если надеть колпачок, то длина становится удобной для меня вполне удобной. Письмо очень приятное, с вариативностью. Что очень понравилось - тонкий штрих без нажима, очень хорошая подача чернил, не прерывающаяся при нажиме и широких линиях. Само перо выглядит очень приятно, гармонично, что ли.. Жаль, немного пачкается колпачком при откручивании. Колпачок откручивается с многозаходной резьбы за примерно четверть оборота. За те несколько дней, что она у меня ни разу не случилось задержки со стартом, всегда и сразу. Добавлю, что на "Радуге" - "не едет". Купил вчера пластиковый бутылёк синих - стала писать ими сильно суше, есть ощущение подтормживания или даже скрябания по бумаге. Может, Паркер квинк не самые плохие чернила? (До этого пробовал только с ними)
Пока вот ссылка на альбом с иллюстрациями https://goo.gl/photos/wbvoCgehPH9nebbu8
Элитности, конечно в моих ручках никакой нет, тем не менее, писать стараюсь только пером, видимо, втайне лелея надежду, хоть к пенсии исправить свой корявый почерк... Исписанные прописи пока не помогли, но надежда всегда есть.
Забыл сказать: чернила- черный Паркер квинк, синий - Schneider, в Берол картридж, который шёл в комплекте. Других чернил тупо просто нет в моём городе. Жду, когда придет Нудлерс baystate blue. И хотел бы ещё зелёные подобрать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 22 Май 2017 г. 12:06:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купите Platinum Plaisir, здесь на форуме их периодически продаёт уважаемый owl. Очень хорошая ручка, пишет тонко, безотказная, время засыхания равно бесконечности. Стоит копейки. Или Sailor High Ace Neo. Действительно чудесные ручки. Ещё очень хвалят Pilot 78g, их ,правда, теперь не в Японии вроде делают...
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 22 Май 2017 г. 12:19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перо из 4, можно приживить на 1 с минимальными телодвижениями - и это работает. Если не выжимать полные возможности флекса и писать не торопясь, то Джинхаовский фидер справляется с подачей.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sanello
Новичок


Зарегистрирован: 22.09.2014
Сообщения: 24
Откуда: г. Братск

СообщениеДобавлено: Пн 22 Май 2017 г. 12:30:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён, спасибо конечно за советы. Они представляют некоторую ценность, хотя и дублируют общий вектор предпочтений этого форума.
Но, пока не планирую приобретать ничего, если только Скайлайнер удастся на ебей выкружить за недорого...
Кстати! Дошёл ещё один образец сумрачного восточного гения - Jinhao 599. Вот эта ручка, вместе с Эндурой, просто очень понравилась. Несмотря на цену в сто рублей. Да, откровенно дёшево, но чем-то запала в душу. Пишет чуть толще Конклина.
Как бы попроще фото на этот форум с телефона вставлять научится?...
[/url]


Последний раз редактировалось: Sanello (Пн 22 Май 2017 г. 18:30:46), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 22 Май 2017 г. 12:40:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



У меня перо не царапало, но кончики были плохо сведены и имели приличную щель, лило перо нещадно, я его подкорректровал, на счет полировки не помню, полировал или нет. В какой-то теме отписывался, но уже не помню гдеSmile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alro
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 502
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 22 Май 2017 г. 13:25:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Физик-теоретик, математик, аспирант...

!!!
Семён писал(а):
...время засыхания равно бесконечности...

??? Shocked Shocked Shocked

_________________
Тупость угробила мир, который пыталась спасти красота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sanello
Новичок


Зарегистрирован: 22.09.2014
Сообщения: 24
Откуда: г. Братск

СообщениеДобавлено: Пн 22 Май 2017 г. 13:49:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z, на фото, как Вы и говорили, перо Нудлерс в ручке Джинхао X450? Отлично выглядит! Спасибо за совет. Выйду на работу попробую пересадить.

Последний раз редактировалось: Sanello (Пн 22 Май 2017 г. 20:36:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 22 Май 2017 г. 14:25:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, немного модифицированное по методу с ФПН
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 22 Май 2017 г. 19:17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Alro, физика есть приближённая наука) В ней нет ни одного абсолютно точного закона, ни одной абсолютно точной формулы и ни одного абсолютно точного числа, всё является более или менее адекватными приближениями) Например, если мы рассматриваем столкновение планеты Земля и мячика, то масса планеты принимается равной бесконечности) Одна из моих Преппи была утеряна, а спустя 8 месяцев была найдена под задним сиденьем в машине. Когда я снял колпачок и провёл по бумаге, она мгновенно начала писать, не сделав ни малейшего пропуска! И даже чернил в картридже не уменьшилось! Там внутри колпачка есть маленький то ли резиновый, то ли силиконовый колпачок, плотно облегающий перо, и я полагаю, что в данной ситуации 8 месяцев можно считать бесконечностью в сравнении с большинством ручек)
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sanello
Новичок


Зарегистрирован: 22.09.2014
Сообщения: 24
Откуда: г. Братск

СообщениеДобавлено: Пн 22 Май 2017 г. 20:38:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Да, немного модифицированное по методу с ФПН

Хотелось бы уточнить- перо от "мелкого Кондрата" или от Ахаба? ЕМНИП, вторые - крупнее.
UPD: почерк на вашем фото - на зависть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 22 Май 2017 г. 22:14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кхм.
Даже не знаю что сказать, я в свое время, покупал на Амазоне, просто как Flexible Nib from Noodlers. В описании же написано, исходя из моего старого ордера: Replacement Nib for Noodlers Pens; Use with Ahab or Konrad pens. Может это просто сами ручки отличаются в хвате(баррели)?

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sanello
Новичок


Зарегистрирован: 22.09.2014
Сообщения: 24
Откуда: г. Братск

СообщениеДобавлено: Вт 23 Май 2017 г. 09:08:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вероятно... Просто запомнилось, из обзоров, что Ахаб больше и перо видимо по ассоциации..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Частные коллекции Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group