ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Montblanc Meisterstuck 149
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Montblanc Meisterstuck 149
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SergeiF
Новичок


Зарегистрирован: 23.11.2012
Сообщения: 37
Откуда: Tallinn, Estonia.

СообщениеДобавлено: Пт 26 Июл 2013 г. 10:36:52    Заголовок сообщения: Montblanc Meisterstuck 149 Ответить с цитатой

На прошлой неделе порадовал себя, приобрёл 149 EF.
До этого пол года примерялся)
Очень доволен , хорошо сидит в руке, пишет мягко.
Всё без особого шика, скромно и солидно.
Нооо перо конечно впечатляет)

Если есть у кого что обсудить этот Инструмент, рад буду слышать.
IMG_5974  S.JPG
IMG_5974 S.JPG [54.08 KB | Просмотрено: 579 раз(а)]

_________________
С Уважением

Сергей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 26 Июл 2013 г. 22:34:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот была тема про 149й... http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=5600
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergeiF
Новичок


Зарегистрирован: 23.11.2012
Сообщения: 37
Откуда: Tallinn, Estonia.

СообщениеДобавлено: Сб 27 Июл 2013 г. 11:19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Вот была тема про 149й... http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=5600


Там проводят в основном сравнивание со 146, а хотелось бы поговорить только о 149-м.

_________________
С Уважением

Сергей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб 27 Июл 2013 г. 12:21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да что тут говорить - шикарный инструмент!)))) Поздравляю с приобретением!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
giv
Новичок


Зарегистрирован: 26.01.2013
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Чт 16 Янв 2014 г. 21:11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День добрый. Поздравляю с прибретением. Указанную ручку пока не приобрел. Но задумываюсь. Многих отпугивает размер. Но в этом весь смысл, размер имеет значение. Ручка большая, но не тяжелая (как ожидалось). Для себя провожу аналогию со смартфоном Самсунг ноут 2. Когда рассматривал его приобрести, то читал массу критических постов -большой, неудобный, "лопатой" обзывали. Приобрел таки, уже больше года- не нарадуюсь. После моего Ноут2, обычного размера телефон воспринимается несерьезно. Конечно, сравнение весьма условно. Мне думается, что ручка очень удобна в повседневной работе. Вот только не могу определиться с пером. Мне, как врачу, пригодится писать на бумаге разного качества. Выбираю между ef, f ,m. Как Ваша ручка в работе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Чт 16 Янв 2014 г. 21:26:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, этой ручке идеально подходит ОВ, подписи получаются особо сочные)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 16 Янв 2014 г. 22:39:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, такю бы с пером Ф - для работы самое то! Когда подержал ручку в бутике, изумился размерам пера! Оно - огромно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mr. Hardey
Посетитель


Зарегистрирован: 24.12.2013
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: Пт 17 Янв 2014 г. 00:36:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergeiF, поздравляю с покупкой!

Цитата:
Ручка большая, но не тяжелая (как ожидалось).

В этом-то её главный недостаток. Такая ручка должна бы весить в два раза больше. Но это дело вкуса, кому что нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 17 Янв 2014 г. 10:02:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пропорции ручки,и прежде всего расстояние от места хвата до бумаги,меня устраивают,кроме одного:толстовата в месте хвата (хват у меня высокий).
Коллеге-врачу:необходимая толщина линии (и "размер" пера) зависят прежде всего от Вашего почерка: мелкий убористый-вблизи F, размашистый крупный-М и В.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владислав68
Посетитель


Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: Сб 18 Янв 2014 г. 17:48:35    Заголовок сообщения: MB149 Ответить с цитатой

Уважаемый giv!! Коллега!! Вот Ваше мнение ,как в работе инструмент ,мне и необходимо узнать прежде всего!!!!!! Как только приобретете 149 сообщите!!!Сам каждодневно пишу 145, 146 МВ, И , конечно , заглядываюсь на 149!! Какие будут Ваши впечатления? То, на чем нам приходится писать далеко от качественной банковской бумаги, ведь разного качества карточки, истории попадаются .
А автору темы поздравления и пожелания хорошего письма и чернил!!!

_________________
Жизнь – видимость, любовь – колдовство.
Стивен Кинг. "Темная Башня VII: Темная Башня"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg-leo
Посетитель


Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 118
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 18 Янв 2014 г. 21:15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня тоже стал обладателем 149. Перо F.
Ручка выше всяких похвал. Удивил вес, при таком размере - она невесомая.
Из МВ этого калибра был Дюма, так он намного тяжелее.
Немного удивило перо F.... У меня есть 146 с пером М, сейчас сравнивал, F 149 = М 146, что удивило.
В остальном, ручка в руке сидит отлично, перо просто скользит, а про внешний вид и говорить не буду, все его отлично знают. Заправил любимым Роял Блю, и счастлив))))

P.S. Огромная благодарность Тимуру за такой подарок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав68
Посетитель


Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: Вс 19 Янв 2014 г. 11:55:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои поздравления!! Удачи!!
_________________
Жизнь – видимость, любовь – колдовство.
Стивен Кинг. "Темная Башня VII: Темная Башня"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. Zlo-78
Новичок


Зарегистрирован: 08.10.2016
Сообщения: 18
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Вс 07 Май 2017 г. 07:22:10    Заголовок сообщения: Л Ответить с цитатой

Не знаю, уместен ли некропостинг в данной теме, но, раз она открыта, значит, за некропостинг считаться не должно) Вчера, благодаря одному из уважаемых форумчан, стал обладателем своего первого и, думаю, не последнего Монблана - 149-й модели с пером "EF". О перьевом Монблане мне мечталось ещё с института и вот - свершилось. Поиск, переговоры, покупка, ожидание посылки... Прилетев домой с почты, смёл с письменного стола всё, что могло помешать анбоксингу и распаковал посылку. Первые впечатления, преимущественно, весьма положительные. Тактильные ощущения и эргономика приятны и комфортны. Удобно лежит в руке при письме как с надетым колпачком, так и без него. Ручка весьма солидного размера и при том, довольно легковесная. Некоторые форумчане упомянали эту особенность её скорее как недостаток, для меня же, пожалуй, преимущество. Перед покупкой перелопатил почти всю ветку о Монбланах и был готов к её габаритам. Мне так казалось. И всё-таки я их недооценил - чуть большевата, но в моём случае - это дело привычки. Заправил ручку любимыми Diamine Violet... Письмо гладкое и очень насыщенное, но для EF линия слишком, слишком(!) толстая. Толще, чем "F" у Паркера Соннет или Ватерман Гемисфер, или у Ш. Тарга. Впечатление это тем паче, что я последние полгода пишу только "японцами" с "F"-ками. Не смотря на смешанные чувства, на протяжении всего вчерашнего дня рука сама тянулась к сабжу и я перемарал приличную стопку бумаги. Понял - с этой ручкой я не расстанусь (впрочем, как и ни с одной из других, даже самых завалящих - то что выстрадано и куплено - моё!)), ни за что. Не смотря на толстоваую линию и весьма щедрую подачу.
Но, в тоже время, поскольку Монблан я подыскивал для работы, вакансия осталась не занятой и вопрос всё ещё открыт. На очереди 146-я модель с пером F, поиском которой и займусь в ближайший месяц.


Последний раз редактировалось: Dr. Zlo-78 (Вс 07 Май 2017 г. 21:32:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 07 Май 2017 г. 19:11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю того счастливца, до кого в итоге добрался тот 149-ый МБ с ЕФ. Wink

Так а вы не думаете, что Эфка у 146-го будет еще более толстой?
И, если вам не нравится ЕФ у 1490-го, то зачем вам еще более толсто пишущий МБ?..

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dr. Zlo-78
Новичок


Зарегистрирован: 08.10.2016
Сообщения: 18
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Вс 07 Май 2017 г. 21:18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Поздравляю того счастливца, до кого в итоге добрался тот 149-ый МБ с ЕФ. Wink

Спаибо большое за поздравление)

Dolgorukii писал(а):
Так а вы не думаете, что Эфка у 146-го будет еще более толстой?
И, если вам не нравится ЕФ у 1490-го, то зачем вам еще более толсто пишущий МБ?..


Вы знаете, я ждал этого вопроса от кого-нибудь из коллег, но ответа не приготовил. )) Если серьёзно, то у меня такое впечатление, что перо у моего 149-го имеет некоторые проблемы. Ввиду своей технической малоопытности в данном направлении, пока не разобрался, в чём именно дело, но, судя по нескольким видео на Ютьюбе, "F" и "EF" у данной модели пишут всё-таки тоньше. Постараюсь разобраться, параллельно попробую приобрести 146-й с "F" или "EF". Возможно, желание это за гранью рационального, поди тут разбери это помешательство)) Прощу прощения за сумбур.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Пн 08 Май 2017 г. 00:02:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно попросить выложить образец письма и например рублевую монету для масштаба?
Монблан к сожалению не маркирует перья размерами, поэтому покупка с рук - это лотерея, в известном смысле...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. Zlo-78
Новичок


Зарегистрирован: 08.10.2016
Сообщения: 18
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Пн 08 Май 2017 г. 07:35:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тим писал(а):
А можно попросить выложить образец письма и например рублевую монету для масштаба?
Монблан к сожалению не маркирует перья размерами, поэтому покупка с рук - это лотерея, в известном смысле...


Пожалуйста. Бумага не очень, но я сейчас на работе, и есть только такая.

2017-05-08 10-13-33_10-33-11.jpg: https://yadi.sk/i/4EV4N__-3Hq4fL
2017-05-08 10-13-06_10-34-07.jpg: https://yadi.sk/i/dLLTAfAC3Hq4fN
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. Zlo-78
Новичок


Зарегистрирован: 08.10.2016
Сообщения: 18
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Пн 08 Май 2017 г. 08:01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я внимательно рассмотрел "шарик" на пере под лупой и сравнил увиденное с фотографиями из прилагаемого к ручке буклета. На мой взгляд, соответсвует "EF" или "F".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Пн 08 Май 2017 г. 09:24:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже последние полгода пишу японской F и могу подтвердить, что визуально кажется толстоватой линия этой ЕF.

А с другой стороны, вспоминаю свой MB149 с М пером и ваш пример кажется вполне соответствующим минус 2-м размерам
)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. Zlo-78
Новичок


Зарегистрирован: 08.10.2016
Сообщения: 18
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Пн 08 Май 2017 г. 10:55:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тим писал(а):


А с другой стороны, вспоминаю свой MB149 с М пером и ваш пример кажется вполне соответствующим минус 2-м размерам
)))


В принципе, такой вариант письма тоже мне подходит. Пусть не для работы, но иногда приятно почиркать такой ручкой в психотерапевтических целях))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Degre
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.04.2014
Сообщения: 607
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 08 Май 2017 г. 11:17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, перо можно и подправить и в части толщины и в части подачи чернил.
По моей просьбе, один очень известный мастер на форуме, из нового пишущего с пробелами и толстого пера EF для 146-го, сотворил мне абсолютно нормально пишущее перо, без пропусков и с чуть более тонкой линией, т.е. как я и хотел...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. Zlo-78
Новичок


Зарегистрирован: 08.10.2016
Сообщения: 18
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Пн 08 Май 2017 г. 13:22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Degre писал(а):
Ну, перо можно и подправить и в части толщины и в части подачи чернил.
По моей просьбе, один очень известный мастер на форуме, из нового пишущего с пробелами и толстого пера EF для 146-го, сотворил мне абсолютно нормально пишущее перо, без пропусков и с чуть более тонкой линией, т.е. как я и хотел...


А не могли бы вы поделиться со мной контактами этого замечательного мастера, если это удобно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Пн 08 Май 2017 г. 13:41:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr. Zlo-78 писал(а):

А не могли бы вы поделиться со мной контактами этого замечательного мастера, если это удобно?


Думаю речь идет о ЮрийЮВ.

Только ручку промойте. Very Happy
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=183878&highlight=#183878

_________________
Самый темный час перед рассветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. Zlo-78
Новичок


Зарегистрирован: 08.10.2016
Сообщения: 18
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Пн 08 Май 2017 г. 13:58:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю речь идет о ЮрийЮВ.

Я так и подумал, но решил уточнить на всякий случай)) Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. Zlo-78
Новичок


Зарегистрирован: 08.10.2016
Сообщения: 18
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Пн 08 Май 2017 г. 14:26:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только ручку промойте. Very Happy
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=183878&highlight=#183878[/quote]

Прочитал этот крик души. Всё справедливо. И в голову бы не пришло отправить заправленную))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Degre
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.04.2014
Сообщения: 607
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 09 Май 2017 г. 02:41:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr. Zlo-78 писал(а):

Прочитал этот крик души. Всё справедливо. И в голову бы не пришло отправить заправленную))


Я отправлял заправленную Very Happy
Предварительно предупредив о том, что именно такими чернилами я буду писать. Дабы настраивалась ручка с учетом текучести именно этих чернил.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Degre
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.04.2014
Сообщения: 607
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 09 Май 2017 г. 02:42:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stan писал(а):


Думаю речь идет о ЮрийЮВ.



Именно о нем!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. Zlo-78
Новичок


Зарегистрирован: 08.10.2016
Сообщения: 18
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Вт 09 Май 2017 г. 05:17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Degre писал(а):
Stan писал(а):


Думаю речь идет о ЮрийЮВ.



Именно о нем!


Написал Юрию в ЛС. Подожду ответа)
Коллеги! Поздравляю всех с праздником Победы! Мирного неба над головой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxus
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.08.2016
Сообщения: 323
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 25 Июн 2017 г. 19:54:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr. Zlo-78 писал(а):

Написал Юрию в ЛС. Подожду ответа


Уважаемый коллега!
Позвольте поинтересоваться, было ли у Вашей истории продолжение?

_________________
С наилучшими пожеланиями,
Максим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. Zlo-78
Новичок


Зарегистрирован: 08.10.2016
Сообщения: 18
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Пт 30 Июн 2017 г. 19:46:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Maxus"]
Dr. Zlo-78 писал(а):


Уважаемый коллега!
Позвольте поинтересоваться, было ли у Вашей истории продолжение?


Добрый вечер! Собственно говоря, история продолжения так и не получила. Я написал Юрию в ЛС сообщение, но ответ так и не пришёл, возможно, ввиду занятости коллеги. Что характерно, пока ждал ответ, успел привыкнуть к насыщенному и жирному письму 149-го и даже полюбить его. Поэтому не стал проявлять настойчивость и решил оставить всё, как есть. Ручка живёт в кармане рабочего костюма и прекрасно смотрится рядом с шариковым Мейстерштюком классик. Используется для подписи документов и протоколов, так что толстая и обильная линия в данном случае - только в плюс. Для ежедневного письма в блокнотах и дневнике купил на Ебэй Монблан N32 "EF" 14K, чему радуюсь уже вторую неделю. Неторопливо подыскиваю 146 модель с F или EF.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group