ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Корпус Pilot Vanishig Point (Pilot Capless)
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Корпус Pilot Vanishig Point (Pilot Capless)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Покупка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eugene
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 209
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 11 Май 2017 г. 17:25:37    Заголовок сообщения: Корпус Pilot Vanishig Point (Pilot Capless) Ответить с цитатой

Предпочтительно "карбон", но рассмотрю любые варианты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 13 Май 2017 г. 13:45:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт только корпуса - берут меня сомнения, что можно приобрести у нас. Хорошо помню, что Тайзо предлагал корпуса VP без пишущего узла, причём цена была такой, что я чуть было не упал - уж очень дёшево. 39 $USD. Пока думал - всё "забугорники" разобрали, потом хвалились, мы в сети переписывались. Правда было не очень много расцветок (около пяти из десятков существующих), но карбона точно не было - я именно такой, в моём случае черный карбон хотел поменять из-за некоторой потёртости и трещинок корпуса. Да и клип чуток "разболтался", не хочется принудительно разбирать ручку для устранения люфта.
Может есть смысл ему напрямую (а ещё лучше представителю в Европе) написАть? Во всяком случае, я бы на Вашем месте, так и поступил, коллега.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Сб 13 Май 2017 г. 15:21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):

Может есть смысл ему напрямую (а ещё лучше представителю в Европе) написАть? .


Кому "ему"?

Насколько я понимаю, несколько лет назад Pilot принял решение не продавать корпуса отдельно и запретил это делать всем дилерам и дистрибуторам под угрозой разрыва отношений.

поэтому надеятся можно только на тех пользователей, у кого повредился узел, но остался корпус (у нас такой форумчанин был, но насколько я знаю, он докупил узел...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 13 Май 2017 г. 15:57:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тим писал(а):
Shina писал(а):

Может есть смысл ему напрямую (а ещё лучше представителю в Европе) написАть? .

Кому "ему"?
Насколько я понимаю, несколько лет назад Pilot принял решение не продавать корпуса отдельно и запретил это делать всем дилерам и дистрибуторам под угрозой разрыва отношений.

Несколько лет назад? Тим, впервые такое слышу. Более того, буквально не так давно сам видел в продаже корпуса японских Capless. Правда цены чуток были повыше, чем у Тайзо. Но, что особенно характерно - это были только только VP. Увы, Decimo (которые любит моя дочка) и тем более Fermo, особенно желаемого зелёного цвета (который я захотел приобрести лично для себя) - в чисто "корпусной" продаже не попадались. Соответственно возник у меня вопрос-откуда такая информация на запрет не продавать? И в чём, собственно, крамола сего?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Сб 13 Май 2017 г. 16:25:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

речь шла конкретно о компании Goulet, которая раньше предлагала bodies, а потом перестала.

где-то на vpn встречал, или это был комментарий самого Goulet сейчас уже не не помню.

мне трудно залезть в голову маркетологам Pilot, но я бы на их месте поступил бы также - просто чтобы не вводить потребителя в смуту по ценам... ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 13 Май 2017 г. 16:44:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тим писал(а):
речь шла конкретно о компании Goulet, которая раньше предлагала bodies, а потом перестала...

мне трудно залезть в голову маркетологам Pilot, но я бы на их месте поступил бы также - просто чтобы не вводить потребителя в смуту по ценам... ))

1. Ага, понятно и неудивительно. Одна из немногих компаний, цены которой у меня всегда вызывали (мягко говоря) удивление. Зажрались, блин - посему им такое и написали, быть может.
2.Почему, Тим , Вы бы поступили также? Не понимаю. Хорошая (на удивление) ручка. Захотелось, к примеру, поменять корпус по ряду причин (как у меня), а ПУ - в прекрасном состоянии, самое то, под мою руку, даже уже "шарик" лёг (притёрся). И что? Мне лишние 55 $USD (как минимум) нужно платить? А главное за что? У некоторых из нас новые перья приходилось доводить до ума,помните?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Сб 13 Май 2017 г. 17:32:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
тим писал(а):
речь шла конкретно о компании Goulet, которая раньше предлагала bodies, а потом перестала...

мне трудно залезть в голову маркетологам Pilot, но я бы на их месте поступил бы также - просто чтобы не вводить потребителя в смуту по ценам... ))

1. Ага, понятно и неудивительно. Одна из немногих компаний, цены которой у меня всегда вызывали (мягко говоря) удивление. Зажрались, блин - посему им такое и написали, быть может.
2.Почему, Тим , Вы бы поступили также? Не понимаю. Хорошая (на удивление) ручка. Захотелось, к примеру, поменять корпус по ряду причин (как у меня), а ПУ - в прекрасном состоянии, самое то, под мою руку, даже уже "шарик" лёг (притёрся). И что? Мне лишние 55 $USD (как минимум) нужно платить? А главное за что? У некоторых из нас новые перья приходилось доводить до ума,помните?


Ровно по той же причине, по которой Apple делает особый разъём или несъёмный аккумулятор. )

Выгоднее продавать ручку с узлом, чем по-отдельности.
При этом, узел не продавать нельзя ибо это расхода в данном случае.

Вот Вы откуда взяли разницу в 55 долл? Цена отдельно продающегося узла?
А если Вы предположите что эта цена сильно завышена, то думаю станет понятно почему безыдейно продавать корпус отдельно. ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 209
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 14 Май 2017 г. 09:59:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, коллеги, официалы заявили, что корпусов нет и не будет. А у меня в ней отломан клип. Пишу как есть, потому как в ней установлен один из самых моих любимых стабов, но хочется избежать душевного раздрая от вида искалеченного любимца)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Вс 14 Май 2017 г. 10:24:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugene писал(а):
А у меня в ней отломан клип.


а в каком месте отломан? в месте крепления?
может фотографии выложите - посмотрим, можно ли что сделать? ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 209
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 14 Май 2017 г. 12:17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото сделать пока не получится, но схематически это выглядит так:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. Freeman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.12.2016
Сообщения: 392

СообщениеДобавлено: Вс 14 Май 2017 г. 13:58:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В мастерскую ювелирную бы посоветовал. Как клип работать может и не будет, но визуально было бы норм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 14 Май 2017 г. 15:14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тим писал(а):
Вот Вы откуда взяли разницу в 55 долл? Цена отдельно продающегося узла?
А если Вы предположите что эта цена сильно завышена, то думаю станет понятно почему безыдейно продавать корпус отдельно. ))

Да, это самая низкая цена, которая встречалась. Хотя в основном ПУ дороже, вон у Мартина по 75 фунтов в продаже.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 14 Май 2017 г. 15:24:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugene писал(а):
Фото сделать пока не получится, но схематически это выглядит так

Сочувствую. Крайне неприятная поломка, впервые с такой встречаюсь. "Наболдажник", в котором крепится клип, нужно снять ( у меня не получилось, хотел поджать крепление клипа). У нас описывали проблему, когда эта металлическая часть просто сама снялась с корпуса, потом на клей её посадили. Если снять клип, то может и удастся припаять отломившуюся часть, затем собрать и приклеить. А паять прямо на ручке? Можно повредить покрытие ручки...

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Вс 14 Май 2017 г. 15:55:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот что думаю.

бывает, что людям клип некомфортен и они предпочитают от него избавится.
Многие из них даже готовы заплатить (в штатах есть Ричард, который оказывает такую услугу).
Для тех, кто хочет и может это сделать сам, он даже специально статью написал об этом http://www.richardspens.com/index_m.html?page=ref/repair/vp_clip.htm

Это я к чему - не уверен, что у нас кто-то для себя снимал клип(хотя почему бы не спросить), но убеждён что у того же Ричарда клипы есть. Можно и у него спросить - может, он занедорого согласиться выслать.

Я бы таким путём пошёл прежде чем корпус менять.
С пайкой я лично бы не связывался из эстетических соображений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Вс 14 Май 2017 г. 15:59:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правда, вашем случае дело осложняется тем, что клип должен быть позолоченным.
Может спросить отдельно клип у Piolt?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 209
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 14 Май 2017 г. 18:52:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тим, Игорь, спасибо за подсказку. Попытаюсь разобрать.
А клип у меня обычный хромированный. Это на фото отражение у поверхности такое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Покупка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group