ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ручка грохнулась со стола пером в пол.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ручка грохнулась со стола пером в пол.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ASV
Гость





СообщениеДобавлено: Ср 03 Май 2017 г. 16:08:15    Заголовок сообщения: Ручка грохнулась со стола пером в пол. Ответить с цитатой

Ну надо что-то с этим делать:

Не закроешь колпачок - высыхают чернила, потом приходится расписывать.
Закроешь колпачок - потом при быстром надевании со сдёргиванием с замка он вечно слетит куда-нибудь за стол или криво наденешь - упрётся в кисть неудобно.
Прикроешь колпачок - вот этим в основном пользовался до сегодняшнего момента.


Последний раз редактировалось: ASV (Пн 08 Май 2017 г. 02:06:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 03 Май 2017 г. 18:39:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без фотографии "аварии" вам про правку никто ничего не посоветует.

А так, да, если вы ручками работаете только на столе есть настольные (desc pen holder) комплекты подставка+ручка(и), но можно купить и отдельно подставку, при чем сами колпачки(держатели) там, как правило на шарнирах, т.е. для удобства еще имеют некую свободу поворачваться, только если вас интересует конкретно под ваши ручки, нужно с диаметрами не ошибиться.

ps:
http://www.ebay.com/itm/Parker-Duofold-Fountain-Pen-Desk-Base-Senior-Janesville-Wisconsin-Vintage-/322501529142?hash=item4b1696ce36:g:5pgAAOSwjqVZB6lv

http://www.ebay.com/itm/Platinum-Fountain-Pen-desk-stand-black-DPD1200E-Japan-Import-/172566792908?hash=item282dc84acc:g:b7oAAOSwdGFYpsIx

http://www.ebay.com/itm/VTG-SHEAFFER-FOUNTAIN-PEN-BLACK-ONYX-BASE-DESK-SET-FLARED-TOP-/252908898639?hash=item3ae28b894f:g:84MAAOSw4CFYwF~2

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ASV
Гость





СообщениеДобавлено: Чт 04 Май 2017 г. 09:49:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Без фотографии "аварии" вам про правку никто ничего не посоветует.

А так, да, если вы ручками работаете только на столе есть настольные (desc pen holder) комплекты подставка+ручка(и), но можно купить и отдельно подставку, при чем сами колпачки(держатели) там, как правило на шарнирах, т.е. для удобства еще имеют некую свободу поворачваться, только если вас интересует конкретно под ваши ручки, нужно с диаметрами не ошибиться.

ps:
http://www.ebay.com/itm/Parker-Duofold-Fountain-Pen-Desk-Base-Senior-Janesville-Wisconsin-Vintage-/322501529142?hash=item4b1696ce36:g:5pgAAOSwjqVZB6lv

http://www.ebay.com/itm/Platinum-Fountain-Pen-desk-stand-black-DPD1200E-Japan-Import-/172566792908?hash=item282dc84acc:g:b7oAAOSwdGFYpsIx

http://www.ebay.com/itm/VTG-SHEAFFER-FOUNTAIN-PEN-BLACK-ONYX-BASE-DESK-SET-FLARED-TOP-/252908898639?hash=item3ae28b894f:g:84MAAOSw4CFYwF~2


Вот спасибо! Это именно то, что нужно! Только посмотреть повнимательнее посадочные места.

Ручку вроде как восстановил, по крайней мере вчера расписал до прежнего состояния, хотя иногда и пробуксовывает на первой букве. Уже заказал ещё одну точно такую же ручку, но на будущее-то нужно что-то придумывать, чтобы избежать подобных неприятностей.
Вернуться к началу
ASV
Гость





СообщениеДобавлено: Чт 04 Май 2017 г. 16:45:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, нашёл вполне подходящий наборчик, осталось дело за малым - за деньгами Very Happy :

http://www.ebay.com/itm/Montblanc-Meisterstuck-149-with-desk-base-HARD-TO-FIND-SIZE-LOOK-/121995783056?hash=item1c6783eb90:g:v-IAAOSw7ehXQxtJ

Вот думаю - может смастырить какое-нибудь жалкое подобие:

взять кубик деревяшки, сверху под угол просверлить два отверстия на длину колпачка, а в отверстия вставить какой-нибудь уплотнитель резиновый или силиконовый?


Последний раз редактировалось: ASV (Пн 08 Май 2017 г. 01:26:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 04 Май 2017 г. 17:32:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ASV писал(а):
Вот думаю - может смастырить какое-нибудь жалкое подобие:

взять кубик деревяшки, сверху под угол просверлить два отверстия на длину колпачка, а в отверстия вставить какой-нибудь уплотнитель резиновый или силиконовый?

А как тогда вот это
ASV писал(а):
Это тема именно про то, что сейчас модно называется "Life-hack", а по-русско-народному-автомобиле и проче ремонтному - "колхозинг".Laughing Laughing , никаким советским изобретательством (как выше заявлено) тут и не пахнет, а то бы вышел в итоге "автомат Калашникова" (перефраз одного ублюдка Twisted Evil ) или ракета "Протон" Laughing Laughing Laughing


_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ASV
Гость





СообщениеДобавлено: Чт 04 Май 2017 г. 17:36:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
ASV писал(а):
Вот думаю - может смастырить какое-нибудь жалкое подобие:

взять кубик деревяшки, сверху под угол просверлить два отверстия на длину колпачка, а в отверстия вставить какой-нибудь уплотнитель резиновый или силиконовый?

А как тогда вот это
ASV писал(а):
Это тема именно про то, что сейчас модно называется "Life-hack", а по-русско-народному-автомобиле и проче ремонтному - "колхозинг".Laughing Laughing , никаким советским изобретательством (как выше заявлено) тут и не пахнет, а то бы вышел в итоге "автомат Калашникова" (перефраз одного ублюдка Twisted Evil ) или ракета "Протон" Laughing Laughing Laughing



Вопрос непонят.

Вы правильно поняли смысл, истинное значение термина лайф-хак или колхозинг?

Это оно и есть - жалкое подобие Laughing , т.к. даже близко похожего постамента я на коленке не выпилю Laughing
Вернуться к началу
ASV
Гость





СообщениеДобавлено: Чт 04 Май 2017 г. 18:45:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заинтересовался темой pen holder desk и оказалось, что всё уже придумано за нас:

кетаёзы продают холдеры, которые можно присобачить к чему угодно на свой вкус, хоть прямо к рабочему столу Very Happy

http://i.ebayimg.com/images/g/41gAAOSwmLlX6ICJ/s-l1600.jpg

http://i.ebayimg.com/images/g/6ggAAOSwmLlX9fq9/s-l500.jpg

кетаёзное "качество" обработки металлических холдеров - как бы просто не ободрать об их края столько дорогие (сердцу Very Happy) ручки.


Последний раз редактировалось: ASV (Пн 08 Май 2017 г. 01:27:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Alro
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 502
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 04 Май 2017 г. 21:49:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Почему вы говорите хворточка, если у вас так хорошо получается фост?"
Это, собственно, о китайцах. Почему нельзя обойтись без этого пренебрежения? Вы подчеркиваете этим свое превосходство? В чем?

_________________
Тупость угробила мир, который пыталась спасти красота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 04 Май 2017 г. 22:01:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alro писал(а):
"Почему вы говорите хворточка, если у вас так хорошо получается фост?"


Smile.

А если серьезно, то тоже не понимаю этого неуважения к чужому труду.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ASV
Гость





СообщениеДобавлено: Пт 05 Май 2017 г. 09:23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alro писал(а):
"Почему вы говорите хворточка, если у вас так хорошо получается фост?"
Это, собственно, о китайцах. Почему нельзя обойтись без этого пренебрежения? Вы подчеркиваете этим свое превосходство? В чем?


Потому что качества нет, как класса, изначально. Все кетаёзные поделки приходится дорабатывать напильником, у меня их есть разного плана и предназначения, уж поверьте, но, в виду крайнего пренебрежения кетаёзами к качеству, запаса прочности в их поделках нет как такового. Вот эти холдеры на картинках выше напильником не доработаются - металл в виде фольги, прочности сигаретной обёртки.
Вернуться к началу
ASV
Гость





СообщениеДобавлено: Пт 05 Май 2017 г. 09:25:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Alro писал(а):
"Почему вы говорите хворточка, если у вас так хорошо получается фост?"


Smile.

А если серьезно, то тоже не понимаю этого неуважения к чужому труду.


Если вы называете "трудом" подвальную штамповку из мусора, то я зря имею высшее техническое образование.
Вернуться к началу
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 05 Май 2017 г. 09:57:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Есть альтернатива, вы сами постили выше, есть китайская за 10 и есть брэндовая за 100(200), этим тема исчерпывается.

2. Самый лучший способ простимулировать качество, не покупать не качественное. Голосуйте кошельком, а не пренебрежительным отношением.

Когда я покупаю вещь из Китая, я понимаю, что ее стоимость состоит из более дешевых материалов, более дешевой рабочей силы в купе с менее дорогими технологиями, поэтому к покупкам стараюсь относится с умом и покупаю только те вещи в которых стараюсь минимизировать риски и проблему не качественного изготовления. Не спонсируйте своим кошельком не качественную продукцию и если так будет поступать каждый она будет уменьшатся в объеме.

Средний вес ручки 20г, сомневаюсь что для ее удержания требуется 2-3мм латунь или бронза, вот на материалах и экономят. А если вы случайно на нее уроните кирпич на производстве или БСЭ, так никто и не обещал что оно должно выдерживать такие нагрузки..

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alro
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 502
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 05 Май 2017 г. 11:54:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ASV, Вы, видимо, не до конца меня поняли. Я имею в виду не конкретную дешевую продукцию с качеством, соответствующим цене (что Вы должны понимать вследствие наличия у Вас упомянутого Вами же высшего образования), которую, впрочем, Вас никто не заставляет покупать... Я имею в виду слово "китаёзы". Почему не "китайцы". Если Вы имеете в виду только тех, кто делает некачественные подставки для ручек, то тогда имею вопрос - станете ли Вы (вместе с высшим техническим образованием), насверлив отверстий в деревянном кубе для последующего втыкания в оный дорогих сердцу ручек, тоже "китаёзом"? Или для этого, кроме определенного места произрастания тех конечностей, которые должны считаться верхними, необходимо быть еще и "лицом китайского происхождения"?
_________________
Тупость угробила мир, который пыталась спасти красота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 05 Май 2017 г. 13:03:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я обратил внимание на этого новгородца, даже записал его в соответствующий список. Мне этот персонаж напомнил некоторых "из бывших" у нас, которые плохо кончили, их модераторы забанили навсегда. Поведение ASV несколько неадекватное, буквально на грани фола, ведь он даже уже успел получить несколько замечаний от коллег за столь незначительный период пребывания на форуме. Думается мне, что так и до первой "жёлтой карточки" недалеко. Не нужно Вам, AVS, повторять ошибок Амбала (ambar из Самары) и не только (старожилы знают о ком идёт речь), да и вообще стараться писАть прилично, без поддёвок и пренебрежения, кичась своим "верхним" образованием.
P.S. Хочу заметить, что наш форум читают очень много людей из разных стран, в том числе и из очень дальнего зарубежья ( надеюсь, что понятно выразил географию). Некоторые фразы типа "кетаёзы" из-за Вас не делают чести нашему сайту.Как-то так, ИМХО.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ASV
Гость





СообщениеДобавлено: Пт 05 Май 2017 г. 17:36:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
1. Есть альтернатива, вы сами постили выше, есть китайская за 10 и есть брэндовая за 100(200), этим тема исчерпывается.

2. Самый лучший способ простимулировать качество, не покупать не качественное. Голосуйте кошельком, а не пренебрежительным отношением.

Когда я покупаю вещь из Китая, я понимаю, что ее стоимость состоит из более дешевых материалов, более дешевой рабочей силы в купе с менее дорогими технологиями, поэтому к покупкам стараюсь относится с умом и покупаю только те вещи в которых стараюсь минимизировать риски и проблему не качественного изготовления. Не спонсируйте своим кошельком не качественную продукцию и если так будет поступать каждый она будет уменьшатся в объеме.

Средний вес ручки 20г, сомневаюсь что для ее удержания требуется 2-3мм латунь или бронза, вот на материалах и экономят. А если вы случайно на нее уроните кирпич на производстве или БСЭ, так никто и не обещал что оно должно выдерживать такие нагрузки..


Так это несомненно - за качественные вещи нужно платить. Я пока не знаю - какие точно вещи мне нужны, поэтому пока экспериментирую со всяким барахлом.

В этих копеечных холдерах основная проблема не в том, удержат они ручку или нет, а в безобразных краях трубки холдера, которые не зашлифовать как следует из-за тонкости стенок.
Вернуться к началу
ASV
Гость





СообщениеДобавлено: Пт 05 Май 2017 г. 17:44:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alro писал(а):
ASV, Вы, видимо, не до конца меня поняли. Я имею в виду не конкретную дешевую продукцию с качеством, соответствующим цене (что Вы должны понимать вследствие наличия у Вас упомянутого Вами же высшего образования), которую, впрочем, Вас никто не заставляет покупать... Я имею в виду слово "китаёзы". Почему не "китайцы". Если Вы имеете в виду только тех, кто делает некачественные подставки для ручек, то тогда имею вопрос - станете ли Вы (вместе с высшим техническим образованием), насверлив отверстий в деревянном кубе для последующего втыкания в оный дорогих сердцу ручек, тоже "китаёзом"? Или для этого, кроме определенного места произрастания тех конечностей, которые должны считаться верхними, необходимо быть еще и "лицом китайского происхождения"?


Да всё просто (я ведь уже объяснял вроде бы, нет?): кЕтаёзы - криворукие беспардонные подДельщики с абсолютно отсутствующей культурой производства и совестью, происходящие из китайского населения (вовсе не факт, что живущие на территории НКР); остальные - кИтайцы Very Happy .

У меня нет уж прям таких драгоценных ручек, но колхозить ведь можно и с результатом, имеющим вполне отменное качество.
Смысл колхоза - подручность материалов и запил на коленке, неужели Вы этого не знаете?
ПС. Я ж подчеркнул - чем-то обрезинить или обсиликонить пробуры в деревяшке.
Вернуться к началу
ASV
Гость





СообщениеДобавлено: Пт 05 Май 2017 г. 17:46:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Я обратил внимание на этого новгородца, даже записал его в соответствующий список. Мне этот персонаж напомнил некоторых "из бывших" у нас, которые плохо кончили, их модераторы забанили навсегда. Поведение ASV несколько неадекватное, буквально на грани фола, ведь он даже уже успел получить несколько замечаний от коллег за столь незначительный период пребывания на форуме. Думается мне, что так и до первой "жёлтой карточки" недалеко. Не нужно Вам, AVS, повторять ошибок Амбала (ambar из Самары) и не только (старожилы знают о ком идёт речь), да и вообще стараться писАть прилично, без поддёвок и пренебрежения, кичась своим "верхним" образованием.
P.S. Хочу заметить, что наш форум читают очень много людей из разных стран, в том числе и из очень дальнего зарубежья ( надеюсь, что понятно выразил географию). Некоторые фразы типа "кетаёзы" из-за Вас не делают чести нашему сайту.Как-то так, ИМХО.


А Вам какое дело до место моего происхождения, кишинёвец?
Я Вам такое разрешение что-ли давал, писать про меня невесть что?
Вернуться к началу
Alro
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 502
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 05 Май 2017 г. 18:07:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ASV писал(а):

Я ж подчеркнул - чем-то обрезинить или обсиликонить пробуры в деревяшке.


Это, конечно, вершина современных наколенных технологий, но проще
расшабрить края отверстий в древесине и потом зашлифовать внутреннюю поверхность канала и расшабренные края. Твердость рядовой древесины вряд ли превышает твердость пластика или лака корпуса/грипа ручки - не поцарапает. А царапающая песчинка к силикону прилипнет с не меньшим успехом, чем к древесине. Кроме того, таковой кубик вместе с краем просверленного канала можно тонировать и полакировать. Особенно, если узор древесины того стоит.

Я пользовался как-то наипростейшим вариантом, может быть, подойдет и Вам. К боковой поверхности рамки монитора приклеен остроугольный усеченный конус из кожи молодого дерматина. В него достаточно плотно вставляется родной колпачок ручки, который и служит подставкой (без защелкивания или закручивания). По окончании отправления должностных обязанностей колпачок вынимается из конуса, надевается на ручку в походном положении (то есть, с защелкиванием или закручиванием), письменный инструмент помещается в контейнер для его транспортировки (карман, пенал, портфель или простроченный за 200 рублей в сапожной мастерской футляр с криво обрезанной придонной частью), носитель высшего технического образования ВЕЖЛИВО прощается с трудовым коллективом и отправляется хлебать по месту жительства бланманже с киселем...

_________________
Тупость угробила мир, который пыталась спасти красота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ASV
Гость





СообщениеДобавлено: Пн 08 Май 2017 г. 00:29:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alro писал(а):
ASV писал(а):

Я ж подчеркнул - чем-то обрезинить или обсиликонить пробуры в деревяшке.


Это, конечно, вершина современных наколенных технологий, но проще
расшабрить края отверстий в древесине и потом зашлифовать внутреннюю поверхность канала и расшабренные края. Твердость рядовой древесины вряд ли превышает твердость пластика или лака корпуса/грипа ручки - не поцарапает. А царапающая песчинка к силикону прилипнет с не меньшим успехом, чем к древесине. Кроме того, таковой кубик вместе с краем просверленного канала можно тонировать и полакировать. Особенно, если узор древесины того стоит.

Я пользовался как-то наипростейшим вариантом, может быть, подойдет и Вам. К боковой поверхности рамки монитора приклеен остроугольный усеченный конус из кожи молодого дерматина. В него достаточно плотно вставляется родной колпачок ручки, который и служит подставкой (без защелкивания или закручивания). По окончании отправления должностных обязанностей колпачок вынимается из конуса, надевается на ручку в походном положении (то есть, с защелкиванием или закручиванием), письменный инструмент помещается в контейнер для его транспортировки (карман, пенал, портфель или простроченный за 200 рублей в сапожной мастерской футляр с криво обрезанной придонной частью), носитель высшего технического образования ВЕЖЛИВО прощается с трудовым коллективом и отправляется хлебать по месту жительства бланманже с киселем...



Бггг, как задело-то моё высшее техническое образование, аж не нарадуюсь Very Happy

Не "считайте себя умнее паровоза"(с) - разве конуса "наконечников" (прошу пардону за мою безграмотность, да) у всех ручек имеют унифицированные размеры, как то диаметр и угол сужения? Я без всяких издёвок спрашиваю - вот у меня сейчас две рабочих ручки (остальные в пути где-то украдены) и у них разные размеры, если сделать под меньший, то с бОльшим размером просто расколется при заталкивании - сами-то посмотрите. Только без всяких "вряд-ли", а то ещё неизвестно - кто кому будет в морду тряпкой тыкать за "авось".

Силикон или резина как раз эту разницу нивелирует и без потерь для испытуемых.

Ещё раз повторю, мне не трудно - мне неудобно писать коротенькими ручками без колпачков, Вы же диагноз-то по фотографии хорошо ставите (а я, вот дурак, к каким-то профессорам хожу, провожу какие-то обследования, а нужно всего-то было к ручечникам на форум зайти с поклоном лбом в пол - тут всё про всё знают и даже не википедией пользуются, а иными в википедии указанными источниками) , сами должны были для себя это уяснить

Я, кстати, диагноз тоже отлично ставлю и даже фотографий не требуется - могу некоторым местным персонам галоперидол прописать, особенно на фоне их профессиональных деформаций.

А теперь к делу:

МНЕ С КОЛПАЧКОМ НУЖНА РУЧКА ДЛЯ ПИСЬМА! (Может так понятнее будет, я уже и не знаю, как ещё об этом сказать).


ПС. Чего-чего криво обрезана, придонная часть? Может Вам ножницы выдать и попытаетесь прямее обрезать? А то чего-то я Ваших идеальных творений не нашёл, может покажете?

<УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ>
(было излияние злобы и язвительности на форум и сообщество)
Вернуться к началу
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 08 Май 2017 г. 00:48:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОТ МОДЕРАТОРА:
ASV, ваш "кибербойцовый" опыт может быть очень быстро купирован пожизненным баном, если вы не сочтёте целесообразным прекратить язвительные и беспардонные заявления и попытки оскорбить как сообщество, так и вообще страну (вспомним "Почту Вройссе").

Троллинг ваш очевидно не прикрыт и "аж вытекает", поэтому не играйте с огнём. Жир-то вытекающий может и возгореться.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ASV
Гость





СообщениеДобавлено: Пн 08 Май 2017 г. 01:25:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
ОТ МОДЕРАТОРА:
ASV, ваш "кибербойцовый" опыт может быть очень быстро купирован пожизненным баном, если вы не сочтёте целесообразным прекратить язвительные и беспардонные заявления и попытки оскорбить как сообщество, так и вообще страну (вспомним "Почту Вройссе").

Троллинг ваш очевидно не прикрыт и "аж вытекает", поэтому не играйте с огнём. Жир-то вытекающий может и возгореться.


Господин модератор!

Вы видимо тоже особо не приглядывались - я ведь только за конструктивизм!

Я не зря и намеренно упомянул про свой немалый опыт общения в "Сети" - я видел и общался на огромном количестве пафосных площадок или ресурсов, где остались в "в авторитете" "пара-тройка" участников.

Я специально подчеркнул - если вы хотите процветания ресурса, то не надо шпынять "несогласных" - "в рот несмотрящих авторитетам" etc, я вам это вполне серьёзно заявляю.

ПС. Вообще мне несколько странно сталкиваться с таким непониманием - люди восстанавливают и ремонтируют куда-как более ответственные агрегаты в автомобилях, например, просто и без выпендрёжа разговаривая "и стар и млад", а здесь почему-то один юнит считает себя небожителем, а некоторые другие за ним тянутся.
Вернуться к началу
Alro
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 502
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 08 Май 2017 г. 08:44:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ASV, не кипятитесь так, чернила загустеют. Сплюньте злость силиконом и просверлите в кубике ДВА отверстия разного диаметра под две Ваших ручки. Ну, и еще простите меня великодушно, что вариант с конусом Вам не подходит. Я больше не буду про конус, раз он вызывает у Вас такие негативные эмоции.
_________________
Тупость угробила мир, который пыталась спасти красота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Пн 08 Май 2017 г. 09:33:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне очень понравилась идея с конусом. Но это потому, что я не люблю писать с надетым колпачком - центр тяжести сильно смещается вверх.

А для ASV мне кажется очень подошёл бы Pilot Capless...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 08 Май 2017 г. 10:02:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОТ МОДЕРАТОРА:

ASV, я вам повторяю.

Ваш "кибербойцовский опыт" и прочее гопничество и хамство никому не интересны!
Радеть за любые ресурсы вы смело можете на любых же других ресурсах - не нужно своё неуёмное желание справедливости и процветания в столь омерзительно хамской манере пытаться выложить здесь, на обозрение уважаемых членов сообщества. Людям противно на это смотреть, это читать и вообще пытаться отвечать в темах, где вы таким образом отметились. Думаю, аналогии вполне понятны.

Более того, вы несколько сообщений назад любезно пообещали всем избавить форум от своего присутствия. Мы рассчитываем на ваше умение держать слово.

П.С. Я вам про радикальное купирование вашего бойцовства уже намекнул, как и про жирность троллинга. Настоятельно советую перечитать. Смотреть на ваши эскапады уже всем надоело.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 08 Май 2017 г. 19:48:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тим писал(а):
А мне очень понравилась идея с конусом.

Сугубо для этого, который, "я-кает", мне тоже очень понравилась сия идея! Very Happy Одно напрягло... Три (3) предложения и в нём пять (5) "Я-я " - впервые встречаюсь с этим на нашем форумеShocked. Просто супер-пупер новичок!!!Laughing
ASV писал(а):
... я ведь только... Я не зря и намеренно ...я видел и общался...Я специально подчеркнул... я вам это.

Кстати, как вот это чрезмерное я-кание правильно называется в психологии Question

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skaramush
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Пн 08 Май 2017 г. 19:56:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Сугубо для этого, который, "я-кает", мне тоже очень понравилась сия идея! Very Happy Одно напрягло... Три (3) предложения и в нём пять (5) "Я-я " - впервые встречаюсь с этим на нашем форумеShocked. Просто супер-пупер новичок!!!Laughing
ASV писал(а):
... я ведь только... Я не зря и намеренно ...я видел и общался...Я специально подчеркнул... я вам это.

Кстати, как вот это чрезмерное я-кание правильно называется в психологии Question
Дык может товарищ плохо с русским языком дружит или в англицизмах погряз?
_________________
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Пн 08 Май 2017 г. 20:42:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):

Кстати, как вот это чрезмерное я-кание правильно называется в психологии Question


Эгоцентризм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пн 08 Май 2017 г. 20:49:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, порой встречаются люди, замечания всего общества к ним воспринимаются ими не как предмет задуматься, а как фраза из фильма "Ведь были же люди как люди, и вдруг все стали кретины. Парадокс"(с).

Ну а китайцы... Да уж, действительно. Не китайцы же делают великолепные чаи, посуду для чайных церемоний. Фрески, гравюры, статуэтки. Мебель из дерева. Древнейшая нация, пронесшая свои традиции через века.
Что? Разговор скажете не о том, а о подделках? Да. Разговор не о том. Разговор об этике, поведении и культуре общения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group