ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Новые Пеликаны 800-ой серии
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Новые Пеликаны 800-ой серии

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Pelikan
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 04 Май 2017 г. 11:43:38    Заголовок сообщения: Новые Пеликаны 800-ой серии Ответить с цитатой

Попросили меня узнать мнения нашего сообщества о новых ручках этой серии (SE и LE), которые выходят в мае и в июне и предлагаются к поставке. Будут ли они востребованы?



_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 04 Май 2017 г. 12:28:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так то расцветки, с современной точки зрения, красивые, но в какой-то ветке только недавно читал, что истинные любители брэнда предпочитают классическую расцветку в зеленом, и уже от обилия оных иногда смотрят в сторону синих, а уже все остальное, от большого избытка эмоции. И коллеги согласились с мнением высказавшегоSmile.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Degre
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.04.2014
Сообщения: 607
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 04 Май 2017 г. 13:04:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вторая сверху - супер расцветки!
Мне очень нравится, по фото.
К сожалению, никогда не использовал пеликаны дороже $40, соответственно очень интересно как пишет.
Жаль, что ручки не поршневые...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 04 Май 2017 г. 13:36:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Degre писал(а):
Жаль, что ручки не поршневые...

Почему не поршневые? Похожая Special Edition 800 «Grand Place» поршневая. Эти тоже...

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 04 Май 2017 г. 13:49:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, ручки безусловно красивые, но признаю классику - зеленый "пиджачок".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yukkor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.02.2016
Сообщения: 211
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт 04 Май 2017 г. 13:50:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой не профессиональный взгляд обе вполне симпатичные (первая мне нравится даже больше). Но, конечно интересно, как они будут смотреться в естественном освещении...
А так, пользуясь недавно приобретенным 600м, я начинаю поглядывать именно в сторону 800й серии. Жаль, что у нас они не водятся и для пробы ощущений в руке придется как минимум ехать в столицу Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Чт 04 Май 2017 г. 14:26:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто обалденные ручки. Я, как противник зеленых пиджачков, первый встал бы на очередь, будь в наличии свободные деньги. Ну не люблю я стандарт. Мой М600-й хоть и зеленый но не полосатом пиджаке, а полностью зеленый vibrant green (кстати по сути расцветки очень похож на первую модель). Второй пеликан не М200, а М215. Третий Junior для левшей. Очень хотелось ручку "черепашьей" расцветке, но не в полоску. И вот она...
_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pablo19715
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.12.2015
Сообщения: 297

СообщениеДобавлено: Чт 04 Май 2017 г. 15:50:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расцветки шикарные. Умеют делать, ничего не скажешь.
Людям тяжело уйти от стереотипа, что пеликан может быть любого цвета, если он зелёный и в полоску.Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Degre
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.04.2014
Сообщения: 607
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 04 Май 2017 г. 15:54:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):

Почему не поршневые? Похожая Special Edition 800 «Grand Place» поршневая. Эти тоже...


Меня смутило отсутствие окошек для наблюдения уровня чернил...

Интересна и цена второй сверху ручки Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 04 Май 2017 г. 16:02:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Degre писал(а):
Меня смутило отсутствие окошек для наблюдения уровня чернил...
Интересна и цена второй сверху ручки Smile

Уровень чернил будет просматриваться на просвет. О ценах у нас я смогу сказать через месяц, когда они появятся в продаже в Кишиневе. Посмотрел цены на первую, которая озвучена уже на штатовских сайтах и в моём любимом римском магазине. У нас будет дешевле (так думаю).
Какая градация пера будет наиболее предпочтительна для SE, коллеги?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Чт 04 Май 2017 г. 16:29:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):

Какая градация пера будет наиболее предпочтительна для SE, коллеги?


EF однозначно для меня

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 04 Май 2017 г. 16:36:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишу м400, перо F. Уже мне было бы через чур узко. Так что я бы брал F, но у меня уже есть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alro
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 502
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 04 Май 2017 г. 16:38:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первая (не полосатая) просто великолепна. Купил бы, не задумываясь. Одесские джентльмены (пытающиеся ассоциировать себя с Остапом Бендером) уже поднадоели. Перышко бы F хотелось... Пеликановское F.
_________________
Тупость угробила мир, который пыталась спасти красота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Чт 04 Май 2017 г. 16:52:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):

Какая градация пера будет наиболее предпочтительна для SE, коллеги?
ОВВ. Обычные перья Пеликан, как по мне - обычные и есть. Зато облик весьма радует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shur72
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 313
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 04 Май 2017 г. 17:58:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первая очень хороша, вторая (полосатая), на фото выглядит ярковато-аляповато, на мой взгляд. Возможно, в реальности это не так. Востребованность будет сильно зависеть от цены. По перу мне сложно сказать, тк вся стандартная линейка (F,M,В) у меня есть. Но мне кажется, для "широкой публики" в 800 ограниченной серии нужно ставить хотя бы М - иначе не солидно. А вот любителям на форуме, да не в первый 800, конечно, хочется перо поинтереснее. Я бы тоже не отказался от облика, но ОМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 04 Май 2017 г. 18:20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shur72 писал(а):
Первая очень хороша, вторая (полосатая), на фото выглядит ярковато-аляповато, на мой взгляд. Возможно, в реальности это не так. Востребованность будет сильно зависеть от цены.

Полностью согласен. Только подержав в руках можно оценить эту "лимитку". У Пеликана уже были Радены разных "взрослых" серий, вроде нормально переливаются

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
volgar
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.01.2014
Сообщения: 728
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Чт 04 Май 2017 г. 18:25:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подробнее об этих моделях и ценах на них можно посмотреть здесь:

https://thepelikansperch.com/2017/04/07/pelikan-renaissance-brown-announced/

https://thepelikansperch.com/2017/04/30/pelikan-m800-royal-gold-raden/

Что касается расцветок, то это дело вкуса каждого.
Зелёно-полосатый дизайн - просто классика, легко узнаваемая во всём мире. На мой вкус, классический "зелёный" Пеликан М800 выглядит в официально-деловой, исключающий яркие цвета жизни гораздо интереснее скучного чёрного Монблана.
У Пеликана много других замечательных лимитированных и специальных изданий практически во всём перьевом сегменте, выбрать всегда есть из чего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Чт 04 Май 2017 г. 18:28:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное не перепутать Grand Place (2016 г.в.) и Renaissance Brown (2017 г.в.). Я сначала запутался.
https://thepelikansperch.com/2016/01/05/pelikan-m800-grand-place-announced/
https://thepelikansperch.com/2017/04/07/pelikan-renaissance-brown-announced/
https://www.pelikan-collectibles.com/en/Pelikan/Models/LE-SE/SE-M800-Basis/index.html

В продаже "там" уже есть. Что странно, более новая стоит несколько дешевле (интересно за счет чего).

https://www.nibs.com/catalog/pens/brand/souver-n-248/brand/m800-255

Осталось пойти, продать почку, чтобы купить очередную хотелку.

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 04 Май 2017 г. 18:31:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, рассуждения о толщине пера для рабочих ручек, которыми пишут целый день, мало применимы к лимиткам, покупаемых для коллекции или для разовых нужд, типа подписей. Тогда перья будут нужны на шаг толще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
volgar
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.01.2014
Сообщения: 728
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Чт 04 Май 2017 г. 18:37:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):
Главное не перепутать Grand Place (2016 г.в.) и Renaissance Brown (2017 г.в.). Я сначала запутался.
https://thepelikansperch.com/2016/01/05/pelikan-m800-grand-place-announced/
https://thepelikansperch.com/2017/04/07/pelikan-renaissance-brown-announced/
https://www.pelikan-collectibles.com/en/Pelikan/Models/LE-SE/SE-M800-Basis/index.html

В продаже "там" уже есть. Что странно, более новая стоит несколько дешевле (интересно за счет чего).

https://www.nibs.com/catalog/pens/brand/souver-n-248/brand/m800-255

Осталось пойти, продать почку, чтобы купить очередную хотелку.


В продаже они ещё не появились, принимают только предзаказы.
М 800 Ренессанс дешевле потому, что больше тираж. Гран Плас М 800-ый на европейский рынок вообще не поступали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Чт 04 Май 2017 г. 20:31:01    Заголовок сообщения: Re: Новые Пеликаны 800-ой серии Ответить с цитатой

Shina писал(а):
...Будут ли они востребованы?


Оба инструмента хороши и найдут своего покупателя.
Первый лично мне нравится больше.

_________________
Самый темный час перед рассветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт 04 Май 2017 г. 21:07:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть "Гран Плас" на базе 600 той модели, хочется сказать, что очень "теплый" цвет и очень приятный. Так что, кто нацеливается на первый вариант, берите, не пожалеете. Тем более, на базе 800 той модели.
Вот смотрю и думаю:-"Может изменить мечте, 800 тому синему Пеликану в родиевом обвесе?" Very Happy

_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
volgar
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.01.2014
Сообщения: 728
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Чт 04 Май 2017 г. 21:19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doc13 писал(а):
У меня есть "Гран Плас" на базе 600 той модели, хочется сказать, что очень "теплый" цвет и очень приятный. Так что, кто нацеливается на первый вариант, берите, не пожалеете. Тем более, на базе 800 той модели.
Вот смотрю и думаю:-"Может изменить мечте, 800 тому синему Пеликану в родиевом обвесе?" Very Happy


Знаете, я уже изменил (правда, другой ручечной мечте) Very Happy
М 805-ый сине-полосатый Вы купите всегда, а вот эта модель разойдётся, думаю, достаточно быстро.
А М 620-ый "Гран Плас" - чудо красоты, искренне поздравляю Вас и... немножко завидую белой завистью. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт 04 Май 2017 г. 21:47:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

volgar писал(а):
Doc13 писал(а):
У меня есть "Гран Плас" на базе 600 той модели, хочется сказать, что очень "теплый" цвет и очень приятный. Так что, кто нацеливается на первый вариант, берите, не пожалеете. Тем более, на базе 800 той модели.
Вот смотрю и думаю:-"Может изменить мечте, 800 тому синему Пеликану в родиевом обвесе?" Very Happy


Знаете, я уже изменил (правда, другой ручечной мечте) Very Happy
М 805-ый сине-полосатый Вы купите всегда, а вот эта модель разойдётся, думаю, достаточно быстро.
А М 620-ый "Гран Плас" - чудо красоты, искренне поздравляю Вас и... немножко завидую белой завистью. Laughing

Владимир, большое спасибо, за поздравления! Я же в свою очередь, очень впечатляюсь Вашими умениями в каллиграфии и тешу себя надеждами, что когда то смогу приблизится к Вам!

_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 05 Май 2017 г. 09:21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doc13 писал(а):

Владимир, большое спасибо, за поздравления!

Упс, накладочка. Мне нравится Сахара.
А volgar'a зовут Михаил. Вот так и путаемся в никах и Пеликанах! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
volgar
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.01.2014
Сообщения: 728
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 05 Май 2017 г. 10:21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир, здравствуйте!
О, как мне польстили из-за Вас Laughing
Сахара, да... Облизываюсь давно, но пока М800-ый Ренессанс победил.
С уважением, Михаил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 05 Май 2017 г. 16:35:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо всем вам, уважаемые коллеги, кто не остался равнодушен к этой теме и поделился своим видением - вот за это и люблю наш форум!
Большинство коллег знает меня давно,в том числе и то,что я любил и люблю "японцев" с их тонкими и особенно экстра-тонкими перьями. Такими ручками и пишу до сих пор в своё удовольствие. Но...
Читая на форуме темы о Pelikan-ах, а ещё и имея возможность(буквально под боком - минут 10 на машине от дома) пощупать и купить продукцию немецкой фирмы у дилера в Кишинёве, поймал себя на мысли о том, что...
Что? А то,что практически все чернила Pelikan у меня уже есть ( безусловно, сие не хвастовство, просто я собираю все чернила,которые выпускались и выпускаются в мире - есть такое "хобби" у меня)...А вот перьевых ручек Pelikan в собрании вообще нет, как-то раньше игнорировал их,хотя видел во многих странах, но не у нас... Но сейчас у меня именно этот "немец" вызвал интерес (после внимательного изучения темы Pelikan нашего форума).
Некоторые ручки, описываемые на форуме, понравились, а некоторые , особенно "взрослые" - очень понравились. Наверняка, что-то себе прикуплю в собрание - Пеликан однозначно должен присутствовать - действительно достойный брэнд с богатой историей!
Касательно "обликов". Даже не сомневаюсь, что многим из нас эти перья весьма интересны, хотя в этом я полный профан - пока не пробовал. Но в этих новых ручках предполагаются только перо "M" (для Радена) и привычная "четырёхградационка" для SE. Посему мой вопрос выше относится к привычной градации.Как по мне лично (если закажу), то конечно "черепашку" и исключительно с EF пером ( люблю коричневые оттенки с тонкой градацией и скудной подачей - это доработаем). Жаль только, что "немец" не подобрался по "тонкости" к "японцу" Very Happy
Кстати,я до сих пор подписываю документы исключительно Sailor Matte Black с пером EF - никаких проблем, шире для меня просто непозволительно.Но это, конечно, скорее личные предпочтения, которые приобрёл ещё лет 50 назад Smile, тогда другое было время.
Тема для обсуждения ещё открыта, буду рад (и не только я, надеюсь что и форумчане, которые хотят получить удовольствие от настоящего немецкого качества при письме пером ) прочитать дополнительные мнения коллег.
P.S. Насчёт цен. Безусловно для наших с вами стран на штатовских сайтах они "неправильные",чуток (это я как мог назвать) завышенные ( я про ссылку Михаила). Надеюсь, что вы не забыли о Константине, который очень многим из нас помог приобрести свою любимую ручку для письма по адекватной цене. На всякий случай рекомендую обратиться к нему в "личку" или на на его адрес, указанный ранее,ежели что...Безусловно - это не реклама, лучше Кости никто из нас в Pelikan-ах не разбирается (тому подтверждение - тема Дмитрия на его сайте, новички - читайте).

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт 05 Май 2017 г. 17:22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

volgar писал(а):
Владимир, здравствуйте!
О, как мне польстили из-за Вас Laughing
Сахара, да... Облизываюсь давно, но пока М800-ый Ренессанс победил.
С уважением, Михаил.

Владимир, Михаил, извините за сумятицу внесенную в имена. С уважением Александр! Very Happy

_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 05 Май 2017 г. 19:05:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doc13 писал(а):

Владимир, Михаил, извините за сумятицу внесенную в имена.

Александр, да не стоит извиняться. Все всё прекрасно поняли и посмеялись.
Попутно не могу не поздравить Вас с отличной (двумя отличными!) ручкой.

Shina писал(а):

Но сейчас у меня именно этот "немец" вызвал интерес (после внимательного изучения темы Pelikan нашего форума).
Некоторые ручки, описываемые на форуме, понравились, а некоторые , особенно "взрослые" - очень понравились. Наверняка, что-то себе прикуплю в собрание - Пеликан однозначно должен присутствовать - действительно достойный брэнд.

Игорь, какие новости! Я и не понял, что ты себе выбираешь. Первая модель предпочтительнее. Во-первых, она красивее, а во-вторых, действительно, будет редкостью, как 320-е модели. Раз - и их больше нет. Бери с пером М и дополнительную сборку EF, потом переставишь ( в другой Пеликан, который тут же прилетит к первому))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
volgar
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.01.2014
Сообщения: 728
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 05 Май 2017 г. 21:50:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velgen писал(а):
Doc13 писал(а):

Владимир, Михаил, извините за сумятицу внесенную в имена.

Александр, да не стоит извиняться. Все всё прекрасно поняли и посмеялись.
Попутно не могу не поздравить Вас с отличной (двумя отличными!) ручкой.

Shina писал(а):

Но сейчас у меня именно этот "немец" вызвал интерес (после внимательного изучения темы Pelikan нашего форума).
Некоторые ручки, описываемые на форуме, понравились, а некоторые , особенно "взрослые" - очень понравились. Наверняка, что-то себе прикуплю в собрание - Пеликан однозначно должен присутствовать - действительно достойный брэнд.

Игорь, какие новости! Я и не понял, что ты себе выбираешь. Первая модель предпочтительнее. Во-первых, она красивее, а во-вторых, действительно, будет редкостью, как 320-е модели. Раз - и их больше нет. Бери с пером М и дополнительную сборку EF, потом переставишь ( в другой Пеликан, который тут же прилетит к первому))

Полностью поддержу предыдущего оратора по всем пунктам! Very Happy
Игорь, если интересно моё мнение, то я - за М800 Ренессанс браун.
А за покупкой, действительно, лучше "сходить" к уважаемому Константину.
P.S. У Новелли, кстати сказать, цена 402 евро без НДС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Pelikan Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group