ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Новые чернила ANT.ONE
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках

Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту

Серия ручек Montegrappa Centennial Dragon   

Компания Montegrappa анонсировала эксклюзивную лимитированную серию ручек
ПОДРОБНЕЕ >>>

Владимир Познер

Есть несколько вещей, которые я никому никогда не одалживаю. Ручка - в их числе.
ПОДРОБНЕЕ >>>

АВТО-ручки   

Коллекции ручек, выпущенные в честь автомобильных марок
ПОДРОБНЕЕ >>>

Смотреть все НОВОСТИ >>>

Смотреть все ИНТЕРВЬЮ >>>

Смотреть все СТАТЬИ >>>

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa-Shop

Новые чернила ANT.ONE
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DoubleDragon
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Пт 25 Ноя 2016 г. 10:52:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже ничем не мою. Только вода, может чуть теплая.
Из тех чернил что есть заводских - диамант, пеликан и Паркер - стекают нормально. Даже салфетка не очень сильно пачкается. А пробники аж 2-3 слоя и пальцы синие.
Но!!! Я вот пока пишу полноценно, все устрвтыает 😂 кроме процесса заправки. Так что лично я могу рекомендовать к использованию. Но, учтите что я не гуру и уменя никогда не было ни иронжику, ни других премиальных..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DoubleDragon
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Сб 26 Ноя 2016 г. 18:00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделал фото на балконе при дневном свете.
https://yadi.sk/d/3eimKe5ZzXZN2
По мне так 2549 - самый правильный и наиболее точно характеризует цвета.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Чт 26 Янв 2017 г. 19:53:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

копирую из нетой темы про Пеликаны

чернила ANT.ONE попробовал — спасибо за предоставленную возможность!, мне на пробу достался очень темный зеленый (или даже вовсе черно-зеленый) цвет, оригинальное название не записал, виноват, при обильной подаче цвет выглядит почти черным, текучесть хорошая, сохнет не моментально, но быстро, чем менее плотная бумага, тем быстрее — но это и из общих соображений понятно… Пробовал в ручке Центропен 4064, перо золотое полуфлекс, льёт, как уже сказал — аццке… Возможно, в ручке со скромной или сухой подачей будут заметны оттенки цвета чернил, я пока не добился такого эффекта. Там, где линия расширяется при хорошем свете на белой бумаге видно, что чернила не черные, этакий темный змеевик…
Вдогонку про очень темно зеленые ANT.ONE — это точно не смесь (все смеси обыкновенно намного быстрее сохнут), эти сохнут — практически вообще не сохнут, рисую на одном листе, примерно полдюжины разных чернил — не сохнут (мажутся) только эти… Надо наверное изобретателю обратить внимание на это (сиккатива добавить, или что там работает в чернилах сиккативом). Еще раз спасибо за возможность на халяву поюзать новый продукт!
сначала навереое более гигроскопическая бумага была, показалось что сохнут достаточно быстро
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ANT.ONE
Посетитель

СообщениеДобавлено: Вт 16 Май 2017 г. 19:45:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu, Спасибо за замечания. Самая напряженная работа сейчас ведется именно в этом направлении. Дело не в сиккативе только и не столько, вопрос гораздо более комплексный, но я принял ваше замечание. На какой бумаге это проявилось сильнее всего?

P.S. Тем временем готова пробная весь "маркерных" чернил кислотного цвета. Рассчитана на жирные пишущие ручки типа M или B.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Вт 16 Май 2017 г. 20:22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я же там и пишу - чем плотнее бумага тем меньше шансов что вообще высохнут. Использовал типа акварельной, простую офисную и глянцевую меловку 130 г/м2
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ANT.ONE
Посетитель

СообщениеДобавлено: Вт 16 Май 2017 г. 20:31:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Я же там и пишу - чем плотнее бумага тем меньше шансов что вообще высохнут. Использовал типа акварельной, простую офисную и глянцевую меловку 130 г/м2

Окей, я просто имел ввиду детальнее - если брендовая или там есть данные по плотности. На текущий момент на офисной бумаге высыхание происходит в пределах 4-6 секунд. При попытке интенсивно растереть написанное сухим пальцем через 30 секунд - эффект смаза отсутствует либо не наблюдаем визуально.

yuzer_zyu
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Вт 16 Май 2017 г. 22:17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы лучше, господин Антон, приведите данные в сравнение с популярными чернилами, какими все пишут: пилот, ирошизуку, пеликан, монблан, радуга... и будет сразу все понятно, как ваши работают - для того, чтобы понимать секунды, надо самому ацке в этом перемазаться - а я, например, не готов, да и мало кто готов...

Последний раз редактировалось: yuzer_zyu (Ср 17 Май 2017 г. 20:11:04), всего редактировалось 1 раз
ANT.ONE
Посетитель

СообщениеДобавлено: Ср 17 Май 2017 г. 09:17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этой ветке я с самого начала обозначил - что к чему Smile И если кто не готов "перемазаться" - то это же дело добровольное, никто никого не заставляет. Главное другое - каков бы ни был мой набор бумаги, чернил, ручек - результаты моих испытаний, чисто теоретически, могут быть подтасованы и необъективны - потому что я заинтересованное лицо. Кроме того - преимущества коллективного "разума" отрицать не вижу смысла Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

Перейти: